Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын начал конфликтовать с классным руководитем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:49

Агава пишет:
Цитата :
не держит, но это школу менять. вот в чем засада
Котен, ты определись
- в школе все плохо, на ребенка наезжают и тыпы
- в другой школе может быть еще хуже.
Опять генеришь по всем направлениям. Smile

не, Агав, ты не поняла.
Я боюсь что вместе переезд и перевод могут быть убийственны... Короче тема для размышлений есть, время на раздумье тоже. Да, кстати - это не решение квартирного вопроса - купить квартиру в мск нереально просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:50

зпл пока предлагают 90. маловато однако.
минус налоги это 80
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:55

минус аренда жилья 30000. На 50000 вполне можно жить вдвоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:56

да и насчет учителя. У сеня нет претензий к учителю - то что может она делает. А предвзятость убирать только переходом в другую школу когда наступит срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:56

Vita пишет:
минус аренда жилья 30000. На 50000 вполне можно жить вдвоем.
Вполне, еще и оставаться будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:56

KotenaLaskovaja пишет:
зпл пока предлагают 90. маловато однако.
минус налоги это 80
-Подавилась от зависти мАсквичка. Laughing Котен, "на руки" получишь 78 300= с 90 000= оклада. Не знаю, как для ПЕНЗЫ, а для МОСКВЫ это ОЧЕНЬ неплохие деньги. Smile Жилье до кризиса наша фирма иногородним сотрудникам снимала очень многим (правда, во время кризиса сама фирма развалилась). Если тебе фирма жилье не снимет,-снимешь сама. Примерные цены: окраины Москвы-ок.28-30т.р.; бл. Подмосковье-18-20т.р. С 78т.р. денег хватит и останется, и сыну на велик достанется. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:57

Vita пишет:
минус аренда жилья 30000. На 50000 вполне можно жить вдвоем.

вит у меня в пензе 40000 чистыми остается и почти нет затрат на проезд - служебный транспорт, т.е. с учетом дороги это 45 будет оставаться... Так что - торгуемся пока. А вот есть ли смысл вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:58

Ладно - тут меня полгода ждали и там полгода подождут я думаю. Вот такая вот зараза девушка его мечты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:02

Тогда, если не хочешь менять школу и учителя, то договаривайся в школе. Убеждай ребенка не материться. Подписывай с ним САМА договор про маты. Сули призы, в случае исполнения. Т.е. действуй.
И успокаивайся. Потому как начало твоей пдтемы "В школе все плохо. ребенка выпихивают, меня тюкают", а окончание . "Учитель делает все, что может, претензий к ней нет". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:08

наверное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:11

Ну а в школе бы я честно сказала, что идеального поведения не будет. Постараюсь за лето подтянуть его на уровень приемлемого. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:12

я так и сказала агав, ответ - нас это не устраивает - или идеальное поведение или мы будем соцзащиту привлекать.
Ну справками то я отмахаюсь конечно - но какой ценой... я не про деньги - я про сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:17

На приемлемое поведение соцзащиту не вызывают. Smile Это уже ты сама ведешься на провокации.
И справками отмахаться не ровно решить проблему. Справка - это чуть-чуть. Дальше нужно действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:19

Агав, с моего ребенка требуют ВОООБЩЕ не бегать в школе, не выходить в коридор, не подходить к другим детям, не кричать (на переменах) и проч.
При этом сами же говорят - на уроках поведение идеальное - пусть так сидит все пять часов.
Ты всерьез думаешь что я это обеспечу?
к сожалению ситуацию я не утрирую.

