Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 11:23

Очень грустно.... Sad Надо выяснять скорее почему такие проблемы со здоровьем возникли - не спит, рвёт и тп. Вы врачу сообщали об этом? Может надо дозировки снизить или совсем отменить что-нибудь? И страттеру назначить ребёнку БЕЗ диагноза с СДВГ - очень странно... СДВГшкам-то далеко не всем её назначают!!! :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 11:32

Мамадена пишет:
И страттеру назначить ребёнку БЕЗ диагноза с СДВГ - очень странно... СДВГшкам-то далеко не всем её назначают!!! :no_comments:
полностью согласна! я сама у своего невролога спросила,не пора ли сыну страттеру назначить-ну перед школой пропить? она сказала, что лекарство не безобидное, там целый список противопоказаний и побочки...и не назначила,сказала,в нашем случае нет нужды в этом препарате.а ведь она сына ведет с 3 лет...а вам незнакомые люди вот так сходу ее прописали...странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 11:35

Моему тоже - Заваденко диагноз подтвердил, но страттера "в вашем случае не нужна!"

Это действительно чисто СДВГшное лекарство !
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 11:49

И нам не назначили в Семашко. Сказали что нм не нужна и много побочки от нее у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 12:01

Золотов, ну сходите вы еще к другим врачам! Вам сейчас не на школе нужно сконцентрироваться, а на его здоровье. Рвота, бессоница - может, не печень посадили, а побочки на те лекарства, которые сейчас даете? Больно крутые назначения.
А мужа надо встряхнуть, иначе тупик. Понятно, что вы хотите брак сохранить, но так же тоже нельзя с ребенком - чехарда школ, интернат, больница... Даже если это и не так, он будет считать, что вы его в угоду мужу из семьи выпихиваете. Какое уж тут может быть поведение... Извините за резкость, просто очень жалко вашего мальчика. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 12:35

Золотов, как жалко вас и мальчика((((  Пишите заявление в Департамент образования с изложением всех обстоятельств Вашего общения с директором школы. . Описанного Вами вполне достаточно, чтобы начать разбирательство.                                                                                                                                                                                                 С ребенком нужно что-то решать. Что вам давали, отчего лечили? Обязательно к хорошему невропатологу. Есть в Невромеде, есть в Институте педиатрии. Плюс рекомендовали на форуме Институт коррекционной педагогики-там психиатр принимает совместно с психологом, обязательно покажитесь туда, двое специалистов-это замечательно, возможно, они помогут определиться с тем, где у Вас психотравма, где невроз, где СДВГ, а где еще что и разобраться с препаратами. В конце концов есть горячие линии психологических служб, позвоните туда с описанием Вашей ситуации, пусть подскажут, к кому Вам обратиться, по-моему ребенку нужна срочная реабилитация, он пережил тяжелейший стресс
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 12:47

Золотов, если вам дорог ребёнок-разводитесь,наверное я не вправе давать вам указания,но сама знаю что такое отчим (хотя мой относился ко мне трепетно),я его просто ненавидела за то что он пришёл в наш дом.А тут,когда страдает такой, ещё совсем малыш,а человек даже не пытается понять проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotov



География : Моск.обл., Щелково
Женщина Г.р. детей : 22.05.2001

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-01-16

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 13:53

мы записались в Семашко к Медведевой, здесь на форуме ее хвалят....
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotov



География : Моск.обл., Щелково
Женщина Г.р. детей : 22.05.2001

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-01-16

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 13:59

Бирма пишет:
А мужа надо встряхнуть, иначе тупик. Понятно, что вы хотите брак сохранить, но так же тоже нельзя с ребенком - чехарда школ, интернат, больница... Даже если это и не так, он будет считать, что вы его в угоду мужу из семьи выпихиваете. Какое уж тут может быть поведение... Извините за резкость, просто очень жалко вашего мальчика. :confused1:
мне врач в больнице, практически открытым текстом говорила "решите все дела с мужем(развод) и тогда с мальчиком все будет хорошо, у него протест, он отчима терпеть не может"
но ведь тогда получается, вообще никакой личной жизни - ребенок поймет что если он сейчас своим поведением добьется что я выгоню из жизни отчима, то и дальше если ему кто-то из моего окружения не понравится достаточно будет начать вести себя по старому. а личная жизнь появится когда сына вырастет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:09

Думаю, что проблема не в том, что отчим вообще, а в том, что отчим - именно этот человек. Который его не слышит и не понимает. Ребенок не знает, что ему сделать в этой ситуации, посему и "сигналит" одним известным ему способом - именно таким, что Вы видите на данный момент.
если сохранять брак - надо работать и с отчимом,идти по пути наибольшего сопротивления. Развод - путь наименьшего сопротивления.
А Вы с ребенком разговаривали на эту тему? Почему он его ненавидит? Чего он от отчима ожидает? Что сам ребенок говорит по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:10

