Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок вредитель - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок вредитель - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок вредитель - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок вредитель - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок вредитель - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок вредитель - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок вредитель - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок вредитель - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок вредитель - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок вредитель - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок вредитель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 23:38

Живинка пишет:
Вообще, да, здоровый пофигизм тут нужен обязательно. Я частично привыкла, частично форум мозги вправил, не реагирую на это все болезненно. Вот вчера деть чашку побил, сегодня сахар рассыпал, ручку погрыз и поломал - ну не смертельно это все. Есть проблемы поважнее.
пока ломает свое (или ваше) - ерунда.
а вот когда поломает чужое и дорогое ?(боже, это мой кошмар, не дай бог, да я ж несмотря на страховки никогда не рассчитаюсь)
мы были на шашлыках, мой возился в костре, тыкал в него палкой. потом горящей палкой ткнул в моего приятеля. попал в шею (боже, хорошо что не в глаз). на вопрос зачем ответил что хотел дать ему понюхать, как пахнет огонь.
а сказать "понюхай, тебе нравится запах?" и привлечь внимание человека - не догадался. ткнуть палкой в человека, который его в этот момент не видит! боже, как хорошо, что в этот момент человек не повернулся на шорох, а то получил бы горящей палкой в глаз!
это был мне урок на всю жизнь. ближайшие года 3 как минимум буду ездить на шашлыки без ребенка. или не буду вообще. лишь бы все друзья были живы-здоровы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 23:57

Автор темы в первом сообщении о таких серьезных вещах не писала. Безусловно, тут пофигизмом не обойдешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Латифа

Латифа

География : Россия\Нефтекамск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 9.11.2006 г. (Диляра - РОПНС, ЗПРР, СДВГ)
27.10.2008 г. (Айсылу)

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-08-19

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 0:00

А моей дочурке надо с первого раза строго запретить, потому как, если дашь слабину, в следующий раз ничего не поможет: ни хорошее, ни плохое. Или же не заострить на этом нехорошем действии её внимание и самой не давать никакой реакции, а как-то отвлечь, иначе она играючи будет делать это раз за разом. Она думает, что это так со мной можно играть, привлекать мое внимание к ней.
Иногда моя старшая гиперактивная дочка пакостит с младшей, и если это первым обнаружил муж, он говорит, что сейчас мама увидит и вам попадет, будет ругаться, мне почему-то не хочется злиться и ругаться, думаю, что ничего страшного не произошло и это поправимо. А хотя если бы я сама первая всё это хулиганство обнаружила, то ругалась бы точно, заставила бы убрать или исправить самим. Странная эта штука душа. Порой сами себя понять не можем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 0:03

Цитата :
если это первым обнаружил муж, он говорит, что сейчас мама увидит и вам попадет, будет ругаться,
хорошенькое дело - папа пугает детей мамой.
вы уж для него придумайте какой-нибудь другой способ реагировать на детские безобразия, если он сам не может. Например, "девочки, зачем же маму расстраивать, давайте-ка быстро уберем к ее приходу".
А то так очень здорово за мамину спину прятаться, - всерьез и по-мужски Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 0:11

У моего самый вредительский возраст был 6-8 лет. Полагаю, что психика не справилась с большим количеством перемен в жизни, тревога и депрессия выливались на вещи (и хорошо, что не на себя самого).
Обои обдирал (пребольшими кусками), изрисовывал (взрывами, тонущими кораблями...), одежду резал ножницами. Напакостив, не убирал, а прикрывал чем-то (помню гигантскую лужу воды и чернил на письменном столе, в которой так и остались плавать тетрадки. Сверху набросал барахла, чтоб было не так заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Латифа

Латифа

География : Россия\Нефтекамск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 9.11.2006 г. (Диляра - РОПНС, ЗПРР, СДВГ)
27.10.2008 г. (Айсылу)

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-08-19

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 0:21

Мышь пишет:
Цитата :
если это первым обнаружил муж, он говорит, что сейчас мама увидит и вам попадет, будет ругаться,
хорошенькое дело - папа пугает детей мамой.
вы уж для него придумайте какой-нибудь другой способ реагировать на детские безобразия, если он сам не может. Например, "девочки, зачем же маму расстраивать, давайте-ка быстро уберем к ее приходу".
А то так очень здорово за мамину спину прятаться, - всерьез и по-мужски Smile
Нет, на самом деле папа у нас авторитет, а я нет. В принципе, он и пытается им это сказать. Он больше волнуется за мою реакцию, потому что я целый день с детьми и очень устаю физически и морально. А я вот действительно не злюсь, может он хороший психолог? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 0:29

Все меры по улучшению поведения,предложенные были приняты.Прошел год-ничего не изменилось.


