Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок вредитель - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок вредитель - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок вредитель - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок вредитель - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок вредитель - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок вредитель - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок вредитель - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок вредитель - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок вредитель - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок вредитель - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок вредитель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyСб 25 Авг 2012 - 22:47

СпасибоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyСб 25 Авг 2012 - 22:57

Тараканька пишет:
Чеба пишет:
Электронный девайс - это что?

Это и ридеры,и нетбуки и электронные записные книги и т.п.
в 4 года ребенок утопил мой мобильный в фонтане.
звонит его папа. я отвечаю. не помню о чем шла речь. у его папы есть привычка посреди фразы бросать трубку. даже если по телефону никто не скандалил и ничего неприятного не выяснялось. в общем ребенок хотел с папой пообщаться, я ему в трубку "подожди", а он трубку бросил. в тот момент мобильный был уже у ребенка в руках. услышав, что папа не отвечает, он размахнулся и бросил мобилу в фонтан.
в общем, я ее спасла и еще 3 года пользовалась. а ребенку объяснила: порция мороженого стоит 2 евро, мобильный - 60 евро. остаешься на месяц без мороженого, подумаешь над своим поведением и перестанешь бросаться чужими вещами. а я на сэкономленные на мороженом деньги куплю себе новый мобильный.
вот с тех пор тьфу-тьфу у него есть и нинтендо-дс, и ноутбуком моим пользуется и больше ничего электронного нарочно не ломал. а как-то мы шли и увидели истерящего малыша, и я спрашиваю: а помнишь, ты в этом возрасте утопил мою мобилу в фонтане. а он мне: "мама, я больше не буду кидать мобилу в фонтан, а ты больше об этом не вспоминай и никому не рассказывай".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyСб 25 Авг 2012 - 23:03

нинтендо-дс - а это еще что такое? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyСб 25 Авг 2012 - 23:44

Чеба пишет:
нинтендо-дс - а это еще что такое? Affraid

Электронная приставка для игр.Сони еще делает плейстейшн.Маленькие варианты есть PSP.Это аналоги.Загружаешь игры и вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyСб 25 Авг 2012 - 23:46

Какая я неграмотнаяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyСб 25 Авг 2012 - 23:56

Чеба пишет:
Какая я неграмотнаяSmile

Ну и ничего)))Просто не приходилось с этим сталкиваться.Я вот тоже долго не знала пока ребенок не сказал про эти писпи)))У них ,мол, все в саду играют.А у нас дома,к слову,игровых этих штук нет.А то бы все-не вытащить.Хватает большого компьютера.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyВс 26 Авг 2012 - 0:11

bienemaya пишет:
и больше ничего электронного нарочно не ломал.
А мой теряет или ломает НЕ нарочно. Собственно я и сама тоже. Так что в нашей семье все вредители. Конечно же от того что НЕ нарочно материально ничуть не легче, только морально.
Анекдот на этот счет есть, только про мужа, а не про ребенка.
Вот почему если муж разбил чашку, так у него руки не оттуда растут, а если жена - так это к счастью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyВс 26 Авг 2012 - 0:18

Кстати, я посуду бью просто со страшной силой. Пару раз в месяц обязательно что-то раскокаю. Сын намного реже Smile
Можно ли быть настолько счастливой? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyВс 26 Авг 2012 - 0:23

Мой ребенок вредитель в том смысле, что умудряется просадить кучу денег на мобильном. Я уже и короткие номера отключала, и втолковывала ему - бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyВс 26 Авг 2012 - 0:31

Чеба пишет:
Мой ребенок вредитель в том смысле, что умудряется просадить кучу денег на мобильном. Я уже и короткие номера отключала, и втолковывала ему - бесполезно.

Mocking Чувствую с нашей болтливостью нас тоже самое ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyВс 26 Авг 2012 - 20:08

Влади пишет:
Сын спрашивает, зачем я "про убийства смотрю" (=сериал Глухарь). Затем. Мне это близко и одновременно, душа отдыхает. Мне к психиатру уже, наверно.

