Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выхода в России нет! - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выхода в России нет! - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выхода в России нет! - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выхода в России нет! - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выхода в России нет! - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выхода в России нет! - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выхода в России нет! - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выхода в России нет! - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выхода в России нет! - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выхода в России нет! - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выхода в России нет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Николай234



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-04-19

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 9:43

Цитата :
Если это попытка кого-то обидеть или оскорбить
Помилуйте, где ж здесь оскорбление, или даже попытка?
Цитата :
имхо большая часть форумчанок отнеслась к вашей проблеме с пониманием
А я разве утверждаю, что все отнеслись без понимания? Многие отнеслись, номногие нет. Было даже пожелание типа "скатертью дорога".
Цитата :
Прикладываются ли американские мамы к амфетаминам?
Насчет мам не знаю, но читал, что многие голливудские актрисы употребляют Аддерал с целью похудения, уж очень хорошо аппетит отбивает. Моя жена, будучи в сомнениях относительно корректности лечения ребенка амфетаминами, испытала на себе Vyvanse, прежде чем дать ребенку. Никакого эффекта не обнаружила, ни наркотического, ни потери аппетита, но это препарат последнего поколения с медленной всасываемостью и измененной формулой. Так что не думаю, что его употребляют родители. Если только по многу, но где ж его много взять? А Риталин или Аддерал может быть, но в последнее время всем назначают Vyvanse.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 9:52

Цитата :
. Было даже пожелание типа "скатертью дорога".
Если это к Уезжайте - то да, а какой еще вариант у вас есть? :wink1

Обсуждать с вами Виванс, увы, фактически некому - здесь его не знают. Возможно, это очень хороший препарат.

Понимать или поддерживать вас единогласно, вроде, все и не должны... :wink1 У каждого свое мнение и видение вашей ситуации, с ваших же слов.

Пробовать психотропы на себе, с целью "проверить реакцию" на препарат, мамам-папам-еще кому-то, я бы не советовала. Препарат не достигнет своей цели. Потому как у вышеперечисленных нет тех проблем, на которые препаврат должен действовать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 12:24

homa пишет:
Наверно пишу не совсем в тему, но я недавно прочитала книгу "Классная Америка" Айрата Димиева. Правда эта книга не о системе здравоохранения, а о системе образования. В конце книги взгляд автора на всю американскую систему в целом. Очень рекомендую.

http://lib.rus.ec/b/208193

Может и я не совесм в тему, Николай! Но прочитав внимательно и заинтересованно вот эту книгу по ссылке об американской системе образования, у меня родилась версия о причине проблем Вашего сына.
Дело в том, что учеба Вашего сына в Америке была под лозунгом "nice". Т.е главное в американкой системе образования - ни в коем случае не напрягать ребенка, иначе он может пожаловаться на учителя. Т. е там возможно учиться даже СДВГ-шке, совершенно не напрягаясь. Это меня , кстати, очень привлекло.
А сейчас, начав учиться в российской школе, Ваш сын попал в другую абсолютно среду, где учатся от и до, где учитель - царь и бог, а не обслуживающий ученика персонал. Ведь учитель в США легко может вылететь с работы по жалобе ученика или его родителя. Т.е это абсолютно разные системы. Есть от чего пойти голове кругом и взбунтоваться Вашему сыну. И знаний у него может не хватает, чтоб учиться. И лекарства здесь, возможно, совсем не при чем. Не думали на эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 12:30

Нива, сын Николая учился в США, когда все началось. И требования к СДВГ-детям там достаточно жесткие. Не оскорбляют ни детей, ни родителей - это да. Но за плохое поведение/агрессию вполне можно и вылететь из школы. И к врачам детей так же отсылают, из тех же школ. Не грубя, тактично, но смысл тот же.
Перечитайте начальные посты Николая - там все разъяснени как и что началось, и где.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 12:44

Нива пишет:
Дело в том, что учеба Вашего сына в Америке была под лозунгом "nice". Т.е главное в американкой системе образования - ни в коем случае не напрягать ребенка, иначе он может пожаловаться на учителя. Т. е там возможно учиться даже СДВГ-шке, совершенно не напрягаясь. Это меня , кстати, очень привлекло.
Нива, очень странные и безосновательные выводы. СДВГ как медтермин родился именно в Штатах, там больше всего исследуется и там же существует наибольшее количество различных методов его коррекции, в т.ч. лекарств. Если бы СДВГшки могли учиться в американской школе, не напрягаясь, все вышеперечисленное было бы излишним.
Кроме того, Николай писал, что СДВГ у его сына диагностировали в Штатах, потому что начались проблемы в школе - американской (см. первое сообщение в теме).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 13:21