В данном случае сложно что-то советовать - но тут явно ребёнок не просто так себя ведёт, это носит уже нездоровый характер... Если вы хотите остаться с этим человеком (мужем) - то надо чтобы он менялся! Ради вас... И если он хочет остаться с вами также как и вы с ним!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotov



География : Моск.обл., Щелково
Женщина Г.р. детей : 22.05.2001

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-01-16

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:19

щас муж 3 месяца не работает и сидит дома, я думала что за те 2 месяца что ребенок был в больнице, муж одумается и изменит свое отношение, ведь все равно так или иначе но это взрослый человек должен протянуть руку ребенку , а не наоборот... ребенок уже неделю дома - и все время меня спрашивает, а "папа" когда уйдет? он целый день дома? почему он не на работе? от него нет пользы давай его прогоним, ты же работаешь и его тебе приходится кормить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:21

рвота и бессонница может быть следствием не побочки лекарства, а невроза, например.
Я не взяла бы на себя смелость однозначно советовать "разводитесь" - стоит для начала попробовать более мирные методы изменения ситуации.
один - описывала Нэнси в теме "что делать с папой", ее можно найти в каталоге тем.
Вторая - поставить мужа перед фактом: люблю вас обоих, выбирать между вами не хочу, давайте что-то делать, иначе семья рухнет. Тут уже - помощь семейного психотерапевта, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:22

Ну такие мысли не свойственны детям в таком возрасте обычно, откуда он нахватался этого? Может слишком часто присутствует при взрослых разборках? И каковы отношения мальчика с отчимом? Они чем-нибудь вместе занимались? Хоть какое-то участие, кроме критики и наказания от отчима ребенок получал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotov



География : Моск.обл., Щелково
Женщина Г.р. детей : 22.05.2001

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-01-16

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:36

отношений у сына и мужа нет, ни чем вместе не занимаются, муж не знает чем его можно занять, постоянно критикует и постоянно не доволен, чтобы сын не сделал его всегда муж оговорит... конечно получаются разборки дома, про работу и т.д.... и ребенок так или иначе в курсе дел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:38

Цитата :
но ведь тогда получается, вообще никакой личной жизни - ребенок поймет что если он сейчас своим поведением добьется что я выгоню из жизни отчима, то и дальше если ему кто-то из моего окружения не понравится достаточно будет начать вести себя по старому. а личная жизнь появится когда сына вырастет...
Каждый выберает по себе.
А вам придется выберать.У Вас и сын и муж ведут себя одинакого.Вы обвиняете сына в том,что он лишает вас личной жизни,но ведь поведения мужа лишает вас сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:39

Очень похоже на историю моей лучшей подруги...наши мамы дружат и жили мы с ней на одном этаже в доме. У нее в 5 лет умер отец и сразу же появился отчим (родители ее были в разводе..но жили вместе - квартирный вопрос). Отчима она НЕНАВИДЕЛА просто так...детская ревность у нее была (она мне говорила - ХОЧУ. ЧТОБЫ МАМА ЛЮБИЛА ТОЛЬКО МЕНЯ и никого больше). Она ему и соль в чай подмешивала и из дома сбегала и постоянно плачем доводила себя чуть ли не до обмороков, сопровождаемых сильным носовым кровотечением, пыталась всеми способами привлечь к себе внимание, врачи ее записали в разряд ослабленных детей, постоянно заболевала, т.к. вэтом случае мама была с ней рядом на больничном, устраивала такие выкрутасы, что маме приходилось вместе с ней спать на одной кровате...Постарше - на кровать матери и отчима подкидывала чужое нижнее белье и прчую атрибутику, чтоб их поссорить. Перечислять могу оч долго, т.к. план выживания отчима мы с ней вместе разрабатывали. Маме ее оч сложно пришлось. Отчим сам инженер, интеллегент, оч спокойный и покладистый мужик, спортсмен без вредных привычек. Вобщем, как переживала ее маман, я сама знаю, т.к. она частенько обсуждала это с моей мамой. Она очень мудрая женщина, со всем стойко справилась - переключала внимание дочери и мое заодно, то на хореографию и танцы, то на походы в изостудию, потом была акробатика и еще куча секций в которых мы отвлекались от зловредных планов и ненависти. А дружба Аньки и ее отчима началась уже в средней школе, лет в 12, когда мы начали вместе с ее отчимом по выходным ходить в бассейн.
Сейчас моей подруге 26 лет, ее мать с отчимом прожили 21 год, Анька при посторонних называет его отец, так проще, чтобы не объяснять, дружат они просто супер, то бассейн, то пикники, да просто даже он встречает ее с работы и они едут вместе на работу к маме, ее встречать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:46

