Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 16:58

Недавно случайно прочла о сыне Ии Саввиной: синдром Дауна, университетское образование, работает переводчиком, кажется, рисует и пишет стихи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 17:03

малёк пишет:
Айко пишет:
Девочки у вас я как понимаю по другому?Это у меня все с надрывом, это я мать героиня. Школу пропустить,если мороз нет,что вы у нас же Оксфорд, пропустит отстанет от сокурсников.Уроки не сделали? Всю ночь будем делать,через нытье ,вой и сопли.Опаздываем, бежим всю дорогу, падаем , но доползаем.........
Айко, если Вам будет легче - то я такая же Smile . И на мой взгляд - это не героизм, это обязательность.
Мне легче. спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 17:04

малёк пишет:
Айко пишет:
Девочки у вас я как понимаю по другому?Это у меня все с надрывом, это я мать героиня. Школу пропустить,если мороз нет,что вы у нас же Оксфорд, пропустит отстанет от сокурсников.Уроки не сделали? Всю ночь будем делать,через нытье ,вой и сопли.Опаздываем, бежим всю дорогу, падаем , но доползаем.........
Айко, если Вам будет легче - то я такая же Smile . И на мой взгляд - это не героизм, это обязательность.
И я и тоже уже сил нет, каждый день логопед, 2 раза в неделю психолог, 3 раза нейропсихолог. Уроки каждый день до позднего вечера, еще и задания нейропсихолога по часу каждый день и если деть заболел, мы дома проходим все уроки и всегда стараюсь идти по программе вперед класса. А отдачи как то очень мало, т.е. чтение и понимание совсем не двигается с места. Тоже иногда ночью приходит мысль бросить все на самотек. Sad А утром встаешь и снова пашешь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 17:07

Ой Айко, я не такая, в школу мой пойдет только осенью-но по тому как регулярно ходим на занятия думаю, что с надрывом учиться МЫ не будем. Тк считаю, что пропущенное вполне можно и дома наверстать, а уж в мороз точно не потащу, вообще не понимаю подвигов, особенно если можно и без них обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 17:30

Янтарь пишет:
Ой Айко, я не такая, в школу мой пойдет только осенью-но по тому как регулярно ходим на занятия думаю, что с надрывом учиться МЫ не будем. Тк считаю, что пропущенное вполне можно и дома наверстать, а уж в мороз точно не потащу, вообще не понимаю подвигов, особенно если можно и без них обойтись.
Умом понимаю , а вот думаю пропустим, расслабится реб.потом не заставлю, не соберемся.Железная дисциплина, как в армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 17:45

...Ага,как плюнешь,а тебе потом назад тааак вылетит- не поймаешь... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 18:13

Дася пишет:
...Ага,как плюнешь,а тебе потом назад тааак вылетит- не поймаешь... Smile
Короче утонешь в своем п Laughing левке
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 18:19

Точно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 19:24

Я , в прошлом году, совершила такую ошибку. Думала это поможет сыну стать самостоятельным. Ни фига! Итог-4 двойки в четверти. Сейчас держу руку на пульсе, и все равно учится плохо. Из-за собственной лени и неинтересно ему. Сама вижу, вот сейчас заинтересовала математика, стало получаться и оценки 4-5. А по русскому и литре полный ужас. Читать не хочет( читает мне по чуть-чуть Таинственный остров), в диктантах две ошибки-2.
Нервы у меня расшатались, но что поделать если он такой ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 23:40

anon пишет:
Нива пишет:
Хуже то, что не за учебой никто не смотрел, а за моралью и нравственностью. В результате это поколение неплохо живет и зарабатывает, но не рожает детей. У Вас дети в том же возрасте, что и моя дочь. Многие их их сверстников, которым под 30, обзавелись детьми? В классе моей дочери всего трое с детьми.


Как наличие детей показывает наличие морали и нравственности?

Как ни странно , связь есть. Агава привела примеры спившихся и наркоманов. Я же наблюдаю за другим срезом поколения детей, родившихся в начале 80-х, учившихся хорошо в престижных гимназиях и спецшколах. Они попали своим подростковым возрастом на крушение страны и всех морально нравственных ценностей, нажитых обществом. И выросли крайне прагматичными( я наблюдаю именно этот слой хорошо образованной молодежи, друзей моей дочери - у нее в сетях сотни друзей). Они живут для себя, растрачивая свою энергию на развлечения, и вообщем строя материальную базу для будущих детей. Когда же они собираются завести детей, просто поголовно этого сделать не могут - функциональное бесплодие. Думаю, что просто не находится душ, желающих появиться у таких родителей. После многих лет работы над собой и пережитых мучений, дети все-таки у большинства потом появляются. Но чаще помогает только ЭКО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 23:55

Vita пишет:
Нива, общее среднее - это, в общем, завоевание определенное. И признак цивилизованности страны, если хотите. Обязательная только началка - это откат на сто с лишним лет назад.
А я предлагала обязательную только началку? Я предлагаю разнообразие вариантов получения среднего образования и разнообразие специальных программ обучения для получения разных видов среднего образования, а не единый стандарт среднего для всех. Ну почему в других странах специализация начинается после начальной школы? И все получают разное среднее образование. А у нас эта фигня для всех поголовно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 23:56

Нива пишет:
Они попали своим подростковым возрастом на крушение страны и всех морально нравственных ценностей, нажитых обществом. И выросли крайне прагматичными( я наблюдаю именно этот слой хорошо образованной молодежи, друзей моей дочери - у нее в сетях сотни друзей). Они живут для себя, растрачивая свою энергию на развлечения, и вообщем строя материальную базу для будущих детей.

