Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз в первый класс... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз в первый класс... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз в первый класс... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз в первый класс... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз в первый класс... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз в первый класс... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз в первый класс... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз в первый класс... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз в первый класс... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз в первый класс... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 14:56

Так тут только одна школа, где такие дети не раздражают- ваша школа, Адриель. Фсее...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 14:59

Цитата :
Дак ведь и в карте, синим по серому написано.

Правильно + нам учитель так и сказала "Открыли мы карты, а там ПОЧТИ КАЖДОМУ! нужна первая парта". Я не знаю этой системы, может медкарты открывали завуч с медсестрой, а учителю принесли список? Или все же вместе с учителем?
К слову, деток с проблемами зрения у нас трое (носят очки) вроде как. Могут быть проблемы со зрением, но очки не носит ребенок? В каких случаях еще нужна первая парта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 15:00

В случае гиперактивности и ДВ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя33

Катя33

География : г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-09-07

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 15:11

Сегодня удалось поговорить с педагогом. Сто раз прокручивала в голове как и что я ей скажу и как она отреагирует. Оказалось зря переживала.... Мне не пришлось ни чего объяснять.... Учитель сама мне сказала, что мой сын гиперактивный и что для него поставит отдельную парту впереди. Успокоила меня, сказала что он не плохо справляется с заданиями, но излишне подвижен и невнимателен. Видимо у нас адекватный педагог. Надеюсь, что всё будет хорошо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 15:12

ЛИВ пишет:
Могут быть проблемы со зрением, но очки не носит ребенок? В каких случаях еще нужна первая парта?
Да, могут. У моего зрение неважное, но очками не корректируется, т.е. что в очках, что без очков - одинаково.(проблема не с глазами, а со зрительным нервом или зрительным центром мозга). Рекомендация окулиста - 1-2 парта.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 15:26

Влади пишет:
В случае гиперактивности и ДВ Первый раз в первый класс... - Страница 5 714595

О чём и написано в карте.Первый раз в первый класс... - Страница 5 69655


Малёк, спасибо! Я вспомнила, что есть девочка в классе, которая не носит очков, но нужна первая парта..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 15:28

Агава пишет:
Хи, делать вид, что у СДВГшки " просто адаптация к школе" - Первый раз в первый класс... - Страница 5 357355 .

Агава, я так и сказала учителю: очень тяжело и долго привыкает ко всему новому.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 22:40

Ребенок сегодня вообще не пошел в школу-заболел и видно к понедельнику точно не поправится,высокая температура и горло.Вот и результат беготни.Когда пришла его в четверг забирать и рубашка и жилет и даже пиджак(!)были мокрыми,хоть выжимай.Так мы и потащились домой.От школы до нашего дома идти не больше 5 минут,но видно успели простыть.
Была сегодня на род.собрании.Наша старушка,как я сегодня убедилась ругает 80%учеников-у всех оказывается она разглядела недостатки-общие и эксклюзивные,так сказать.Предложила мне переодевать моего детинку за шкафом,когда он вспотеет в следующий раз,я отказалась.Поднагрузила меня как председателя родительского комитета некоторыми заковыристыми заданиями,с таким видом,будто осчастливила меня на всю оставшуюся жизнь.Ребенок расстроен,что заболел,хочет в школу со страшной силой.Когда сказала ему с утра,что в школу он не идет,сразу закричал и захлюпал:"А как же перемены?!"


Последний раз редактировалось: фея Розабельверда (Пт 7 Сен 2012 - 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 22:46

учитель не имеет право обсуждать учеников на родительском собрании! Только с мамой тет-а-тет, без посторонних ушей! На собрании - разговоры про класс в целом, что нужно, чего не нужно - общие советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 23:02

Эээ,на собрании она общую массу обсуждала со знаком минус.А вот после собрания уже к ней мамаши(только один папа был на собрании)подходили,и она уже по полной выкладывала им все недостатки их деток.Я так сказать задалась целью вникнуть,одного ли моего так ругают,оказывается,что нет.Немного успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 23:13

Фея, не могут быть дети плохие в принципе и уж тем более первоклашки, да за 4 дня No comments
Может есть смысл,если и дальше так пойдет, родителям объединиться и...к завучу,например...пока дети в школу хотят и с урока не бегут.

