Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новеньких принимаете? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новеньких принимаете? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новеньких принимаете? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новеньких принимаете? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новеньких принимаете? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новеньких принимаете? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новеньких принимаете? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новеньких принимаете? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новеньких принимаете? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новеньких принимаете? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новеньких принимаете?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:19

Не имеют право оставить ребенка на второй год в начальной школе, по инициативе школы. Это закон!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:20

Я тоже боялась, что моего оставят, но директор сказала, что всем желании они не имеют права этого делать
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:27

Букаша, никто не собирается оставлять ребенка на 2й год в 1-м классе.
Речь идет о переводе в другой класс, с более сильной учительницей и более сложной программой. Серебряная переживает, согласится ли администрация школы на перевод в другой класс (не из 1-го во 2-й, а в параллельный)
Потому что учитель сегодняшний не устраивает.
Диагностика (ну, или тестирование) должно лишь показать, потянет ли ребенок именно более сложную программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:45

Цитата :
меня такой вопрос-могут ли нам офиц.отказать в переводе в другой класс (паралель)
Нет, диагноз СДВГ не является основанием ни для чего. А вот отказать в переводе - могут. Просто так. Потому как НЕТ таких устаравливающих документов, в которых было бы прописано желание родителей для перевода как основание для него. Поэтому права качать не надо. А надо СПОКОЙНО и аргументировано обосновать свое желание перевести ребенка к более опытному и сильному учителю, т.к. ему явно скучно по знаниям + психологическая несовместимость УЧИТЕЛЯ с ребенком. Тогда вполне можно ожидать положительного результата. Ну, если тот класс не переполнен, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:48

Спасибо большое за полное разьеснение.
и поторюсь-ваше отношение к презенту в данном случае?(не повредит ли?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:52

Ой, Серебряная, про предвзятое отношение, НИЧЕГО сказать не могу. Sad Если только у учителя предвзятое, то как раз это легко обосновать психологической несовместимостью и "скукой" ребенка на уроке (идет вразнос от нечего делать). Если со стороны директора такое же, то кто знает, сумеете ли вы убедить директора в своем видении проблемы?
И еще, работать с СДВГшками учителей НИГДЕ и никто не учит. То есть, можно сколь угодно долго сокрушаться, что не умеет педагог, а реально - и его никто не научил. Sad тем более, молодого педагога. Её самой нужна помощь учителя-методиста. Во всем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyЧт 31 Май 2012 - 13:08

Теперь мы ждем ждем звонка-приглашения на диагностику.
реально,стало намного легче, когда выговоришся и тебя поддержат, понимаючи.а не просто так головой покачают и скажут -все будетхорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyЧт 31 Май 2012 - 14:13

Серебряная пишет:
Потому что педагог молодой, авторитет не смогла завоевать,класс так и остался "стадом", соответственно знаний мало.А второй класс-это уже серьезнее...
Действительно, как у нас все...

Агава пишет:
Лиско, если КЛАСС не справляется с программой 1 класса - Affraid . Нет смысла учить ребенка у такого педагога. Потому как дети в школу идут подготовленными намнооооого вперед. И не справляться могут единицы (дети с ЗПР, не говорящие по русски). Все остальные программу 1 класса усваивают.
Формально - все усвоили, все переведены (само собой). Они же читать и писать умели уже все, когда пришли. Мой полгода сначала решал те примеры, которые уже хорошо знал. Читал словами, с выражением. Разве что прописью не умел писать. Насколько наша учитель, к примеру, справляется было видно на контрольной после февральских каникул. Ни один ребенок из класса (!!!) не написал эту контрольную. Параллели написали. После этого у нас на уроках постоянно присутствовали либо директор, либо завучи. В апреле наша учительница отсутствовала, а та, которая заменяла, была оооочень удивлена, мягко сказать, что дети не проходили еще то, что должны были знать к этому времени по программе. Вот так вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyЧт 31 Май 2012 - 14:24

Лиско, я б уж лаааааавно перевела ребенка в другую школу. Smile Для чего мне учитель, после которого ребенок забудет, что знал и умел? Он в школу идет таки учиться, а не отупевать. Sad
Вот даже доказывать такому учителю ничего не стала бы.

