Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:26

В шоке пишет:
как можно топить котят??? я бы не смогла.... у нас вон 5 в этот раз..... такие мурзи!!!
Проблема в том, что котята мне нравились. Но ...я была обязана от них избавиться.
Это к вопросу о том, за что дети могут отвечать,а за что нет.


Последний раз редактировалось: Инжир (Вт 24 Июл 2012 - 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:31

Инжир пишет:
В шоке пишет:
как можно топить котят??? я бы не смогла.... у нас вон 5 в этот раз..... такие мурзи!!!
Проблема в том, что котята мне нравились. Но ...я была обязана от них избавиться.
Я тоже обязана от своих избавляться. Щас подрастут, есть начнут и пристрою. Так можно не доводить до котят. Укольчик киске делать или таблетки давать. А не топить беззащитных детей. И, пардон, в 9 лет продвигать там что-то в контакте ВЫ считаете нормальным? Или рекламки на жаре раздавать? Это, на минуточку, административная ответственность точно, про уголовную точно не скажу. "Использование труда малолетних" как-то так звучит
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:36

Трудовой кодекс РФ.
ст. 63 Возраст, с которого допускается заключение трудового договора.
Достигшими 16 лет - заключается труд. дог.
В случае основного общего образования и т.д....-с 15 лет.
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства труд .дог. может быть закл. с учащимся, достигшим возраста 14 лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.
В ночное время несовершеннолетним работать запрещено.
Продолжительность рабочего времени в возрасте до 16 лет - не более 24 часов в нел., от 16 до 18 лет - не более 35 часов в нед. (ст. 92) ТК РФ
ст. 94 тк рф - продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать: от 15 до 16 лет - 5 часов, от 16 - 18 лет - 7 часов. Для учащихся совмещающих работу с учебой: в возрасте от 14 - 16 лет - 2,5 часа, 16-18 лет - 4 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:37

В шоке пишет:
Инжир пишет:
В шоке пишет:
как можно топить котят??? я бы не смогла.... у нас вон 5 в этот раз..... такие мурзи!!!
Проблема в том, что котята мне нравились. Но ...я была обязана от них избавиться.
Я тоже обязана от своих избавляться. Щас подрастут, есть начнут и пристрою. Так можно не доводить до котят. Укольчик киске делать или таблетки давать. А не топить беззащитных детей. И, пардон, в 9 лет продвигать там что-то в контакте ВЫ считаете нормальным? Или рекламки на жаре раздавать? Это, на минуточку, административная ответственность точно, про уголовную точно не скажу. "Использование труда малолетних" как-то так звучит
Странно: огроод полоть или комнату убирать заставлять можно и нужно. А рекламки раздавать -статья.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:37

Прием на работу несовершеннолетнего

Организация, обязана заключить трудовой договор с несовершеннолетним так же, как и с любым работником. Но при заключении трудового договора с несовершеннолетним работником есть свои нюансы.

Статья 63 Трудового кодекса РФ позволяет заключать договор лишь с лицами, достигшими 16 лет. С теми, кто моложе, подписать трудовой договор можно лишь при условии, что они уже закончили обучение в школе.

Не запрещено заключать договор и с лицами достигшими только 15-летнего и даже 14-летнего возраста. Обязательными условиями для заключения трудового договора с данной категорией являются:

1. письменное согласие одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства;
2. работа не должна мешать учебе;
3. работа должна быть легкой и не причинять вреда здоровью подростка.

Если договор заключается впервые, то организация обязана оформить подростку трудовую книжку и свидетельство государственного пенсионного страхования (ст. 65 ТК РФ).

Статья 70 Трудового кодекса РФ указывает на то, что организация не имеет право устанавливать для несовершеннолетнего испытательный срок.

Прежде чем начать работать в организации, несовершеннолетний обязан пройти медицинский осмотр (ст.266 Трудового кодекса РФ). [1] В дальнейшем работник должен проходить медосмотр ежегодно, пока не достигнет 18 лет. Причем в соответствии со статьей 185 Трудового кодекса РФ на время осмотра за ним сохраняется его средний заработок.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:38

Инжир, а вы не путайте домашние обязанности и работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:39

А кто предлагает договор заключать? Предлагается заработать.

