Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2009 - 15:39

Удалила свой пост


Последний раз редактировалось: Дася (Пн 16 Мар 2009 - 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2009 - 15:46

Договориться можно везде.У меня папа там лежал ,именно на 8 марта.Когда при посещении мы увидели,что нам даже не дали уйти ,а сумку с продуктами всю разобрали ,лежащие в палате .Тут же пошли,взяли все выписки ,написали расписку и забрали его домой.Правда до сих пор мама его возит к психиатру куда то в Москву.(они в Одинцовском районе живут)Я не понимаю,как это ничего не знать про ребенка.Я бы из кабинета не ушла,пока все не узнала бы.Вообще столько способов не ложиться в больницу,Я еще понимаю операция нужна.А так,чего там делать то.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2009 - 15:47

Дася,еще раз повторю-вы ребенка не видели,и давать категоричные советы,вероятно,не стОит.Все мы приобретаем опыт в течение жизни,мама как раз пытается это сделать,спрашивает совета.Вы же не сайентолог,надеюсь,не считаете,что психиатрическое обследование не нужно вообще никому,и врачи-вредители так и ждут за углом-кого бы схватить и начать насильственно лечить?
А по поводу нервов-если вы от чтения чужих постов впадаете уже не первый раз в такое состояние-может,к невропатологу?Такая тревожность ни к чему хорошему не приводит,вы себя просто разрушаете,причем совершенно бессмысленно,поскольку эта жертва никому пользы не приносит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2009 - 16:04

Хочу вернуться к началу разговора.
Может я что-то пропустила.
А вы до больницы обследовались у невропатологов, психологов?

Мое мнение - вам (и сыну и вам с мужем) нужна консультация ХОРОШЕГо психолога. Может быть нескольких.
Вы должны быть абсолютно уверены в том, что пока в 4 школах ребенка гнобили, он еще доверяет и вам, и взрослым , и сверстникам, и, самое главное, у него нет проблем с самим собой.
Вы должны быть уверены, что он НЕ чувствует себя ОДИНОКИМ рядом с вами.

Если Вы говорите, что в саду все было хорошо, проблемы с поведением начались в школе, значит дело в школе и педагогах, в обстановке и в том, что у ребенка уже устойчивая форма "рвоты" на слово "школа".
То,что вы писали "укусил", "украл" и т.п. - это не повод для больницы.

У нас было все очень похоже, но только грамотные психологи нашли то, о чем мы с мужем и не подозревали, и только спустя уже 5 лет (сын в 5 классе) ребенок САМ смог объяснить то, что происходило вокруг него в классе, почему он жить НЕ хотел и считал себя ДУРАКОМ И ИДИОТОМ.
Он тогда был слишком мал, чтобы объяснить, как учительница при всех в классе не стеснялась в высказываниях о его способностях, как говорила, что "ну он-то больной и выше "2" у него не будет", а дети - ведь жестокие.Пошло - поехало.Стал объектом насмешек.
А сын никогда не жаловался, держал в себе.
Потом мы долго ходили к психологу, раз в неделю, много лет, чтобы вывести ребенка из состояния " я самый плохой, у меня ничего не получается и не получится, и весь мир против меня".
Быть может Ваш сын ТАК защищается от окружающего мира?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2009 - 16:04

Фиалка,я советов никому не давала-это раз,я не сайентолог-это два,
Цитата :
надеюсь,не считаете,что психиатрическое
обследование не нужно вообще никому,и врачи-вредители так и ждут за
углом-кого бы схватить и начать насильственно лечить?
,не считаю,но на мой взгляд это супер крайняя мера-это три,я тревожная и все принимаю близко к сердцу,к сожалению меры,принятые мной результатов не дали,а на остальные меры-как спонсора найду,так и за дело примусь-это четыре,делаю все по велению души,сердца и совести-жертвенность не моя стезя-это пять.Надеюсь,что в этом посте не написала ничего лишнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2009 - 16:19

Дася, не расстраивайтесь. :l3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:39

Дася,я такая же ,как и вы.И меня тоже эта ситуация колбасит.Сколько людей,столько и мнений.Дай Бог чтоб ребенку это пошло на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:47

Медведица,полностью с Вами согласна.Главное ведь-не навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2009 - 18:14

