Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий
АвторСообщение
galina10



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-08-22

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСр 22 Авг 2012 - 10:57



Добрый день, дайте пожалуйста координаты Горячевой, нам нужно с нейропсихологом заниматься, а где найти хорошего не знаю. Буду очень благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСр 22 Авг 2012 - 12:32

galina10 пишет:


Добрый день, дайте пожалуйста координаты Горячевой

написала в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
galina10



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-08-22

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:47

большое спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСб 13 Окт 2012 - 17:19

Девочки, а подскажите пожалуйста с какого возраста можно нейрокоррекцию использовать? Дочке 4.5 года.

И какие проблемы она решает? Сорри если глупый вопрос - только начала читать тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСб 13 Окт 2012 - 22:48

Konfeta пишет:
Девочки, а подскажите пожалуйста с какого возраста можно нейрокоррекцию использовать? Дочке 4.5 года.

И какие проблемы она решает? Сорри если глупый вопрос - только начала читать тему...

Чем раньше, тем будет проще. Мы начали с 8 лет. Отходили год. Еще не все проблемы исправили - межполушарные связи не установлены. Продолжаем ходить, но уже к другому нейропсихологу.
Сын избавился от Г, осталось ДВ. Стал осознанее жить, я бы сказала повзрослел
Только мы НК совмещали с гомеопатией. С нового года добавим нейролингвиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСб 13 Окт 2012 - 23:12

Спасибо, Виноградинка!

А Вы не могли бы написать (можно в личку) как вообще выглядит эта процедура, что нужно делать? Просто я вообще не представляю себе....
И кто определяет проблемные зоны и количество процедур?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 9:07

Диагностику проводит нейропсихолог. Существует несколько похожих систем. Это комплекс упражнений - дыхательные, пальчиковые, ползующие. Смысл коррекции в том, чтобы с помощью движения вернуть ребенка на самый первый уровень жизни (грудничка) и пройти заново путь развития
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 10:29

Konfeta пишет:
Девочки, а подскажите пожалуйста с какого возраста можно нейрокоррекцию использовать? Дочке 4.5 года.

И какие проблемы она решает? Сорри если глупый вопрос - только начала читать тему...
Конфета, у детей проблемы разные, соответственно, и причины СДВГ разные. Так что кому-то помогает, кому-то нет. Нейрокоррекция не панацея. Я тоже своего к Горячевой водила год. Проблема была в поведении, в учебе у моего все прекрасно. Так вот нейрокоррекция улучшила моторику, но на поведение не повлияла совсем. Конечно, ребенок за год повзрослел, но это не заслуга нейрокоррекции. В группе был мальчик с проблемами в обучении, вот ему нейрокоррекция здорово помогла.
Кроме центра Горячевой на Таганке есть еще нейрокоррекция в ИГРе, у Воронина. Для 4-5-летки, наверное, лучше Горячева, для тех, кто постарше - Воронин, у него упражнения более сложные, темп выше.
Ну и не мешало бы сходить сначала просто к нейропсихологу (гне Горячевой) , продиагностировать ребенка и выяснить, нужна ли ему конкретно нейрокоррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 10:52

[quote="Сурок"]
Konfeta пишет:
Кроме центра Горячевой на Таганке есть еще нейрокоррекция в ИГРе, у Воронина. Для 4-5-летки, наверное, лучше Горячева, для тех, кто постарше - Воронин, у него упражнения более сложные, темп выше.
Ну и не мешало бы сходить сначала просто к нейропсихологу (гне Горячевой) , продиагностировать ребенка и выяснить, нужна ли ему конкретно нейрокоррекция.
Конфета, на самом деле мест, где занимаются нейрокоррекцией значительно больше. Мы год отзанимались у Горячевой - поведение изменилось, отношение к урокам тоже. Сейчас мы занимаемся в Центре детской нейропсихологии - у них 5 филиалов по Москве. Занятия бывают групповые, в диаде и индивидуальные.
А диагностику, если позволяют финансы, пройдите не у одного нейропсхолога. Мы на диагностике были у Покровской и у Горячевой.
Конфетка, одной НК все проблемы не решить. Подумайте о совмещении - разные способы в подфоруме СДВГ-лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 12:42

Цитата :
Проблема была в поведении, в учебе у моего все прекрасно. Так вот нейрокоррекция улучшила моторику, но на поведение не повлияла совсем. Конечно, ребенок за год повзрослел, но это не заслуга нейрокоррекции. В группе был мальчик с проблемами в обучении, вот ему нейрокоррекция здорово помогла.

