Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выхода в России нет! - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выхода в России нет! - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выхода в России нет! - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выхода в России нет! - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выхода в России нет! - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выхода в России нет! - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выхода в России нет! - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выхода в России нет! - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выхода в России нет! - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выхода в России нет! - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выхода в России нет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Выхода в России нет! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 14 EmptyСр 25 Апр 2012 - 2:34

Николай, я хорошо понимаю вас с одной стороны. Потому что живу хоть и не в Штатах, а в Израиле - но подход к коррекции СДВГ у нас американский, в т.ч. и лекарства. Мой сын несколько лет успешно принимает риталин. В свое время мы пробовали некоторые нелекарственные методы - увы, учеба и поведение моментально скатывались. Много альтернативных методов не пробовали, потому что мгновенных результатов не обещал никто, как и 100-процентного успеха даже спустя время (разве что в рекламе), к тому же эти методы недешевые - в итоге все это в моих глазах проигрывало риталину. К сожалению, потому что я такая же любящая и заботливая мама, как все мамы на этом форуме, и не хотела бы давать своему ребенку лекарства, без которых он мог бы обойтись. Один невропатолог несколько лет назад сказал нам, что мы не заключаем католический брак с риталином. Время от времени мы делаем перерыв, чтобы увидеть, как сын справляется без риталина. Был период - почти год - когда он справлялся вполне успешно, а потом начался резкий спад. Вернулись к риталину - учеба и поведение сразу улучшились. Нет, сын не превратился в паиньку и отличника, но он стал внимательнее и сдержаннее - а это, разумеется, положительно повлияло и на его успеваемость.

К чему я это рассказываю - меня за психостимуляторы агитировать не надо. И вообще никого не надо агитировать здесь за те или иные методы коррекции СДВГ или против. Каждый выбирает то, что хочет и может из доступных в его стране и его карману.

В России другой подход к СДВГ. Сам термин СДВГ в России стал использоваться не так давно, диагноз был известен немного ранее, под другими терминами, однако далеко не все врачи-специалисты (неврологи и психиатры) знали его, умели диагностировать и корректировать. Еще какой-то десяток лет назад российские учителя про СДВГ слыхом не слыхивали, а про широкую общественность вообще нечего говорить. Почти девять лет назад в российском интернете было ничтожно мало информации об СДВГ. Наш сайт и форум стал первым и единственным ресурсом, посвященным СДВГ. В то же время в Штатах исследования, диагностика и коррекция СДВГ развивались бурными темпами, существовало множество общественных организаций, помогающих детям и взрослым с СДВГ.

6 лет назад в Москве появилась первая некоммерческая организация - Фонд "Внимание", которая ставила целью помочь семьям детей с СДВГ. См. тему на нашем старом форуме - http://offtop.ru/adhdkids/v1_317314.php
В апреле 2006 года Фонд провел первый международный форум "Охрана здоровья детей в России" по теме СДВГ - http://www.cafrussia.ru/programs/attention/attention4/

Старожилы нашего форума помнят, какую бурю в России вызвал форум Фонда "Внимание". Сайентологи заполонили интернет воззваниями против форума и его организаторов, писали письма в высокие инстанции, заходили на наш форум... Лично я неоднократно удостаивалась внимания сайентологов по электронной почте, меня называли пропагандисткой риталина, нам - админам форума - угрожали чуть ли не уголовной ответственностью за "пропаганду" психостимуляторов (угрожавшие называли это пропагандой наркотиков).

Погуглите "Фонд Внимание" - и вы найдете немало печальных доказательств тому, как сложно продвинуть в России все, что связано с СДВГ. Сайентологи противятся не только психостимуляторам, но и самому диагнозу СДВГ. Но не только в сайентологах дело. Психостимуляторы требуют особого контроля. В Израиле, например, их выписывают только людям с подтвержденным диагнозом СДВГ, рецепт должен быть оформлен соответствующим образом, в аптеке лекарства хранятся в сейфе, дозу больше чем на месяц не дадут. И при всем при этом у нас бывают случаи злоупотребления риталином. Хотя уже есть виды психостимуляторов, которые разрабатывались таким образом, чтобы максимально снизить риск злоупотребления. Например, концертой практически невозможно злоупотребить. И она уже появилась в Украине. А в России появилась страттера - которая не является психостимулятором, но считается также эффективным лекарством при СДВГ. Но как и психостимуляторы, так и страттера помогает не каждому. На форуме есть огромная тема об опыте приема страттеры. Наряду с темами о концерте, ноотропах и других лекарствах.

