Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:18

Вообще-то странно. С девочкой. Это, скорее, все-таки исключение. Одно дело - тройки рисовать, другое - пятерки. Они контрольные вообще не пишут?

А остальные предметы - физика, биология и т.п.? Самостоятельно, без контроля ведь тоже не освоишь... Реально с репетиторами заниматься в выпускном классе, когда ребенок точно знает, что будет сдавать.
В любом случае, экстернат - большая нагрузка на маму. Только она сможет тянуть своего ребенка. Пусть при помощи нескольких репетиторов.
Но в ситуации Биглика, когда мама работает не дома, переход на экстернат мне представляется абсурдным. Особенно, если ребенок сам не горит желанием учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:27

У него за год почти одни тройки, с таким аттестатом никуда не поступить. Не скажу, что большинство, но немалая часть этих троек не за знания, а за тупое поведение, неразрисовывание контурных карт и неделание на формате А3 кроссвордов по истории, например. При этом он с помощью интернета и учебника заполняет рабочую тетрадь по истории, сидит до ночи, остальные уроки тоже никто не отменял. В результате эта тетрадь никому не нужна, ибо на уроке вертится, мысль продолжить не может и вообще клоун. Это так, для примера. Вот всего этого на экстернате нет в принципе. Может быть при поднятии самооценки и узконаправленности учебного процесса по конкретному предмету блочно появится и желание что-то делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:30

Девушки, экстернат - это не совсем такая учеба как в школе. Т.е. там не обязательно именно каждый день выучивать определенное количество материала. Там можно самим дозировать нагрузку и выбирать объем. Можно решать, на какой предмет подналечь, а какой - быстро пробежать учебник, донести до экзамена, сдать и забыть. Таким манером один предмет можно подготовить за месяц-полтора.

Если детя в школе гнобят, требуют каких-то заданий еждневно, а у него все равно с двойки на тройку, то легче ту же тройку получить, напрягшись за месяц до экзамена. И всем спокойнее. Обычно целесообразно как следует учить два-три предмета, остальное - все равно балласт. Особенно это верно для ослабленных деток, которые все равно всю школьную программу на пятерки выучить не в состоянии.

Правда, резкого негативизма к учебе у ребенка не должно быть... уроки не должны быть ареной боев. Если ребенок артачится и вообще ничего не хочет делать, ни в каком объеме, если у него к тому же никаких занятий дополнительных нету - это причина для мамы не соглашаться на экстернат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:39

Цитата :
Там можно самим дозировать нагрузку и выбирать объем. Можно решать, на какой предмет подналечь, а какой - быстро пробежать учебник, донести до экзамена, сдать и забыть.
Ань, это все возоможно, если у мамы есть на это время. Выбирать объем, подбирать учебники. Я себя ставлю на место Биглика. Работая полный рабочий день, все это делать совершенно невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:45

Резкого негативизма нет, боёв за посадку за уроки тоже нет. Есть - уууууу ТАК МНОГО??? Affraid я не смогу и т.п. Он охотно берется практически за всё, если видит, что объем небольшой, который предстоит сделать вотпрямщаз. Он обижается, что его не ценят, он вот например старался сегодня, а учителю не до него. А как что-то не так, то другим с рук сойдет, а его на весь класс откозлят. Насчет меня работающей - в принципе, как вариант, чтоб не расслаблялся, могу возить его с собой в офис, усаживать за стол и пусть учится. Кстати, кроме школы у него еще есть конная школа (горячо любимая, вот позавчера экзамен сдал на отлично!!! там и перешел на третий год), карате (вот в лагерь от секции едет через две недели) и изостудия, в которой тоже занимается уже давно. Бывает на все доп.занятия ноги не идут, так вот может быть больше сил будет на них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:47

Вообще мне очень страшно опять ошибиться в выборе. Очень страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:48

Вита, с этим отчасти согласна. Если мама работает - ребенок должен быть ну очень сознательным. Тогда можно что-то переложить на него (мой младший как раз такой: даже присутствуя дома я не всегда вмешивалась в его занятия).
Ребенок, нуждающийся в подпинывании = неработающая (или хотя бы работающая с неполным графиком) мама. Ну, или если еще есть кому помочь.
Единственно, когда возможен экстернат с ребенком-пофигистом даже при условии работающей мамы - это если в школе все настолько плохо, что вообще караул. Изъять дитя из травмирующей обстановки, дать отдохнуть, а потом по чуть-чуть возвращать к учебе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:53

