Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 7 Авг 2012 - 9:51

Живинка, так можно напроситься с фотиком или с видеокамерой к ребятам. И под присмотром, и сын горд будет мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 7 Авг 2012 - 10:05

У нас официальных занятий по паркуру нет, они сами по себе. Именно это меня беспокоит. Иногда фотографирую или просто наблюдаю за тренировкой, но постоянно это делать нереально. В целом, как мне показалось, он довольно осторожен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 7 Авг 2012 - 17:04

У нас как-то жизнь налаживается, друзей сынулиных дома полно, деть веселый, на тренировку на скалы рвется. Дома помогать - через раз, но без истерик. А вот читать - Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 7 Авг 2012 - 17:33

Ну и пусть не читает. Пусть отдохнет. Главное, чтобы веселый в каникулы был. Laughing
А уж обучение - хорошо если есть. Если нет - оставим до уч.года
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 7 Авг 2012 - 17:42

Да я и сама гоню от себя мысли об учебе, еще не знать, кто больше - я или сынуля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 7 Авг 2012 - 18:07

Живинка, как сказала мне однажды одна психиатр - ребенок должен быть жизнерадостным и веселым, а все остальное ерунда. Читать - не самое важное умение в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 7 Авг 2012 - 18:22

ИМХО, как-то наши дети читать все же умеют. А силой получать от этого удовольствие не заставишь.
Программу, конечно, желательно прочитывать, чтобы не было потом проблем. Но программа как раз 4-6 потом из головы выветривается, в экзамены не входит, и я лично не испытывала никаких проблем, что уже не помню почти содержания Дубровского.
Я в средних классах читала программу кое-как, в старших многое не успевала, потом к экзаменам пришлось дочитывать хвосты. В аттестате у меня честная пятерка по литературе ( к 10 классу я вполне нормально ознакомилась с программной классикой).
Для души я читала приключенческую литературу в школе.

У меня на работу 2 коллег - очень любят читать. Глотают книги ( где столько времени находят?). Говорят, так читают с детства. Я бы не сказала, что они отличаются образованностью. Иногда даже удивляюсь, что они многих жизненных вещей не знают. Книги художественные - это все-таки описание жизни других людей, но многих практических современных знаний они не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 7 Авг 2012 - 18:45

Цитата :
и я лично не испытывала никаких проблем, что уже не помню почти содержания Дубровского.
Цитата :
Для души я читала приключенческую литературу в школе.
знаете, а я Пушкина часто для души читаю. И очень много у него нахожу душеполезного Smile
совершенно не отрицаю приключенческой литературы, напротив, очень люблю и с удовольствием читаю... но приключенческая литература не отрицает Пушкина Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 7 Авг 2012 - 19:25

Ужасно сознавать, что Пушкин не читал Достоевского! (с)тырнетено
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 7 Авг 2012 - 20:45

Катер Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 1:54

Решила попробовать рекомендацию пофотографировать моего паркурщика с друзьями, предложила сынуле - нет, не хочу, при чем категорически. Когда-то смотрела на их занятия иногда, бывало фоткала. Говорю: Почему не хочешь? - А ни у кого из друзей мама не ходит. Скажу, что вечером чаще всего вместе гуляем с собакой, он много показывает, спрашивает мнение, потому такой реакции не ожидала. Вот что это - недоверие ко мне, или защита личного пространства такая своеобразная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 3:55

По-моему, комплексует. "Ни у кого ж мама не ходит" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 6:10

Это просто подростковый возраст, не переживайте. Все они в этом возрасте стесняются родителей, не любят куда то ходить вместе, не дают обнимать и целовать. Это нормально. Пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 12:19

Я вот тоже заметила, у коллеги сын 6 лет - так все хочет, чтобы мама с ним сидела - когда-то ж было такое. Я говорю: у кого какой период, мой, если получится раньше домой прийти - мама, а почему ты дома, ты же должна еще на работе быть. Так вот.
Кстати, друзьям мое присутствие (в разумных пределах, конечно) скорее нравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 14:09