Последний раз редактировалось: Тараканька (Пт 24 Авг 2012 - 0:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 0:30

Мышь пишет:
а у меня вопрос к мамам, которые спрашивают "зачем" -
ЗАЧЕМ вы задаете этот вопрос?
неужели вы думаете, что ребенок в состоянии ответить "с целью саморегуляции и снижения ощущения напряжения, вызванного нарушениями в механизме обратного захвата дофамина в синаптической щели"?
Я отвечу зачем спрашивать.Дело в том,,что если имеем дело с несмышленышем 3 лет это одно.Его и спрашивать не надо.А 7 летний ребенок уже должен начинать давать самому себе отсчет в действиях.Неплохо было бы,чтобы в следующий раз когда захочет напакостить в голове прозвучал этот пресловутый вопрос ЗАЧЕМ?Считаю нельзя пускать на самотек.У нас во дворе великовозрастное пацанье погнуло все красивые ограды.Им тоже бесполезно задавать такой вопрос?Я бы не хотела таких проблем в будущем.Посеешь привычку-пожнешь характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 0:49

знаете, ни один риторический вопрос еще не произвел в его слушателе никаких перемен Smile
а вот дать прочувствовать на своей шкурке последствия глупостей - это помогает. Когда меня в детстве не просто отругали с вопрошанием "зачем", а вручили мне краску, велели за полчаса раздобыть кисть и закрасить изгаженные мною парты - меня это довольно сильно впечатлило. Тем более, что кисти я не нашла, и красить парты пришлось сорванными во дворе одуванчиками Smile
Цитата :
А 7 летний ребенок уже должен начинать давать самому себе отсчет в действиях.
ужасно люблю выражение "ребенок должен". Почему должен, где это написано? ребенок учится, в том числе на ошибках. Ему надо подсказывать и давать возможность исправлять ошибки. Вопрошание "зачем" предполагает, что всякая деятельность имеет цель, и что задавание этого вопроса вслух научит ребенка задумываться о последствиях его поступков и их не совершать.
Логическая связь между целью и последствиями не такая уж прямая. Вопрос "почему", если мы хотим понять мотивы, был бы более корректен (не "зачем больной умер", а "почему больной умер" - ни то, ни другое его не воскресит, но понимание "почему" помогает лечить других больных, чтобы они не умерли).

В случае, описанном anon - ребенок действительно ответил - сформулировал не цель (зачем), а причину (почему): меня дерет во все стороны.

Когда причины не лежат в сфере сознательных поступков (как, например, с нервным грызением карандашей), ребенок обычно вообще не может осознать их мотивы, а цели у них и вовсе нет. Какая тут может быть цель - испортить все карандаши в доме? На самом деле цель - успокоиться, но он ведь этого еще не может понять.
Чаще всего никакого "зачем" вообще нет, есть только "почему", деятельность бессмысленная и бесцельная, от нечего делать, избытка времени и сил и недостатка разумных идей по их применению. Плюс - недостаточная критичность и недостаточное видение последствий. Гиперактивность как таковая - это и есть БЕСЦЕЛЬНАЯ активность, это клинический критерий, по которому отличается нормальная детская активность от ненормальной.
А вы хотите, чтобы ребенок это в 7 лет осознавал Sad

Как я уже сказала, это лечится не риторическими вопросами, а другими способами, об этом я уже писала, повторяться не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 1:11

