Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
детский сад или школа? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
детский сад или школа? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
детский сад или школа? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
детский сад или школа? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
детский сад или школа? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
детский сад или школа? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
детский сад или школа? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
детский сад или школа? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
детский сад или школа? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
детский сад или школа? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 детский сад или школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

детский сад или школа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: детский сад или школа?   детский сад или школа? - Страница 4 EmptyВс 7 Окт 2012 - 13:59

Агава пишет:
Мирик, в восемь с небольшим лет - МОЖЕТЕ отдать в школу. Smile
А вот в девять - увы, с боями и рекомендациями от врачей.

Извиняюсь за очередной вопрос на эту тему, но все же вопросы есть (мне бумагу скоро подписывать о школе, в начале декабря).
Вопрос: я приду в прогимназию и скажу что мы хотим остаться еще на год. А мне скажут - нет не можете.
В законе написано:
2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

т. о. получается что мне могут отказать оставить еще на год? Объясните мне пожалуйста, что я должна сказать руководству садика чтобы меня оставили еще на 1 год? Очень нужно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

детский сад или школа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: детский сад или школа?   детский сад или школа? - Страница 4 EmptyВс 7 Окт 2012 - 14:21

В гимназиях вообще свои требования как к подготовке, так и к группе здоровья детеныща. Если, конечно, это гимназия, а не вывеска на здании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

детский сад или школа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: детский сад или школа?   детский сад или школа? - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 17:17

Я для себя решила! На следущий год в школу! Поведение наконец то у нас начало выправляться, петерсона вроде усваиваем, читать надеюсь найчимся к сентябрю, но с чтением проблемы пока. Садик надоел ужасно, столько сколько ребенок болел с начала года я уже больше терпеть не могу. Поэтому досидим годик с максимальными больничными, прошу врача чтобы не выписывали подольше и потом в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

детский сад или школа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: детский сад или школа?   детский сад или школа? - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 17:51

Марик, по поводу чтения-мой научился читать летом перед школой, а вот по поводу болезней- если сейчас очень часто болеет, думаете-раз и в школе перестал болеть? как раз ослабленным детям и рекомендуют подождать лишний годик что бы окрепнуть, а то постоянные пропуски не очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

детский сад или школа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: детский сад или школа?   детский сад или школа? - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 17:56

Мирик, Янтарь права - в школе болеют отнють не реже, чем в саду. То есть, если это единственный аргумент, что б пойти в школу - имхо, пустой аргумент.
Да и вообще, до весны еще достаточно долго... куда вы спешите с принятием решения? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

детский сад или школа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: детский сад или школа?   детский сад или школа? - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 18:09

Агава пишет:
Мирик, Янтарь права - в школе болеют отнють не реже, чем в саду. То есть, если это единственный аргумент, что б пойти в школу - имхо, пустой аргумент.
Да и вообще, до весны еще достаточно долго... куда вы спешите с принятием решения? Shock
Для нас это не пустой аргумент, после того как деть попала к воспитателю, у которого она постоянно болеет. До сих пор жалею что не перевела ее раньше в другую группу, но там была определенная сложность. Но я думаю что ее болезнь это психосоматика, ходить в садик не хочет. Сейчас проходим подготовку к школе в двух местах в прогимназии (саду), и в школе. Говорит ей везде нравится. В прогимназии подготовка никакая, я считаю. Учебники у них хранятся в кабинете и их только раз в месяц выносят показывать родителям.
Если не потянем нашу прогимназию уйдем в ту куда на подготовку ходим. В другой школе подготовка намного лучше. Все пособия у ребенка на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

детский сад или школа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: детский сад или школа?   детский сад или школа? - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 18:14

Если ребенку нравится учиться в подготовищке - это аргумент. А вот что в саду болеет - нет. Потому, что школа - не сад. И в чем ребенок гулять пошел после 2-го урока, по каким он лужам шастает, и во что он переодеваться будет, если промокнет, - проблемы ребенка. И в мокрых штанах после уроков я своего тоже забирала. То есть, он с мокрыми ногами и потой еще два-три урока в классе сидел. Сушилки для одежды в школе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

детский сад или школа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: детский сад или школа?   детский сад или школа? - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 20:26

у нас 1 класс при саде и то за детьми не смотрят - 5 раз ребенку сказала одеть на физру - конец ОКТЯБРЯ !!! спортивную куртку, лично подошла к учителю с просьбой что бы ребенок одел куртку, ребенок пошел на улицу в футболке и рубашке, как я ругалась с ребенком - не передать, итог - ребенок с соплями.

А уж в школе вообще никто не будет за ними смотреть.
Хотя Ваш ребенок уже большой, в саду может быть просто не интересно, я долго думала сад-школа, рада что отдала в школу - 6,4 - тут ему интересно, а в саду скучно было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

детский сад или школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-