Аргумент - ну он же ведет себя на уроках идеально. Сделайте чтобы так было всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:27

Не знаю. У меня ребенок на уроках не сидит идеально. Laughing Никогда. так что мне тут сказать нечего - о таком поведении как ты описываешь, на уроке форум может только мечтать.
Давай с собой РСР на перемены ребенку - мне это убрало много проблем в школе. И бегать-сигать перестал, и друганы появляться начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:29

не помогает агав - ему надо общаться.
Т.е. на уроке он супермолодец но это требует такой собранности, что потом ему надо бегать, скакать - "а вы запретите"...
в-общем с матами я занимаюсь а на остальное просто простите забила. Потому как ходить строем я с него требовать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:35

да и еще одна претензия из таких же... когда он неспокоен то сильно нажимает на карандаш и тот ломается. сделайте чтобы этого не было! (не дезет, не дерется а пишет во время урока когда).
агав у него поэтому в пенале 3! карандаша.... тут то чего от меня надо???
ответ - раздражает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:43

Так учительница понимает или нет? Shock
Учить строем ходить приходится - через дорогу мой так же скачет, не глядя. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:49

А вообще, идеальное поведение на уроках с ломанием карандашей, с бесиловом на переменах, с матами в ответ на замечания... психотерапевт вам в помощь в борьбе с тревожностью. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:52

а нету. есть психиатр и хороший. Не берется. А к тем что есть категорически н советует.
Она все делает верно, но есть большое подозрение что ей за это хорошо прилетает и она сливает все мне (ну а кому еще то?)
ну и при этом какие то странные поступки пошли в последние полгода. Т.е. когда слова с делами постоянно расходятся. Я если честно вообще не знаю чему верить там Агав.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:08

Котена, тогда я вообще не понимаю, что хорошего Вы нашли в той учительнице, что такого она делает, что только может, и почему у Вас к ней нет претензий?
У меня б к ней были вопросы. В частности, о том, почему при идеальном поведении на уроках у ребенка тревожность зашкаливает? Чем она его так запугала, что СДВГшка смог идеально себя вести, только в ущерб своему здоровью, к сожалению?
И по какому праву она хочет, чтоб он не выходил из класса на перемене? Он что, под арестом?
А почему ему нельзя подходить к одноклассникам и общаться? Он прокаженный?
Я б ей задала эти вопросы. А не устроит ответ - директору бы задала. Тогда, может, ей не будет "прилетать" от администрации за то, что ее ученик на перемене немного подвигается, пообщается, расслабится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:09

Тревожность не только из школы. И учитель не психотерапевт. И идеальную среду воеруг одного ребенка создать сложно (в массовой школе). Sad Не зна, за что там учителю прилетает при поломанных карандащах... Но, Котен, лезут не только СДВГшные проблемы. Вернее, вообще не они. И самому ребенку с ними не справиться. И учителю не справиться. Не ее компетенция вообще.


Вот спроси у своего психиатра, что делать , если сын, как натянутая струны - ткни - звенит и лопается. Sad Психологи вполне себе с тревожностью работают. Не такая это прям проблема нерешаемая. Клинический не нужен - подойдет обычный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:11

она и говорит - с меня этого требуют завуч и директор. Потому к ней и нет вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:12

Агава пишет:
Тревожность не только из школы. И учитель не психотерапевт. И идеальную среду воеруг одного ребенка создать сложно (в массовой школе). Sad Не зна, за что там учителю прилетает при поломанных карандащах... Но, Котен, лезут не только СДВГшные проблемы. Вернее, вообще не они. И самому ребенку с ними не справиться. И учителю не справиться. Не ее компетенция вообще.


Вот спроси у своего психиатра, что делать , если сын, как натянутая струны - ткни - звенит и лопается. Sad Психологи вполне себе с тревожностью работают. Не такая это прям проблема нерешаемая. Клинический не нужен - подойдет обычный.

Агав, спросила - говрит аткой тип нервной системы. только через взросление все.
И это уже третий психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын начал конфликтовать с классным руководитем   Сын начал конфликтовать с классным руководитем - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:19

Что требуют? Не ломать карандащей? :wink1 А откуда они об этом знают?

Про маты - да, могли и знать. И тебя вызывать. Это серьезно. Вахмурка своего по тойже причине вынуждена была в экстернат перевести - увы, школьные требования нарушаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын начал конфликтовать с классным руководитем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-