Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выхода в России нет! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выхода в России нет! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выхода в России нет! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выхода в России нет! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выхода в России нет! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выхода в России нет! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выхода в России нет! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выхода в России нет! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выхода в России нет! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выхода в России нет! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выхода в России нет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 9:29

Я знаю это, но там же не АМФЕТАМИН используют, а специальные препараты этого ряда. Мне не нравится такая агрессивная пропаганда этого метода как ЕДИНСТВЕННО верного лечения. И главное - что даст повторять хоть 100 раз, что вот в США лечит ТАК, а у нас - не так?

Я так понимаю, что Николай призывает идти и добиваться разрешения ЗДЕСЬ этих препаратов - кто как, а лично я не пойду, я считаю, что есть варианты лечения без стимуляторов и здесь. Было бы желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 9:31

Дык еще в самом начале темы написано, что бесполезно идти и добиваться, по пунктам расписано почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 9:35

Тогда мне не понятен смысл этой темы вообще и что мы тут обсуждаем и КОМУ Николай доказывает насчет амфетаминов? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 9:47

Что они нужны ЕГО ребенку. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 10:22

Цитата :
Велбутрин является очень эффективным при лечении СДВГ у детей и у взрослых. Прием этого препарата, как правило, хорошо переносится пациентами. Но он также может вызывать некоторые побочные эффекты, особенно ощутимые для людей страдающих от головных болей, беспокойства и припадков.
Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина – это медикаменты типа «Прозак». Примерами испытанных препаратов из этой группы являются Лексапро и Золофт.
http://www.eurolab.ua/add-adhd/3591/3592/29635/ АД, которые есть в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 11:22

Я так поняла, что есть сдвг различной этиологии.
Если проблема в каких-нибудь генетических полиморфизмах генов рецепторов к нейромедиаторам (например, ген DRD4, http://elementy.ru/news/431393), то возможно, амфетамины и т.п. помогают. Я даже почти уверена, что только этой категории они и помогают.
Кстати, странно, что в той же Америке, вроде бы продвинутой во всех отношениях стране, не проводят генетические тесты перед назначением таких серьезных препаратов. Там ведь риталин всем сдвгшкам прописывают?

М.б. в нашей стране, если уж так боятся нарушений - просто обязать проводить генетические тесты перед тем, как прописывать подобные медикаменты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 11:24

Кстати, в ряде генетических центров, в нашей стране проводится ген. диагностика на предрасположенность к наркомании и алкоголизму.
Я думаю, ничего не стоит внедрить и ген.тесты на восприимчивость к терапии. Был бы спрос.
Кстати, интересно было бы узнать, есть ли потребность на генетический анализ для выявления ген. подоплеки сдвг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 11:35

Покуда у теории нет доказательств, то как будут назначаться анализы? Это ведь теория. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай234



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-04-19

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:26

Опять то же самое.
Цитата :
Вообще, амфетамин (раз уж вам так хочется именно ИМ ребенка лечить и вы не верите ни во что другое) вызывает ОЧЕНЬ сильную ПСИХИЧЕСКУЮ зависимость, сильную нагрузку на сердце, последствия могут быть непредсказуемы.
Не мне так хочется, а им лечат в нормальных странах нормальные специалисты. Что самое смешное - помогает кардинально. Ни какой зависимости у детей с СДВГ не возникает, а равно и нагрузки на сердце, он на них действует по другому, к тому же дозировки подбираются индивидуально. Я это много раз пытался объяснить. Успешный опыт применения - 70 лет, изучено все довольно хорошо, помогает не только моему, а практически всем, у кого нет совсем уж серьезных необратимых биологических изменений. Читайте внимательней.

Цитата :
То, что при СДВГ помогает ТОЛЬКО амфетаминовый ряд - это извините, фигня.