Вообще, я очень сожалею, что до сих пор медики России и Запада недостаточно сотрудничают и обмениваются опытом в области СДВГ. Думаю, подобное сотрудничество было бы полезно всем.

Николай, вы призываете форумчан действовать. А мы и действуем. Может, не так активно, как хотелось бы. Но действуем. Семь лет назад мы написали письмо в Российское министерство образования - http://offtop.ru/adhdkids/v3_127512.php Собирали подписи, акцию поддержали другие родительские интернет-сайты, письмо передали по адресу... А воз с места мало сдвинулся.
На базе форума создана межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицитавнимания и гиперактивности (СДВГ) "Импульс" - в верхней строке форума есть ссылки на сайт и форум "Импульса".

Николай, если вы хотите реально помочь - пожалуйста, думаю, противиться никто не будет. Это будет намного лучше, чем ожесточенно тыкать россиян лицом в их действительность и категорично настаивать на правильности своего мнения. Это некрасиво и неприятно - даже со стороны. И противоречит Правилам нашего форума. Давайте жить дружно и не раскачивать нашу СДВГ-лодку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выхода в России нет! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 14 EmptyСр 25 Апр 2012 - 5:34

Хрюшка пишет:
Да и детка знает разницу-поверьте!
Мой вчера решал примеры без риталина вечером,говорил мне:"Ну,дай мне хоть что-нибудь выпить!!Не могу сосредоточиться без риталина!"
Со злезами на глазах и стучался головой об стол.Знает разницу.

ой не знаю не знаю .. я как то в общаге выпила спирту (самогона считай хорошего ) на дне металической кружки и села решать тервер ... я решила всё и быстро только буквы были огромные , писать тяжело было - и что мне теперь только в пьяном виде умственной деятельностью заниматся
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Выхода в России нет! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 14 EmptyСр 25 Апр 2012 - 6:39

Николай234 пишет:
Это то же самое, как не давать инвалиду костыли, слабовидящему очки, старикам вставные челюсти. Вдруг привыкнут к хорошему, а потом - раз, и под рукой не окажется.
Протестую против таких сравнений! No Нельзя сопоставлять жизненно необходимое, и то, что помогает корректировать определенное состояние (не всем и не всегда). Многим и многим амфетамины просто противопоказаны. На кого то--не действуют. У кого-то ярко начинают проявлятся побочные эффекты. Почитать форумы про риталин, к примеру, так отрицательных отзывов примерно столько же, сколько положительных.
А пока в России нет адвокатов по медицинским ошибкам и практики исков в пользу пациентов, нет КОНТРОЛЯ за тем, что, кому и в каких количествах выписывают доктора, разрешать подобные препараты преждевременно.
Я предлагаю обратится в Американское консульство, чтоб ввели иммиграционные визы для семей с детьми СДВГ. Типа убежища! Nu-nu Чё там мелочиться с российским правительством?!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выхода в России нет! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 14 EmptyСр 25 Апр 2012 - 7:41

Предлагаю, пока не началась свара - закрыть тему.
На мой взгляд, весь спор не конструктивен.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Выхода в России нет! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 14 EmptyСр 25 Апр 2012 - 8:22

Пеппи, спасибо тебе за такой подробный и исчерпывающий пост.
Думаю, обсуждения по десятому кругу ни к чему.
Тему пока закрываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Выхода в России нет! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 14 EmptyСр 25 Апр 2012 - 10:26

Поддерживаю.
Тема закрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Выхода в России нет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-