Ну а то, что пол-года в школе все дети занимаются тем, что умели и знали... мне кажется, что, помимо написания прописных букв, года 3 примерно так и есть. Laughing Программа старого первого класса растянута на два года. Shock
Она реально рассчитана на шестилеток, которые идут в школу со знанием букв и умением считать в пределах десяти. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 22:18

Просьба к модераторам-можно ли поменять название темы?спасибо за внимание..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 23:22

Серебряная, я внимательно прочла всю вашу прошлогоднюю историю, а как сейчас??? Проблемы моего мальчика очень похожи, особенно то, что его называют самым умным в классе, учительница мне выговаривает : "Зачем вы его всему этому учили???...." Но поведение.....Да, ему скучно, да, ему к 3-му уроку тяжело, да, от него дистанцировалась учительница...Всё стараюсь пережить, настроиться на лучшее, только бы никого не обижал. МНОГО бываю в школе, лечу по звонку, бегу на перемены, чтобы поиграть с детьми, а учительница постоит скрестив руки....Сил нет (1 класс, прошла 1 четв.), мы с ним оба измотаны. Говорить не могу не с завучем. не с психологом, сразу плачу.....А они гнобят, гнобят....Цель учителя - избавиться, она подключает родителей и шантажирует: или я или он.
Когда дома бывают вспышки агрессии, , у него стало получаться через раз , но остановить их, с моей помощью правда. Но в школе НИКАК. Правда, был очень горд, когда его обзывали, а он промолчал, а потом сказал какую-то умную шутку.(с чувством юмора у него всё OK).
Как вести себя с РОДИТЕЛЯМИ, что сказать в пон. учителю, которая велела явиться после каникул со справкой от психиатра???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 23:42

А почему не явиться в школу со справкой от психиатра? В чем проблема-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 23:53

Цитата :
Еле дожили до конца четверти...В последний день мне вручили хар-ку на моё чадо и велели без справки от психиатра не приходить. Пошли в районный ПНД, добровольно на консультацию. На моё удивление общаться с врачом сынок
отказался. Врач: видите он к вам жмется, защиту ищет, вы не авторитет для него, а учителю урок вести нужно (прочитав хар-ку), в больницу надо его класть и обследовать...Сын, услыхав такое, схватил бумажку, где мне предложили подписаться и порвал....Врач говорит: ну вот я и увидела твоё поведение, только псих.больница мой ответ. Мы ушли. Сутки не могла отойти.
Врач сразу сказала, что никаких справок не даем, в школу не звоним (я даже не заикалась об этом), сейчас записались на Чапыгина в Кризисное отд., там по телефону тоже начали с того, что справок не даем (а я не просила)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:45

Так психиатрия такая особая отрасль медицины-что слов нет,одни непечатные буквы.
Я с этими тайнами мадридского двора боролась как могла.
Эта моя фраза "не устраивайте Кегебе из медицины" и обещание написать заявление в прокуратуру на школьного психиатра в нашей школе запомнилось надолго, а вообще с врачами ссорится-себе вредить.
Что пишет про ребенка наша школьная психиатриня, которая после этого знаменательного консилиума меня третий год избегает-уму непостижимо.

А вообще-школа какую справку хочет?..что вы были у психиатра и она вам написала-на учете не стоит?..
Ну разве что вот такую из регистратуры.
А справку, что ребенок здоров и может посещать занятия не напишут никогда.Предложат пройти комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:53

Странно. У нас именно после беседы с родителями, беседы с ребенком психиатр пишет в справке, что ребенку показано обучение в общеобразовательной школе. Может сделать приписку, что требуется сопровождение психолога. В случае жалоб на агрессию, или если сама что увидит ненужного, соответственно, назначит лечение и следущий визит через месяц-два. В каком-то более серьезном случае предложат госпитализацию... Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:59

Агава
...разные города-разные прибабахи
Помните, как рассказывали-насколько в Питере трудно было справку на надомное получить по сравнению с Москвой?..
Я то знаю,что нарушаются наши законные права. А психиатры ссылаются на должностные инструкции-потому то меня психиатр и избегает.
Вот только что в понедельник неотложка от меня просила дать поглядеть-что написано врачами, я же отвечала-ничего на руках нет, все результаты обследований поступает психиатру, а он ничего не выписывает.
Даже в поликлинике все пишут в карточку с моих слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 2:13

