Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз в первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз в первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз в первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз в первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз в первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз в первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз в первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз в первый класс... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз в первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз в первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 20:24

КаТёНоК_ГаВ пишет:
Два дня ходит в школу. Учительница сегодня встретила со словами ВАШ ВЕЛ СЕБЯ ХОРОШО. Я так поняла, что мой после первосентябрьской головомойки каждый день подходит к ней и спрашивает "Я себя хорошо веду, да?" (не знаю даже, какой смайл поставить, улыбающийся или грустный)
Вернулась гиперактивность, а я-то надеялась, переросли... Ребенок прыгает, как мячик, не может сидеть спокойно, руки-ноги в движении. Перестал меня слышать. ДВ усилилось раза в 2-3
Прошу совета, у кого было подобное Please
Это адаптационный период? Ребенок справится сам или нужна помощь? Стоит ли пропить какие-нибудь легкие успокоительные и если стоит, то какие?
Что делать?

Прочитала и подумала - не я ли этот пост написала...мда.
Пьем глицинчик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 20:32

И препараты, и психолога надо подбирать, ГАВ. Нам не подошли первые два психолога, ну никак. С препаратами интересней: выявили причину аффективных вспышек - пьем лекарство, стало полегче. Наверно, адаптол в этом году не будет сын пить. Вот ДВ цветет....ну впереди глицин и гинко-билоба (в прошлом хорошо пошли). Плюс режим и т.п.


Муж почти адекватен. Он уже понимает, о чем я. А вот правильно себя вести - у нас обоих получается через раз. С родственниками сложнее. ПОсле 1001 объяснения я таки вновь слышу о воспитании и прочая. Дятлю, периодически срываюсь. Реально - ДОСТАЮТ!!!! в такие моменты мне сообщают, что я.....неблагодарная, родителям - 75, а мой сын....(его кстати обожают) и кстати все правильно. Ну не доходит до окружающих мысль, что нету у меня дистанционного пульта управления киндером, НЕТУУУ. Да, с ним - непросто. Другого - нет (для родни), это работа - для учителя (еще не говорила, но чую - вот-вот спою).

Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 20:38

Цитата :
Прочитала и подумала - не я ли этот пост написала...мда.
Пьем глицинчик...


Да... Всё знакомо. Двигательная расторможенность усилилась раза в два, ДВ - раз в десять. Вертится все время аки вошь на гребешке... На уроке из кожи вон лезет - старается (учительница пока только хвалит), зато дома башню сносит. И ничего вообще не помнит, что на уроке было. Спрашиваешь: что сегодня проходили, чем занимались? - "Я уже не помню Shock ". Подозреваю, что все силы уходят пока только на то, чтобы держать себя в рамках, на запоминание хоть чего-нибудь их уже не хватает. То есть ребенок в адском напряжении...
Еще и уснуть не может ни фига. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 21:00

Цитата :
Спрашиваешь: что сегодня проходили, чем занимались? - "Я уже не помню Первый раз в первый класс... - Страница 2 357355 ".

Ну так моя и рассказала, что покушали вкусный завтрак, как в садике, что на перемене играли в твистер и т.п. Про занятия ни слова Первый раз в первый класс... - Страница 2 714595
А вот сегодня наконец сказала: разукрашивала мишку коричневым, а флажок голубым - это у них прописи Первый раз в первый класс... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 21:05

Да, кое-что моя доча все же усвоила за сегодняшний день: учительница им рассказала, почему азбука называется азбукой. "Мааам, представляешь, оказывается, раньше были такие буквы: АЗ и БУКА" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 21:12

За два дня учебы для наших уже очень хорошо Первый раз в первый класс... - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 21:14

Даа. Где ручка? - Мама. Какая ручка? Мам, я ее положил на парту...и ее не стало.

П.С. я молча дала новую, но пример показателен.
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:12

Терновый куст пишет:

Да... Всё знакомо. Двигательная расторможенность усилилась раза в два, ДВ - раз в десять. Вертится все время аки вошь на гребешке... На уроке из кожи вон лезет - старается (учительница пока только хвалит), зато дома башню сносит. И ничего вообще не помнит, что на уроке было. Спрашиваешь: что сегодня проходили, чем занимались? - "Я уже не помню Shock ". Подозреваю, что все силы уходят пока только на то, чтобы держать себя в рамках, на запоминание хоть чего-нибудь их уже не хватает. То есть ребенок в адском напряжении...
Еще и уснуть не может ни фига. Sad
Не я ли этот пост писала Smile
Точно, и про проблемы с засыпанием. Я думала, мало устал, выспался, что крутится в кровати по 2 часа...
Забираю со школы, кормлю и начинаю подробно расспрашивать, что было. "Забрала вас учительница, и?" Открываю учебники, вспоминает, что не вспоминает, пытаюсь заново рассказать. И еще второй день подряд заранее разбираем завтрашний урок в рабочей тетради по математике. Задания элементарные, подобные недавно с четырехлетним делали (еще и отстаем по времени от программы). Так он с первого раза ни одно упражнение правильно не решил Sad ДВ Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:17

