Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 19:12

Живинка- держитесь, это адаптация.Мой хоть и без истерик, нотоже трудно входит в ритм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:17

Живинка пишет:
Не по теме, но нет сил открывать новую. Просто ад! После попытки сделать с ребенком уроки - крики, ссора, практически драка. Говорила по телефону с классной - в школе тоже кошмар, хамит и ничего не слушает. Такое состояние раньше могло быть в конце года, но в начале No comments У меня такое впечатление, что я всего этого не выдержу. Дикое желание заснуть и не проснуться.

Даже добавить нечего.ППКС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyПт 7 Сен 2012 - 2:33

Живинка, у доктора были? Что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyПт 7 Сен 2012 - 8:23

Живинка, держитесь Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 307268. Посмотрела, Ваш на год младше моего. У нас тоже в прошлом году был какой-то кошмар кошмарный Affraid. Я думала что не доживу до конца учебного года, собственно кошмар был и дома, до этого дома у меня жалоб на сына не было. Летом произошел какой-то перелом, сын стал адекватнее, не стал так яростно отстаивать свою независимость, с ним снова стало можно разговаривать и договариваться и, что очень важно, он стал эти договоренности выполнять. Учебный год начался - уроки делает без не хочу и не буду, даже ДНЁМ БЕЗ МЕНЯ Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 357355(ТТТ) часть уроков выполняет. Я это все к тому, что переходный возраст таки дает о себе знать и очень мало кто перерастает его спокойно. Учителя тоже в один голос говорят что самый неадекватный - это 7 класс, в 8 полегче становится работать, а к 9 вообще дети успокаиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyПт 7 Сен 2012 - 9:30

малёк пишет:
Учителя тоже в один голос говорят что самый неадекватный - это 7 класс, в 8 полегче становится работать, а к 9 вообще дети успокаиваются.

а нас учителя пугают, что ужас ужасный начнется в 8 классе, что в 6-7 классе родители еще как-то могут повлиять, а с 8 класса - почти нет... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyПт 7 Сен 2012 - 10:55

Elli пишет:
Живинка, у доктора были? Что говорит?
Сделала енцефалограмму, появилась судорожная готовность, которой раньше не было. Доктор в отпуске была, как раз сегодня выходит, пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyСб 8 Сен 2012 - 12:35

Вчера была у доктора, в принципе, ничего конкретного не сказала, в свете судорожной готовности расспрашивала о судорогах (никогда не было), головных болях (крайне редко), не срывается ли ночью (тоже никогда не было). Связывает судорожную готовность с повышением ВЧД (по М-эхо легкое повышение ВЧД). Не совсем уверена в этом, потому, что легкое или умеренное повышение ВЧД пишут постоянно, а вот судорожную готовность - впервые. Назначила диакарб с аспаркамом, нервохеель, мексидол. Начала давать.
Сегодня школы нет, ад продолжается, на любые просьбы и распоряжения реагирует скандалом, в лучшем случае тянет время. С утра никак не мог помыть за собой тарелку, взяла за руку, подтолкнула в кухне, взорвался, больно ущипнул меня за руку. Морально убивает то, что он позволяет по отношению ко мне аткие вещи. Просто сижу реву, потому, что не могу придумать ничего более конструктивного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyСб 8 Сен 2012 - 12:40

Прошло минут 10--15 после скандала, только что подошел, что-то спокойным голосом спрашивает. Разрядился. Зато меня зарядил по полной. Ну почему он разряжается такими дикими методами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyСб 8 Сен 2012 - 12:57

Живинка, а другими способами умеет? Боксерскую грушу подвесить у него в комнате? Реально помогает. Маму (и вообще людей) трогать нельзя! Очень четко проговориет ето! Даже если крайне зол, то пусть лучше тарелку разобьет!. А вам - не налегать на сына, если видите, что он взбудоражен. У ендокринолога были? Что с гормонами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyСб 8 Сен 2012 - 17:02

Агава, а вы уверены, что дело именно в гормонах? Мой восьмилетка ведет себя точно так же. Развитие по возрасту, т.е. о гормонах речи нет. ЭПИ-активность имеет место, пьет финлепсин. Плюсом противоорганический комплекс. Но сил нету у меня, совсем. Скандал из-за того, что надо делать уроки. Надо пойти погулять (а без прогулки-сами понимаете)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyСб 8 Сен 2012 - 18:26

