Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новеньких принимаете? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новеньких принимаете? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новеньких принимаете? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новеньких принимаете? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новеньких принимаете? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новеньких принимаете? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новеньких принимаете? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новеньких принимаете? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новеньких принимаете? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новеньких принимаете? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новеньких принимаете?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 13:04

Истерики все таки ситуационные-на прошлой недели неразобрались и сделали виноватым его, а сейчас в 2магазинах неоказалось требуемого.Стал пинать по лифту ногой и дома кидать вещи,слушать разумные доводы отказывается.Но прохолит минут 20 и все хорошо.
В последний раз очень сильно поругалась с мужем-его позиция перекармливаем лекарствами(Лор +невролог),а лечение -ремень.Если идти к неврологу,это опять же обследования, никак от мужа не скроешь.А разговаривать с мужем и обьяснять ему что либо бесполезно.
Поэтому и спрашиваю именно успокоительные таблетки/капли?
сейчас электросон+электрофарез+успок.чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 13:46

я когда на истеричность пожаловалась неврологу, нам прописала персен. Даю где-то неделю, вроде ничего....
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 14:11

персен-это легкое,новопоссит из той же серии...
а что вам помогло из лекарств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 14:19

http://www.novopasit.ru/_nazn.html Про дозировку Новопассита.

Но все же, лучше не заниматься самолечением.

Прочитала про истерики. ребенок не владеет эмоциями. Это к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 14:28

Спасибо,Крути-верти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 14:32

А что лучше(сильнее)-Нотта,Новопосит или афлобозол?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 15:27

http://medi.ru/doc/g7029.htm
Противопоказания: детский возраст до 18 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 15:35

Новопассит или Афобазол - это четверть по силе действия от Атаракса. Смысл давать ребенку ЧУЖОЕ лекарство???? Которое, возможно, ребенку вообще не подойдет? Shock Просто посмотреть, авось, не станет хуже? Или вдруг станет, что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 15:46

Атаракс мы пили-никак.Все таки без невролога никак,да?
может быть я неправильно думаю,ну есть же лекарство имено успокаивающего характера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 15:52

Серебряная! Их оч. много, но у всех показания и противопоказания. По моему только у чая с мятой нет противопоказаний! Laughing
И потом. По поводу истерик. Нужно все таки сделать ЭЭГ и получить консультайию психолога. У истерик бывают разные корни. Это может быть и вспышка аффективного характера, а может быть просто манипулирование взрослыми и др. причины.
На сайте есть консультации невролога и психолога. Напишите им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 15:54

Серебряная, для вас - при СДВГ принимают не "успокаивающие", а растормаживающие лекарства. Успокаивающие - это к неврозам. А с неврозами разбирается врач.
Поэтому спрашивать у кого-то из мам совета относительно лекарств для ВАШЕГО. по меньшей мере, неправильно. По большому счету - безрассудно.

У вас свой, индивидуальный ребенок, со своими проблемами как со здоровьем, так и в семье. И лечение у него будет от ЕГО болячек. А не от того, что у сынишки Крути.. Или моего, еще чьего-то... Понимаете?

Гиперактивность, а тем паче возбудимость - это симптом, который присутствует при многих заболеваниях. Как кашель, который может проявляться как аллергия, кашель при фарингите, бронхите, воспалении легких, раке легких тлт туберкулезе, или коклюще. И вот для каждого их этих заболеваний будет назначено лечение. И оно будет ну очень разным, понимаете? Лечат не кашель (истерики и возбудимость, как в вашем случае), а заболевание, его вызвавшое.

А вы пытаетесь самостоятельно "полечить" эту самую расторможенность отдельно от причины, ее вызвавшей. Shock И чьим-то лекарством. Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 16:11

Кстати не факт ,что успокоительное поможет, вполне возможно еще сильнее возбудит, вот мой от фенибута спокойный становится, от когитума ему спать хочется, а дашь другому ребенку ,у него крышу будет сносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 16:13

Янтарь, так и это верно. И лекарства на разных детей по разному действуют.

Ну нет одного лекарства "от истерик в магазине" . "от страха перед папиным ремнем" и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 16:19

Добавлю: более того, даже на одного и того же ребенка одно и то же лекарство может в разное время подействовать по-разному. Почему это так - не знаю, но у нас было.Новеньких принимаете? - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:50

Абсолютно согласна, что лекарства надо подбирать индивидуально и через врача. Единственное, что сама давала и даю - тенотен детский. Может, конечно, это эффект плацебо, но нам помогает, ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyВт 20 Мар 2012 - 7:21

Спасибо большое всем за ответы, буду думать как попасть к неврологу и далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:10

Цитата :
По моему только у чая с мятой нет противопоказаний!
-А вот и неправда Ваша, Крути, и у чая с мятой есть противопоказания. Навскидку: беременность в первом триметре (мята способна вызвать месячные), аллергия, астма; может, ещё что-нибудь. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyЧт 31 Май 2012 - 9:35

