Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:35

Лягушкина пишет:
Влади, вы меня все равно не убедите, что ваш мальчик круче моего Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 69655

Если вашего словами не пронять, вариантов еще меньше.
1. Провоцировать драки.
2. Выкинуть телек.
3. Забить.

Ну или "один раз наказать так, чтоб неповадно было".
Как моего наказать, я не представляю. Что бы я с ним ни учинила, мне все равно будет еще хуже.

Да я не пытаюсь, просто размышляю. Не от хорошей жизни, заметьте.

1. Патовый вариант, даже объяснять не буду
2. Ээээ...жалко однако. Ну и мы тоже люди.
3. Не могу, т.к. иначе крышеснос.

Пока вот проявляем чудеса дипломатии. Периодически приходится идти на крупные скандалы, о это уже другая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:37

Дипломатия - это хорошо. Удачи в нелегком деле.
А я пойду попытаюсь своего из-за компа выковырять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:41

[quote="Лягушкина"]Волшебного слова нет, но делать то, что неминуемо приведет к драке - это ошибка.
Знать бы, что неминуемо приведет к драке. Может ведь быть абсолютно безобидный повод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:48

Лягушкина пишет:
Живинка пишет:
Вот-вот, и у меня, как у Аксиньи, как сделать - так почему я?, как ему что-нибудь, так родители должны.
Вопрос "почему я?" был вполне разумен, когда я была подростком - у меня был младший брат, был папа, наконец...
Но когда сын спрашивает "а почему я?", я недоумеваю искренне: "А кто?"
"Ты", - отвечает сын.
На это можно получить разнообразные ответы.
1. Хорошо, я сделаю это, а ты в это время сделаешь то.
2. Нет, я этого делать не буду, потому что сейчас я занята другим
3. Это твоя обязанность, но я могу сделать это за тебя... рублей за 300 (сумма на ваш вкус).
4. А жеваной морковкой тебе в рот не плюнуть? (Губазакатывающую машинку не подарить? Ага, щас все брошу и пойду тебя на велосипеде катать) - звучит обидно, последствия могут быть разными.
5. Давай оставим все как есть, обнесем заборчиком, я буду показывать твоим детям: ваш папа разлил это молоко в 2012 году.
Первый пункт вроде сам просится, только я, как ни странно не пробовала. Стоит попробовать. п.2 совсем не работает. п.3 часто использую, не всегда конает, периодически реальны высчитываю из его карманных денег. п.4 - могу рискнуть крайне редко, если деть в прекрасном настроении. п.5 - какая прелесть, завтра же испробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 7:08

Аксинья пишет:
Лягушкина пишет:
Аксюш, так ты отнимала пульт или не отнимала?

Сначала несколько раз спокойно попросила переключить. Реакции- ноль. Потом попросила более грозно- опять-ноль. Потом вскочила и пыталась вырвать пульт, не трогая его самого. А он на меня с кулаками сразу. Для меня это было очень неожиданно!
Вот правда, девочки, кто что бы сделал в таком случае? Только, умоляю, не надо уверений вроде " А вот я... я... Я бы никогда такого не позволила!"... Ерунда все это, пустые слова. Тому, кто говорит подобное просто не доставались "подарошные" агрессивные дети...

Аксюша, скажу как человек, обладающий вот таким "подарочным" вариантом. Девочки совершенно правы - провоцировать на драку не надо. Я в таком случае просто нажимаю кнопку на самом ТВ, не приближаясь к ребенку и ничего не вырывая у него из рук. Ну или шнур выдергиваю. Это конечно не ограждает от воплей и истерик, но я по крайней мере нахожусь на безопасном расстоянии. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 7:09

Влади пишет:

Искренне не понимаю, зачем девочку заставлять готовить и т.п. Если не любит готовить/шить и т.п., ну не лежит душа...нафиг заставлять? все равно не получится.

Ну а зачем мальчика заставлять убираться или мыть полы, если не лежит душа? Пусть лучше за компьютером сидит или в псп играет - это же в кайф. Не знаю-не знаю, мне кажется начальные навыки самообслуживания любому человеку не помешают. Потому как во взрослой жизни чтобы "руки вспомнили", надо эти руки сначала хоть чему то научить. И опять же, что касается девочек - не все отличаются высоким интеллектом и становятся успешными бизнес-вумен, а вот хорошие хозяйки-жены-матери нарасхват. Поди тоже своему сыну не захотите в жены лентяйку, засранку и неумеху.

