Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Джулика

Джулика

География : Санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-08-28

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyВт 8 Май 2012 - 21:05

Цитадель, а Вы сами планируете ребзя учить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyВт 8 Май 2012 - 21:50

Джулика пишет:
В общем-то, если ребенка обучают (как в моем случае) или Вы в состоянии обучать его сами, ничего сложного нет.
а смысли в экстернате? это же вроде как обычная школа получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyВт 8 Май 2012 - 21:55

Янтарь, так ребенок в школу не ходит. Если его из школы выдавливают, то каков еще выход? Надомное по СДВГ не положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джулика

Джулика

География : Санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-08-28

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 8:26

Соглашусь с Агавой. Еще из плюсов - в центре индивидуального обучения (как у нас) у взрослых есть и силы и желание вникать во все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyПн 14 Май 2012 - 23:51

Мой ребенок сейчас учится на экстернате ( перевела совсем недавно). Может быть, кто-то подскажет, могу ли я присутствовать на консультациях ( у нас по 2 консультации по каждому предмету перед сдачей экзаменов). Я сама занимаюсь с ребенком, естественно есть какие-то вопросы и хотелось бы присутствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyВт 15 Май 2012 - 0:19

Arina, насколько знаю, вы не то что на консультациях, на экзаменах имеете право присутствовать - как человек, отвечающий за обучение ребенка. Но у нас на экзамены родителей все-таки не пускали, а вот на консультациях присутствие родителей даже приветствовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyВт 15 Май 2012 - 0:30

Nancy, спасибо за ответ. Очень волнуюсь,т.к. в в нашей школе у администрации к экстернату и семейному обучению отношение очень плохое, не знаю,чего можно от них ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brukniene

Brukniene

География : Россия, Санкт-Петербург, Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 99
Регистрация : 2010-05-09

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyВт 15 Май 2012 - 14:22

Джулика пишет:
Соглашусь с Агавой. Еще из плюсов - в центре индивидуального обучения (как у нас) у взрослых есть и силы и желание вникать во все!

Что такое "центр индивидуального обучения"? Напишите, пожалуйста или скажите, где можно посмотреть. Может я какую-то тему пропустила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyПт 25 Май 2012 - 23:41

Поднимаю темку. Что-то озадачилась я - не перевести ли мне чадушко на экстернат? Сразу оговорюсь - буду искать платный с лекционной системой. Вот поизучала вопрос, сейчас напишу плюсы и минусы в моем представлении. Поправьте, плиз, если что не так.
Плюсы:
- нет утреннего стресса от подгоняния в сборах
- нет необходимости собирать портфель=нет возможности что-то важное забыть
- исключается наличие пяти тетрадей по одному предмету, в которых классные и домашние работы написаны в разных тетрадях и при сдаче пишется - где ДЗ?
- исключается необходимость долбить каждый вечер кучу уроков, а потом еще и проверять эту кучу
- исключается личная неприязнь учителей
- нет вызовов в школу из-за поведения
- оценка выходит конкретно за знания, а не за наличие-отсутствие ДЗ или тетради какой-нибудь
Минусы:
- самый большой и жЫрный минус - у меня нет никакой гарантии, что дитятко не оставит весь учебный план на последний день, пинать его днем некому, оставлять ему интернет для занятий с помощью учебного сервера - это смешно (пока, по крайней мере)
- минус почти такой же жирный - а что он будет делать днем, будучи свободным? Так хоть какие-то ограничения распорядком школьным есть, а так что?
- если такую учебу он не потянет, то обратной дороги в школу у нас нет (вернее есть через РОНО, но один раз я уже перевела его в нынешнюю школу с помощью РОНО), и что тогда делать?
А сегодня был выпускной у старшего, мелкий загорелся закончить 11 классов, а не 9, про колледж уже и не думает. А знаете, почему? Вжисть не догадаетесь Laughing шоб шарики запустить! Мотивация блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 7:21

Наташ, в твоей ситуации, я бы не стала заморачиваться экстернатом. Нервотрепки будет в разы больше. Вот если бы ты дома сидела, то да, а так Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 9:20

Лен, а почему больше? мне казалось - куда уж больше... Sad А тут еще я буду точно знать, что именно надо сделать, какие задания. А домашка в школе - поди узнай, всё он записал или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 9:58

Биглик, исключительно мое ИМХО на моем опыте, на экстернате я не училась, но смогла бы - тк сама ЛЕТОМ после 10 класса выучила химию, сама все время сидела и готовилась к выпускным экзаменам, ДВ у меня был страшный, но от учебы получала кайф, мне нравилось учиться, причем от самостоятельной учебы толка было больше чем от класса.
Поэтому-будет ли Ваш ребенок сам учится? Я так понимаю нет, повтор в последний день это не учеба, это так, экзамены сдать, знания выветрятся на следующий же день, в школе все же пинание в лице учителя, дома пинателем будете Вы-соответственно споры лишние с ребенком.
Ребенок уже большой - 14 лет, через год все равно надо будет вставать рано в техникум-тот же стресс после года расслабона, ну и не такой уж это стресс, люди на работу каждый день встают, тот же портфель, тот же дневник, в началке еще можно давать расслабон, а взрослого ребенка расслабить, потом вообще в кучу не соберете.
Либо не работать, а сидеть с ним дома и контролировать, тогда да, можно и на экстернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 10:19

Спасибо, Янтарь! Да, это действительно проблема - будет ли учиться сам. Насчет техникума - дык вроде как решил, что 11 классов будет заканчивать, а не после 9-го уходить. В общем, надо, наверное, оставить пока эту идею, а вот 10 и 11, если школа не возьмет, то уже будем решаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 11:15

http://express-externat.spb.ru/forum2/topic?id=11
Вот отзывы, я понимаю, что очень хвалебные, но вот 10-й и 13-й и 15-й прямо запали...