Я в детстве коз в деревне пасла. Бесплатно. Но можно и за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:40

В шоке пишет:
Инжир, а вы не путайте домашние обязанности и работу.
А чем это отличается? Ребенок дома трудится бесплатно, а в другом случае за деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:41

Инжир пишет:

Проблема в том, что котята мне нравились. Но ...я была обязана от них избавиться.

Мыши плакали-кололись и продолжали .........ну-ну.

Агава пишет:
Ну, в общем, котят топить я не могу. И ребенку такого задания никогда бы не дала. Мне, если честно, читать об етом неприятно, да. Sad Есть моменты, которые ВЗРОСЛЫЕ обязаны продумать и решать. Например, стерилизовать кошку.

У меня бы тоже рука не поднялась. И этот пример еще раз подтверждает, что животное (любое) заводится взрослым, под его ответственность. НЕЛЬЗЯ заводить животное для ребенка. В лечебных целях: есть клубы и т.п. В данном случае взрослые были: жестоки, тупы и безответственны, не знаю, что на первом месте. Наверно недостаток ума и неумение отвечать за свои решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:41

Инжир пишет:

В 9 лет можно раздавать рекламки, выгуливать собаку соседей, раскручивать популярность людям в вконтакте, продавать ништяки из игр в сети и т.д.
Инжир, вы меня простите, но мне кажется что у вас совершенно нормальный ребенок и с "тематичностью" вы не сталкивались. Какая собака соседей, какое "в контакте" в 9 лет, учитывая - 30%, о чем вы говорите. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:45

ммм, Элли, вообще-то если у родителей есть желание помочь устроиться ребенку подзаработать, то это вполне осуществимо (я про Москву).
Мой в 7-8 лет еженедельно отвозился мужем к себе на работу для мытья цеха. Ясно, что мыл он так себе, а деньги выдавали мы. Но тем не менее - ребенок зарабатывал.
В прошлом году я договаривалась со своим редактором, ребенок нам фото обрабатывал в фотошопе. Ясно, что я потом ночью правила :wink1 Но ребенок все равно поработал.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Вт 24 Июл 2012 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:47

Elli пишет:
Инжир пишет:

В 9 лет можно раздавать рекламки, выгуливать собаку соседей, раскручивать популярность людям в вконтакте, продавать ништяки из игр в сети и т.д.
Инжир, вы меня простите, но мне кажется что у вас совершенно нормальный ребенок и с "тематичностью" вы не сталкивались. Какая собака соседей, какое "в контакте" в 9 лет, учитывая - 30%, о чем вы говорите. Shock
Мой любит играть. Вконтакте можно продавать из игр добытое. А так, кому что ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:48

Инжир пишет:

А чем это отличается? Ребенок дома трудится бесплатно, а в другом случае за деньги?

Платностью и разными отношениями.

Если человек (любого возраста) нанимается работать за деньги, то за пределами отношений работа-зарплата он работодателю ничего не должен; если работа перестаёт его устраивать, то её можно и нужно сменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:48

Влади пишет:
Инжир пишет:

Проблема в том, что котята мне нравились. Но ...я была обязана от них избавиться.

Мыши плакали-кололись и продолжали .........ну-ну.

Агава пишет:
Ну, в общем, котят топить я не могу. И ребенку такого задания никогда бы не дала. Мне, если честно, читать об етом неприятно, да. Sad Есть моменты, которые ВЗРОСЛЫЕ обязаны продумать и решать. Например, стерилизовать кошку.

У меня бы тоже рука не поднялась. И этот пример еще раз подтверждает, что животное (любое) заводится взрослым, под его ответственность. НЕЛЬЗЯ заводить животное для ребенка. В лечебных целях: есть клубы и т.п. В данном случае взрослые были: жестоки, тупы и безответственны, не знаю, что на первом месте. Наверно недостаток ума и неумение отвечать за свои решения.
Папа с Берией работал ( в оборонке). Я у него поздний ребенок. Подозреваю, что там не только у котят были проблемы.
Кончилось все психиатрией: боялся, что за ним придут.