Вам кучу примеров накидали, когда помогают и другие препараты и способы.
И СДВГ бывает разный, вам тоже уже тут писали - не всем детям стимуляторы вообще нужны.
Фигня именно это господствующее в России утверждение. Я специально опубликовал выдержки из исследований Американского НИМЗ, где все предельно ясно. Все, что они утверждают основано на долгосрочных серьезных исследованиях и кучах потраченных на это денег, в отличие от наших "светил", публикующих свои ничем не подтвержденные мнения. Вы просто не знаете разницы между "помогает" там и "помогает" тут. Поверьте мне на слово или почитайте американские форумы, местная помощь - просто издевательство и дискредитация слова "помощь".
Цитата :
Николай, ну нет у нас нужных вам лекарств. Есть возможность уехать - уезжайте. Что еще можно сказать ...
Агава, я уже давно понял, что нет здесь нужных лекарств. И это очень печально. Мне искренне жаль всех вас (и нас в том числе), волею судьбы попавших в эту безвыходную ситуацию. Еще раз повторюсь, я не жалуюсь, не прошу совета, не прошу помощи. Речь вообще не обо мне. Я осознаю, что моя тема и мои посты выглядят как издевательство над теми, кто не имеет возможность получить адекватное лечение, что я отнимаю надежду и поэтому многие мамы кидаются в споры. Опять повторюсь, я начал эту тему с целью предостеречь таких же как я от переезда в Россию, чтоб не попались как я на пустопорожние бредни об альтернативных "успешных" методах лечения СДВГ в России и не портили жизнь ни себе, ни своим детям. А у кого есть возможность свалить за границу, но сомневаются, не тратили попусту время. По этому я и назвал тему предельно просто и понятно - "Выхода в России нет!".
Если хоть одна семья избежит моей ошибки - это уже хорошо. Это стоит того.
У всех остальных прошу прощенья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай234



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-04-19

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:31

Цитата :
Кстати, странно, что в той же Америке, вроде бы продвинутой во всех отношениях стране, не проводят генетические тесты перед назначением таких серьезных препаратов. Там ведь риталин всем сдвгшкам прописывают?
Поверьте, идиотов в Америке гораздо меньше. Если ребенку прописали Риталин, а он не помогает, то кто мешает его отменить и попробовать что то другое? Если ничего не помогает, то генетический тест, MRI и тд. Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 13:42

Николай234 пишет:
Цитата :
Кстати, странно, что в той же Америке, вроде бы продвинутой во всех отношениях стране, не проводят генетические тесты перед назначением таких серьезных препаратов. Там ведь риталин всем сдвгшкам прописывают?
Поверьте, идиотов в Америке гораздо меньше. Если ребенку прописали Риталин, а он не помогает, то кто мешает его отменить и попробовать что то другое? Если ничего не помогает, то генетический тест, MRI и тд. Как то так.

тоесть сначала ребёнка используют в качестве подопытного кролика и ЕСЛИ НИЧЕГО не помогает ... а не прощели сначало провести тест, и по результатам делать назначения ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 13:45

Николай234 пишет:
Опять то же самое.
Цитата :
Вообще, амфетамин (раз уж вам так хочется именно ИМ ребенка лечить и вы не верите ни во что другое) вызывает ОЧЕНЬ сильную ПСИХИЧЕСКУЮ зависимость, сильную нагрузку на сердце, последствия могут быть непредсказуемы.
Не мне так хочется, а им лечат в нормальных странах нормальные специалисты. Что самое смешное - помогает кардинально.

Ну, а моему сыну кардинально помогла страттера, а кому-то ноотропы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 13:57

Николай234 пишет:
А у кого есть возможность свалить за границу, но сомневаются, не тратили попусту время

У нашего папы в "смутные" времена одновременно лежали две визы на пмж в Герамнию и в Израиль. Он не уехал и до сих пор не жалеет об этом. Если мой сын захочет уехать работать зарубежи не буду ни уговаривать, ни подталкивать, везде свои сложности. Но здесь все не так беспросветно, как видится Вам. Мой юноша нашел свое место в этом мире и говорит, что третий год "живет в раю". А если детеныш находится в гармонии с собой и с социумом, да еще и какие-то знания получает, то все не так уж ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 13:58

Николай234 пишет:
Опять повторюсь, я начал эту тему с целью предостеречь таких же как я от переезда в Россию, чтоб не попались как я на пустопорожние бредни об альтернативных "успешных" методах лечения СДВГ в России и не портили жизнь ни себе, ни своим детям.

