Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз в первый класс... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз в первый класс... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз в первый класс... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз в первый класс... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз в первый класс... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз в первый класс... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз в первый класс... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз в первый класс... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз в первый класс... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз в первый класс... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 9:18

А вообще учеников рекомендуется регулярно пересаживать. Как раз во избежание проблем со зрением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 9:33

Янтарь пишет:
фея Розабельверда пишет:
мой на первой сидит,добрый окулист дал справку.

Это злой окулист, окосеть можно на первой парте, ооочень неудобно смотреть

Ну это смотря на каком расстоянии от доски стоят парты...

В вообще я согласна, что разумнее всего рассаживать по росту. А если ребенок плохо видит, то нужны очки, а не первая парта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 9:50

по поводу очков не уверена - не спец, говорю просто по своему опыту и опыту знакомых-у меня 3 одноклассницы-из разных школ- говорили что начали очки носить и зрение стало хуже-те до очков у них было зрение не очень, но терпимо, а начали носить-без них теперь обходится не могут, у меня как было лет 10 назад -3 так до сих пор и -3, очки не ношу, на расстоянии вижу плохо, а рядом нормально-те для меня оптимально 2-3 парта-и все вижу и глаза не напрягаю.
может 1 парта как раз нужна для того что бы все видеть не напрягая зрение ,при этом не одевая очков? тк если одел то уже без разницы какая парта
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 9:59

Сейчас мнение врачей про ношение очков детьми изменилось. Раньше считалось, что надевать их нужно только при большой необходимости. Иначе - зрение портится (глаза типа привыкают к очкам, и близорукость прогрессирует). Сейчас считается, что грамотно подобранные очки, если уж они выписаны, нужны ребенку для постоянной носки. И это, напротив, уменьшает скорость развития близорукости. Главное, чтобы очки имели меньший минус, чем реальная близорукость - в среднем на полдиоптрии. Единственная оговорка - близорукость не должна быть ниже минус пяти, кажется... Но если уже минус пять, тут уже и самому без очков сложно.
Мой младший - первый год с очками. Минус полтора очки при близорукости минус два. Врач особенно подчеркнула - очки носить постоянно, они снижают нагрузку на глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 10:08

Melancholia пишет:
фея Розабельверда пишет:
мой на первой сидит,добрый окулист дал справку.

офф-вопрос: зачем сажать на первую парту по справке от окулиста? Если у ребенка проблемы со зрением--то нужно срочно очки подбирать, а правильно подобранные очки позволяют ребенку сидеть на любой парте.
Первые парты должны быть для детей маленького роста, и гиперов, как раз--чтоб учителю было легче держать их в поле зрения.
У нас пол класса были с такими справками. В итоге мой клоп сидел на последней парте. за высокими широкими детьми, которые сидели скукожившись за первыми партами (в нашей школ они низкие).
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 11:42

Melancholia пишет:

офф-вопрос: зачем сажать на первую парту по справке от окулиста? Если у ребенка проблемы со зрением--то нужно срочно очки подбирать, а правильно подобранные очки позволяют ребенку сидеть на любой парте.
Первые парты должны быть для детей маленького роста, и гиперов, как раз--чтоб учителю было легче держать их в поле зрения.
Не при всех проблемах с глазами помогают очки,очень много заболеваний,когда очки совсем ни при чём,например спазм аккомодации,считается,что каждый шестой школьник им страдает,показана 1-2 парты.Но у нас вроде со зрением порядок,я же писала выше,что окулист была добрая.Справка от окулиста мне показалась приятней справки от психиатра.Психоневролог устно нам однозначно сидеть дальше первой парты не рекомендовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 11:54

Цитата :
А если ребенок плохо видит, то нужны очки, а не первая парта.
У моей близорукости пока нет совсем. Но вот эта особенность - "маленький запас дальнозоркости" - своего рода сигнал, что нельзя слишком напрягать глаза. Врач сказал, что, если все правильно делать, грубо говоря, беречь зрение, то может и не развиться близорукость. То есть, пока зрение по факту нормальное, но группа риска. Как-то так. Хотя прям первая парта не обязательна совсем. Главное - не галерка. А мою из-за роста как раз могли и за последнюю посадить.
Сейчас она сидит за третьей. За ней - два довольно крупных мальчика Smile Вообще, всего 5 парт в ряду.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 12:08

Мой-громадина.Но за эти дни за первой привык и никуда не желает пересаживаться от девочки с которой сидит,он её называет-Даха(я хотела попросить посадить на вторую парту).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 12:19

