Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок вредитель - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок вредитель - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок вредитель - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок вредитель - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок вредитель - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок вредитель - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок вредитель - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок вредитель - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок вредитель - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок вредитель - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок вредитель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyПт 24 Авг 2012 - 15:36

troya пишет:
Цитата :
Как справлялись?
-КАК СПРАВЛЯЮСЬ (настоящее время глагола):
1. Одежду и обувь покупаю в т.н. "магазинах распродаж" (они же "подвалы"). Как ни странно, но дешевые вещи "живут" дольше дорогих. Видимо, материалы- синтетика, "чертова кожа" меньше рвутся и дают возможность легко отстирывать .
2. Игрушки теперь покупаю по-минимуму (девице 11 лет). Доигрывает тем, что есть, плюс подарки на НГ и ДР. Раньше игрушки покупались и "просто так"
3. Мебель-как была поломана, так и осталась. Ну не умею я её чинить! Sad
4. Обои: а вот их я поклеила! Найти подходящую расцветку оказалось не реально, поэтому купила обои, к-рые просто понравились мне. Над дочкиной кроваткой приклеила. Хорошо так получилось: желтенький "коврик" из обоев с забавными мишками на голубом в мелкую крапинку фоне. Креативненько... Smile

Тоже покупаю на распродажах)))Но все равно слишком часто получается.Этим летом в саду сделали аппликацию из красивых колготок дважды.Дочь объяснила,что так красивее,чем из бумаги.А игрушки тоже хотели покупать по случаю,но мы устраиваем иногда в магазинах спектакли на тему "Мама ничего никогда не покупает".Окружающих ведь не волнует,что у ребенка завалы поломанных игрушек и раздетых кукол.Она давит на меня через публику.Над кроватью повесила карту с животными.Такую антивандальную.И ту изгрызли и покоцали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyПт 24 Авг 2012 - 15:41

Вчера была проведена очередная задушевная беседа и исправление сделанного.Сегодня белые пластиковые жалюзи украсили карандашные узоры....это замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyПт 24 Авг 2012 - 15:51

Мне вот в топике бросилось в глаза, что "раньше так делала". Может все-таки, что- то спровоцировало такое поведение?
У меня старший в детстве был вредителем настоящим. Т.е. он осмысленно шкодничал. Сделает гадость и изуитски наблюдает за реакцией взрослых. И лишь однажды была любознательность, он уже взрослым сказал, что когда в детстве выкинул в окно кофту с 10 этажа, хотел посмотреть, как она будет падать. Я думаю, иногда в глупости есть логика, только взрослым она не поддается.
А я в детстве любила делать все напереко. Меня папа даже к неврологу водил однажды. ( психологов тогда не было). Причемпомню прекрасно, что когда взрослые что-то гоорили, мне нравилось поспорить и доказать, что я права. Это делало меня в своих глазах взрослей и мудрей их. Например, нельзя есть волчью ягоду, а я вот поела несколько штук и ничего неслучилось! Значит я знаю больше их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyПт 24 Авг 2012 - 15:58

Вот Мышь давала ссылку. Мне почему-то Тараканькин рассказ напомнил первую тему про Галю и Ларису. https://www.sdvg-deti.com/t13676-topic

Это очень похоже на протест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyПт 24 Авг 2012 - 16:02

Тараканька пишет:
Вчера была проведена очередная задушевная беседа и исправление сделанного.Сегодня белые пластиковые жалюзи украсили карандашные узоры....это замкнутый круг.
что бы ыйти из круга круг иногда нужно пойти другим путем,не по кругу.
Похвалить ребенка-за креатив и предложить разрисовать простынь, вырезав из нее много много фигурок. Smile
Когда у нее будет много идей и материала для криатива (по нашему вандализма)
вещи будут страдать в разы меньше. И хвалите-хвалите.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyПт 24 Авг 2012 - 16:03