Пеппи, мне показалось, что основная суть сообщения Нивы в том, что смена одной системы образования на другую может сопровождаться сложностями для любого ребенка, тем более для ребенка с СДВГ. Понятно, что проблемы связаны не только с этим, но данная ситуация могла эти проблемы усугубить.
А что касается книги, то это взгляд одного человека на систему образования в Америке, никто не говорит, что это истина в последней инстанции. Но все же автор, кандидат химических наук, который много лет наряду с многими другими, получившими образование в России, проработал учителем в американской школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 13:28

Вы знаете,внимательно прочитав всю тему,я в чем-то согласна с Николаем-и в России должно быть это лекарство и этот форум также должен искать пути и
бороться за внедрение этого лекарства у вас.
Не знаю как,но внимание общественности нужно заострить на проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 13:31

Хрюшка пишет:
Вы знаете,внимательно прочитав всю тему,я в чем-то согласна с Николаем-и в России должно быть это лекарство и этот форум также должен искать пути и
бороться за внедрение этого лекарства у вас.
Не знаю как,но внимание общественности нужно заострить на проблеме.

+ мульен от депрессирующей мамы двух Атличных пацанов.



Последний раз редактировалось: Much (Вт 24 Апр 2012 - 13:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 13:45

Мой сын учился в американской школе в Израиле, поэтому могу тоже сказать свое слово про книжку . Это только мнение русского учителя. Мы с этим не столкнулись-с найсом. Учительница в 0 классе попалась чудесная, в 1 классе учительница с ним не справилась, и новая ее директриса уволила по своим причинам, и еще несколько человек сразу посреди года. И мы ушли посреди учебного года в никуда сами, потому как поведение было ужаааааас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 13:56

вообще судить о системе образования в другой стране по чьим-то книжкам - это как в анекдоте про Козловского:
- Да ничего особенного этот ваш Козловский!
- Так ты ж его не слышал?
- А мне Изя напел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 14:01

homa пишет:
Пеппи, мне показалось, что основная суть сообщения Нивы в том, что смена одной системы образования на другую может сопровождаться сложностями для любого ребенка, тем более для ребенка с СДВГ. Понятно, что проблемы связаны не только с этим, но данная ситуация могла эти проблемы усугубить.
Смена системы образования с американской на российскую произошла после переезда в Россию. А СДВГ у сына Николая диагностировали до переезда, после месячного отпуска в России. Именно этому многие здесь и удивлялись - как так после поездки на отдых в Россию у ребенка вдруг проявился СДВГ. Ни в коей мере не хочу заново поднять этот вопрос - его обсудили более чем достаточно.
homa пишет:
А что касается книги, то это взгляд одного человека на систему образования в Америке, никто не говорит, что это истина в последней инстанции. Но все же автор, кандидат химических наук, который много лет наряду с многими другими, получившими образование в России, проработал учителем в американской школе.
Все таки опираться в дискуссии на чье-то единичное мнение - это как критиковать Паваротти, которого напел сосед. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 16:54

Девочки, я читала 10 страниц темы про проблемы Николаева сына. Я просто педположила, что при щадщей системе обучения, СДВГ вообще мог не беспокоить. Ведь там детям выдают распечатки материалов, куда они вписывают слова, цифры в качестве ответов. А тут приехал ребенок, и навалилась вся эта пустая нагрузка с писаниной + недосток знаний возможный + психологическое давление со стороны учеников и учителя, к которому ребенок элементарно не подготовлен и дезориентирован в результате.
Я думаю, что и взрослого психоз начнется. Тем более, Николай говорит, что они с женой на грани сами, и может не в состоянии оценить истинную причину тревожного состояния ребенка.
Я представила себя в результате такой перемены обстановки ( у меня неосложненное СДВГ и я была отличницей). Но если бы у меня не было опыта выживания в стрессовой обстановке, то из тепличной атмосферы - на мороз, свалилась бы. Вот честно, сходила я в выходной на вечер встречи одноклассников после 15 летнего сидения дома - и у меня стресс такой силы, что 2 дня руки дрожат. Я увидела и поняла то, чего раньше не понимала по отношению к себе. Правда-правда, учитывая наивность СДВГ-шек, понять некоторые стороны жизни при психологическом отставании просто невозможно, пока тебя носом в дерьмо не окунут. И это вызывает стресс вне прямой зависимости от СДВГ..
Поэтому мне кажется, Николаю всей семьей нужно к хорошему семейному психологу обратиться. Но главное ребенку помочь. С учителями поговорить насчет его состояния знаний. И имея четкую картину со стороны , уже делать выводы и решать соответствующую проблему.