Последний раз редактировалось: Инжир (Вт 24 Июл 2012 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:48

Даааа, мой реально перетрудился моя за собой (и только собой) тарелку-вилку-ложку, хождением в магазин за хлебом и крайне редкой уборкой комнаты. За мелким следит еще. Но тот уже вполне самостоятельный. Это, по-вашему работа? И прополка СВОЕГО огорода, с которого потом зимой кушать будешь- работа? Помощь родной маме- работа? Нифигасе отношение.... Тогда, пардон, и все что я делаю по дому- работа. У каждого в семье есть ОБЯЗАННОСТИ. И зависит их количество только от возраста. Наличие не обсуждается
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:50

Инжир пишет:

В 9 лет можно раздавать рекламки, выгуливать собаку соседей, раскручивать популярность людям в вконтакте, продавать ништяки из игр в сети и т.д.

Я фигею, дорогая редакция. Покажите мне идиота, который законно трудоустроит девятилетку (10-11)?!? и второго идиота, который пошлет девятилетку на работу к первому. Хоть ТК почитайте, право. Выгуливать собаку соседей: из этой же оперы. Я дорожу своим животным, и не доверю его малолетке. Он может элементарно не справится, упустить собаку. Или пострадать сам (это животное все же. ВЫ с собаками имели дело?). Что имеем: высокий риск по всем позициям. Оно кому-то надо? Ну про ключи от квартиры я молчу, равно как не комментирую продажу ништяков. Инжир, вы, действительно, ооочень далеки от народа Reverence .
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:53

В шоке пишет:
Даааа, мой реально перетрудился моя за собой (и только собой) тарелку-вилку-ложку, хождением в магазин за хлебом и крайне редкой уборкой комнаты. За мелким следит еще. Но тот уже вполне самостоятельный. Это, по-вашему работа? И прополка СВОЕГО огорода, с которого потом зимой кушать будешь- работа? Помощь родной маме- работа? Нифигасе отношение.... Тогда, пардон, и все что я делаю по дому- работа. У каждого в семье есть ОБЯЗАННОСТИ. И зависит их количество только от возраста. Наличие не обсуждается

Это мы плавно подходим к теме "Плата за домашние дела и хорошие оценки". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:53

В шоке пишет:
Даааа, мой реально перетрудился моя за собой (и только собой) тарелку-вилку-ложку, хождением в магазин за хлебом и крайне редкой уборкой комнаты. За мелким следит еще. Но тот уже вполне самостоятельный. Это, по-вашему работа? И прополка СВОЕГО огорода, с которого потом зимой кушать будешь- работа? Помощь родной маме- работа? Нифигасе отношение.... Тогда, пардон, и все что я делаю по дому- работа. У каждого в семье есть ОБЯЗАННОСТИ. И зависит их количество только от возраста. Наличие не обсуждается
А почему Вы не уважаете то, что ребенок делает? Да, он трудился, когда мыл ложку.
И свой труд Вы тоже не цените. Да, это работа. Но это уже Ваше дело.

Кто в семье решает, кто что обязан делать? Родители вот полагали, что я обязана топить котят. Бывают менее жесткие, но тоже не логичные вещи. А работа за деньги позволяет выбрать то, чем заниматься. И делать то, что нравится, а не полоть грядки с морковкой, которую ешь один раз в год, потому что не любишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:54

GogoHsa пишет:
ммм, Элли, вообще-то если у родителей есть желание помочь устроиться ребенку подзаработать, то это вполне осуществимо (я про Москву).
Мой в 7-8 лет еженедельно отвозился мужем к себе на работу для мытья цеха. Ясно, что мыл он так себе, а деньги выдавали мы. Но тем не менее - ребенок зарабатывал.
В прошлом году я договаривалась со своим редактором, ребенок нам фото обрабатвал в фотошопе. Ясно, что я потом ночью правила :wink1 Но ребенок все равно поработал.

Гогоша, в том и разница, что ребенок как бы работал на вас - вы ему деньги выдавали, вы его работу поправляли. Все это понарошку. Я свою в прошлом году тоже к себе на работу устраивала полы мыть и сама зарплату платила. Но это не то. А вот если такой ребенок по настоящему наймется к соседу полы помыть и вымоет плохо, да еще пару тарелок разобьет, поцарапает шкаф и уронит цветок - как вы думаете, заплатят ему за его работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:55

я своих на работу беру иногда.... типа "работать". сжирается больше чем был обещан "заработок". помощи - ноль. только носятся с диким криком и клянчат-клянчат-клянчат....
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 20:00

Влади пишет:
Инжир пишет:

В 9 лет можно раздавать рекламки, выгуливать собаку соседей, раскручивать популярность людям в вконтакте, продавать ништяки из игр в сети и т.д.