Цитата :
по поводу лекарств и диагноза я в выписке все напишу или сейчас не помню...
-Это что, у врача провалы в памяти? ЧУдненько.Золотов, то, как к Вам относятся врачи, уже говорит об очень многом. Слишком даже многом. Врач, лечащий ребенка, должен быть абсолютным союзником родителей, их консультантом и т.п. К Вам же явно отношение, как, извините, к "недоумку".Вместо подробных консультаций, разговоров, опросов именно Вас, имеет место быть банальное "шла бы ты...", ну, только немножко закамуфлированное "медицински". При таком раскладе оставлять ребенка на попечение этого врача не только бесполезно, а просто-напросто опасно для жизни и здоровья малыша.
Извините за резкость, но я просто сравнила написанное в постах Золотов об их "диалогах" с (ка-)"лечащим врачом" с нашими диалогами с психиатром СДВГ-центра. Как говорится, небо и земля. И, узнав хорошее, острее воспринимаешь плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2009 - 19:47

Я думаю, что зав нарушает Ваши права-Вы как законный представитель ребенка имеете право на полную информацию о здоровье ребенка. И нарушены права Вашего ребенка-кто его защитит, если что не так? Среди врачей достаточно злоупотреблений и непрофессионализма, в том числе и среди психиаторов. Я бы поискала другие пути обследования ребенка. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПт 27 Мар 2009 - 17:41

Прошу прощения за любопытство. Zolotov, чем закончилась ваша проблема с больницей? Как у вас дела сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyСб 28 Мар 2009 - 0:33

Агава пишет:
Енн, копию не дают. Только по требованию суда, если до этого доходит. Блюдут, так сказать, профессиональную тайну. Если только на карточке посмотреть - на обложке должны какие-то буква и цифры стоять. А потом в МКБ-10 посмотреть что там они ищут или опровергают.
Как это? Мать является законным представителем интересов ребенка,его опекуном, и ей не дадут выписку с больнице? Affraid ,А чем псих. больница отличается от остальных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotov



География : Моск.обл., Щелково
Женщина Г.р. детей : 22.05.2001

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-01-16

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 30 Мар 2009 - 10:48

Anushika пишет:
Прошу прощения за любопытство. Zolotov, чем закончилась ваша проблема с больницей? Как у вас дела сейчас?
из больницы нас выписали 25 марта (ровно 2 мес) , дали справку на индивидуальное обучение, в комитете образования нас направили в школу по нашему району, мы там уже два дня учились и нас выгнали, дирекор нас брать отказывается ссылаясь на т чтоучителей нет, а те что есть не хотят работать с моим сыном...из комитета начальница отдела ее припугнула прокуратурой... так теперь директор говорит что ей справка из больницы не подходит, а нужна справка с районной комиссии...видители в справке нет слов "на дому" а написано индивидуальное обучение...и отказ она не пишет, я вас беру но только со справкой из комиссии... это не ребенок в дурдоме лежал, а у нас во всей стране дурдом, а в школах вообще одни шизо сидят... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 30 Мар 2009 - 11:10

Zolotov я Вам очень сочувствую, как сынишка то Ваш? По поводу школы-есть же какие-то требования по документам, Вам нужно узнать в том же комитете, должны быть установленные нормы по оформлению документов. Еще  пишите сразу жалобу с описанием всей истории Ваших отношений с этим директором, напишите, что будете обращаться в суд, так как нарушено право на образование Вашего ребенка. Постарайтесь поднять как можно больше шума вокруг Вашего дела. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotov



География : Моск.обл., Щелково
Женщина Г.р. детей : 22.05.2001

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-01-16

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 30 Мар 2009 - 11:14

да шума и так много, сами тетки из комитета во главе с начальницей сказали если оа вас не возьмет идите в прокуратуру... но только она не отказывается брать , но и не берет без справки с пмпк....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 30 Мар 2009 - 13:37

А в комитете образования что про справку-то говорят? Им ведь виднее, какая бумага должна быть, они ж начальство директора!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotov



География : Моск.обл., Щелково
Женщина Г.р. детей : 22.05.2001

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-01-16

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 30 Мар 2009 - 14:08

из районной пмпк...московская областная не подходит, хотя сами туда постоянно направляют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 30 Мар 2009 - 14:19

Ну сходите на ПМПК со справкой из больницы! Пусть на другой бамажке то же самое напишут, раз так принципиально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotov



География : Моск.обл., Щелково
Женщина Г.р. детей : 22.05.2001

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-01-16

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 30 Мар 2009 - 14:32

вот завтра пойдем вместо одной бумажки получим другую... жуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 30 Мар 2009 - 14:55

Золотов, а я вот как раз подумала по Вашей ситуации:от вас потребовали положить ребенка в психбольницу, и при этом пообещали со справкой из этой больницы взять его на дом. обучение. Т.е. Вас, я извиняюсь, попросту развели. От своих же слов попросту открестились, а письменного подтверждения тех слов у Вас не было. Раньше не признавали решения местного ПМПК, теперь его же и требуют.Сделайте выводы на будущее: не надо слушать всех "доброжелателей", хуже в итоге будет Вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:07

Троя, ну мы тут на форуме тоже всего лишь "доброжелатели", а не специалисты.
Золотов, кроме справки, какая-нибудь хоть польза была от больницы? Помогли определиться с диагнозом, подлечили, или нет? Ребенку стало лучше или хуже? Поделитесь опытом, другие мамочки могут оказаться в вашей ситуации. Вы не первая и не последняя, кто решается на госпитализацию, поддавшись давлению врачей, и ваше мнение важно для многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotov



География : Моск.обл., Щелково
Женщина Г.р. детей : 22.05.2001

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-01-16

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyВт 31 Мар 2009 - 10:08

от того что мы лежали пользы нет, а поведение стало еще хуже, прописали нам страттеру по 25мг 2 раза в день + труксал + пантогам, но диагноз СДВГ так и не оставили (зачем тогда страттера,если в инструкции там написано только СДВГ), печень ему с желудком посадили полностью ребенка чуть ли не каждый день рвет, не спит ложится еле-еле в 23-00 - встает часовв 5 утра, постоянные капризы, то не хочу - это не буду, этот год мы конечно на дому позаимаемся - но что будет во втором классе думаю с ужасом, т.к. нас директор предупредила, если что случится - я вас по комиссиям по делам несовершеннолетних затаскаю... а потом у на главная проблема, то что отчима он ненавидит и старается напакостить, и врач в больнце скаала либо ваш муж меняет отношение к ребенку, либо вы опть сюда попадете - но уже с другим диагнозом... а муж считает, что ребенок избалован и менять отношение к нему не собирается, а мне с ним в пору разводитсяполучается, что делать не знаю, дома посотянные военные действия между сыном и мужем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyВт 31 Мар 2009 - 10:43

Между новым мужем и сыном я, в свое время, выбрала сына. Возможно и нет у Вашего ребенка СДВГ, а есть глубокий невроз из-за таких негативных отношений с отчимом. Попробуйте объяснить мужу, что проблемы не в избалованности, что действительно надо что-то делать с этими отношениями, надо идти к психологу, либо к психотерапевту, заниматься и с отчимом, и с ребенком. Дальше ведь лучше не станет, и пострадает больше всех - ребенок, и Вы, как его мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyВт 31 Мар 2009 - 10:48

Золотов, очень жалко вашего мальчика... А где он теперь будет наблюдаться? Кто будет отслеживать действие назначенных препаратов?
Вам нужно быть более настойчивой, последовательной и въедливой что ли. Кроме вас помочь малышу некому. Чем ему в больнице посадили желудок, какие препараты там давали? От чего лечили все-таки? Чтобы куда-то двигаться, нужно это все знать.
А у мужа странная позиция - просто избалованного ребенка вряд ли бы положили в больницу. Он это не понимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 4 EmptyВт 31 Мар 2009 - 10:48

Zolotov пишет:
а муж считает, что ребенок избалован и менять отношение к нему не собирается, а мне с ним в пору разводитсяполучается, что делать не знаю, дома посотянные военные действия между сыном и мужем....
а какое оно, отношение мужа? это ооочень важно!!!! мало того,что он ребенку не родной отец, что само по себе уже стресс, а мне невропатолог говорила,что СДВГшки особенно тяжело переносят стресс,причем как отрицательный,так и положительный, ко всему их надо готовить, а тут еще и отношение отчима довольно негативное...ну неужели ничего нельзя ему объяснить? пусть почитает про сдвг! или он не соглашается с тем,что у ребенка есть такой диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-