Последний раз редактировалось: Биглик (Сб 26 Май 2012 - 11:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 11:16

По- моему, реальные знания в коллективе может получить только мотивированный ребенок, чего мы не имеем в большинстве (((
Второе - координировать требования учителей и выполнение их ребенком требует как раз очень много времени от родителей и удается это при немотивированном ребенке только неработающим мамам ( это всего лишь мое мнение).
Третье - в школе довольно часто идет откровенная халтура, и это не их вина - замены, больничные, показушные мероприятия, административная работа у завучей, ведущих какой-либо предмет.
Четвертое - оценки часто не отражают реального уровня знаний, и родители при виде четверок-пятерок могут расслабиться, а за ними реальных знаний нет.
Плюс все то, что Биглик написала ..А экстернат - это максимально рациональное использование времени и реальные знания.
Единственный плюс очного обучения, нмв, это то, что ребенок научится приспосабливаться, быть в курсе происходящего, вовремя информацию улавливать и т.п. Но у нашего контингента и это под вопросом))
Поэтому я только за экстернат, при наличии финансовых возможностей - даже без колебаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 11:18

Спасибо, Терра, вот в той ссылке сверху как раз про это же
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 11:25

Терра, я за экстернат если мотивированный ребенок или есть кого нанять, что бы был пинателем процесса-но не мама-это такой дурдом, лишняя нервотрепка плюс плохие отношения.
Идеальный вариант-экстернат с чуть ли не еженедельной сдачей зачетов, не за весь материал, а по темам-тогда и в школе появляться не надо каждый день, но и приходится постоянно заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 11:28

В моей голове не стыкуется плотно работающая вне дома мама и экстернат ребенка.
Если только очень сознательный ребенок в выпускном классе... тогда еще ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 11:31

Vita пишет:
В моей голове не стыкуется плотно работающая вне дома мама и экстернат ребенка.
В моей тоже, в этом и проблема Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 11:31

Vita пишет:
В моей голове не стыкуется плотно работающая вне дома мама и экстернат ребенка.
Если только очень сознательный ребенок в выпускном классе... тогда еще ладно.
+ мульен.
Если деть и в школе отвлекается, то дома один экстернат - пустой номер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 11:36

Мой младший, кстати, просится на экстернат. При том, что он совершенно уже сознательный ттт (то есть уроки делает вполне качественно и без напоминаний), не мыслю даже пойти на это. Прихожу домой в семь, и что весь материал ему самой рассказывать? Не думаю, что вот прямо по учебнику или видео ребенок все сам усвоит. Опять же программу занятий ему составлять надо на каждый день. Следить, чтобы выполнил... Нет, функции школы взять на себя работающей маме практически невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 11:45

Вот только вчера думала об этом. У меня есть девочка, почти отличница, быстро читает, добросовестно и аккуратно выполняет задания. Было задание - перевести 7 предложений. Переведено бузупречно, красиво написано и оформлено. Но я же вижу - НЕ САМА!!! Не мог ребенок так перевести, я ее знаю уже больше года. Убираю тетрадь и прошу перевести то же самое спонтанно,. Не может. В школе поставили бы пять. И ребенок был бы доволен и мама счастлива. В школе у нее как раз пять по этому предмету, но это лишь за аккуратность и добросовестность, т.е. кроме оценки ребенок не интересуется ничем. Пять не получила, надулась и позволила себе кое-что))). Т.к. привыкла только к поощрению)))
Это все к тому, что школа часто формирует стремление к сиюминутному результату, умение выжимать пятерки-четверки, но не умение учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 11:49

А насчет плотно работающей мамы - я ни в коем случае не за то, чтобы мама села дома с учебниками. Этим должны заняться профессионалы, т.е. нанятые преподаватели. Проще говоря, утром в 9 входит препод по математике, к примеру и три часа занимается с ребенком. Остальное он добирает вечером с мамой, постепенно при появлении успехов, доля самостоятельной работы будет расти. Т.к. причина немотивации еще и в отсутствии результата в школе на очном обучении - типа, подготовился - не спросили, занизили оценку, отмахнулись и т.д. Поэтому для меня лично вопрос только в наличии возможности платить за репетиторство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 11:53

В школе более десятка предметов. Найти на каждый преподавателей? Да еще хороших? Проблема...
Такие истории, как с той девочкой, обычно в школе тоже исключаются. Есть же контрольные работы, ответы у доски. Учитель, как правило, прекрасно знает, насколько ребенок готов по предмету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2012 - 12:06

Да, Вита, я посчитала, у нас например, один предмет с репетитором как минимум будет 3600 в месяц т.е 300р. за час при трех часах в неделю, но даже это эффективнее школьного качества. Три обязательных предмета, самостоятельно которые трудно освоить (русский, математика. химия) - 10800 р.
И это минимум, а хорошо бы побольше предметов. Поэтому и пришлось от этой идеи отказаться, столько платить я не в состоянии. Но качество всегда стоит денег, разве нет? А с этой девочкой, тем не менее. в школе она имеет пять по моему предмету. Там учителю некогда вникать - сама, не сама..Бесплатно, оно и есть бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-