Я согласна с Вами.Тем более и опыта у Вас гораздо больше чем у меня.Я пока только учусь с СДВГшкой жить.Но все же отвечу почему применяю это заезженное слово должен.Мы живем в социуме и дети не изолированы от него.Им приходится овладевать определенными навыками,умениями и поведением.Подавляющее большинство с этим справляется.Скажем так-а мой ребенок нет.Тут начинаются проблемы...Я занимаюсь с психологами,врачами и не переживаю,что мы в 7 лет так себя ведем.Но дети жестоки.Мой ребенок начинает так вести себя и в их окружении.И действительно может повредить чужую дорогую вещь и будет скандал....Мне только ленивый не укажет,что с ребенком не занимаются и он ДОЛЖЕН вести себя хорошо...И тогда назревает такой вопрос:как понять,что пришло время перестать таким быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 1:15

Забыла написать.Мы уже лечили и лечим последствия произведенных бедствий,их исправлением-не помогает.Она сама мне говорит,что осознает что будет в итоге,но как говорит:мне же хочется!У нас сейчас это хочется превыше всего.Даже страхом перед исправлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 1:25

пока просто: ориентироваться на то, что ребенок реально может, оценивать его прогресс - и, если нужно, извиняться перед окружающими и компенсировать ущерб. Иногда это приходится делать.
У меня нет СДВГ. Когда мне было 11 лет, я очень хотела сбить большую сосульку, которая висела на козырьке подъезда. И я в нее кидалась лопатой. Ну и, вполне естественно, разбила этой лопатой окно на соседской кухне. Родителям пришлось оплачивать вставку нового стекла.
у подруги ребенок в 15 лет кинул что-то с балкона, угодил на чужую машину, тоже мама оплачивала ремонт. Это происходит с детьми регулярно - просто потому, что у них не всегда получается подумать о последствиях. И родителям - всем, кроме самых уж тихих детей - приходится быть готовыми к тому, что их младенчики чего-то отмочат. Даже самые тихие отмачивают, я не очень готова рассказывать о подвигах своего нетематического, но отмачивают и те, у кого нет СДВГ, которых воспитывают мама с папой и вообще Smile
Но вот смотрите, какая вырисовывается из ваших слов картина, почему должен:

Цитата :
действительно может повредить чужую дорогую вещь и будет скандал....Мне только ленивый не укажет,что с ребенком не занимаются и он ДОЛЖЕН вести себя хорошо

собственно, тут цель - не научить ребенка предвидеть последствия своих поступков, а избежать критики и скандалов - то есть неприятностей для вас лично.
выходит, вы не хотите, чтобы ругали вас, что вы мало и плохо воспитываете ребенка.

Я вас утешу: что бы вы ни делали, вас ругать будут все равно Smile
никуда не денетесь. Если у вас ребенок с СДВГ - вы на это обречены Smile
Ругать будут все кому не лень, много, часто и долго. Перестанут, когда ребенку исполнится лет 18 Smile
Хоть воспитывайте, хоть не воспитывайте - все равно будете виноваты. Так что лучше расслабиться и получать удовольствие от общения с ребенком, а также выращивать в себе резистентность к чужой критике Smile

про как же мне хочется - ну да, бывают импульсы непреодолимой силы, вот вы всегда можете устоять перед лишним куском тортика, например, или перед еще каким-нибудь соблазном? в этом и цель воспитания - учиться все большей стойкости по отношению к соблазнам, все большему самоконтролю.
Ну и - если у ребенка получилось преодолеть соблазн - разумеется, это надо воспринимать как повод для похвалы и радости, а не как должное, типа "вот можешь же, если захочешь" - это все портит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 1:40

Дело не только во мне.Хоть мне и очень тяжело выдерживать критикуSadДело еще и в окружающих детях.Такое разрушительное поведение отпугнуло многих дочкиных друзей.А на шалости единичные я не обращаю внимания.Меня беспокоит только систематическое вредительство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 1:52

Знаете, для начала недурно сменить определения. Систематическое вредительство - это когда человек сознательно, целенаправленно и планомерно кому-то пакостит. Вряд ли это тот самый случай.
Ваш ребенок разрушает непреднамеренно, несознательно и без системы.
ваша задача - определить, в чем причины этой разрушительной активности и работать с ними.
Не ожидать никаких быстрых результатов. Предъявлять к ребенку реалистичные ожидания. Оценивать прогресс и радоваться ему.
и не пытаться тянуть морковку из грядки за ботву, чтобы побыстрее росла Smile
Здесь очень мало что можно сделать выволочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 1:59

