Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новеньких принимаете? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новеньких принимаете? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новеньких принимаете? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новеньких принимаете? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новеньких принимаете? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новеньких принимаете? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новеньких принимаете? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новеньких принимаете? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новеньких принимаете? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новеньких принимаете? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новеньких принимаете?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 11:21

Мой спал но как стали принимать кортексин и когитум-сон как рукой сняло.Если и уложим его то он вечером скачет до позна. Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 11:27

Серебрянная отвечаю как я понимаю-нейропсихолог корректирует проблемы связанные с поведенческими проблемами из-за каких либо отклонений в работе каких нибудь участков мозга.Вот у нас альфа импульсы недоразвиты.Может я и не права.А коррекционная группа в садике не решает всех проблем СДВГ-нам поставили звуки и научили читать и писать печатными буквами.Правда в садике мы еще и не догадывались о наших проблемах-лечили только давление и занимались речью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 11:31

А не встал вопрос о коррекционном классе т.к. мы с блеском прошли тестирование у школьного психолога-он прошел какой то тест как она сказала что за последние три года он второй смог сделать его,хотя я ее добросовестно предупредила о нашей сумбурной речи и несобранности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 11:32

Пишем очень плохо в тетрадках-зато полюбили писать сидя в электричке на коленке-и выходит гораздо лучше чем дома за столом....Мы с отцом в шоке Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 11:59

С письмом у нас тоже проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 12:05

У меня днем не спит... И никогда не спал. Laughing

Серебряная! Если видишь, что такое поведение от нагрузок, так может снизить нагрузки? Тем более весна.
Кстати чем сын занимается?

Про нейропсихологов вот тут посмотрите. http://www.psy.msu.ru/science/public/psy_prof/2_child.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 12:21

Тэхвандо, 3раза в неделю.Если от них оказаться, то получится что ребенок будет после школы до 19,00 смотреть телек и играть в комп.Хотя комп сейчас под запретом.Уроки делает быстро-матем, и еще задаю типа что то сочинения или просто набор слов, предложений строчек так на 10.Логопед сказала,чтобы больше писал сам.В начале он у меня переписывал и я радовалась-без ошибок, красиво,ровно.А когда стал писато сам--то пипец просто!!!
тренировки очень нравится, там друзья,скоро будем на пояс сдавать...наоборот он там свою энергию тратит.Там просто тренер таааааааакой дядька,он их строит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:04

Счастливые........а у нас все время уходит сначала на уроки, потом перерыв,потом еще уроки ,потом зарядка от психолога,потом только телек или играет.На комп-табу.Не более 40 минут в день при условии хорошего выполнения зарядки или уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:18

Юстас!Я то на работе, не работать нельзя-тогда с финансами будет совсем тяжело.ребенок после школы не все время с бабушкой, она его забирает из школы в 13,30 гуляют часок,кормит и снова уходит(работает).А вечером мы только в 19,00 приходим.+дома логопед 2раза в неделю и в 18,00 из дома на тренировки...Это я уж так говорю постоянно телек,утрирую.Читаем и уроки по родному, окруж.миру т.е.устные вечером прорабатываем вместе.И пока посуду мою, убираюсь заставляю его снова писать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:29

Нам повезло что мы с мужем по сменам-всегда есть время кому заниматься но секциями грузить не стали-он и так после коррекционной группы в садике где их было то всего 10 человек от школы в шоке.Мало того он прекрасно понимает что не совсем такой как все и что дети его сторонятся.Я посмотрела на его одиночество в школе,пару раз прослезилась-теперь заняла позицию я "твой лучший дружбан".Он на улице подружился с мальчиком стал его иногда в гости водить(я только рада).С мужем смеялись-у нашего звуки четкие только предложения сумбурные а у того наоборот-предложения внятные а логопед с ним по-видимому никогда не занимался,путает кучу звуков.И нашли же они друг дружку во дворе))) Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:33