Предостерегать от переезда логичней на американских сайтах.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 14:16

Таволга пишет:
Кстати, в ряде генетических центров, в нашей стране проводится ген. диагностика на предрасположенность к наркомании и алкоголизму.
Я думаю, ничего не стоит внедрить и ген.тесты на восприимчивость к терапии. Был бы спрос.
Кстати, интересно было бы узнать, есть ли потребность на генетический анализ для выявления ген. подоплеки сдвг?
А вот интересно проводятся ли такие тесты,например, в Москве. Мы бы с сыном прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 14:29

Цитата из книги "Классная Америка":

Представители среднего класса имеют медицинскую страховку. Соответственно им открыт путь к врачу, которого они посещают очень охотно, каждый раз оплачивая свой прием. Обращаются к врачу по любому поводу. У врачей в США гораздо меньше свободы в выборе способа лечения, нежели в России. Они обязаны действовать в строго прописанных рамках, в противном случае могут лишиться лицензии или угодить под суд. Следуя инструкциям, врачи выписывают «правильные» лекарства, стоящие огромных денег. Пациенты их принимают и обнаруживают новые проблемы со здоровьем. Доктор выписывает им новые препараты для снятия побочного эффекта, вызванного первыми. Так может продолжаться очень долго. В результате карман нашего пациента опустошается очень заметно. Но никто не ропщет. Все это в порядке вещей. Около половины моих студентов постоянно сидит на тех или иных медикаментах, принимая их месяцами, а то и годами. Я уже не говорю о старшем поколении.
В Америке нельзя купить самые простые антибиотики без рецепта врача. Также запрещено ввозить лекарства из-за рубежа даже для собственных нужд. То есть доступ к лекарствам только через кабинет врача, или, точнее, через деньги, уплаченные страховой компании. Американцы свято верят, что все это делается для их же благополучия. В США, особенно среди белого населения, полностью отсутствует такое понятие, как самолечение. Я уже не говорю о траволечении или нетрадиционной медицине. Как-то одна моя знакомая в разговоре с американкой порекомендовала отвар ромашки. На что та, сделав круглые глаза, спросила: «Вы что, предлагаете мне ведьмино зелье?!» Между тем в прошлом американцы широко использовали траволечение. Куда это все ушло? Кому выгодно посадить страну на иглу и таблетки? И главное, как это стало возможным?

Так что не все так однозначно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 14:39

Николай 234 Если Вам помогает медикаментозное лечение в Штатах, почему не уехать? Я вот этого понять не могу никак. В России лекарства, которое Вам помогает нет. Логичнее, ИМХО, попытаться вернуться в Штаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 14:45

Ну про "самые простые антибиотики"-я только за.
И про самолечение-у нас это в большинстве с горя.
Везде хороша середина..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 14:50

Николай234 пишет:

Как видите, помогают только стимуляторы и Страттера, которая нам не помогает (возможно она здесь поддельная).

Ученые ищут ген, ответственный за это безобразие. Так же возможно, но не доказано влияние курения при беременности, алкоголь при беременности, родовые травмы мозга, преждевременные роды и тд.

Вот так. Ф топку мифы и легенды местных "светил". Сплошная "Лысенковщина".

Не вижу, что ПОМОГАЮТ только амфетамины. Вижу цитату с форума, и только. Что значит, в топку мнение местных светил? Ну, руководствуйтесь иным. Курение, алкоголь при беременности - новое слово. Правда, большая часть мам СДВГ не пила и не курила. Тогда - генетика, а амфетамины - волшебным образом лечат/меняют геном?!? Бред, право.