я в квесты всякие страшные играю, или в тыкалки вконтакте - когда сидишь просто тык-тык-тык. Муж не понимает че меня увлекает это, а тоже - душа отдыхает, не скачешь, не придумываешь ничего Laughing

посмеялась от души че делают дети и что нас еще ждет Laughing мой прокусывает футболки, купила ребенку три приличных футболки. На одной нарисовали в развивашке маркером (аж на пузе маркер проявился), вторую он просто прокусил, когда она была на нем надета. осталась вопщем одна футболка.
Еще одну кофточку ножницами простриг - она опять же надета на него была, ножницы были детские с тупыми концами! талант Exclamation
а вообще дома разгром - дома делай что хочешь, в другом месте - табу!

Игрушки тоже все разбирает. Купили Питона (надо шарики закидывать и они по спирали катятся забавно) - два раза на дню разбирает! Потом приносит - собирай - я с закрытыми глазами уже собираю Laughing Мужу говорю - давай машину купим ему старую шестерку тыщ за пять, он ее доооолго будет разбирать Laughing

Тараканька, а мне кажется все вами проблемы со старшей дочей - от пополнения в семействе. Даже совсем не гиперактивные дети начинают себя так вести, если появляется братик\сестренка, даже если они очень долгожданные - вы как не крути меньше времени старшей уделяете, вот она и пытается вашего внимания завоевать. Пускай даже вы ругаетесь на нее - но в это время вы уделяете внимание ТОЛЬКО ей.
У вас есть время в течении дня когда вы заняты только старшей - играете, рисуете, читаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyВс 26 Авг 2012 - 21:14

Печенюша пишет:
Влади пишет:
Сын спрашивает, зачем я "про убийства смотрю" (=сериал Глухарь). Затем. Мне это близко и одновременно, душа отдыхает. Мне к психиатру уже, наверно.

я в квесты всякие страшные играю, или в тыкалки вконтакте - когда сидишь просто тык-тык-тык. Муж не понимает че меня увлекает это, а тоже - душа отдыхает, не скачешь, не придумываешь ничего Laughing

посмеялась от души че делают дети и что нас еще ждет Laughing мой прокусывает футболки, купила ребенку три приличных футболки. На одной нарисовали в развивашке маркером (аж на пузе маркер проявился), вторую он просто прокусил, когда она была на нем надета. осталась вопщем одна футболка.
Еще одну кофточку ножницами простриг - она опять же надета на него была, ножницы были детские с тупыми концами! талант Exclamation
а вообще дома разгром - дома делай что хочешь, в другом месте - табу!

Игрушки тоже все разбирает. Купили Питона (надо шарики закидывать и они по спирали катятся забавно) - два раза на дню разбирает! Потом приносит - собирай - я с закрытыми глазами уже собираю Laughing Мужу говорю - давай машину купим ему старую шестерку тыщ за пять, он ее доооолго будет разбирать Laughing

Тараканька, а мне кажется все вами проблемы со старшей дочей - от пополнения в семействе. Даже совсем не гиперактивные дети начинают себя так вести, если появляется братик\сестренка, даже если они очень долгожданные - вы как не крути меньше времени старшей уделяете, вот она и пытается вашего внимания завоевать. Пускай даже вы ругаетесь на нее - но в это время вы уделяете внимание ТОЛЬКО ей.
У вас есть время в течении дня когда вы заняты только старшей - играете, рисуете, читаете?

Старшей уделяется бОльшая часть времени.Я при этом с маленьким на руках.В вашем возрасте мы так не хулиганили....думаю мы компенсируем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Времечко



География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2006, 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-08-12

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyВт 28 Авг 2012 - 16:40

Перед рождением сынули мы сделали в квартире ремонт, поменяли кое-что из мебели (слава Богу, что не все). Т.к. эта самая мебель каждый раз вздрагивает, когда сына мимо проходит. Обивку на диване испортил, люстру (плафоны) мячом разбил, двух стеклянных дверок на тумбе для TV как не бывало. Телевизор уронил, ну так, по мелочи... обои порисовал, линолеум поковырял.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyВт 28 Авг 2012 - 16:48

Когда мы с моим братом в детстве отчебучивали подобное очередное "вредительство": костер на полу, снежинки из нового дорогущего тюля и т.д, мама, сжимала зубы и радовалась нашей "познавательной деятельности и живучести с везучестью" Laughing
С моими гоблинами взяла мамино отношение: эксперимент не повлиял на здоровье детишечки? Остальное наживется.
Чужое не исследовать, - это -табу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyВт 28 Авг 2012 - 17:09

Цапа, может, оттуда у Вас столько позитива?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyВт 28 Авг 2012 - 17:13