Так "растрачивая свою энергию на развлечения" или "строя материальную базу для будущих детей"? Это разные вещи.

Последний вариант в США - нормальный путь людей из среднего класса и выше; "поголовного функционального бесплодия" при этом не наблюдаю. Вряд ли в России другая биология.
Вообще чем ниже социальное положение и образовательный уровень, тем раньше и бездумнее начинают размножаться (велферщики - с подросткового возраста). Связь с нравственностью скорее отрицательная.

Нива пишет:
Думаю, что просто не находится душ, желающих появиться у таких родителей.

Ну, это не ко мне.

А вообще мысль забавная: ЭКО как способ убедить души появиться где-то Smile


Последний раз редактировалось: anon (Ср 14 Мар 2012 - 23:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012 - 23:58

Нива, на форуме полно тридцатилетних мам, которые без ЕКО родили. И без ЕКО. Абортов - да, делать не надо... Так как раз тридцатилетние - ето те дети, которым в школах раз"ясняли о необходимости предохранения от беременности. Ето, пардол, для нашего поколения аборты были чуть ли не единственной возможностью не стать многодетными... Потому как и предохраняться было нечем. Поетому я не связываю отсутствие/наличие детей с каким-то моральным разложением тридцатилетних. Скорее всего, мы с вами просто разные срезы наблюдаем. Те, что я вижу - да, работают, тянутся, чего-то хотят и да, отдыхают и развлекаются. Ничего плохого в етом не вижу. Только им сложнее в разы решать проблемы с жильем, например. Раньше жили у родителей в квартирах - теперь снимают сами... Тут не до детей зачастую. Да и вообще в мире тенденция рожать после 30 . И мы не исключение. Только я не связываю ето с моральным разложением... Мы видим по-разному, вероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 0:06

С ума сойти, в России вообще-то повысилась рождаемость, а тут
Цитата :
Когда же они собираются завести детей, просто поголовно этого сделать не могут - функциональное бесплодие. Думаю, что просто не находится душ, желающих появиться у таких родителей.
Нива, такое потрясающее наблюдение... ржунимагу Haha извините.
Большинство "детей 80-ых" уже с детьми в колясках и в детсадах... Вас, наверное, ввело в заблуждение то, что детей они чуть позже рожали, чем наше поколение, примерно в 25-30 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 0:12

Янтарь"Ой Айко, я не такая, в школу мой пойдет только осенью-но по тому как регулярно ходим на занятия думаю, что с надрывом учиться МЫ не будем. Тк считаю, что пропущенное вполне можно и дома наверстать, а уж в мороз точно не потащу, вообще не понимаю подвигов, особенно если можно и без них обойтись.

Laughing я такая же,нужно подумать и о себе,если мы свалимся,то продолжать марафон будет некому.школа не волк,в лес не убежит,и вообще этот" подвиг Зои Космодемянской" никому не нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 0:16

Нивая. я 79 г.р. Училась в сильном классе. Почти все потом окончили ВУЗы. Детей пока мало, сейчас не скажу точно, но меньше, чем у половины. Сестра 82г.р. училась в училище и почти все девчонки, которые с ней учились ,обзавелись детьми практически по окончанию учебы.
Не могу согласиться, что прогматичность - это плохо. Это более ответственно, взросло.Да и что говорить про молодежь, даже моя свекровь ( у нее 3 детей), когда на семейных праздниках заходила речь о том, не планируют ли ее дети родить по второму(на тот момент было у всех по одному) возмущенно говорила, что одного до ума дорастить надо, нечего нищету плодить. Не скажу, что разделяю ее категоричность, но бездумное решение обзаводиться детьми не лучше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 2:25

larianna пишет:
Нивая. я 79 г.р. Училась в сильном классе. Почти все потом окончили ВУЗы. Детей пока мало, сейчас не скажу точно, но меньше, чем у половины. Сестра 82г.р. училась в училище и почти все девчонки, которые с ней учились ,обзавелись детьми практически по окончанию учебы.

Вот кстати да, у моей сестры все ее подружки из швейного училища имеют по двое детей, а у меня 82 гр- у всех одноклассников только по одному и у сотрудников мужа на службе только по одному и больше не собираются, тк хотят и сами пожить и детям нормальное образование дать,

Нива пишет:
Думаю, что просто не находится душ, желающих появиться у таких родителей. После многих лет работы над собой и пережитых мучений, дети все-таки у большинства потом появляются. Но чаще помогает только ЭКО.