Последний раз редактировалось: Нива (Вт 24 Апр 2012 - 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 16:59

Нива, лечить ребенка начали в штатовской школе. Именно ТАМ это все и началось. Лекарство ему помогло и ребенок смог продолжить обучение ТАМ!!!! БЕЗ таблеток ребенок не мог обучаться в штатах.
Цитаты дать? :wink1 Имхо, Нива, вы читали как-то невнимательно. Shock
В России все было нормально, пока не закончились таблетки.
Не стоит искать черную кошку в черной комнате. когда там просто нет кошки. Образование в России не лучшее, далеко. Но валить в одну кучу свои проблемы и проблемы ребенка Николая не стоит - разные истории, как и дети. И причины, их вызвавшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 17:04

Нива пишет:
Я просто педположила, что при щадщей системе обучения, СДВГ вообще мог не беспокоить. Ведь там детям выдают распечатки материалов, куда они вписывают слова, цифры в качестве ответов. А

И которые можно немедленно потерять, не доходя до стадии вписывания (плавали, знаем).

СДВГ он везде СДВГ, к сожалению.

Про нестыковки со времене Вам уже написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 17:14

Учиться в помощью лекарств в Америке мальчик стал нормально, так как они помогли ему высидеть в классе. А что касается учебы раельной и получения знаний - неизвестно как на самом деле было. Ведь там ребенка можно родителям только хвалить.
И здесь проблемы не вылезали, пока лекарство не кончилось, возможно тоже из-за держания психики в пределах нормы на лекарствах, но при этом реальные причины все равно были и удерживались внутри. И этими реальными причинами могут быть недостаток знаний и стресс, который на лекарствах блокировался.
Агава, я вообще-то Николаю предлагаю обратить внимание на некоторые моменты, которые могут оказаться существенными, но не замечаемыми.
Мне совсем неинтересно спорить на сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 18:24

Нива тоже права,переезд из Америки мог усугубить СДВГ,даже просто переезд в одной стране,но в другую школу может так ребенка подкосить,что мама-не-горюй.
Знаем,плавали.
НО,Николай знает отличия с таблеткой и без,как и я знаю... Affraid
и тут вам говорят,что нетуть- в России низзя Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 18:37

Согласна с Нивой, что смена школьных с-м дает огромный стресс обычному ребенку, а уж нашим тем более. Не могу ничего сказать об американской школе, но русские дети, уехавшие с мамами назад в Россию из Норвегии и Швеции не тянут программу без репетиторов. Большая разница в математике, физике, химии. Другая литература, а русский?! Ребенка можно только пожалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 18:40

Цитата :
и тут вам говорят,что нетуть- в России низзя
И не будет.
Они у нас отнесены к классу наркотиков.
Получается, что мамы должны требовать наркоту для детей. Т.е. "Добро пожаловать, Опека, в каждый дом" и "До свидания, дети!" - тех- в интернаты как изъятых у неадекватных родителей. Silent

Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 18:57

Почему же только мамы-можно привлечь врачей и объяснять,показывать,объяснять !!! Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 18:59

Хрюшка пишет:
Почему же только мамы-можно привлечь врачей и объяснять,показывать,объяснять !!! Clapping
Должен быть хоть один заинтересованный в этом препарате специалист, который не побоится лишения лицензии за пропаганду наркотиков для детей. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 19:01

Да и детка знает разницу-поверьте!
Мой вчера решал примеры без риталина вечером,говорил мне:"Ну,дай мне хоть что-нибудь выпить!!Не могу сосредоточиться без риталина!"
Со злезами на глазах и стучался головой об стол.Знает разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 19:44

Хрюш, не сомневаюсь. Тока у нас монархия... незыблема уже. Мы - зыблемы, а она - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 20:46

Хрюша
Я про риталин судить не могу-и сожалею об этом.
Но мой сын так же просит дать ему "таблеточку для головы",мол вот ты не дала(мы выходим сейчас из лечения на летний перерыв) и поэтому я плохо сделал уроки и не слушался учительницу...
А он у меня танакан с пантогамом пьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай234



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-04-19

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:01

При всем этом можно свободно купить кодеиновую дрянь в аптеке. А от нее гарантировано мрут за 8 месяцев, заживо сгнивают. И никому нет дела. Дети Голиковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Выхода в России нет! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 12 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:03

Хрюшка пишет:
Да и детка знает разницу-поверьте!
Мой вчера решал примеры без риталина вечером,говорил мне:"Ну,дай мне хоть что-нибудь выпить!!Не могу сосредоточиться без риталина!"
Со злезами на глазах и стучался головой об стол.Знает разницу.
Вот по этой причине я своему ребенку не давала бы эти препараты, даже будь они у нас разрешены!!! Не хочу чтоб он был настолько зависим от выпитой или НЕ выпитой "волшебной таблеточки". Я хочу, чтоб он думал сам. Учился адаптироваться не завися ни отчего. Чтоб рассчитывал на свои силы и умения. Таблеточки далеко не всегда под рукой, не известно где и как он будет жить когда вырастет (и что в очередной раз может произойти в нашей стране).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выхода в России нет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-