Марине улучшило и поведение, и обучение. И крупную моторику (мелкая была в норме). Правда возраст, когда мы начали заниматься, 4 года. Может поэтому Нейрокоррекция - Страница 6 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 18:21

ЛИВ, Виноградинка, Сурок Спасибо Вам большое за разъяснения!

У меня сейчас главная насущная проблема - поведение, истерики и нежелание ничего делать самостоятельно - одеваться не хотим, есть тоже - покорми, играть одна не хочет - поиграй и т.д и т.п.... Я уже без сил.... а у меня еще грудничок. Не слушается, просишь - делает все наоборот, любой запрет или что-то не по ней - истерика.... Дома все на взводе из-за этого, почти на грани развода. Я сейчас судорожно читаю форум пытаясь понять с чего нам начинать....

Подскажите еще, а дома при нейрокоррекции еще надо что-то делать или все на занятиях делается?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 19:49

Дома нужно всё повторять каждый день Нейрокоррекция - Страница 6 405303
Это существенный минус нейрокоррекции. Сил и времени на занятия надо много, а пропустишь - откат назад идёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 20:13

ЛИВ пишет:
Дома нужно всё повторять каждый день Нейрокоррекция - Страница 6 405303
Это существенный минус нейрокоррекции. Сил и времени на занятия надо много, а пропустишь - откат назад идёт...

Ооо... тогда я пока не потяну это морально Sad Заставить что-то делать......целая проблема... все через крики - не хочу, не буду. А последнюю неделю болела - вообще караул, закидоны постоянные.... А мне надо еще малышу время уделять.... и по дому что-то делать. Я свихнусь(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 20:15

Konfeta, может вам просто к психологу походить?
Может какую-то часть поведения можно так просто выпраивть
а нейрокоррекция помогает не всем - это не панацея
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 20:17

Konfeta пишет:
ЛИВ, Виноградинка, Сурок Спасибо Вам большое за разъяснения!

У меня сейчас главная насущная проблема - поведение, истерики и нежелание ничего делать самостоятельно - одеваться не хотим, есть тоже - покорми, играть одна не хочет - поиграй и т.д и т.п.... а у меня еще грудничок. Не слушается, просишь - делает все наоборот, любой запрет или что-то не по ней - истерика....

Почему вы решили, что вам нужна нейрокоррекция? Мне кажется, Вашей дочки просто не хватает материнского внимания из-за появления грудничка. Ревность и битва за маму. Это происходит неосознанно. Дочь Вам вряд ли это объяснит. Поведение вашей дочери описывали многие мои знакомые. Им хватило 3-4 посещений обычного психолога.
Возможно, у вашей дочери просто переходный возраст наложился на появление "соперника". В 3-4 года у детей цветет негативизм. Помогите ей осозновать, что она хочет в действительности, а что из-за вредности. Старайтесь находить совместные занятия - вы, дочь и грудничок. Мой сынуля с трех месяцев красками рисовал, в т.ч. на маме:-))
Из книг почитайте Ла Шан и Гиппенрейтер. Можно в инете скачать
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 20:59

Конфета, если все проблемы появились после рождения ребенка -то да, может быть ревность.
Начните лучше с посещения хорошего психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 21:45

Печенюша, Виноградинка, Сурок Спасибо!

Проблемы начались еще с прошлого года. С рождением малыша не связано. Ревность немного есть, но в пределах нормы. Мое внимание и ласка не уменьшились. Скорее страдает малыш, я покормлю и все, остальное время - с ней. Слава Богу малышка не требует как старшая 100% - го постоянного внимания, сама играет с игрушкой, никого не беспокоит. Я просто думала что нейрокоррекция это такой вариант психотерапии.... Тогда найчем с психолога, будем искать хорошего....