Цитата :
офф-вопрос: зачем сажать на первую парту по справке от окулиста? Если у ребенка проблемы со зрением--то нужно срочно очки подбирать, а правильно подобранные очки позволяют ребенку сидеть на любой парте.
плюсадин про спазм аккомодации.
у меня проблемы с аккомодацией - правда, возрастные: глаза очень медленно перестраиваются с близи на даль. То есть пока смотрю отдельно в тетрадку, все хорошо, отдельно на доску - все хорошо, но когда перевожу взгляд с тетради на доску - ничего не вижу несколько минут, пока глаза подкручивают резкость.
Очки есть, +0,75, они тут совершенно бессильны.
а сидеть поближе - помогает, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 13:25

Мышь, у тебя другое - возрастные изменения и уменьшение эластичности хрусталика, его уплотнение. У детей - спазм аккомодации частое явление. Но природа этого спазма другая - спазм глазной мышцы. Он возникает из-за постоянного перенапряжения глаз у ребенка за тем же компом. Именно поэтому при подборе очков детям сначала закапывают глаза и ждут какое-то время. Как раз чтобы снять этот спазм и выявить истинный размер близорукости. И если она есть - первая парта не панацея, очки нужны. А близорукость, как правило, есть. Редко, когда у кого - просто спазм. Уж точно не у половины класса.

Цитата :
У моей близорукости пока нет совсем. Но вот эта особенность - "маленький запас дальнозоркости" - своего рода сигнал, что нельзя слишком напрягать глаза. Врач сказал, что, если все правильно делать, грубо говоря, беречь зрение, то может и не развиться близорукость. То есть, пока зрение по факту нормальное, но группа риска. Как-то так. Хотя прям первая парта не обязательна совсем. Главное - не галерка. А мою из-за роста как раз могли и за последнюю посадить.
Мне про старшего перед школой говорили то же самое. Глаза напрягать никак не получается, не надо себя тешить надеждой... К концу школы было уже минус шесть. Почему нельзя на последнюю парту не поняла. Вроде, наоборот, советуют как можно больше вдаль смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 13:35

Vita пишет:
Сейчас мнение врачей про ношение очков детьми изменилось. И это, напротив, уменьшает скорость развития близорукости. Главное, чтобы очки имели меньший минус, чем реальная близорукость - в среднем на полдиоптрии.
Мой младший - первый год с очками. Минус полтора очки при близорукости минус два. Врач особенно подчеркнула - очки носить постоянно, они снижают нагрузку на глаза.

+ много
аналогично и для взрослых подбираются первые очки
мне при минус двух первые очки рекомендованы на минус 1,5. С ухудшением вторые на минус 1,75...

Мышь пишет:
плюсадин про спазм аккомодации.
и еще плюс один
у дочки спазм аккомадации..."снимали" на время все эти годы...но на сегодня уже стоит вопрос об очках
сидела 6 лет за первой/второй партой по росту!!!
и все равно очень сложно ребенку,а к вечеру вообще занавес

сын тоже без очков с врожденным дальнозорким астигматизмом и периодески появляющемся спазмом аккомадации - здесь куда не посади, если "накрывает" спазм,то No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 13:39

Янтарь пишет:
Это злой окулист, окосеть можно на первой парте, ооочень неудобно смотреть

Чтобы не испортить зрение, сидя за первой партой, и ваще за любой партой, детей в течение года пересаживают ни один раз
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 15:37

Цитата :
Мне про старшего перед школой говорили то же самое. Глаза напрягать никак не получается, не надо себя тешить надеждой... К концу школы было уже минус шесть. Почему нельзя на последнюю парту не поняла. Вроде, наоборот, советуют как можно больше вдаль смотреть.

Не знаю, почему нельзя за последнюю - врач сказал, не желательно Unknown
Минус шесть - это сильно, конечно. У мужа такая же проблема, и почти у всей его родни. Сестре его уже за 40, и зрение упало только один раз - в выпускном классе, всего до -1,5. Обе ее дочки (одна студентка, друга в 10 классе) пока с таким же минусом. А вот у мужа сейчас -5, в конце школы было -4. Но у него после травмы головы стало резко падать зрение, классе в 8-м. Карате, чтоб его
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2005 (тематический)

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-08

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 15:46

Мамочки, добрый день!
Вот и пошел мой ребенок в первый класс, начался мой кошмар...
Расскажу сначала: как видно по моему статусу - я сама СДВГ, но в далеком 1984 году никто не знал такого диагноза. Теперь у меня СДВГ-ребенок, сын.
Посещал садик. Всякое бывало, но в целом, воспитатели его любили. Один раз попалась воспитатель - гнобить его начала, спровоцировала конфликт с заведующей. Перевела ребенка в другой сад. Там контакт был налажен практически сразу: более взрослая воспитатель нашла подход за месяц, та, что помоложе - месяца за 3. Ребенок был у них в числе любимчиков, т.к. очень добрый и общительный. Забирала часто последним - помогал воспитателям убираться в группе. Параллельно занимался с педагогом. Тут была моя ошибка: надо было сделать упор на групповые занятия, но у меня на это не было времени, т.к. все курсы подготовки были с 6 вечера. В итоге ребенок был очень хорошо подготовлен к школе (чтение, письмо, математика), но совершенно неприучен работать в классе.