Не понимаю, чего вы добиваетесь? Пикета в поддержку амфетаминов? Помогают они вашему ребенку - кормите на здоровье. Смысл кричать об этом? Ни разу не сайентолог, но ваши истовые поклоны в сторону волшебной таблетки и полнейший игнор всего остального крайне настораживают. Равно как безапелляционные вердикты относительно причин СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 15:21

Цитата :
Я уже не говорю о траволечении или нетрадиционной медицине.
Почему? Собственно, БГБК диета при аутизме, использование различных добавок, витаминов, микроэлементов - тоже нетрадиционная медицина. Как раз родом из Америки. Я даю ребенку Элькар и Таурин. Тот же таурин и карнитин (используют и продают в штатах), есть и врачи, которые как раз "нетрадиционники". Нельзя сказать, что там ТОЛЬКО ьрадиционная медицина имеется. Альтернатива есть. Второй вопрос - насколько она действенна.
И да, наконец, у нас тоже ДОЛЖНЫ были начать пользоваться расписанными схемами лечения при разных заболеваниях. При той же онкологии, например. Увы, как всегда, пользуют сии рекомендации частично (иногда потому, что нет условий, иногда - просто не считают нужным, или нет медикаментов, финансирования опять-таки). Вот и имеем... что имеем. И понятно, что лечить серьезные заболевания лучше ТАМ...
В общем, я вообще не вижу причин спорить с кем-то и сравнивать медицину ТУТ или ТАМ. Как и не вижу причин ополчаться на Николая. Он сказал то, что думает о СВОЕЙ ситуации. И только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 15:24

julia.vir пишет:
Николай234 пишет:
Цитата :
Кстати, странно, что в той же Америке, вроде бы продвинутой во всех отношениях стране, не проводят генетические тесты перед назначением таких серьезных препаратов. Там ведь риталин всем сдвгшкам прописывают?
Поверьте, идиотов в Америке гораздо меньше. Если ребенку прописали Риталин, а он не помогает, то кто мешает его отменить и попробовать что то другое? Если ничего не помогает, то генетический тест, MRI и тд. Как то так.

тоесть сначала ребёнка используют в качестве подопытного кролика и ЕСЛИ НИЧЕГО не помогает ... а не прощели сначало провести тест, и по результатам делать назначения ?
Какой тест. Юля???? Shock Тест на СДВГ делают. А какие есть тесты на препараты???? У вашего ребенка брали анализ на тему "А какой препарат подойдет данному ребенку?". Shock Методом подбора, так же как и везде. Ну и сама процедура установления диагноза несколько отличается от нашего, кстати. Тесты таки делают на ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 15:28

Во! 12 страниц наваяли Shock Laughing
Николай, ну чего спорить-то? О чем? У Вашего ребенка хорошо шли чудесные зеленые (собирательный образ) таблэтки. Это очень хорошо. Но так вот случилось, что в данной конкретной стране принята другая схема лечения. И вместо зеленых пилюлек дают синие. А Вам нужны зеленые.
Выходов множество на самом деле: от организации регистрации данных пилюлек, до отьезда в места раздавания заветных таблеток.
Все остальное - слова и эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 15:30

Melancholia пишет:
, а в матке пуповина не может перекрывать ребенку доступ кислорода. Однако доктора (пишу во множественном числе, так как слышала не от одного врача) упорно видят роблему в этой несчастной пуповине.

А почему же тогда случаи гибели плода во время беременности от удушья пуповиной?

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 15:32

Агава пишет:
julia.vir пишет:
тоесть сначала ребёнка используют в качестве подопытного кролика и ЕСЛИ НИЧЕГО не помогает ... а не прощели сначало провести тест, и по результатам делать назначения ?
Какой тест. Юля???? Shock Тест на СДВГ делают. А какие есть тесты на препараты???? У вашего ребенка брали анализ на тему "А какой препарат подойдет данному ребенку?". Shock Методом подбора, так же как и везде. Ну и сама процедура установления диагноза несколько отличается от нашего, кстати. Тесты таки делают на ДВ.
Не про СДВГ.
На самом деле, прежде чем назначать антибиотики надо бы сделать посев, выявив бактерию, и потом шарахнуть по ней подходящим антибиотиком. + проверка на аллергию.
Скажем так, в Германии и Австрии - моему старшему все эти анализы провели. Для подбора лекарств, тех же антибиотиков и еще некоторых препаратов. Но это из-за аллергии. И сильно по знакомству, хотя и не сильно платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Выхода в России нет! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 15:34

Агава, там речь шла о генетическом тесте, МРТ и других исследованиях, которые таки лучше делать ДО того, как назначают лечение, а не ПОСЛЕ того, как ничего не помогло. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выхода в России нет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-