Он у вас молодец!если друга нашел и они прекрасно общаются.Мой один в семье, нодома у нас постоянно тусуются племяники один во 2классе, девочка в 7.Но смены в школе разные,а школа одна.Вечером постоянно ночуют и мой общается с ними.А что бы в школе появился один конкретный друг такого нет.Дружит со всеми, играет после школы гурьбой человек 5.Сходится мой со всеми быстро,спокойно на улице ,во дворе когда гуляем входит в компанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:38

СДВГ-шки мало с кем постоянно дружат.но наша основная проблема -это успеваемость.Поэтому нам коррекцию и предложили в школе.Но наш психолог и невропатолог категорически не рекомендуют его туда отдавать-говорят нарушения у вас минимальные а в таких классах детки очень разные поэтому не торопитесь с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:02

Может быть пока дотянуть до конца года?или совсем тяжело?какая конкретно у вас обсановка в классе?как он сидит или на переменах?Вам с психологом наверное повезло-он у вас из центра какого нибудь или частный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:17

На уроках мы слава богу сидим-другим детям мы заниматься уже не мешаем.В сентябре октябре так нельзя было сказать.И на уроках в эти месяце ничегошеньки не делали-то ручку уроним ищем пол урока,то картинки разглядывали в книжках интересные и т.д. и т.п.Сейчас наш мозг чуток зашевелился -мы стали писать правда очень убого-то букву не допишем то слово пропустим.И не ориентируемся в "тетрадном" пространстве-пишем где нам взбредет.Но сейчас эти работы на "двоечку",а раньше и таковых не было-мы сидели как на луне и все(Психолог у нас платный из центра,советует из школы не уходить до второго класса говорит время у вас точно есть и никуда они вас не денут.Мало того она сама состоит 10 лет в этих комиссиях ПМПК этим и объясняет что нам туда не надо спешить-залезть туда залезете, но не вырветесь,а интеллект у вас сохранен(организация хромает). Head table вот мы и решили бороться
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:27

Вот и нужно тихонько терпеть и привыкать!А у вас как учительница?
у нас молоденькая ,выпус только один сделала(4класса) наши дети ее не уважают,т.е.авторитета она у них не вызывает.Когда идем в столовую такой табун!!!Основная причина наших проблем еще в этом,я считаю.Если бы педагог был строже -было бы лучше.И мой всегда сидит перед ней на 1 парте, периодически один или подсаживают.Пыталась его на камчатку отправить-не помогло.Пересаживала в середину-там такой же "балбес" -оба задирались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:34

С учительницей у нас похоже так же как у вас-эдакая "попрыгунья-стрекоза"....Все прыгает, скачет, улыбается,все нам говорила ничего притрется,это хорошо что вы им занялись повезли по специалистам.А как вызвали меня на их педсовет она же и сказала -не осилит ,не потянет...а с сентября месяца в тетрадях ни одного ее исправления-якобы все хорошо-"притрется".Только сейчас начала что то ему подчеркивать-указывать на ошибки ,когда мы внятно сказали-"мы с вами НАДОЛГО"
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:47

А я бы очень хотела от нашей попрыгуньи ускакать.....уговариваю себя...Детишки привыкли друг к другу,подружились.А где гарантировано что в другом классе/школе будет лучше.Педагога менять это понятно, но какие детки там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:52

Вот именно никаких гарантий нет что мы не нарвемся на еще худшую ситуацию.Для нас сентябрь октябрь был сплошным кошмаром( Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 2:59