Ну и уже писали,или только поздороваться и бежать, не интересуясь, или она вам о плохом,а вы "а что хорошего было"
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 23:15

Фей, мой тоже болеет Handshake
Но активность повысилась, ни минуты покоя от него...
В школу не очень просится, уже знает, почем фунт лиха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 23:19

Феечка, держитесь! Friends
Что-то не очень мне ваша учительница... Неделю отучились - и уже все у нее со знаком минус. Я понимаю, если б действительно что-то экстраординарное у нее в классе происходило... а так Sad
Не отчаивайтесь, может, все и образуется еще. Семену - выздоровления! Это, кстати, вряд ли из-за беготни, просто вирусная инфекция. Ребенок к школе адаптируется, к школьной микрофлоре в том числе.

ЗЫ. Моя тоже с температурой, горлом и соплями свалилась, подозреваю, что надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 23:21

Смурфик пишет:

В школу не очень просится, уже знает, почем фунт лиха.
У нас все впереди.Учительница строгая,в прошлом её наборе 5 человек ушли из её класс-не выдержали.Её выпускники самые дисциплинированные в школе их после четвертого класса все учителя хотят заполучить.Обещает мне,что к концу первого месяца обучения мой деть станет полностью вменяемым.Ну-ну,посмотрим.(Ребенок называет её укротительницей диких зверей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 23:22

а есть куда уйти-то, если что?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 23:30

Терновый куст пишет:
а есть куда уйти-то, если что?
Уйти то всегда есть куда,но очень не хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyПт 7 Сен 2012 - 23:31

Всем детям скорейшего выздоровления и всё-таки поменьше болеть в этом учебном году!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyСб 8 Сен 2012 - 0:14

фея Розабельверда пишет:
Смурфик пишет:

В школу не очень просится, уже знает, почем фунт лиха.
У нас все впереди.Учительница строгая,в прошлом её наборе 5 человек ушли из её класс-не выдержали.Её выпускники самые дисциплинированные в школе их после четвертого класса все учителя хотят заполучить.Обещает мне,что к концу первого месяца обучения мой деть станет полностью вменяемым.Ну-ну,посмотрим.(Ребенок называет её укротительницей диких зверей)
Фея, вы случайно не нашу учительницу описываете? :wink1 Где-то я это все уже слышала Sad Вобщем, я вас расстрою, вменяемым не станет Tongue Но и утешу, учительница к нему привыкнет и перестанет обращать особое внимание на некоторые деткины особенности. Smile
Я думаю, у учителей первоклашек сейчас тоже адаптационный период. В мае они расстались с четвероклассниками и получили малышей. Вроде бы разница в возрасте 1 и 4 класс небольшая, но на самом деле существенная. Первоклашки требуют намного больше внимания и усилий. Единственно правильная тактика - пореже попадаться на глаза учителю. Надо будет сама позовет. Если позовет, лучше отправить папу, мужики спокойнее реагируют на женские странности, половину претензий просто не воспринимают, да и учителя с ними разговаривают спокойнее. Ну и плюс меньше шансов, что мужчина с учительницей поругается. Я, если чувствую, что могу сорваться и сказать лишнее, всегда мужа в школу отправляю Laughing
Поправляйтесь скорее Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyСб 8 Сен 2012 - 3:04

Цитата :
Могут быть проблемы со зрением, но очки не носит ребенок? В каких случаях еще нужна первая парта?
У моей маленький запас дальнозоркости. Что означает риск развития близорукости. Отсюда рекомендации - сидеть не дальше 3-й парты.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyСб 8 Сен 2012 - 8:37

мой на первой сидит,добрый окулист дал справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyСб 8 Сен 2012 - 8:37

мой на первой сидит,добрый окулист дал справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyСб 8 Сен 2012 - 8:48

фея Розабельверда пишет:
мой на первой сидит,добрый окулист дал справку.

офф-вопрос: зачем сажать на первую парту по справке от окулиста? Если у ребенка проблемы со зрением--то нужно срочно очки подбирать, а правильно подобранные очки позволяют ребенку сидеть на любой парте.
Первые парты должны быть для детей маленького роста, и гиперов, как раз--чтоб учителю было легче держать их в поле зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyСб 8 Сен 2012 - 9:07

Моя сидит на первой парте у окна. Я вчера на собрании, сидя на ее месте, бошку свернула, глядя на интерактивную доску, которая висит в противоположном углу. Ужасно неудобно! Для зрения самое полезное - средний ряд, и даже не столь важно, какая парта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyСб 8 Сен 2012 - 9:16

фея Розабельверда пишет:
мой на первой сидит,добрый окулист дал справку.

Это злой окулист, окосеть можно на первой парте, ооочень неудобно смотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 5 EmptyСб 8 Сен 2012 - 9:17

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-