Спасибо за советы!Конечно будем работать,но у нее трудно выудить причины даже нашему психологу.Ходим второй год,а подступиться к ребенку близко она так и не смоглаSadОх,зато выговорилась,выслушала,вроде полегчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Позитив

Позитив

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-08-23

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 2:15

Моя тоже стала пакостить в 6 лет. Ногтями царапать обои в туалете, играя в крестики-нолики от скуки, резать юбку, тк это интересно, выливать мой шампунь в ванную - ну пенится ж)) Но вот меня это как-то не особо напрягает, тк я и себя помню, как мамины французские духи трубочкой набирала и в диван - впитывалось прикольно)) До сих пор помню поучительную тираду мамы, когда она заставила набрать столько же в трубочку, вылила на стол и пальцем макала и мазала себе шею со словами "Смотри, сколько бы я могла душиться!".

Конечно, если чужое портит - это хуже. Но свои вещи - я не особо циклюсь, просто объясняю, что не надо, что дорого и т.д. Понимаю - познает мир. Хотя монитор гвоздем - это было бы слишком))

У нас другая проблема - специально сказанные гадости, жесткие, слова ненависти в мою сторону. Вот тут уже ломает не вещи, а душу. Мне это выносить сложнее(( Но тоже объясняю, стараюсь достучаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 8:47

Тараканька пишет:
Спасибо за советы!Конечно будем работать,но у нее трудно выудить причины даже нашему психологу.Ходим второй год,а подступиться к ребенку близко она так и не смоглаSadОх,зато выговорилась,выслушала,вроде полегчало.

Почитайте Екатерину Мурашову "Ваш непонятный ребенок". И да, сильного психолога найти достаточно трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 10:04

Насчет "испортит чужое и дорогое". Бывало, неоднократно. Дома у подруги (моей) изрезал покрывало на кровати, хорошо, что не кожаные диваны.
Потому как тот, кто не уважает свои вещи, так же не уважает и чужие.
Нам в дочкин письменный стол замочки пришлось врезать, чтобы не таскал и не портил ее принадлежности.
Это очень тяжело, когда с ребенком никуда нельзя пойти. Последний поход в ресторан закончился тем, что ребенок ушился на кухню, завлекать официанток. Но хуже, если интерьер ресторана украшен какими нибудь хрупкими или стеклянными вещами. Или ребенок просто начинает бегать (5-ти, 6-ти летний!) среди столиков-диванов, мешая людям отдыхать.
Конечно, я не жду, чтобы ребенок чинно сел у столового прибора, с салфеточкой вокруг шеи Smile но ведь как-то надо прививать нормы социального поведения, а у меня такое ощущение, что для ребенка их просто не существует.
Правда, в моем случае так было всегда Smile я уже в какой-то степени привыкла Smile а вот у Тараканькиной дочки это появилось внезапно. Может, это бунт?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 11:10

Мышь пишет:
а у меня вопрос к мамам, которые спрашивают "зачем" -
ЗАЧЕМ вы задаете этот вопрос?
неужели вы думаете, что ребенок в состоянии ответить "с целью саморегуляции и снижения ощущения напряжения, вызванного нарушениями в механизме обратного захвата дофамина в синаптической щели"?


Мышь жжжот))))))))))))))))))))))))))) Haha Haha Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 11:38

Мыша, ну это ж надо суметь так изящно сформулировать Smile , я обычно говорю прямо, а в таком виде, глядишь, ценная мысля быстрее дойдет Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 11:46

Melancholia пишет:
Насчет "испортит чужое и дорогое". Бывало, неоднократно. Дома у подруги (моей) изрезал покрывало на кровати, хорошо, что не кожаные диваны.
Потому как тот, кто не уважает свои вещи, так же не уважает и чужие.
Нам в дочкин письменный стол замочки пришлось врезать, чтобы не таскал и не портил ее принадлежности.
Это очень тяжело, когда с ребенком никуда нельзя пойти. Последний поход в ресторан закончился тем, что ребенок ушился на кухню, завлекать официанток. Но хуже, если интерьер ресторана украшен какими нибудь хрупкими или стеклянными вещами. Или ребенок просто начинает бегать (5-ти, 6-ти летний!) среди столиков-диванов, мешая людям отдыхать.
Конечно, я не жду, чтобы ребенок чинно сел у столового прибора, с салфеточкой вокруг шеи Smile но ведь как-то надо прививать нормы социального поведения, а у меня такое ощущение, что для ребенка их просто не существует.
Правда, в моем случае так было всегда Smile я уже в какой-то степени привыкла Smile а вот у Тараканькиной дочки это появилось внезапно. Может, это бунт?

