Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 9:32

А всё просто: война привела к одновременному увеличению людей потенциально трудоспособного возраста с последствиями ранений головы. И задача врачей и психологов (там связка была очень тесная) была - максимально реабилитировать этих людей. Плюс огромное и резкое накопление научно-практического материала (что происходит с человеком после ранения височной области, после ранения лобных долей, теменно-затылочных областей). Кто-то (вот, не помню, Лурия, Цветкова или кто-то из ученых того времени) писал, что ВОВ - это уникальный эксперимент, поставленный жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 9:37

Ага, как раз тогда и выяснили, что с ЭПИ нельзя. У меня папа был ранен на ВОВ в голову, осколки остались и была эпилепсия. Он занимался в реабилитационном центре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:02

на всю Прагу один единственный нейропсихолог-наша девушка-занимается с детьми.
Они готовы ей что угодно дать только бы она стала на широкие массы врачей преподавать нейрокоррекцию.
знаю из вторых рук ,к ней очередь,чтоб она только детем занялась-девочка умница
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:02

это я к тому ,что за пределами нашей родины с нейрокоррекцией и нейропсихологией обстоят дела хреновенько
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 20:08

Ёжка пишет:
А всё просто: война привела к одновременному увеличению людей потенциально трудоспособного возраста с последствиями ранений головы. И задача врачей и психологов (там связка была очень тесная) была - максимально реабилитировать этих людей. Плюс огромное и резкое накопление научно-практического материала (что происходит с человеком после ранения височной области, после ранения лобных долей, теменно-затылочных областей). Кто-то (вот, не помню, Лурия, Цветкова или кто-то из ученых того времени) писал, что ВОВ - это уникальный эксперимент, поставленный жизнью.

Ёжка, спасибо большое за интересные факты Нейрокоррекция - Страница 9 34500



Kuvshin, имхо конечно, но с таким настроем нейрокоррекцией лучше не заниматься Нейрокоррекция - Страница 9 714595Поищите чему Вы лично будете доверять, а не только ругать, что дорого и "ничего особенного" Нейрокоррекция - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:19

ЛИВ пишет:
Ёжка пишет:
А всё просто: война привела к одновременному увеличению людей потенциально трудоспособного возраста с последствиями ранений головы. И задача врачей и психологов (там связка была очень тесная) была - максимально реабилитировать этих людей. Плюс огромное и резкое накопление научно-практического материала (что происходит с человеком после ранения височной области, после ранения лобных долей, теменно-затылочных областей). Кто-то (вот, не помню, Лурия, Цветкова или кто-то из ученых того времени) писал, что ВОВ - это уникальный эксперимент, поставленный жизнью.

Ёжка, спасибо большое за интересные факты Нейрокоррекция - Страница 9 34500




И от меня Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:23

Ёжка пишет:

На Западе, как мне говорили, вообще в реабилитации несколько иной подход (проще пересадить ребенка с нарушениями движения в коляску, чуть не круче космической ракеты, чем развить его собственную двигательную сферу (зарубежные мамы, если что, поправьте). Там в этом смысле заимствовать просто нечего. Вообще нейропсихология - наука, наиболее мощно развивавшаяся в нашей стране, просто в силу исторических причин - социальных последствий Великой Отечественной...

подтверждаю .не знаю насчёт лечения дцп ,но мелкой моторикой занимались, методики не было никакой. у сестры проблема с малышкой- назначили леч.физ-ру,даже массажиста в миллионном городе детского нет!!ребёнок в 9 месяцев вообще не переворачивается и ножки не поднимает . зато школ коррекционных море и местные сильно не переживают если деть туда ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:29

я думаю это из за того ,что нейрокоррекция долгая и дорогая процедура ,её должна оплачивать больн.касса ,а результат есть не у всех им проще крутую коляску купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
diru



География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2010

Сообщения : 43
Регистрация : 2012-06-14

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВс 2 Дек 2012 - 19:19

Здесь можно скачать книгу Семенович Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
Одетта



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-11

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyСб 19 Янв 2013 - 2:36

Девочки, подскажите, в Киеве знает кто-то хорошего нейропсихолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyСб 26 Янв 2013 - 21:17

А у кого какое мнение по поводу Нейройоги? В Питере ею многие занимаются, и в Москве есть специалисты, и в других городах. Кому-нибудь принесли занятия реальную пользу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катериша

Катериша

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 СДВГ? / 2011

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-01-09

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 22:57

К нам сегодня приезжал на дом нейропсихолог... после диагностики и тестирования сказала, что занятия у нас не пойдут, т.к. дочь не поймет многих упражнений в силу своей зпр... сначала посоветовали обратиться к дефектологу... я в замешательстве теперь... начитавшись инфы про нейрокоррекцию, была полностью уверена, что сначала нужны именно занятия с нейропсихологом, а потом уже с дефектологом... дочке 5,4 (почти, без недели)... а кто в каком возрасте занимался? и были ли занятия с детишками, которые не на свой возраст? может нам просто нейропсихолог такой попался...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 23:03