Цитата :
мы устраиваем иногда в магазинах спектакли на тему "Мама ничего никогда не покупает".Окружающих ведь не волнует,что у ребенка завалы поломанных игрушек и раздетых кукол.Она давит на меня через публику
-Ну, это такая "классика жанра", что даже скучно об этом говорить. У меня оба, каждый-в своем возрастном этапе, устраивали подобные "концерты". У Тёмы "пик активности" пришелся где-то на 4 года, а у Саши- класс на первый-второй-начало третьего. Кстати, у каждого была своя "уважительная причина" : в 4 года у Тёмы были крупные неприятности в детсаду (не повезло с воспитательницей!), а дочь тяжело привыкала к школе в первом-третьем классах. Так что требования купить новую игрушку носили, помимо откровенно провокационного, ещё и психотерапевтический характер. Laughing
А окружающих вообще не должно волновать количество и качество игрушек у чужих детей. И Вам оглядываться на окружающих НЕзачем. А Ваши переживания на тему "что люди скажут" приводят к тому, что детка начинает откровенно манипулировать Вами при помощи истерик в людных местах.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 24 Авг 2012 - 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyПт 24 Авг 2012 - 16:09

Цитата :
-Ну, это такая "классика жанра", что даже скучно
об этом говорить. У меня оба, каждый-в своем возрастном этапе,
устраивали подобные "концерты".
мой никогда не концертирует на тему "купи" - повезло хотя бы в этом.
Но вспомнила года в 4 или в 5 просил в магазине купить что-то не очень полезное и ужО не зная как меня убедить на весь магазин громко:
ну я тебя как ЧЕЛОВЕКА прошу, а не как МАТЬ!!!!!
Народ рухнул Ребенок вредитель - Страница 3 69655, я сдалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyПт 24 Авг 2012 - 16:10

Тараканька, мне, к сожалению, больше нечего добавить к тому, что я писала раньше.
Задушевные беседы - это нужно только вам. Это вам дает иллюзию, что вы делаете что-то полезное, воспитываете ребенка и влияете на ситуацию.

Разве что еще посоветую сходить в раздел "покреативим", там очень много идей того, что "можно" делать. Вы пока перечисляете только что "нельзя".

Попробуйте рассказать нам здесь (и заодно сформулировать для себя и для дочери), что в вашем доме МОЖНО резать, рвать, разрисовывать, превращать в лохмотья, разбирать на запчасти и т. п.
И что из этого вы готовы делать вместе с ней Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyПт 24 Авг 2012 - 18:21

Катер, Мышка мне это тоже Мурашову напомнило. Про своего могу сказать, что он не был вредителем, потому что ему было можно все: рисовать на стене-прицепила ватман; прыгать с кровати- рядом висели кольца и перекладина(до сих пор вспоминаю эту обезьянку); испачкать покрывало- пожалуйста, я его сшила из очень дешевой ткани и хотела чтобы он его разрисовал специальными фломастерами, фломастеры не купила, нормально рисовал ручкой,карандашом( удивительно, но покрывало полностью отстиралось, ну правда вместо голубого оно стало очень белым) На полу плитка-нарисует, сам отмоет. Пластилин много раз отчищал от пола, все нормально отчистил даже от паркета. Грыз ворот одежды, ну так ЕТО нервное, разрезал брюки- ходил так - не очень понравилось-перестал. А игрушки, ломал, так это же его игрушки, даже не вмешивалась. И в магазине ничего не требовал, вроде здорово, а я только сейчас осознала что это эмоциональная незрелость. Я так делала не потому, что хорошая мама, а потому, что мне так удобнее: нет необходимости ругать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 0:00

а вот вы знаете, мой в общественных местах ведет себя образцово-показательно. даже в местах общепита способен дождаться, пока принесут заказ. сходит от скуки в туалет, руки помоет, на стульях поерзает, но еще ни разу ничего не сломал.
поездку в автобусе 36 часов выдерживает нормально.
а вот дома - туши свет, сливай воду. значит, хочет мне этим что-то сказать?
зимой у меня была подработка, мне приходилось туда брать ребенка с собой. раз в неделю. он там забил рулоном туалетной бумаги унитаз. от скуки. его не вычислили, но я поняла откуда ноги растут.
показала ему, сколько денег зарабатываю на этой подработке, посчитали, сколько стоит поход в макдональдс, и триста раз объяснила, что без моих подработок денег останется только на еду. на бензин, одежду и развлечения не останется. и вот не знаю, дошло или нет.
т е беру с собой на подработку (причем я работаю с детьми, ну побегай с ними!) - забил унитаз. оставила дома - сломал жалюзи на окне.
задаешь вопрос "что ж мне с тобой делать?" - значит перекладываешь ответственность на его плечи со своих.
заставить отрабатывать ущерб - да блин заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. если он ни разу не закрутил плотно крышку ни на одной бутылке, постоянно ставит посуду на край стола и потом ненароком спихивает на пол, обувь как нарочно ставит в самом неудобном месте, а во время еды крошит просто тоннами - ну что он сделает по дому?
посуду помыть - до крана не достанет. мусор вынести - не сможет открыть дверь там где мусорные баки стоят ( я сама ее с третьей попытки открываю). пропылесосить - засосет занавески (уже 3 комплекта испортились).
недавно он от скуки порвал носки. т е один носок разорвал практически пополам. я сказала, что есть 2 варианта - надеть с дырой, или ходить в кроссовках на босу ногу. пошел на босу ногу, потом возмущался, что ноги воняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 9:59