Вот-вот все в точности так же в общественных местах.Я уже и объясняла и книги художественные читала,и с психологом последние полгода на коррекцию поведения в обществе упор делали....пока не лучше.Продолжаю одергивать в пик хулиганства.И вот тут ребенок будто просыпается и на время прекращает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 14:33

Тараканька пишет:
проблема вот в чем:дочка портит вещи.Вернее сказать она с ними играет и во время этого действа-портит.Самое интересное,что лет до 4 она была сверхаккуратной и такое впечатление,что сейчас отрывается Affraid .Сложно перечислить все,но вот примеры:
1.изрисован ручкой линолеумный пол.
2.обкусан по краям комод и стулья.
3.оторваны кусочками обои.
4.порваны книги (это в 6 лет)
5.оторваны крючки на карнизе несколько раз и шторы висят....мама дорогая....ужасно.Каждую неделю меняю.
6.у канцтоваров тут же после покупки пропадают детали,а карандаши обкусываются.
7.одежду портим в первый день как и игрушки.
8.постоянно лазим в ящики,где лежат конфеты и сахар....потом там погром....
И все это на пороге 7 -летия....Она маленькая этого не делала.Ругать бесполезно.Спрашиваю зачем-ответ НЕЗНАЮ Question Вот как(((Я устала с ней ругаться.Ну как достучаться,что так жить нельзя и у мамы же не миллионы под кроватью на новую одежду вещи и игрушки....Как у вас?Как справлялись?И будет ли легче?
-Всё то же плюс много ещё чего. С тою лишь разницей, что аккуратной Звезда никогда не была (по крайней мере, в этой жизни)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 14:39

Цитата :
Как справлялись?
-КАК СПРАВЛЯЮСЬ (настоящее время глагола):
1. Одежду и обувь покупаю в т.н. "магазинах распродаж" (они же "подвалы"). Как ни странно, но дешевые вещи "живут" дольше дорогих. Видимо, материалы- синтетика, "чертова кожа" меньше рвутся и дают возможность легко отстирывать .
2. Игрушки теперь покупаю по-минимуму (девице 11 лет). Доигрывает тем, что есть, плюс подарки на НГ и ДР. Раньше игрушки покупались и "просто так"
3. Мебель-как была поломана, так и осталась. Ну не умею я её чинить! Sad
4. Обои: а вот их я поклеила! Найти подходящую расцветку оказалось не реально, поэтому купила обои, к-рые просто понравились мне. Над дочкиной кроваткой приклеила. Хорошо так получилось: желтенький "коврик" из обоев с забавными мишками на голубом в мелкую крапинку фоне. Креативненько... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 14:48

Цитата :
бежишь домой и молишься, чтоб дом стоял на месте и не горел и чтоб из окон вода не выливалась.
-О! Именно ТАК я возвращаюсь с работы. ПОСТОЯННО. А, едва переступив порог квартиры, первое, о чем думаю, это: "БЫЛ НА КВАРТИРУ НАЛЁТ???" (с) (про бегемота почему-то не думается...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Ребенок вредитель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 14:57

Вопрос ЗАЧЕМ не задаю лет с 4 ребенкиных. Чего только не было: расписанные и ободранные обои, подоконник, разрисованный красками, разобранные игрушки, оторванные шторы до сих пор, кошка предпочитает висеть на косяках и ходить по верхам, чтобы не попасть под раздачу, свежеподжаренная яичница на полу - все нормально. Теперь просто прошу убрать разгром за собой. Последний шедевр - разобранный до шарикоподшипников велосипед, который нашел свой последний приют на помойке. Моя мама даже и называет внука - вредитель, шутя. А он и не обижается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок вредитель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-