Агава пишет:
Живинка, а другими способами умеет? Боксерскую грушу подвесить у него в комнате? Реально помогает. Маму (и вообще людей) трогать нельзя! Очень четко проговориет ето! Даже если крайне зол, то пусть лучше тарелку разобьет!. А вам - не налегать на сына, если видите, что он взбудоражен. У ендокринолога были? Что с гормонами?
Мне кажется, если он бьет что-то, боксерской груши нет, есть подушка цилиндрической формы, то он скорее накручивает себя дальше, а не разряжается.
У эндокринолога не была, гормоны сдам, но мне тоже кажется, что это - не то. Но, по крайней мере, проверю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyСб 8 Сен 2012 - 18:51

Влади пишет:
Агава, а вы уверены, что дело именно в гормонах? Мой восьмилетка ведет себя точно так же. Развитие по возрасту, т.е. о гормонах речи нет. ЭПИ-активность имеет место, пьет финлепсин. Плюсом противоорганический комплекс. Но сил нету у меня, совсем. Скандал из-за того, что надо делать уроки. Надо пойти погулять (а без прогулки-сами понимаете)....
Это про нас,только пьем глицин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyСб 8 Сен 2012 - 19:09

Просто возраст такой у вашего сына, Живинка, когда гормоны шалить начмнают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyВс 16 Сен 2012 - 11:02

И снова: лень, потом, не хочу, ты меня долбаешь. Решила подойти с другой стороны. Папа у нас на данном этапе хороший - он не долбает. Вчера терпение иссякло. Приехали вчера с ДР свекра, сынуля был дома, не захотел ехать, приезжаю - в доме не погром, конечно, но много чего убарть нужно. Папа типа дабы выгнать сынулю из компа сел туда сам, а мама стала "долбать" - что нужно сделать - там убрать, там стол вытереть, там вещи убрать и т.д. Сынуля в очередной раз сообщил, что я минут 10, как приехала, а уже успела его задолбать, а вот папа же его не долбет. По этому поводу долбание было перепоручено папе. Потом я раньше спать легла, сегодня встаю: у бабушки в комнате грязная тарелка, покрывало на диване скомкано (бабушки нету сейчас, так деть в ее комнате что-то смотрел), на кухне сахар рассыран, грязная кастрюля, на столе грязная чашка из под чая и сам стол грязный, в деткиной комнате вещи на полу валяются. Я на работу пошла, разбудила папу, написала длинный список по какому поводу долбать. Посмотрим на результат. Нашего папу, что касается домашней работы самого здорово "долбать" надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyВс 16 Сен 2012 - 11:42

Живинка, так когда и папа свин (наш вариант), так только на ребенка удивляться не стоит. Пример, что так можно, перед глазами. Sad в таком случае легче выделить сыну зону ответственности и требовать что-то конкретное. Например, посуду за всеми мыть, мусор выбрасывать. Ну и запретить кушать в вашей и бабушкиной комнатах совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyВс 16 Сен 2012 - 13:34

Так я и не разрешаю, я спать легла - вот и отрывался, звонил папа отчитывался, говорил - все сделано, прийду посмотрю. А папа наш, не то, чтобы свин - ему по барабану. Иногда бывают проблески - за пылесос сам берется, стол вытирает, посуду так всегда за собой моет. Что касается одежды - это она не валяется, она так лежит, ей так удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyВт 16 Окт 2012 - 19:52

Хочу поднять тему и вот что спросить: а стоит ли вообще слишком активно бороться с этой самой подростковой ленью? Я вот сражаюсь постоянно, сил трачу немеренно, все боюсь, что разленится совсем, как его потом "вкучу соберу". В результате: я на грани срыва, чувствую себя морально истощенной, буквально на грани срыва, отношения с ребенком натянутые, а результат, к сожалению, минимальный. Так вот я и думаю : стоит ли так усердствовать? Может, не войдет эта лень в привычку до такой степени, чтобы мешать жить, или все-таки продолжать напор для блага ребенка? Если кратко: пройдет ли сама по себе лень, если с ней не сильно бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 18:08

Пишу здесь, т.к. не знаю, где писать. Собственно, это не совсем по теме. Звонила классная руководительница, просила прийти завтра в школу, пообщаться с ней и с директором. Причины все те же - ничего не учит, ничего не хочет, часто не имеет книг и тетрадей(часто он их просто ленится достать из портфеля), были случаи, когда я контролировала сбор в школу, точно знаю, что были все учебники и тетради, а в дневнике запись, что всего этого не было. На уроках ведет себя ужасно, в дневнике не пишет домашнее задание. Говорила по телефону с сыном, ангельским голосом отвечает, что понятия не имеет, почему меня в школе хотят видеть. Я скорее побубнить, даже не знаю, что мне можно посоветьвать. В школу иду спокойно, относятся ко мне большинство учителей нормально, хожу редко, потому, что не знаю, что мне говорить, кроме извинений. Снеова в трансе - что из него вырастет? Теряю последние крохи влияния на сына, не знаю, как до него достучаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 18:42