Вообще-то про чье-то семейное горе - невозможность родить собственного ребенка говорить , что просто не находится душ, желающих появиться у таких родителей. это просто выходит за какие либо рамки, вообще не ожидала от Вас таких слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 6:28

Я 79 гр. По моим наблюдениям рожать двоих перестали, потому, что банально дорого.
Рожают одного, понимают, что на ребенка постоянно нужны деньги и останавливаются. А там уже и возраст, болезни, да и отдыхать поездить хочется, квартиру купить/поменять, для себя пожить. Вторых заводят или маргиналы или наоборот обеспеченные семьи с дополнительными ресурсами в виде денег или бабушек/дедушек или те, кто из-за детей готов отказаться от новой машины и прочих мат. благ. Бесплодие имеет место быть из-за не правильного образа жизни, переработок и позднего возраста заведения детей. И ЭКО в этом плане просто спасение для многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 6:40

Девочки, а я вот читалю чейчас книгу Ирины Млодик "Книга для неидеальных родителей или жизнь на свободную тему". Так вот там пишут (особенно актуально было вчера, когда ребенок не пошел в музыкалку и в бассейн, а я на телефоне пыталась уговорить), что пока мы заставляем ребенка что-то делать, мы забираем у него возможность научиться выбирать, а значит и нести ответственность.Приводили пример ребенка с музыкой, английским и плаванием, которые нужны больше маме, а не ребенку. Так вот автор (практикующий психотерапевт, между прочим) говорит, что в идеале ему надо было бы бросить и музыку, и английский, и плавание. И играть, пока не наиграется. Пока не поймет, что же хочется именно ему.
И вот что-то мне подсказывает, что это правильно. Ведь на 10 страницах этой темы большинство аворов сообщений и говорят о том, что контроль и не контроль особенно не отличаются (успеваемость в разы не падает). Вот может нам всем не хватает терпения ждать, дать дозревать нашим детям, и не тянуть их всеми силами куда-то. Так же можно и вырвать совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 6:43

По основной теме: плюнуть и не заниматься не могу. Сын без моих дополнительных разъяснений половины знаний не усвоит, скатится на двойки, потом в слабый класс, а там еще меньше будут даваться и усваиваться знания. + в классе будет среда, где будет не круто учиться, а круто болтаться. А ему и так самодисциплинировать себя объективно сложнее. Ну, естественно, заниженная самооценка. Недостаток знаний вылезет в средней школе - пойдет, соответственно, в ПТУ, потом в армию. К 20 годам получаем не умеющего себя собрать оболтуса, без знаний. Да потом можно доучить, но это время и надо уметь себя заставлять. Поэтому получаем знания здесь и сейчас.
Считаю это своей родительской обязанностью. Как он распорядиться знаниями - это его дело. Моя задача - дать возможности для успешной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 6:45

Опять тема куда то не туда свернула. Переругаются ж все. Остановитесь! Речь об образовании шла вообще то, а не о количестве детей и причинах их появления. Девочки, давайте уж ближе к теме, пожалуйста. Так не хочется очередной ругани.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 6:48

Надеющаяся гиперы дозревают ближе к 30 годам. Smile Даже, если мой сын хочет учиться - он сейчас сам себя собрать не сможет, нужно помогать.
Это книга про обычных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 6:49

Крошка пишет:
Поэтому получаем знания здесь и сейчас.
Считаю это своей родительской обязанностью. Как он распорядиться знаниями - это его дело. Моя задача - дать возможности для успешной жизни.

Нмв это самообман. Знания полученные через "не могу и не хочу" в голове у чада надолго не задержаться. Поэтому насильно багаж знаний про запас обеспечить не получится. Не исключена же и та ситуация, когда насильным получением знаний родители настолько отобьют желание учится, что ребенок даже в ПТУ не захочет. И не факт, что после получения "примерного" аттестата с хорошими оценками - на выходе не будет то же ПТУ и 20-летний оболтус. Но это лично мое мнение. Никому не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 7:00

Элли он хочет учиться. Но без моей помощи эффективно не сможет.
Я не против ПТУ, если он будет хорошим поваром - да слава богу. Но с возможностью пойти учиться на архитектора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 6 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 7:18

Айко пишет:
Девочки у вас я как понимаю по другому?Это у меня все с надрывом, это я мать героиня. Школу пропустить,если мороз нет,что вы у нас же Оксфорд, пропустит отстанет от сокурсников.Уроки не сделали? Всю ночь будем делать,через нытье ,вой и сопли.Опаздываем, бежим всю дорогу, падаем , но доползаем.........
Как-то у вас все черно-белое. Или мать-героиня, или плюнуть. А как же бесчисленное множество оттенков серого?

Все-таки нельзя забывать, что воспитание ребенка - это не спринт, а марафон. Нужно бы поберечь силы. И свои, и дитячьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-