Обутя пишет:
Про своего могу сказать, что он не был вредителем, потому что ему было можно все: рисовать на стене-прицепила ватман; прыгать с кровати- рядом висели кольца и перекладина(до сих пор вспоминаю эту обезьянку); испачкать покрывало- пожалуйста, я его сшила из очень дешевой ткани и хотела чтобы он его разрисовал специальными фломастерами, фломастеры не купила, нормально рисовал ручкой,карандашом( удивительно, но покрывало полностью отстиралось, ну правда вместо голубого оно стало очень белым) На полу плитка-нарисует, сам отмоет. Пластилин много раз отчищал от пола, все нормально отчистил даже от паркета. Грыз ворот одежды, ну так ЕТО нервное, разрезал брюки- ходил так - не очень понравилось-перестал. А игрушки, ломал, так это же его игрушки, даже не вмешивалась. И в магазине ничего не требовал, вроде здорово, а я только сейчас осознала что это эмоциональная незрелость. Я так делала не потому, что хорошая мама, а потому, что мне так удобнее: нет необходимости ругать ребенка.

Это самое очевидное, что приходит в голову--повесить на стену ватман или рулон обоев обратной стороной, соорудить спортивный уголок, купить запас специальных губок, оттирающих фломастеры с линолеума, и дать ребенку прибраться...но неинтересно ребенку-разрушителю рисовать на предложенной ему поверхности, и заниматься в спортивном уголке. Есть у моего и турничок, и тарзанка, на которой можно висеть и прыгать до одурения, и качели дома. Шведскую стенку только побоялась, уж больно опасная штука для моего ребенка, у которого чувство разумной осторожности отсутствует напрочь.
У нас не поверите чем рисовал--какашками на стенках туалета. Не буду вдаваться в подробности и рассекречивать технологии Smile --но в этой ситуации не выдашь 4-5 летнему ребенку тряпку, чтобы сам все отмывал.
Игрушки--если бы только свои ломал, то и ладно. А он ломает игрушки старшего брата. Ему все равно--свои, чужие...Sad
Одежда. Как ни странно, в отношении одежды достаточно опрятен. Слабое звено--застежки молнии. Так застегивает, что они рвутся с мясом. То же с фурнитурой типа кнопок. Тут меня знакомая попросила, вы, мол, отдавайте нам одежду, из которой выросли (у нее внучек маленький) так мне стыдно с выдранными молниями отдавать--хотя одежда в основном выглядит прекрасно, если бы не эти молнии Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 10:06

Одежду отдаю тоже СДВГ-кам -носят еще как))).
Из последнего-безумно жаль электронную книгу, читал, забыл ее на кровати сам сел и раздавил ее напрочь....Не специально ж..ох
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 10:34

Ронни пишет:
читал, забыл ее на кровати сам сел и раздавил ее напрочь....Не специально ж..ох

ага Smile я тут телефон постирала Smile и спросить не с кого Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 10:53