Надомное в Мск уже давно через ПНД и госпитализацию, еще раньше Питера началось...От нас вся гадость и идет дальше - ваши в етом году обнаружили, что по неврологии домашнего нет. Наши - еще в позапрошлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 2:17

Тоторо, все вышеперечисленное по справке я писала касательно частных врачей-психиатров "с именем", чьи заключения имеют вес в Мск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 2:19

Ааа..ну это объясняет должно быть.
Мы то с Поздней осенью говорим исключительно про государственных наших психиатров и подведомственных им службах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 2:31

Про ПНД ничего не знаю. Но у вас есть институт Бехтерева, вероятно, там так же, как и у нас, можно платно пройти психиатра и клинического психолога. После чего и получить справку в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 2:39

Агава
Ну может в общую школу какие то справки и подойдут, я не знаю
Моей старшей дочери такое не требовалось никогда, а младший в коррекционной-там свой врач, там свои отношения с этой системой.
Все мое общение с "побочными" врачами было только для меня-в качестве совета или как другой взгляд на состояние ребенка, но никогда нигде не принималось во внимание как врачебное заключение.
НУ я своими словами пересказывала,меня слушали, кивали головой, а в ход шли заключения написанные школьным психиатром в бОльшей степени, психиатром с Чапыгина-от них тоже шло заключение курьером в обход меня ну и участковым врачом,который ребенка видел минут пятнадцать два раза в год-по вот этим заключениям.
ну и трехлетней давности характеристика из больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 2:45

Если еще не обращался в ПНД, то вполне можно и с платными структурами взаимодействовать. Smile Возможно, на етом уровне все сложится и сдвинется в плане лечения и реабилитации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 2:47

Наверное, если на платной основе обратиться к психиатру-то напишет что то подходящее-на то и деньги платят.
Только ребенку Поздней осени надо правда решать-чем помочь ребенку, тут ведь не просто дело в плохом отношении в школе-если она это осознает сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 3:22

Не знаю, только ли напишет. Потому как и направление выпишет на ЕЕГ и РЕГ, и лечение назначит, и схему приема распишет. И когда в след.раз приезжать обговорит. Мамино дело - все ето организовать и выполнять. Тоторо, у вашего еще и речевые проблемы - сложнее намного. Плюсом школа логопедическая, специфическая, где свои правила как приема, так и обучения. Плюсом - инвалидность, которую можно получить только официальным путем.То есть, все более жестко изначально. Если же ребенок учится в обычной школе и не испытывает трудностей в обучении, то все таки несколько проще наблюдаться в частном порядке. или хотя бы попробовать. Решать всегда маме, конечно. Ей больше видно, что там и как происходит на самом деле. Иногда стоит поменять школу или класс, и агрессия у ребенка уходит или снижается в разы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Новеньких принимаете? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 12:37

Осень, я бы сделала так. Пошла записалась на пмпк и взяла у них все бланки, в том числе и для психиатра. Пришла бы к ней и сказала, что все как есть про школу, но без эмоций и естественно, про проблемы с поведением поменьше бы описывала, больше про то, что учитель не справляется с классом. Что конфликт, что ребенку скучно на уроках и думаете о переводе в более сильный класс. Хотите знать, справиться ли ребенок с повышенной нагрузкой. Принесла бы ей тетради и результаты обучения, где видно, что у вас умный ребенок.
Ребенка повела бы на прием, когда он в прекрасном настроении, перед этим купила бы чего нибудь и пообещала отдать, если будет себя вести хорошо на приеме.
Вуаля...врач справку заполняет, вы ее тащите в школу. У нас вообще формы для пмпк на сайте выложены местном. На учет вас при этом не ставят, карточку не заводят.
Может, конечно, у вас психиатр в составе комиссии сразу сидит, тогда ее надо караулить, когда она в отпуск уйдет или заболеет. И вообще, лучше пойти в пнд по прописке, но к взрослому психиатру. Они к этой кухне меньше касаются и оценивают объективнее - детей не ненавидят потому что.

У нас в справке от пмпк надо указать образовательный маршрут и кратко описать проблему. Например - синдром двигательных нарушений, рекомендована общеобразовательная школа. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новеньких принимаете?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-