Работа моя позволяет распоряжаться своим временем, как мне удобно, главное заранее планировать. В школе не то чтобы вообще ужас кошмарный - но когда вижу на экране вызов от классной - меня начинает потряхивать еще до принятия вызова
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:53

Так ведь в любом случае от мамы требуются усилия и время, такие уж у нас дети.
Только на экстернате от этих усилий и времени потраченного будет больший эффект, по моему. Биглик, мой на семейном был с полгода - нам понравилось, жалею, что отступилась под давлением знакомых по поводу социума. И учитель, когда один на один все равно выслушает и вынужден уделить внимание ребенку, но на семейном в той же школе все равно шел негатив от учителей. А в экстернате, где он для всех новенький, возможно и правда при оценке труда по достоинству будет рост самооценки и мотивации. И я, кстати, тогда работала, общение с репетиторами отслеживала бабушка, я ходила с ним на аттестации только в основном. После девятого он хотел на семейное, именно так и говорил - мне интереснее и продуктивнее наедине с учителем. Но не было уже возможности(((


Последний раз редактировалось: Терра (Сб 26 Май 2012 - 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:55

Биглик, вот на мой взгляд, ваш случай в плане экстерната небезнадежн (по описаниям). Но я-то уверенная мамаша, мы там уже пять лет провели, на экстернате, и я его уже не боюсь. Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 69655
Цитата :
Он охотно берется практически за всё, если видит, что объем небольшой, который предстоит сделать вотпрямщаз.
Можно разбивать на небольшие объемы, тем более домашних заданий нет, а чтобы освоить материал самим, времени обычно требуется меньше, чем в школе.
Цитата :
могу возить его с собой в офис, усаживать за стол и пусть учится.
тоже плюс.
Цитата :
Кстати, кроме школы у него еще есть конная школа (горячо любимая, вот
позавчера экзамен сдал на отлично!!! там и перешел на третий год),
карате (вот в лагерь от секции едет через две недели) и изостудия, в
которой тоже занимается уже давно.
это и все вышеперечисленное для меня были бы аргументами в пользу экстерната.

Но я из себя исхожу...

А в плане знаний, ЕГЭ и будущего - все эти вопросы решаются после 9-го класса. Именно тогда стоит задаться вопросом: что мы имеем? Все что до этого (тройки, отсутствие интересов к конкретным предметам, отсутствие видимых достижений...) - промежуточные итоги, которые могут сильно измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:56

Терра пишет:
Так ведь в любом случае от мамы требуются усилия и время, такие уж у нас дети.
кстати -да, сейчас я тоже кучу сил трачу на эту учебу, а выхлоп всё равно стремится к нулю
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:58

Nancy, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2012 - 9:15

Биглик, Вахмурка писала про экстернат в котором кажется надо 3 раза в неделю показываться,

Vahmurka пишет:



В платный буду переводить со следующего года. Пока выбираю между вариантом два года за один с тремя посещениями в неделю, либо год в год, но с одним посещением в месяц и консультациями преподавателей по скайпу. В первый в среду поедем на собеседование.

Мне кажется это вариант если недалеко
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyПт 31 Май 2013 - 12:43

Я всё про экстернат... Решила эту тему поднять, а то начала сгоряча "SOS!" - это уж слишком...
Я тут в интернете нарыла, что гос. финансирование экстерната прекращено, поэтому школы стараются от него избавиться или же предоставляют только в комплекте с платными консультациями. Кто-нибудь об этом слышал? Что-то реально изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyПт 31 Май 2013 - 17:33

из того, что я знаю-да. нет больше такой формы-экстернат. по новому закону об образовании. только надомное и семейное остались
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 13:30

Позвонила опять в управление образования. Мне сказали, что в середине августа в Москве будет принят подзаконный закон... ой, не сильна я в бюрократии! - в общем, московский закон, который всё это будет регулировать. И в школу одну нашу ближнюю позвонила, у них там раньше точно был экстернат. Тоже сказали, что только в конце августа что-то прояснится. Мамочки экстернатников! Вам что-нибудь известно об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyПт 12 Июл 2013 - 12:58

Это не только в Москве. Все ждут августа. Как-то по-другому теперь будет эта форма обучения называться. Типа нетрадиционная форма обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyПт 12 Июл 2013 - 13:04

Заочное обучение ето будет называться. Но как и в каком формате оно будет организовано, никто не знает пока. Нетрадиционное - ето семейное. оно пока есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyПт 12 Июл 2013 - 13:07

Вот,что написано на сайте нашей школы http://school277.spb.ru/index.php/o-shkole/eksternat
В общем, ждёмSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyПт 12 Июл 2013 - 13:26