Инжир пишет:

Домработницы, кстати, очень дешевы сейчас. Вот правда. Не ценится домашний труд на рынке.
Читаю вас и понимаю что мы с вами живем в совершенно разных мирах. В очень далеки от "народа".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 10:10

Да о домработнице большинство и не задумывается.

А еще я представляю себе ситуацию. Дочка приезжает на сборы, ее очередь мыть посуду ( готовят летом обычно сами, а не едят в столовой), а она заявляет " а давайте наймем кого-нибудь из поселка, чтобы нам посуду мыли". Представляю, как весело будет остальным.

Меня дома в детстве от хозяйства тоже как-то отодвигали, я многое не умели и страдала , когда в школе надо было что-то отмыть в младших классах или когда начала ходить в поход - каша у меня пригорала часто Sad .

Чем больше человек умеет делать, тем лучше, имхо. Специалисты не всегда под рукой даже у тех, кто может себе это позволить. А в детском коликтиве еще и смеятся над неумехой будут откровенно
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 10:13

Элли, это у вас в наличии две девочки имеются Flower , а когда только мальчики?

Кстати, здоровый эгоизм вашей дочки не позволит сесть ей на шею Smile Но когда надо она все сможет сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 10:32

Elli пишет:
Влади пишет:

Искренне не понимаю, зачем девочку заставлять готовить и т.п. Если не любит готовить/шить и т.п., ну не лежит душа...нафиг заставлять? все равно не получится.

Ну а зачем мальчика заставлять убираться или мыть полы, если не лежит душа? Пусть лучше за компьютером сидит или в псп играет - это же в кайф. Не знаю-не знаю, мне кажется начальные навыки самообслуживания любому человеку не помешают. Потому как во взрослой жизни чтобы "руки вспомнили", надо эти руки сначала хоть чему то научить. И опять же, что касается девочек - не все отличаются высоким интеллектом и становятся успешными бизнес-вумен, а вот хорошие хозяйки-жены-матери нарасхват. Поди тоже своему сыну не захотите в жены лентяйку, засранку и неумеху.

Инжир пишет:

Домработницы, кстати, очень дешевы сейчас. Вот правда. Не ценится домашний труд на рынке.
Читаю вас и понимаю что мы с вами живем в совершенно разных мирах. В очень далеки от "народа".
+100500.
Навыки самообслуживания нужны всем. Да, готовить можно научиться потом, как и убирать-стирать, и даже компоты на зиму закатывать.
Никто, например, мою девочку и не заставляет делать непосильное что-то. Мне нужна элементарная помощь по дому. Я не заработала на домработницу. Я просто прошу элементарную помощь - помыть посуду после обеда (обедают дома только дочь и муж), погулять с собакой. В ответ уже или хамство откровенное или саботаж. Собаку выводит на 1 попис, посуду кажется просто перестала мыть, просто споласкивает, так как посуда грязная, жирная, с остатками пищи, чего раньше не было.
Слов лично у меня истрачено - книгу написать можно, и с юмором, и с сарказмом, и поорала, и ревела, и просила, и угрожала. Испробовано, наверное, всё, я даже отставала от детки - типа "да ну и в баню".
А она только рада была. И чем старше - тем хуже.
Никогда с кухни не гнала, от любой, самой неумелой помощи не отказывалась.
И ничего не хочет, только играть, телек смотреть, в компе сидеть, и 33 удовольствия ей подавай.
Совсем отпустить не могу, страшно.
Не хочет - не будет делать. Эту бы энергию, да в мирное русло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 10:32

Давайте вспомним про Монтессори.
Ее методика как раз основывается на развитии навыков самообслуживания, умение шить, мыть, стирать....

Кроме того, рука сделала из обезьяны человека.
Кто ничего не делает - тот деградирует.

Дети часто не любят заниматься тем, что у них не получается.
Надо, как испокон веков было принято, исподволь, постепенно приучать ребенка к труду.
А не сразу кидаться на него: "Ты лентяй, неряха..."
Это сложно и тяжело - надо сначала себя переделывать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 10:34

Влади пишет:
Знакомые, у которых есть домработница, с нами солидарны. И заставляют дочь убирать комнату самой, т.к. на домработницу она не заработала.