Мой из вредителей.
Я за последние годы стала мастер-на-все-руки.
Шариковая ручка выводится спиртом - с одежды, с кожзаменителя, с моющихся обоев. Гелевая шариковая ручка не выводится с линолиума и с немоющихся обоев. Невыведенная ручка с "объемных" немоющихся обоев удаляется лезвием. Фломастеры и перманентные маркеры с обоев не удаляются. Но их можно замаскировать - картами мира (2 шт.), декоративными панно (4 шт.), картинами в рамках (5 шт.)
Штрих оттирается уйтспиритом - с линолиума, дивана, телевизора, мебели.
Царапины на коричневой мебели прекрасно маскируются йодом.
Пластилин с пола и мебели быстро и без следов отттирается туалетной бумагой. Если яркий пластилин не сразу оттереть с линолиума, то останется пятно.
Если пластиковые заглушки не сразу поставить на ножки стульев, то на линолиуме появятся аккуратные дырочки соответствующего диаметра.
Сок, молоко, кефир и проч., пролитые на диван удаляются в 3 шага - 1/ намочить губкой с фейри, 2/ намочить влажной губкой, 3/ промокнуть памперсом. Пачка памперсов в хозяйственном шкафчике всегда наготове.
Любые пятна органического происхождения мгновенно и без усилий оттираются влажными салфетками (самые ядреные - салфетки Памперс)
Отломанные дверки, оторванные дверные и мебельные ручки, раздолбанные ящики, покалеченные СД и ДВД чинятся на раз-два-три, если набор крафтуловских отверток не убирать далеко.))))
Самая лучшая посуда - Люминарк. Когда она бьется, то рассыпается на куски, как триплекс.
Если кожаная мебель прорезана насквозь, то можно сшить симпатичные чехлы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 11:19

Практически мастер-класс. Для мам и детишек. Мои, точнее сынины пять рублей:

- подписал обои, стул, диван (кожаный блинн!) у бабушки. Дома можно было рисовать на обоях, стало быть дома - неинтересно. Единственный внук (старшей внучке - 28), конечно подписать наадо.

- вместе с котом когтил обои в кухне. Не ржать, так и есть. Обои этакими квадратиками, в принципе легко заменить кусок. Погоду испортил производитель, сняв обои с производства (скорбно: ах, редиска Sad ).
- разрезал трусы ножницами. Две пары, обе из любопытства.

- в садике проводил эксперимент с зажигалкой - поджигал макет дерева (грамотно: в ванной, открыв воду). Садик испугался настолько, что провел паршивцу экскурсию по теме :Пожарная безопасность ДС. Оборудование и методы. Киндеру понравилось. Меня очень просили ребенка не ругать......а он навсегда полюбил печку и спички. Пара ожогов не помогла.

- подметал отцовскую машину веником. Снаружи. Папа голосил первые два года. Потом привык, да и я ее пару раз стукнула, да сам...в общем, сейчас тихо.

- изрисовал мелками для тела ковровое покрытие в санатории. Оттерли молча (спасибо, Господи).

Исчерканные обои, дырки в полу (пробка положена), пятна на диване (антивандальное покрытие. Очень рекомендую) и ковре ...уже не вызывают эмоций. Обои моющиеся. Одежда оттирается и отстирывается леХко, сейчас ведь куча пятновыводителей. Даже от шариковой ручки и фломастера. Впрочем, именно этих пятен нет на школьной одежде. ХЗ, почему. В целом одежда горит. Что подешевле не купишь, т.к. просто не выдерживает интенсивную носку и ежедневную стирку.

Сложности возникают с пластилином, вмазанным куда-нибудь. С акрилом, впитывающимся в хлопок...с выбоинами на керамическом полу (но тут все хороши, все посуду бьют....и не только на керамике).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 11:21

Да, и очень понравилось замечание про отсутствие истерик в магазине. Я тоже радовалась их отсутствию. Щазз. ЭВС отстает, появились позже- в 8 лет или около 6, если вычесть 30%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 11:40

А мой сынуля лет так с девяти очень усердно все разбирал ( часы,радио,магнитофоны и т.д.) Папа очень ругался ,я спрашивала "зачем?". Ответа не было. Потом я ему просто разрешила тащить в дом старую аппаратуру ( у нас раз в году люди на улицу хлам выкидывают) Девочки,сколько радости было!!!!!! Сидел днями напролет и разбирал,и поял,и шурупчики всякие по всему дому валялись......... Результат : сын волокет в электронике,сможет очень много вещей починить без чьей-то помощи. Мужчина,вообщем. Только вот порядка как не было,так и нет. Не прививается почему-то.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 11:51

bienemaya пишет:


недавно он от скуки порвал носки...