Нееее, я дома сейчас с уроками вообще не лезу. У нас не задают пока ничего - и слава Богу. Пусть отдыхает. Адаптация есть адаптация.
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:25

За то как радовался, когда его спросили, а он разобранное дома задание правильно ответил Mama_n_kid
С одной стороны мне тоже жалко его сейчас напрягать, с другой хочется, чтоб он в себе уверенность не потерял, и окружающие в отстающие ученики не записали. Подготовка такая, что учитель на тестировании во второй класс предлагала, но за ДВ ее не видать :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:30

Это ж как надо постараться, чтоб на второй день учебы тебя уже в отстающие записали Affraid
Хотя не спорю, школы разные, учителя разные, окружение тоже разное попадается... У нас-то простенько всё пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:38

Терновый куст пишет:
Это ж как надо постараться, чтоб на второй день учебы тебя уже в отстающие записали Affraid
Школа самая обычная рабоче-крестьянская. Это, наверное, маме пора пить глицин, персен и валерьянку. Все вместе
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:52

Ребенок сегодня, встав в 6.15 утра врубился в шесть вечера. В джинсах. На полу гора разбросанногО конструктора. Будить, понятное дело, не стала
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:55

а моя встала в 7 и вот только-только уснула Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:56

Терновый куст пишет:
Нееее, я дома сейчас с уроками вообще не лезу. У нас не задают пока ничего - и слава Богу. Пусть отдыхает. Адаптация есть адаптация.
Терновый куст, по опыту. В прошлом году детям в школе ничего не задавали, а потоооом Ohmy Сейчас задают каждый день, но понемножку. Детка привыкает, делает самостоятельно и с песней. Сегодня, например, обвел линии и раскрасил картинку. Думаю, лучше делать что то очень простое дома, чтобы просто привык
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:57

Терновый куст пишет:
а моя встала в 7 и вот только-только уснула Sad
Мой уже 2 недели пьет по 6 таблеток валерианки в день
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:08

Адриэль, спасибо за совет.
Конечно, буду смотреть по состоянию ребенка. Может, скоро уже и начнем помаленьку заниматься.
Хотя не могу сказать, что ребенок совсем уж пинает балду. Сегодня и читала, и рисовала немножко, но не по заданию, а так, для души. Ну и на улице много гуляет, пока погода хорошая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:29

А мы даже не гуляем,валимся с ног после школы,а ещё домашка!Честно сказать,это у меня гулять уже сил нет.Сегодня вот раны полученные в школе залечивали и разбирались полдня кто кого толкнул и на кого парта упала((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 14:36

Терновый куст пишет:
а моя встала в 7 и вот только-только уснула Первый раз в первый класс... - Страница 2 405303

Прямо про мою!!! Хотя положила спать в 9.30 Первый раз в первый класс... - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 14:37

фея Розабельверда пишет:
А мы даже не гуляем,валимся с ног после школы,а ещё домашка!

Фея, а вы до которого часа учитесь? Сколько уроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 14:41

Лив, я укладывать начинаю в семь. В пять заканчивает компьютерные дела и мультики, спокойно играет в конструктор или рисует или еще что-то не напрягающее. В семь идет в душ.
В семь тридцать в кровать, он читать любит, читает, пока не устанет (40-45 минут) и усе, детка спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:22

Цитата :
В семь тридцать в кровать, он читать любит, читает, пока не устанет (40-45 минут) и усе, детка спит.

Первый раз в первый класс... - Страница 2 357355 Получается в 20 с копейками уже спит? Первый раз в первый класс... - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:23

Лив, да. Мы в шесть утра встаем, чтобы в школу вовремя приехать. А вчера он вообще в шесть вечера отрубился. В джинсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:28

фея Розабельверда пишет:
А мы даже не гуляем,валимся с ног после школы,а ещё домашка!Честно сказать,это у меня гулять уже сил нет.Сегодня вот раны полученные в школе залечивали и разбирались полдня кто кого толкнул и на кого парта упала((
3 урока всего,заканчиваются в 11-20.Но сколько эмоций!Сегодня:разбил цветочный горшок(настаивает,что его оговорили,в принципе верю),ещё несколько мелких но неприятных происшествий в школе.На уроках все норм,а вот на перемене всё и случается у нас.Вчера даже днем заснул-первый раз за несколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:30

фея Розабельверда пишет:
фея Розабельверда пишет:
А мы даже не гуляем,валимся с ног после школы,а ещё домашка!Честно сказать,это у меня гулять уже сил нет.Сегодня вот раны полученные в школе залечивали и разбирались полдня кто кого толкнул и на кого парта упала((
3 урока всего,заканчиваются в 11-20.Но сколько эмоций!Сегодня:разбил цветочный горшок(настаивает,что его оговорили,в принципе верю),ещё несколько мелких но неприятных происшествий в школе.На уроках все норм,а вот на перемене всё и случается у нас.Вчера даже днем заснул-первый раз за несколько лет.

Это нормально. Они первое время дико устают, если на уроке работают. Мой в прошлом году не работал, но и не уставал. А сейчас устает. Счастье, что 3 урока всего первые две недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-