Задумалась....
честно говоря в нашем случае возможно результат не будет стоить затраченных усилий. Это надо было много лет назад внедрять практику самостоятельной уборки комнаты, когда домработница только появилась Sad А сейчас деть воспримет такой поворот событий как вредительство Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 10:36

Для меня есть разница между научить делать что-то по дому и заставить ето делать регулярно. Первое - еще как-то получается, со вторым - полный затык. Реально проще самой убрать/посуду помыть, чем ТАКОЕ сопротивление преодолевать. Иногда, правда, случаются "просветления" у детки, от меня малозависящие... Sad В общем, тут у нас провал... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 10:55

Когда у нас домработница в отпуске, я попросила мужа помогать. Самой все тащить - неправильно и нереально.

Насчет домработницы: если посчитать сколько времени уходит на уборку, стирку, глажку и т.д. то получится, что если я буду в это время работать, то заработаю больше, чем стоит домработница. Думаю, что у многих так.

В агенстве в Москве можно найти домработницу по 1500 руб за выход. Если поискать в округе, то еще дешевле. Раз в неделю вызвать - уже серьезное подспорье. Но! я дома не держу ничего ценного, ни серьезных украшений (у меня их вообще нет), ни денег. Это обратная сторона медали.

Если ребенку так не нравится убираться, то может его отправить подрабатывать, а на эти деньги пусть оплачивает уборку своей комнаты? Комната же вообще будет не дорого стоить. Деть вполне может заработать. Пусть видит альтернативу: либо сам, либо деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 10:57

Аксинья пишет:
Лягушкина пишет:
Согласна я с Инжиром. Не стоило вырывать пульт силой.

Замечательно. А что тогда делать? Сказать, продолжай, сынонька, выёживаться перед чужой тетей и показывать свое отвратительное поведение???
вот ЧТО надо делать в таки случаях? С удовольствем приму парочку-троечку готовых рецептов!
А была до этого договоренность чего смотрят, чего нет? И был ли проговорен впорос, кто и как это будет решать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:01

Инжир, подскажите, а куда бы Вы отправили своего 8-летнего детку, чтобы заработал на домработницу? Моя несколько старше, но вот вариантов "заработать" я пока для нее не вижу. Кто и где берет на работу таких детей? Моя мечтает поработать ( не на домработницу, конечно, ей деньги нужны)

Кроме денег еще есть такой момент. Лично я бы не хотела, чтобы у меня дома кто-то чужой регулярно приходил. А 6000 руб в месяц - для многих это очень приличная сумма. Уж лучше ее потратить на детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:03

Лягушкина пишет:
Живинка пишет:
Вот-вот, и у меня, как у Аксиньи, как сделать - так почему я?, как ему что-нибудь, так родители должны.
Вопрос "почему я?" был вполне разумен, когда я была подростком - у меня был младший брат, был папа, наконец...
Ой, у меня оба ребенка, даже не тематическая дочь очень любят "почему я". Методично объясняю, что если это их комната, то меня это не волнует. Но если репетитор по английскому когда придет прилинет к полу, будет неколько неудобно (это на дочку влияет).

Про грязь на общей территории есть тонкий нюанс: если меня это бепокоит, а других нет, то мне это надо, а не им. Почему они должны обслуживать меня?

В вот если намусорили в моей комнате, то тогда убирает тот, кто намусорил, потому что это моя комната и я тут устанавливаю правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:06

Инжир, а если вы на все, абсолютно все свои слова получите только один ответ: "Нет", что будете делать?
Вот хоть режь меня, хоть ешь мена, но "нет". И на санкции "нет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:10

Вопрос домработницы сугубо индивидуальный. Каждый сам решает, чему отдать приоритет - деньгам или освободившемуся времени.
Элли, к сожалению, мы наверное действительно далеки от народа, но в Москве домработница и правда не редкость, стоит эта услуга дешево, а пользуются ею многие.

Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:11

Скала пишет:
Инжир, подскажите, а куда бы Вы отправили своего 8-летнего детку, чтобы заработал на домработницу? Моя несколько старше, но вот вариантов "заработать" я пока для нее не вижу. Кто и где берет на работу таких детей? Моя мечтает поработать ( не на домработницу, конечно, ей деньги нужны)

Я бы обсудила этот вариант с ребенком. Может денег он не заработает, но задумается. И будет понимать, что то, что мама убирается это не фигня, а работа. Вторая, помимо ее основной. Поэтому раз в сеьме нет возможности оплатить домработницу (а он уже понял, как трудно это сделать) либо он выполняет свою часть этой работы, либо оплачивает. А сваливать все на маму неправильно.

Скала пишет:

Кроме денег еще есть такой момент. Лично я бы не хотела, чтобы у меня дома кто-то чужой регулярно приходил.
А вот это и есть главная проблема. Но ребенок то почему должен убираться, если вопрос в том, что мама не хочет пускать домой кого-то чужого? Это ж мама так решила. Она и отвечает за последствия этого решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:12

Катер пишет:
Инжир, а если вы на все, абсолютно все свои слова получите только один ответ: "Нет", что будете делать?
Вот хоть режь меня, хоть ешь мена, но "нет". И на санкции "нет".
"Нет" бывает разное. Иногда границы прощупывает. Иногда и вправду там есть что-то, что надо понять. Буду разбираться по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:17

Инжир пишет:
Катер пишет:
Инжир, а если вы на все, абсолютно все свои слова получите только один ответ: "Нет", что будете делать?
Вот хоть режь меня, хоть ешь мена, но "нет". И на санкции "нет".
"Нет" бывает разное. Иногда границы прощупывает. Иногда и вправду там есть что-то, что надо понять. Буду разбираться по ситуации.
Понятно, не сталкивались. Повезло.
Я пробовала разобраться: Я не успею погулять (поиграть, порисовать и пр. и др.) и 15-20 минут завываний и рыданий. И так уже несколько лет. No comments
А в теории я тоже сильна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:17

Инжир, следуя Вашей логике получается, что мусорить нельзя только на Вашей территории ( в данном случае в Вашей комнате), а на общей можно откровенно мусорить, при этом заявить " а меня это не беспокоит. Пусть убирают те, кого это беспокоит или кому платят деньги".

Похоже такой же логике придерживается и большинство нашего населения. Поэтому у нас такая грязная страна. Сколько езжу в Европу не перестаю удивляться как чисто у них на природе. Больше всего поражает как чисто на популярных туристических маршрутах. Как столько людей проходит и нет даже случайно упавшего фантика? Ведь дворников тоже явно нет. Ответ у меня только один. Не только не мусорят, но и похоже поднимают и чужой мусор, если кто-то обронил случайно. Иначе такой чистоты не добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:18

Вот с пультом классический вариант. Вам не нравиться передача. И что? Либо методично прививайте канал культура, избавляйтесь от телека и ты пы.
А тут на публику сработали вы. Неудобно перед подругой.
И вот на форуме у меня наверное самый наглый вариант ребенка. Истерики и агрессия с глубокого детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:20

офф от мамы девочки Laughing

Цитата :
Поди тоже своему сыну не захотите в жены лентяйку, засранку и неумеху.

сына своего к быту приобщаю во всех смыслах по причине того, чтобы не женился только потому что необходима домработница,а денег на нее нет

Я за навыки самообслуживания без разделения по половому признаку а дальше как душа пожелает
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 7 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:23

Инжир пишет:

Может денег он не заработает, но задумается. И будет понимать, что то, что мама убирается это не фигня, а работа. Вторая, помимо ее основной. Поэтому раз в сеьме нет возможности оплатить домработницу (а он уже понял, как трудно это сделать) либо он выполняет свою часть этой работы, либо оплачивает. А сваливать все на маму неправильно.
.

Где ж взять такого сознательного ребетенка-то?

По моему опыту в подавляющем большистве случаев дети считают, что родители зарабатывают деньги ( причем многие дети считают, что это легче чем учиться и порой они правы). А где и как заработать деньги на нужды семьи они и размышлять не будут. Даже если подросток идет работать, то что им движет? Желание заработать себе на игрушку ( планшет, велосипед и т.п), а не принести деньги в дом на хоз.расходы! Таких сознательных единицы и они как правило из очень бедных семей ( потому что уже успели хлебнуть бедности).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-