Живинка пишет:
Цапа, может, оттуда у Вас столько позитива?
От осинки апельсинки Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 15:58

А мой всем своим солдатам руки-ноги отрывает. И не успокоится, пока не оторвет. Если не получается игрушку сломать, приходит и мне жалуется, что "не отрывается".
Но недавно обнимая меня, взял за шею и говорит: "Маме голову отрывать!".
Тут я в ступор впала.
Из-за наших проблем, нет наверное понятия живое-неживое. Но как правильно отреагировать? А вдруг он в саду такое залепит кому-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 16:21

Цитата :
костер на полу, снежинки из нового дорогущего тюля и т.д, мама, сжимала зубы и радовалась нашей "познавательной деятельности и живучести с везучестью"
если б было с познавательной целью...
а то дорогущие мелки в рисовалке пополам, робота, которого долго просил, с размаху об пол, пенал и тетради в клочья
а для нас это действительно дорого Sad
недавно швырнул капусту в холодильник - две полки к черту Sad

да и табу установить - реально проблема
приходится рядом с чужими дорогими вещами за две руки держать, так, бывает, головой тянется или ногой пнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 16:30

Нашла антивандальный вариант обоев.
ремонтирую коридор
называются "жидкие обои"
наносятся как штукатурка,легко и просто.
фишка в том,что если на обоях появился рисунок,пятно,кетчуп
то надо всего лишь вырезать этот кусочек ножом,взять сухой кусок обоев ,размочить и намазать вместо вырезанного грязного.

за ради этого только и купилась.
пока нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 16:38

однажды на встрече в кафе с мамками из "лалэйчлиги"(по грудному вскармливанию)
услышала как мама мериканьская своим детям сказала
"во что ты хочешь поиграть
пока мы не ушли?"дети тут же определились с основными самыми желанными игрушками и ,когда пришло время уходить,абсолютно не возражали.

я потом спросила у сестры что это было?
она объяснила ,что это схема установки мягких границ.
ребенок омбилизуется на самом главном желании,выполняет задуманное и потом у него есть время заняться второстепенными делами,которые для него не так важны и желанны.
поэтому проблем увести ребёнка из гостей или кафе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 20:48

Laughing мой бы апологетов лалэйчлиги сделал на раз. К сожалению. Сначала согласившись поиграть, потом - устроив скандал на тему "не хачу уходить". А еще вероятнее, устал бы от кафе гораздо раньше и тогда ему было бы пофиг на все договоренности. Опять таки, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 20:53

1 - через 5 мин забыть, что именно в это хотел играть и заняться другим
2 - еще через 5 мин забыть, что вообще о чем-то таком когда-то договаривались
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 22:01

Erta пишет:
Из-за наших проблем, нет наверное понятия живое-неживое. Но как правильно отреагировать?
Объяснять. Повторять по сто тысяч раз :"нет, маме нельзя отрывать голову, мама живая"; "нет, кошку нельзя дергать за хвост, она живая, ей больно" и т.п.

Вообще на эту тему есть замечательный эпизод в фильме Короткое замыкание. Не смотрели? Там робот случайно раздавил кузнечика и требует, чтобы его "собрали" обратно. И когда до него наконец доходит, что для живого существа это невозможно, он вдруг понимает, что если его самого разберут, то его тоже уже никогда не будет. Очень сильная сцена. Вот только не уверена, что фильм доступен 4-5 летнему ребенку, он все-таки на более старший возраст ориентирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 22:07

юксаре пишет:
1 - через 5 мин забыть, что именно в это хотел играть и заняться другим
2 - еще через 5 мин забыть, что вообще о чем-то таком когда-то договаривались

Ну вообще-то это имеет смысл говорить именно перед уходом, типа "нам через 10 минут уходить, во что бы ты хотел поиграть пока мы еще здесь", "ты помнишь, что нам пора уходить? Осталось пять минут, ты уже поиграл в то, во что хотел?" и т.п.

То есть возможности забыть у ребенка не возникает. Но, конечно, это рассчитано на нейротипичных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенок вредитель - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 5 EmptyПт 18 Янв 2013 - 5:50

Цитата :
имеет смысл говорить именно перед уходом, типа "нам через 10 минут уходить, во что бы ты хотел поиграть пока мы еще здесь", "ты помнишь, что нам пора уходить? Осталось пять минут, ты уже поиграл в то, во что хотел?"
ну дык так и делаем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок вредитель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-