Вот основная мысль. От скуки. Это и есть основная проблема наших детей, если не найти им интересное занятие -- будет погром. Да, и у меня всегда болит голова, чем еще занять деточку. Ведь, все хором говорят: только отвернешься, там-тарарам. Незрелость эмс , неспособность долго сосредотачиваться, неумение предположить результат своих действий, а мы еще: ЗАЧЕМ?. Блин, у ребенка с температурой 39 никто не будет спрашивать, зачем ты лежишь? Понятно почему- болеет, а ведь тарарам у наших это и есть болезнь, чего спрашивать,лечить-помогать надо.

ДА, антивандальные обои называются под покраску, и баночка акриловой краски нужного колера всегда в запасе. Позакрашивать рисунки и пятнышки большой кисточкой --ЕТО ли не счастье, потом поотмывать то что на пол попало (свежая краска хорошо отмывается) Вот уже полчаса дите занято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 11:56

Влади пишет:


Сложности возникают с пластилином, вмазанным куда-нибудь. .

А я недавно чинила мелкие выбоины в стенах именно деточкиным пластилином. Делаешь крестообразный разрез обоев (разрез побольше), отгибаешь края, аккуратно залепляешь дырку, разглаживаешь пальцем, обои подклеиваешь клеем ПВА (тоже деткиным, Густо закрашиваешь акриловой краской --- стенка как новая.

ПС: хорошо больших дыр не выбил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 11:58

Влади пишет:
Да, и очень понравилось замечание про отсутствие истерик в магазине. Я тоже радовалась их отсутствию. Щазз. ЭВС отстает, появились позже- в 8 лет или около 6, если вычесть 30%.

У моего, правда, не было. Ну, с восьми лет, мы лихо договариваться научились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 11:59

С нашими детишками такими рукодельницами можно статьSmile - ну прямо очумелые ручки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 11:59

А мой теперь продуманный стал.
В школе на собрании учительница жаловалась, что дети с помощью лупы пытались поджечь парту. Имён при этом не назвала. Я, зная, что это развлечение вполне в духе моего милого ребёночка, спросила у него, не он ли принёс лупу в школу и жёг парты. Хитрый деть ответил, что нет, что ты, мамочка, как же можно то, не он, он только объяснил товарищам, как добыть огонь с помощью лупы и парты. Laughing Просветитель, короче. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 12:00

Diddl пишет:
А мой сынуля лет так с девяти очень усердно все разбирал ( часы,радио,магнитофоны и т.д.) Папа очень ругался ,я спрашивала "зачем?". Ответа не было. Потом я ему просто разрешила тащить в дом старую аппаратуру ( у нас раз в году люди на улицу хлам выкидывают) Девочки,сколько радости было!!!!!! Сидел днями напролет и разбирал,и поял,и шурупчики всякие по всему дому валялись......... Результат : сын волокет в электронике,сможет очень много вещей починить без чьей-то помощи. Мужчина,вообщем. Только вот порядка как не было,так и нет. Не прививается почему-то.........

В такой ситуации, хрен с ним, с порядком. Ни в одной мастерской, не видела порядка. Мастеровым и творческим людям это не свойственно. (Хи-хи, им тогда творить негде)
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 12:21

Вот и я думаю как эту "творческую натуру" к порядку приучить? Просто сейчас в его 17 лет он, если берет у отца инструменты для починки мопеда например,не возвращает их назад. Таким образом инструментов нет вообще и где они он не знает..... По друзьям растеряны. Теперь ,когда что-то нужно,просто его нет. И отцу ремонтировать машину практически нечем,приходиться побираться по друзьям. Но я думаю,что папа сам виноват. В свое время терпения и времени для ребенка не было.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок вредитель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 13:08

А я еще про постельное белье вспомнила! Laughing
Не дай Бог, где-то обнаружится маленькая дырочка--сначала эта дырочка расширяется пальчиком до нужных размеров, а дальше--прощай, простыня...Пододеяльники с отверстием посредине больше не покупаем--это на один раз. Залезает в пододеяльник, и рвет по швам-с.. С боковыми отверстиями та же история. Очень быстро пододеяльник превращается в две простынки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок вредитель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-