Последний раз редактировалось: Konfeta (Вс 14 Окт 2012 - 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 21:47

Тогда начинайте с психолога. Я могу порекомендовать ИГРу, она на нашем сайте есть в ссылках. Но это если с деньгами нет проблем, дорого у них. Мой там занимался два года, и в группе общения, и индивидуально. И к врачу там ходили. Очень понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 21:53

Konfeta пишет:
Печенюша, Виноградинка, Сурок Спасибо!

Проблемы начались еще с прошлого года. С рождением малыша не связано. Ревность немного есть, но в пределах нормы. Мое внимание и ласка не уменьшились. Скорее страдает малыш, я покормлю и все, остальное время - с ней. Слава Богу малышка не требует как старшая 100% - го постоянного внимания, сама играет с игрушкой, никого не беспокоит. Я просто думала что нейрокоррекция это такой вариант психотерапии.... Тогда найчем с психолога, будем искать хорошего....
ищите психолога-сказкотерапевта или пескотерапевта
думую, что другую подачу материала ребенок 4 л вряд ли воспримет
поищите сказки на волнующую тему.
Я своему сама сочиняла сказки по ходу поступка о динозаврике Димо и его маме. Поступок на глазах менялся. И сейчас порой вместо книжки рассказываю сказки
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 22:10

Я тоже сказки своему рассказывала в этом возрасте. Целый год сочиняла разные, в Инете выискивала... Ни фига не помогло Laughing А к психологу как раз с 4 лет водила, игротерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2012 - 22:36

Спасибо! Попробую посочинять сказки Smile

Я еще не совсем понимаю как психологи с детьми работают. Один раз были у психолога, так она меня почти 2 часа пытала в деталях все с момента рождения ребенка и записывала. А потом пол часа играла с дочкой. В результате я хотела получить что-то типа диагноза и конкретных рекомендаций что делать. Но ничего внятного не услышала кроме рассуждений, причем двойственных (может так, а может не так).... много разговоров, в толку никакого. Я вышла выжитая как лимон, но так и не поняла вообще ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuvshin



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-10-11

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 15:51

Ребенку 9 лет, были на консультации в институте коррекционной педагогики.
Порекомендовали пройти курс нейросенсорной коррекции.
Поставили в лист ожидания, но непонятно, когда реально у них появятся вакантные места. В центре детской нейропсихологии тоже запись на январь.
В связи с этим у меня вопрос. Можно ли где-то найти эти упражения и делать их дома самостоятельно, чтобы никуда не ездить? Есть ли какие-то видеопособия на эту тему? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
asun



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-11-22

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 23:39

adriel пишет:
На моего просто волшебно подействовала. Хотя по независящим от нас причинам часто пропускали. Просто волшебно! Лучше всех медикаментов... И поведение улучшилось, и усидчивость появилась, невнимательность ушла... А вот гиперность не знаю, потому как дома идеальный ребенок и вожатый в лагере теперь говорит, что когда один или с кем-то вдвоем, лапочка умница, а так бесится. Но с кружков не гонят, не ругают, занимается. А это уже победа. В след. году в тот же центр пойдем на повышение ЭВС и корректировку агрессии. Хотя второе вроде как уже и не нужно.
В ЛС пока не могу писать. А скажите пожалуйста в каком центре вы проходили коррекцию?
Вернуться к началу Перейти вниз
kuvshin



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-10-11

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 16:02

Результат прозвонов по центрам специализирующимся на нейрокоррекционной гимнастике: 2 тысячи рублей одно занятие и еще очередь на пару месяцев (мск.)
А я считал теннис самым дорогим видом спорта.
н-да...
Может быть кто-то подскажет вменяемое место?
Люди! А-уууу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 16:05

Идите к Горячевой, центр на Таганке. В инете их нет,а я только показать могу Laughing ,а вот ЛИВ долго ходили, спросите у нее телефончик в личку.
да, личка откроется, когда у Вас будет 10 сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-