Я фигею, дорогая редакция. Покажите мне идиота, который законно трудоустроит девятилетку (10-11)?!? и второго идиота, который пошлет девятилетку на работу к первому. Хоть ТК почитайте, право. Выгуливать собаку соседей: из этой же оперы. Я дорожу своим животным, и не доверю его малолетке. Он может элементарно не справится, упустить собаку. Или пострадать сам (это животное все же. ВЫ с собаками имели дело?). Что имеем: высокий риск по всем позициям. Оно кому-то надо? Ну про ключи от квартиры я молчу, равно как не комментирую продажу ништяков. Инжир, вы, действительно, ооочень далеки от народа Reverence .
Сначала Вы покажите мне идиота, который пойдет по такому пути.
У меня сын любит играть. Если хочет денег, пусть продает выигранное : топоры, доспехи, зверюшек и т.д.. Схему как это сделать, я придумаю. Он все равно будет айтишником, как его отец. Так почему не начать сейчас? Чем это хуже уборки комнаты?

Дочка любит кукол наряжать. Она создала в контакте группу где они рисуют наряды, админит ее, общается с администрацией, когда ее группу пытались у нее отжать. Научилась рисовать в одной программе и учит этому других девочек. Денег не берет, но это тоже тема. Сейчас вот начала в Jave (кажется) мультики учиться делать. Ей 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 20:01

Инжир. огорода у нас нет - это раз. Ваши родители, извините, ваши проблемы. У нас в семье к животным отношение как к членам семьи. У них тоже свои обязанности. Кот вон детей укачивает. Хочет, не хочет, а хотеть надо. А что за семья, где все живут как хотят? Я вот например, на б...ки, сын - телек смотреть, мелкий- гулять, папа еще куда..... А кто будет делать уроки, готовить, игрушки убирать??? И так, заметьте, постоянно, ни кто ведь ничего не обязан? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 20:05

В шоке пишет:
Инжир. огорода у нас нет - это раз. Ваши родители, извините, ваши проблемы. У нас в семье к животным отношение как к членам семьи. У них тоже свои обязанности. Кот вон детей укачивает. Хочет, не хочет, а хотеть надо. А что за семья, где все живут как хотят? Я вот например, на б...ки, сын - телек смотреть, мелкий- гулять, папа еще куда..... А кто будет делать уроки, готовить, игрушки убирать??? И так, заметьте, постоянно, ни кто ведь ничего не обязан? :wink1
Я не понимаю: как учитывать интересы членов семьи - так нельзя. Все должны "укачивать детей", которых они не рожали и не принимали решения об их появлении. Но если кто-то хочет получать удовольствие от жизни: гулять, телек смотреть -то это равно бл--м? А почему это правильно?

Когда умирать будете вспомните, как хорошо убирали игрушки или что было интересного в жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 20:09

Инжир пишет:
[
Сначала Вы покажите мне идиота, который пойдет по такому пути.

Я ? высказывания ваши Laughing . Айтишные увлечения деток - хорошо. Но лично я буду сильно против, если сын захочет платить ровеснику. Ибо платить там реально не за что.Пусть уж сам контрольные продает Laughing Для обучения есть профессионалы. А общие интересы, обмен опытом и т.п. детские идеи- одобрямс. Но мы отвлеклись Confused , речь о заработках. Реальных. Для среднестатистического киндера 8-11 лет. НЕ менее 1500*4=6000 (4 визита домработницы в Москве).
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 11 EmptyВт 24 Июл 2012 - 20:11

Нееет удовольствия- так всем. Если уж мыть ложку- это адский труд. А у нас в семье - обязанности. И тот кто выполнил свои- свободен. Умирать я буду еще очень не скоро. И надеюсь воспитать из сыновей мужчин, а не тех, для кого мытье ложки- подвиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-