Пошли записываться в школу. Там было тестирование. Очень сильная учительница взяла его к себе в класс, т.к. показал высокий балл. Я еще тогда сомневалась: мол, вы хорошо подумали? Боюсь, он у вас будет двоечником! На что она меня заверила, что я плохо думаю о своем ребенке, показала листы тестирования и заверила, что все будет хорошо.

Как бы не так... Три дня подряд она на него ругалась (точнее, выговаривала мне), из чего я сделала вывод, что мой сын - самый плохой в классе, всем мешает, вскакивает с места, задания не слушает, постоянно переспрашивает, ноет и воет, если что-то не получается... Она отсадила его отдельно.

На следующий день (в среду) я утром ребенка отругала, пообещала сдать в интернат, если не может учиться в нормальной школе. Видимо, проняло, т.к. учительница не могла понять, что с ним стало. Сказала, что очень им довольна, поставила ему 2 "пятерки" (печати в тетрадку), что он умница. Я подкрепила положительный опыт. Дала ему денежку на расходы, разрешила брать на продленку псп.

А вчера опять то же самое... Не сидит нормально, весь искрутился, ноги задирает на стул, учительницу постоянно дергает и переспрашивает. Был наказан. У меня уже сил нет. Как с ним быть?

Воспитатель продленки не жалуется на него, говорит - хороший мальчик, все нормально. Но она и не учит их, разве что уроки делает.

Видно, что учительница разочарована. Не горит желанием его учить. Она набрала сильный класс, а с ним "промахнулась", видимо, все показатели портит Sad

В карте у ребенка диагнозов нет. С учительницей диалог получается, ко мне она пока дружелюбно настроена, но ни одного положительного слова про ребенка (за исключением того дня). Пыталась объяснить, что у него поломан режим (до 31 августа ходил в сад, там днем спали. А тут поломали это - он вечером в 8 часов отрубается), но она как-то не берет это во внимание. Видимо, методика у нее такая - ломать сразу и приучать к дисциплине (все же лучшая учительница школы: все воспитатели очень радовались за детика, что к ней попал) или невзлюбила его, но, если это так, то из-за поведения, т.к. сначала сама хотела его к себе в класс взять.

Мамы, посоветуйте, что делать? Может, медикаментозно его пролечить? скоро родительское собрание. Я не пойду, т.к. не хочу позора перед всеми родителями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 16:08

А почему вы его дома спать не укладываете? После школы? Некоторые дети спят днем весь первый класс. Правда, продленка в таком случае не ваше совсем. Но здоровье ребенка дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 16:19

Сонечка, мой не спит днем как минимум два года, в среду в обед начала с ним делать домашку-весь изнылся, искрутился, я его наругала, а потом посмотрела на него и заставила лечь спать, он начал ныть, страдать, но через 10 мин спал, в четверг я его опять положила после школы, он уже спокойнее лег, но с возмущением, что спать не хочет, опять через 10 минут заснул-и это ребенок который не спит днем и нормально себя чувствует и ведет себя нормально вечером если не спит, а уж Вашему сон просто необходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2005 (тематический)

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-08

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 16:21

Оставить работу в моем случае - остаться без средств к существованию.
А у воспитателя продленки к нему нареканий нет. "Все хорошо, играли, гуляли, делали уроки. Сегодня подрались, но не ваш начал, ваш только сдачи дал" - видно, что воспитатель расположена к нему. Укладываю уже в 8 часов, раз спать хочет. Невозможно в моем случае дневной сон ему обеспечить. К сожалению.
А для учительницы он "неудобный" Sad
Может, дорогими подарками поправить ситуацию можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 16:31

сонечка, гиперы и на продленке гиперы. Оттуда их в первую очередь изгоняют - после уроков они скачут с утроенной силой. Smile Похоже, что у вашей учительницы свои личные требования к детям из класса. Такое бывает часто. Не уверена, что подарки как-то исправят положение... Возможно, она не умеет или не хочет заниматься непослушным ребенком. Ну, если он слушает воспитателя на продленке, то не такой уж ребенок и невоспитуемый. Попробуйте поговорить с учителем, не делайте выводов раньше времени. Возможно, у ребенка просто реальное привыкание в новым правилам и распорядку. Дети всего неделю проучились. Через месяц все может быть уже нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2005 (тематический)