Всем снова здравстивуйте!сайт продолжаю читать регулярно,но писать как-то не писалось.Но вот теперь снова накопилось...Но вот мы закончили 1класс, изменений особых так и нет-учительница продолжала звонить практически каждый день жаловаться на поведение-стала подключать мужа.С сыном беседы,и наказание-куда уж без этого.Радостная новость, мы ждем лялечку-и всязи с этим на много вещей я пересмотрела взгляд(беремен.тяжелая по врачам и больницам голопом...)в очередной звонок учительницы-она вышла на минутку-сын с первой парты спецально разбил цветок и кидался стулом +матерился на весь класс.Сразу все переадресовала мужу-он сначала поговорил с сыном -оказалось-в него прилетел пинал,он его отправил обратно при этом уронил цветок,а за стул он вообще не хватался.Потом был звонок учительн- звонил муж-и она сразу же поменяла точку зрения и стула там не было и вообще она ничего не видела, остался факт ругательств.
Сегодня ходили с мужем на разговор с завучем-менять класс,по причине преподаватенля.Ждали ее час,она занималась одинадцатькласник.-потом выделила пять минут.Я уже не плакала и просила,не оправдывалась-разговаривал муж.В основном про то,что многое и поведение в том числе!!!!зависит от учителя!!!а у нашей авторитета нет вообще.У нас спросили а почему поведение такое-может быть киста у нас???я в шоке..какая киста?у нас по неврологии в начале ЦНС было сняли и теперь гиперактивность стоит.Плохо только то,что в марте нам предложили в школе (у нас мед центр)пройти курс электрофареза и сна, после очередной вспышки в столовой.Могут припомнить это.
Записала телефон сотовый,будут устраивать диагностику и думать о переводе в сильный класс.Т.К.ребенок самый силиный в плане учебе в классе()у нас традиция)и за плечами 2олимпиады -зимой и в апреле,где баллы очень хорошие+грамоты за участие в школьных олимпиадах.Это все она прекрасно знает.Муж говорит,что они обязаны перевести по желанию родителей-а программа -не имеет значение.Я знаю что сынок сильный и 2100 мы вытянем, теперь очень переживаю за эту диагностику...
и еще завуч удивленно,но откуда эта гиперактивность?сколько работаю-не знаю...Но ведь она далеко не дура!!!!И с мужем разговаривает по-другому, видимо я начинала плакать и извиняться, а тут по -другому.Из нашего класса уходят еще человек 5,хотят уходить...
Спасибо большое кто прочитал мой опус до конца....Очень хотелось высказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyЧт 31 Май 2012 - 10:12

Серебряная! Очень хочется, чтобы всё у Вашего мальчика наладилось! Действительно, от педагога очень многое зависит. Возможно, с другим учителем он и вести себя станет по-другому.
Поздравляю Вас с ожидающимся прибавлением в семье ))). Пусть всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyЧт 31 Май 2012 - 10:26

armusik!
Спасибо большое.
У меня теперь назрел новый вопрос-нужно ,или уместно будет подойти с подарком (конвертом) еще раз к завучу???у нас такое есть, сама на день учит. и новый год дарила небольшой презент.Но знаю,что тут суммы ходят другие-а что и как конкретно не знаю.Так сказать подмазаться до этой диагностики, выбирать то учителя и класс опять же завучу...боюсь я и не умею такие вещи..,а муж такие дела категорически не приветствует...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyЧт 31 Май 2012 - 10:37

Я тоже боюсь и не умею..
Не знаю даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:20

Серебряная пишет:
Из нашего класса уходят еще человек 5,хотят уходить...
А почему другие уходят, не в курсе? Вот и у нас, по слухам, тоже с весны ходят разговоры, что некоторые подумывают о смене школы.. Причина: учитель не справляется в программой, на детей кричит (это по словам детей, а при взрослых свидетелях, на собраниях она сюсюкается как не знаю кто)... Но , тем не менее, никто пока не жалуется официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:04

Потому что педагог молодой, авторитет не смогла завоевать,класс так и остался "стадом", соответственно знаний мало.А второй класс-это уже серьезнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:07

Лиско, если КЛАСС не справляется с программой 1 класса - Affraid . Нет смысла учить ребенка у такого педагога. Потому как дети в школу идут подготовленными намнооооого вперед. И не справляться могут единицы (дети с ЗПР, не говорящие по русски). Все остальные программу 1 класса усваивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 3 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:13

Я наверное неправильно написала, "стадное"поведение у них -по дороге в столовую, куда то на мероприятие и в классе на уроках шум и гам.Вот именно первый класс все закончили хорошо (без оценок) благодоря уже имеющим у детей знаниям.
Агава!!!у меня такой вопрос-могут ли нам офиц.отказать в переводе в другой класс (паралель) ссылаясь на диагностику,которую мы сейчас будем писать.Т.Е с Школы России в 2100, просто думается мне,что предвзятое мнение будет....И офиц.заявление мы не писали,просто попромили о смене класса
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новеньких принимаете?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-