Как жалко мальчика, просто сердце разрывается... Золотов, мне почему-тщ из всей темы показалось, что на первом плане для вас сейчас проблемы со школой. Остановитесь! Посмотрите на своего ребенка, почувствуйте, в каком он состоянии! Не школой надо заниматься, а здоровьем и спокойствием малыша! Будьте ему ближе, вы сейчас ему нужнее всего на свете! Прекратите пытаться наладить отношения между сыном и отчимом - отогрейте сначала вы сама его. Бедный, бедный малыш.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotov



География : Моск.обл., Щелково
Женщина Г.р. детей : 22.05.2001

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-01-16

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:48

я сама выросла без отца, родители развелись -мне было 4 года, жила с пробабушкой и мамой, мама иногда ездила на работу в ночь (это я потом кода выросла поняла, что у нее кто-то был), но познакомилась я с ним и мама наконец-то стала с ним открыто жить когда мне было 17 лет, и мама смогла меня оставить в квартире одну, т.к. сама переехала к отчиму... так что меня мама оградила от детских комплексов... но я девочка, а у меня сын и сыну нужен старший друг-мужчина, который был бы для него авторитетом - на кого можно было бы равнятся... сама для себя я была так опустошена после брака с отцом сына, что наверно не выходила так коро замуж, но у сына такой возраст, что мужское общение необходимо, что бы он не вырос кисейной барышней... может я не права???
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:49

nikinton
2 мес .псих.бол. совсем не похожи на
Цитата :
переключала внимание дочери и мое заодно, то на хореографию и танцы, то на походы в изостудию, потом была акробатика и еще куча
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:50

Занять ребенка можно много чем, может мужа просто надо научить общаться с ребенком. Игра в машинки, морской бой, катание на велосипеде, качать пресс - у кого квадратики быстрее появятся, рассматривать всякие журналы с машинами, самолетами и тп. Чтобы они начали испытывать положительные эмоции от общения друг с другом, потихоньку научились понимать друг друга. Садитесь все втроем, и начинаете играть, разговаривать и тп. У вас СЕМЬЯ, и в этой СЕМЬЕ ТРИ человека.
Пока не будет эмоционального контакта у мужа и ребенка никакого общего языка она не найдут никогда. И чем дальше, тем....
От вхрослых разговоров ребенка необходимо отстранитьполностью Не для его ушей, ума и психики эти дела.
И, через тернии, и дойдете до звезд. Терпения и удачи Вам и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:54

А для воспитания мужского поведения не обязательно мужчина дома. Достаточно пример мужского поведения перед глазами ребенка, мужчина ЛЮБЯЩИЙ и ПОНИМАЮЩИЙ - который будет заниматься с ребенком. От раза к разу, друзья, родственники, знакомые, тренер - любой мужчина, который принимать участие в жизни ребенка. Ну и мое мнение - ребенку не нужен пример, который его только критикует и наказывает, это только еще больше будет калечить его психику и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:54

золотов- вы правы
Цитата :
сыну нужен старший друг-мужчина, который был бы для него авторитетом - на кого можно было бы равнятся...
но ведь не получается,и в этом вина не только вашего сына.А ребенку прежде всего -нужна любовь и понимание.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 31 Мар 2009 - 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:58

Рексона,+100

ВЫ знаете, Золотов, многие родные папы не совсем понимают что делать с ребёнком оставшись дома... Надо действительно направлять, предлагать, впрямую говорить что им делать. Мои постоянно мне подарки готовят - вот последнее время заговорщицки перемигиваются за моей спиной, небось рисуют что-то к моему ДР - в прошлом году корону бумажную сварганили! Причём наш папа далеко не фанат делать что-то с ним вместе - он ему скорее задания даёт грамотно! Когда едут куда-то, сочиняют какую-то сумашедшую сказку про суперменов.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...   Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице... - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2009 - 14:58

По моим скромным познаниям в психологии...мальчику именни мать больше нужнее, а девочке - отец. Причем есть особые "критические" периоды в жизни, когда ребенку нужнее один или другой родитель. Но ведущую роль в жизни мальчика играет мать...отец или как вы говорите некий мужской образ может замещаться положительным примером дедушки, брата матери (у моего мужа так и было, он все лето проводил у бабушки и там брат матери с ним и на рыбалку и строить и капать и пр.) А, вообще, нужно обращаться в психологический центр. Даю вам ссылку на бесплатный психологический центр ЮВАО, где работают настоящие профессионалы, съездийте туда, может сначала просто с сыном, а потом все вместе. http://www.gou-cpprk.ru/index1280.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгоняют из 4-ой школы, требуют обследования в больнице...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-