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-08

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 16:45

Агава, прям успокоили Smile А у вас статус "мама СДВГ" - а тематический ребенок с какого года? Не младший? Раньше в школах немножко по-другому к детям подходили, не было диагноза вообще такого.
Требования - да, у учительницы изначально была цель "набрать сильный класс", ну тогда уж надо было по темпераменту деток выбирать, а не по баллам. Она очень строгая, но, по отзывам родителей, у нее из началки чуть ли не вундеркинды выходят.
А воспитатель продленки - открытая, добрая женщина, но "со стержнем" - т.е. именно тот психотип взрослого, с кем мой детик обычно ладит.
Хочу помочь ребенку и сама с катушек не слететь при этом. Не могу выбрать правильную тактику. Может, это все избалованность, надо парня ломать, наказывать и поощрять за хорошее поведение - "метод кнута и пряника", а может, наоборот этого делать не нужно? По себе в детстве помню: жесткие рамки помогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 16:54

Агава пишет:
сонечка, гиперы и на продленке гиперы. Оттуда их в первую очередь изгоняют - после уроков они скачут с утроенной силой. Smile Похоже, что у вашей учительницы свои личные требования к детям из класса. Такое бывает часто. Не уверена, что подарки как-то исправят положение... Возможно, она не умеет или не хочет заниматься непослушным ребенком. Ну, если он слушает воспитателя на продленке, то не такой уж ребенок и невоспитуемый. Попробуйте поговорить с учителем, не делайте выводов раньше времени. Возможно, у ребенка просто реальное привыкание в новым правилам и распорядку. Дети всего неделю проучились. Через месяц все может быть уже нормально.



А может и все пол года
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 17:38

Срнечка, СДВГ раньше не было, но было ММД. Smile Так у старшего стояло в свое время. Поетому диагноз таки ставился, но назывался по-другому. И у меня их 2. Тех, которые гиперактивные и невнимательные. Не путайте их с холериками. Холерики тоже сверхподвижные. Но умеют остановиться и сделать так, как от них требуют взрослые. Ну вот примерно так ведет себя ваш сын на продленке - фактически не отличается от остальных детей. Будем надеяться. Что и в классе он привыкнет со временем к школьным правилам. Ну и высыпаться у ребенка должна быть возможность. Ну нельзя так делать - 31 августа ребенок спит днем, а 1 сентября уже нет. Надо было с начала лета убирать дневной сон. Если нет возможности взять ребенку няню и оставить все как было заведено ранее. Школа - ето еще бОльшая нагрузка, нежели сад...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2005 (тематический)

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-08

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 18:04

То есть вполне возможно, что он не СДВГ-шка, а холерик? СДВГ вообще ему не диагностировали, психиатр сказала "ребенок возбудим - глицинчику попейте", но ничего не написала. Я сама, скажем так, "поставила диагноз", т.к. подумала, что это наследственное, мое.
Няню на постоянку нет возможности, только иногда, когда продленка не работает (воспитатель на учебу будет ездить 4-5 раз в месяц), будет наша прежняя нянечка, ну, и на больничных с ним сидеть тоже будет няня.

Хотела переговорить со школьным психологом, теперь вот думаю - стоит ли? А то навесят ярлык "трудный", "неуправляемый", потом вообще не отмоется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 18:17

Подождите! Успеете еще навоеваться. Попросите учителя немного потерпеть. Привыкание к новому режиму действительно стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 18:46

Считаю если один учитель ребенком даволен, то это уже удача.Обычно наши дети никому не нравятся.А подарками ситуацию не исправишь.Но во всяком случае, нам не помогло.А препод. ( в другой школе)которой я ничего не дарила,очень хорошо отзывалась о моем сыне.Хотя я жаловалась на его недостатки.она всегда давала правильное направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 6 EmptyСб 8 Сен 2012 - 19:00

Vita пишет:
Янтарь пишет:
фея Розабельверда пишет:
мой на первой сидит,добрый окулист дал справку.

Это злой окулист, окосеть можно на первой парте, ооочень неудобно смотреть

Ну это смотря на каком расстоянии от доски стоят парты...

В вообще я согласна, что разумнее всего рассаживать по росту. А если ребенок плохо видит, то нужны очки, а не первая парта.
Вита, я уже выше писала, вот у моего - зрение очками не корректируется, поэтому очки ему не выписывают, а если посадить далеко - не видит. Спазма глазной мышцы нет. Думаю что такой он не один - органика-с, поэтому очки не всегда панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-