Живинка пишет:
Хочу поднять тему и вот что спросить: а стоит ли вообще слишком активно бороться с этой самой подростковой ленью? Я вот сражаюсь постоянно, сил трачу немеренно, все боюсь, что разленится совсем, как его потом "вкучу соберу". В результате: я на грани срыва, чувствую себя морально истощенной, буквально на грани срыва, отношения с ребенком натянутые, а результат, к сожалению, минимальный.

Если кратко: пройдет ли сама по себе лень, если с ней не сильно бороться?

я тоже периодически задаюсь таким вопросом..я думаю, "лень" (слабая мотивация) пройдет,когда детка захочет что-то САМ(а)..
Например, я твердила сделать уборку - ноль эффекта. Я не убиралась несколько дней, ждала,пока дочь сама сделает.
В выходные звонок подружки - детка просит разрешения пригласить в гости. Я удивляюсь вслух - какие гости, когда дома грязно!? Я понимаю, был бы порядок - можно было бы пригласить..УСЁ, детка помчалась и во всей 3хкомнатной квартире помыла полы, всё пропылесосила и довольная позвонила подружке, пригласила поиграть.
Насчет помыться я тоже перестала капать на мозг: детке надо будет - пойдет и помоется. Так и получается, в общем-то.
НО все это только на бытовом уровне пока осуществляется.
В учебе что-то вообще не получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 19:14

Да вот саое главное - что сделать, чтобы хотел. Не хочет учиться, не понимкет зачем, 8 класс уже, а по-прежнему думает, что еще когда-то догонит, успеет, дурака валяет - и все тут. Желания заниматься физическим трудом тоже нет. Парень достаочно взрослый, пора уже хоть немного о будущем подумать, толкую постоянно - дорастешь до 18, будет желание учиться - поможем, не будет - зарабатывай на жизнь сам, юридически я за тебя уже не отвечаю. Не уверена, что так сделаю, но хочу, чтобы он в это верил. Достучаться не могу. Я совсем запуталась и не могу понять - где патология, где характер, где недостаток воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 11:27

Я вот тоже не знаю,пройдет ли.Он запросто может спать без простыней-наволочек и пододеяльника-так удобней.и стелить не надо.не пну мыться-и не будет.Прийдет с футбола с черными ногами и в постель.Нетт элементарной бррезгливости.Все вещи комками там где снял.Спокойно пойти грязным и мятым.Не колышит.И как-то слабо верится,что "Вдруг" проснется.И он во все это запросто друзей приглашает.Хочет компьютерщиком быть,а что для этого надо усилия прикладывать и учиться-ну никак.Мне просто страшно ждать,пока его жизнь так долбанет,что зашевелится.Может,уже будет поздно шевелиться.Он один у меня и я еще на него надежды на спокойную старость возлагаю,поэтому страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 11:44

Живинка пишет:
Мне кажется, если он бьет что-то, боксерской груши нет, есть подушка цилиндрической формы, то он скорее накручивает себя дальше, а не разряжается.
Это верно! Последние исследования по психологии доказывают, что так (разряжаться, выплёскивая гнев на грушу, подушку) как раз НЕ надо, это только заводит. Надо учиться сдерживаться (понятно, что не до крайности тоже, не пряча всё в себе, а как вариант, например, назвать чувство, проговорить, что злит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 12:38

Муза,чтобы проговорить,надо сначала дар речи обрести,а моего когда накрывает, у него пар из ушей,он идет,шарахает дверями,мячом об стену,и только спустя какое-то время обретает дар речи и тогда способен хоть что-то говорить и слышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyСб 23 Фев 2013 - 12:09

Когда старший рос, я все нервы себе истрепала об эту его лень.Потом понимание пришло(скорее он меня воспитал), что не лень ему.Он просто не видит смысла в уборке. Отстала.Теперь учится в Питере, живет в общаге.Никто его не донимает с порядком.И, о чудо, он существует, этот самый порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 21 EmptyВс 24 Фев 2013 - 0:57

А во сколько лет дошло? Понимаю, что это индивидуально, но все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-