У меня старший в этом возрасте тоже не любил. И фотографировать себя вообще не давал, и обнимать, а уже поцеловать - вообще фантастика. И это при том, что он с детства очень ласковый и нежный. Ничего, к 18 годам все вернулось - сам иногда подходит пообниматься - понежится, хоть и здоровый уже детина.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyСб 11 Авг 2012 - 17:41

мой старший в третью экспедицию за это лето уехал. хоть и не тема, а лентяй тот еще. сегодня утром уезжали, его оставляли, обнимал, не стесняясь никого, хоть там все его гораздо старше. чуть не придушил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:51

А какую экспедицию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 14 Авг 2012 - 10:26

Напрягла такая ситуация: муж сказал ребенку, что во вторник (сегодня тоесть) есть возможность подработать немного - у него на работе разбирать какую-то фигню. Деть - не хочу и все. Мне не нравится. Раньше у мужа на работе часто тусувался, зарабатывал какие-то деньги, но раньше больше возможности для этого было - часто приходилось переносить и грузить не особо тяжелые грузы, ребенку это нравилось, постоянно спрашивал, когда пойдет к папе на работу. На весенних каникулах папа предложил поработать 2 дня - работа физически достаточно тяжелая, но выполнимая. Первый день пошел, на второй сказал, что сильно устал и не пойдет. Вот сейчас опять. Вчера с ребенком говорили по очереди и я и муж, вроде поменял свое мнение, сказал, что пойдет, но сегодня разбудить его не смогла - лег поздно и погода сонная. Вот даже до конца не представляю, как на это реагировать - это не та ситуация, что накажешь, вроде как не обязан ребенок на работе работать и деньги приносить. Ну разумеется, не дам ему разок на кино, но он не так часто и просит. А тут как бы можно сказать, что у меня вот сейчас денег нету, вот если бы ты заработал - пошел бы. Но, повторяю, это не тот случай, что наказать можно. В принципе, нежелание работать физически само по себе, может, и не плохо, да только н6е вижу рвения мозгами это все компенсировать - учиться ведь тоже не хочет. Как думаете - стоит на это вообще как-то реагировать, или просто промолчать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 14 Авг 2012 - 10:48

Постою послушаю, что посоветуют. Моя не отказывалась работать за деньги ( просто никто не предлагал Smile ). По подобные ситуации ( например отказ идти на тренировку), когда вроде хочется наказать ( чтобы не повадно было лениться), а с другой стороны вроде и не за что - постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyВт 14 Авг 2012 - 11:58

Живинка, у моего изредка возможность заработать. И если он откажется, то лишит себя чего-то дополнительного, но не скажется это на походе в кино, на покупке того что собирались, на стандартных карманных.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyСр 15 Авг 2012 - 21:03

Цитата :
А какую экспедицию?
в июне ездил с детской геологической школой, теперь уже вторая археологичка, надеется кучу денег заработать
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyСр 15 Авг 2012 - 21:26

Здорово, что у ребенка есть увлечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyПт 17 Авг 2012 - 19:03

увлечений полно. ради любимого дела готов вставать рано утром в выходной Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyСр 5 Сен 2012 - 20:36

Как то слишком тяжело начался этот учебный год. И для меня и для ребенка. Уроков пока мало задавали, но и эти с трудом делает. Более того, рюкзак собрать - и то проблема. Потом, а почему сейчас, вечером и т.п. Самое печальное, что я сама не имею сил бороться и контролировать. А ведь только самое начало. На спортивные секции идти не хочет, паркурит с друзьями и считает, что ему достаточно. В последнее время увлекается веб-дизайном, просится на курсы, правда, то готов идти, то говорит, что ему не нужно. С таким настроением никому не хочу морочить голову, нет уверенности, что если даже возьмут, будет ходить нормально.
Это я скорее поплакаться, чем совета попросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 20 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 19:01

Не по теме, но нет сил открывать новую. Просто ад! После попытки сделать с ребенком уроки - крики, ссора, практически драка. Говорила по телефону с классной - в школе тоже кошмар, хамит и ничего не слушает. Такое состояние раньше могло быть в конце года, но в начале No comments У меня такое впечатление, что я всего этого не выдержу. Дикое желание заснуть и не проснуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-