От педагога, действительно, очень много зависит. Мой учительницу в упор не видит. Мы вот на семейное обучение перешли, так до сих пор время начала занятий со мной вызывает атомный взрыв агрессии и импульсивности. Правда, теперь это выливаетсяв сжатые кулаки, вопль "раненого бизона",и что-нибудь сброшенное на пол ( не бьющееся). А вот в школе тоже задирался, мог кого-нибудь толкнуть, наорать. Полгода ушло на то, чтобы научить выливать агрессию в более-менее приемлемую форму, без вреда для окружающих. Теперь следующий этап - оставить в покое стенки, стулья и пр. предметы. Please
Кстати, вот сегодня четко осознала, что мои проблемы с дитем - цветочки - справимся. Мое дите дозреет, подрастет, придет в норму. Встретила знакомую, у нее тоже первоклашка, не гипер, вполне обычный, но... совсем недавно ничто не предвещало беды и вот вам, неожиданно обнаружился сахарный диабет у парня, а это на всю жизнь. Капец полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 7:26

Вжика!скажите пож-та как вы научились точнее научили ребенка выливать агрессию в спокойную сторону?С психологом или сами?
для меня проблема в том,что дома он прекрасно все понимает,расуждает про поведение ,драки и т.д.А в школе когда его кто-то задевает у него стойкое желание дать отпор.Учили и беседовали что бы отпор был словами,нет у него идут в ход кулаки.И мне кажется в школе он просто забывает все мамочкины настовления и свои обещения.Школа -другой мир, ребята...Как быть здесь,как реально помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 7:55

С психологами у нас катастрофа в городе, их нет. Сама разговаривала, показывала, внушала. В некоторм смысле семейное обучение на дому поспособствовало - его никто не задевал, не дергал, стал сдерживаться,т.к. дома таких раздражителей нет, кроме старшего брата Laughing , но он сильно старше и редко бывает дома. И когда друзья приходят, наблюдаю за их взаимоотношениями, общением, играми - потом обсуждаем, что сделал хорошо, а что нужно изменить. Как-то так, но думаю все таки сильно нам помог уход на семейное обучение, т.к. до школы такой агрессивности и импульсивности у него не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 8:17

Вжика,понятно...У нас сейчас ,может это и не правильно,его поведение сдерживает папа.Очень круто завентил гайки-сейча дите без телека и компа.и папа жестко контролирует сделанные уроки дома и поведение.Может быть у дитя страх перед наказанием(ремня, лишения чего то)может быть и не правильно,но у нас это от разбалованности идет тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 22:58

Серебряная! А папа правильно сделала. Комп и телевизор лучше исключить из детской жизни вообще. особенно телевизор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyПн 19 Мар 2012 - 12:19

Уважаемые форумчанки подскажите советом пож-та!!!Последний раз в октябрк пропили атаракс и пантогам,глицин-как мертвому примарки-никаких изменений.До этого кололи цибрализин,пили когитум,пантогам (несколько раз).
энцефабол.
Сейчас проблема вот в чем мы очень много антибиотиков и лекарств пьем по ЛОР органам (отит постоянный практически).последний раз назначили мексидол ,без анализов-по поведению.Что можно попить без врача именно для успокоения, чтобы убрать истерики.
Зашли с бабушкой в магазин после школы купить рекламируемый растишку с семенами, в продаже нет-получили истерику по полной программе.К врачу идти и делать ээг пока возможности нет.Кортексин назначали, но уколы ребенок не дает делать и не хочу поэтомц травмировать.Последний раз Окатинолу мемантим назначили-дает ли она именно в поведенческом плане результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новеньких принимаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 2 EmptyПн 19 Мар 2012 - 12:23

Серебряная! А истерики систематические или все же ситуационные?
Актинол мнемантин не поведенческий препарат. Может только опосредованно действовать на поведение.
Вот списала действие: Антигипоксантное; миорелаксирующее центральное; ноотропное; противопаркинсоническое; церебровазодилатирующее

Что попить без врача? Я бы в вашем случае не рискнула бы ничего пить. Но ведь вы ходите в Лору, так может и к неврологу зайти?


Кстати конкретно для моего ребенка Атаракс и Пантогам оказывают взаимоисключающее действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новеньких принимаете?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-