А я нашла школу, куда взяли уже в конце июня. Называется это у них, да, заочное обучение. Можно с интенсивом, т. е. посещать 2 раза в неделю по 4 пары - это платно. А без посещений - бесплатно. Только надо  ходить на лабораторки. Дают учебники, программу, расписание аттестаций. Я проблем не утаивала, рассказала и про надомное обучение, и про неважнецкие оценки. Взяли. Правда, в случае неуспеваемости вылетаешь в никуда. Но мы решили рискнуть, хоть и страшнааааааа.....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2013 - 19:33

думали с Витькой на экстернат идти, казалось все так просто. Но тут этот новый закон, в котором никто ничего не понимает. Школа явно не хочет с экстернатником возиться "в нашей практике такого не было" да "зачем тебе это, лучше поставь себе цель на пятерки учиться". И главное, что ввело меня в ступор - потребовали написать лицензированные (!) программы по всем (!) предметам. Они их будут на педсовете рассматривать и решать, переводить ли ребенка на экстернат. Да еще и в самом начале грозят экзаменами по всем опять же предметам. При чем прямым текстом "ты их не сдашь"
Мамы экстернатников, вы писали прогрмаммы? А где лицензию брать? я вообще ничего уже в нашей школе не понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:55

юксаре пишет:
думали с Витькой на экстернат идти, казалось все так просто. Но тут этот новый закон, в котором никто ничего не понимает. Школа явно  не хочет с экстернатником возиться "в нашей практике такого не было" да "зачем тебе это, лучше поставь себе цель на пятерки учиться". И главное, что ввело меня в ступор - потребовали написать лицензированные (!) программы по всем (!) предметам. Они их будут на педсовете рассматривать и решать, переводить ли ребенка на экстернат. Да еще и в самом начале грозят экзаменами по всем опять же предметам. При чем прямым текстом "ты их не сдашь"
Мамы экстернатников, вы писали прогрмаммы? А где лицензию брать? я вообще ничего уже в нашей школе не понимаю
У меня просто нет слов! Цензурных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2013 - 23:21

Бред какой-то...
Понятно,что они не хотят с этим связываться. Это головняк. Тем более в свете нового закона.
Надо им ткнуть этим законом. Обязаны они принять ребенка на аттестацию. Экстерната теперь нет. Есть заочное и семейное.
Мы перешли на заочное. По сути осталось всё как и при экстернате. Единственное пока не ясно с аттестациями. Вроде будет одна,весной. Сколько будет предметов-неизвестноSad
В нашей стране всё через одно место. Закон приняли,а подзаконных актов нет.
Нам сказали ждать конца сентября.

Зы: программы никакие не писали. Про лицензию слышу первый раз.
Лицензию должна иметь школа,принимающая аттестацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 15:41

Вот,что написала одна мама с ЛВ:

В школе должен быть локальный акт, регламентирующий промежуточную аттестацию, где прописаны: форма, порядок, периодичность промежуточной аттестации. Этот локальный акт является неотъемлемой частью устава и должен быть (как и устав) вывешен для ознакомления.
Локальный акт приобретает юридическую силу только после того, как его утвердит учредитель (=орган местного самоуправления), а потом пройдет государственную регистрацию. Т.е. если директор наваял сочинение на тему аттестации (н-р, что экстерн должен сдавать аттестации комиссии), поставил подпись и печать – этот ˝труд˝ никакой юридической силы не имеет и исполнению НЕ подлежит!
+ сдача аттестаций комиссии – это дискриминация по форме получения образования и органы местного самоуправления не пропустят такой акт.
Этот же лок.акт (а мы помним, что в нём указана периодичность промежут.аттестаций), отметает весь текущий контроль со стороны школы (контрольные работы с классом, ношение в школу рабочих тетрадей и пр.)

ЕЩЕ:
Форма справки о промежут аттестации НЕ предполагает возможности экзаменов за четверть – ТОЛЬКО за полугодие, класс или полный курс предмета.

И еще:
Согласно "Порядку выдачи документов гос.образца об основном общем и среднем ..образовании..." форма получения образования НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ (!). А если форма указана - писать жалобу в региональный орган управления образованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 16:03

Есть питерская школа 277, в которой можно сдавать аттестации дистанционно за символические деньги и никто не выносит мозг. Если нужно, пишите в личку, я пришлю контакты. Вообще экстернат, семейное, дистанционное в разных странах и регионах обсуждаются в сообществе freeedu.livejournal.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-