Занимаемся с 4,5 ребенкиных лет. Вначале было Affraid Сама нейропсихолог говорила, что мой сынок ее выматывает больше, чем все остальные тематические дети за весь ее рабочий день. Сейчас намнооого лучше Sunny . Ищите своего нейропсихолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 23:04

мы начали занятия, нам в марте будет 4.
с дефектологом можно было хоть с двух начинать, и мне кажется,эти два специалиста не пересекаются - можно одновременно с обоими работать, если есть необходимость.
А нейропсихолога я бы еще одного попробовала.... ибо странною

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 23:05

Что странною?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 23:08

странно,что отказалась заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 23:12

Ааааа, да, странно. В 5 лет, даже при ЗПРе как раз и НАДО начинать заниматься. Все равно упражнения идут с постепенным усложнением.Ну, обучался бы ребенок не с первого занятия, а с третьего... И что? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Катериша

Катериша

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 СДВГ? / 2011

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-01-09

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 23:13

ну вот я тоже не поняла ситуацию... либо ей дорога ее нервная система и она решила отказаться от заработка... либо она, наплевав на заработок, по честному сказала, что нам рано проводить эти занятия, потому что мы ничего не сможем сделать и толку не будет... третьего варианта пока не вижу... я думала, что нейропсихолог наоборот корректирует поведение, восприятие, усвоение инфы, тем самым подготавливая почву для дефектолога, в которую тот будет закладывать знания )))) а сегодня услышала от нее версию, что это дефектолог подготавливает мозг к усвоению инфы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 23:14

Ищите другую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 23:21

Катериша, а ребенок именно отстает в развитии, или отказывается заниматься? Не слушается и не делает то, о чем просят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катериша

Катериша

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 СДВГ? / 2011

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-01-09

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 23:26

Агава, для нас это тайна за семью печатями... мы, видимо, такие нерадивые родители, что не можем понять своего ребенка... иногда она очень хорошо выполняет все задания, отвечает на вопросы... но бывает, что элементарный вопрос вводит ее в ступор... поведение и характер у нас тоже... ого-го... и не хочет заниматься, и дурака валяет и сидеть спокойно не может... но сегодня она еще и выступила на публику перед новой тетей... как сказала нейропсихолог "у нее равзитие 3-летнего ребенка и то неравномерное..." хотя может она гораздо больше всего и умеет... вот такая реакция у нее на незнакомых людей - показать себя с самой плохой стороны... чем хуже поведение и больше шок незнакомца - тем лучше... я думаю, что отставание есть, но не такое большое как сказала нейропсихолог... при этом делать упражнения разные нам оооочень тяжело дается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 23:29

Аааааа! У вас ХАРАКТЕР! Laughing
Ищите своего нейропсихолога. Все нормально будет. Не рано вам начинать.
И да, дефектолог вполне может заниматься параллельно с нейропсихологом. Они друг другу не мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катериша

Катериша

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 СДВГ? / 2011

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-01-09

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 23:38

Дааа... характер у нас есть Lost it завтра позвоню еще по одной рекомендации... просто у нас еще загвоздка в том, что у меня нет возможности куда-то ездить, потому что сижу дома с младшим ребенком, на машине не езжу (вот такое вот большое упущение в моей насыщенной жизни), а с двумя на метро это ойееей... а вечером, когда папа с работы придет, тащить моего бедного сдвгшного ребенка, который быстро утомляется от своей бешеной энергии, на занятия, потом обратно - это, мне кажется, неправильно... толку от этих занятий не будет... а на дому все что предлагают центры очень дорого, вот ищу частных нейропсихологов по рекомендациям... сегодняшний опыт не в их пользу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катериша

Катериша

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 СДВГ? / 2011

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-01-09

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 4 Фев 2013 - 23:41

насчет дефектолога будем в саду разбираться... ходим в группу зпр, дефектолог вышел только в конце ноября, в декабре тестировала детей, а после нового года все болеет... Unknown уже февраль, а занятий все нет... у них там лекотека есть, вот мужа туда хочу заслать поговорить с дефектологом, может, кстати, там и логопед зондовый массаж делает (привет из другой темки Bye )
Вернуться к началу Перейти вниз
мойдодыр



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-03-19

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВт 19 Мар 2013 - 18:45

Здравствуйте! Моему ребёнку скоро два года. Есть задержка в развитии, неустойчивость внимания и гиперактивность. Нейрокоррекцию нам посоветовала психолог. Думаю через год попробвать. Можете поделиться телефоном и адресом центра Горячевой? За координаты других хороших центров тоже буду благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-