Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 7:54

У нас бассейн стоит 1300 руб. на 12 занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 8:05

Не, давайте лучше к нам. У нас, получается, тоже недорого:

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Screenshot20120318at100n

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 8:06

Агава пишет:
Zergel пишет:
У нас 250 руб. - 1 посещение..... А что такое ФОК?
700 ближайший бассейн их недорогих. Те, что с морской водой - значительно дороже.

Агав, с морской водой - это уже выпендривание, однако. А у меня в одном ближайшем бассейне - 250 руб. за посещение, в другом - 150... (Называется всего 20 км от Москвы отъехать...) И, кстати, второй рядом с электричкой твоего направления... Сегодня вот мелочь туда повезу. За мелочь вообще 85 просят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 8:16

у нас 120 без инструктора, а 200 - с ним. Это в ближайшем.
Но это в ФОКе, есть еще парочка, куда я еще не дошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 8:36

у нас абонемент в бассейн (Буртасы) на месяц 2000 рублей - мне по телефону сказали.
По моему 3 занятия в неделю. Если пропускаешь, деньги не возвращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 8:39

малёк пишет:
ТрЕнеры будут терпеть ребенка со сложным характером, если у ребенка есть потенциал в данном виде спорта. Ежели же такого потенциала нет, то и терпеть не будут Sad , даже в платных секциях.
Малек, тренеры тоже разные. Мы по плаванию сменили 7 тренеров( и 5 бассейнов). Из спортшколы попросили, т.к. "особых" задатков нет и поведение не ах. А вот у последней задержались. У нее собственный ребенок был проблемный, и она знает не понаслышке, что это такое. Спокойно мне говорит :"Ну что делать, просто это такой ребенок"... Так что искать надо.
И бассейн сейчас недорогой, 760 р/месяц за 8 занятий. Так что все в наших руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 8:42

бассейн "Олимпийский", т.е 50-метровый, от дома 3 остановки, ребенок ездит сам. 9000 руб. весенний сезон с тренером в группе 12 чел. (три раза в неделю по часу). Пропущенные занятия - самостоятельная отработка (без тренера), но с родителем (за которого надо отдельно заплатить 350-450 руб. в зависимости от времени посещения) в период работы бассейна или летом до сер. июля. Это называется спортивно-оздоровительная группа. В спортивную тренер отбирает сам, но там цены значительно выше (в сумме, поскольку по два часа пять раз в неделю). Такая высокая цена из-зо озонизации бассейна, остальные в городе (есть еще 50-метровый и несколько 25-метровых) хлорируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 8:45

Чет дорого Shock У нас тоже озонированный бассейн...и 50-метровый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 8:49

У них конкуренции в городе нет, вот и наглеют: по лету запись в бассейн - очередь как в мавзолей в советские времена, часа по 4 стоим. Бассейн действительно замечательный (три чаши: олимпийская, прыжковая, она же с фонтанами массажными и детская), смотровая площадка, 6 саун, спа, трен.зал и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 10:57

У нас в городке 4 бассейна. По 25 метров. Два в спортивных школах, два при общеобразовательных школах. В спорт.школах - если секция, то бесплатно. Есть группы здоровья во всех бассейнах. Стоимость от 80 руб. до 200 руб. за посещение (данные уточнила). Дети дешевле.

Когда говорят, что в большом городе нет конкуренции, то меня это, простите, удивляет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 11:35

У нас по абонементу 230 детский, 320 взрослый. Разовое- 400 для всех, No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 12:38

А мой не хочет в бассейн((

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 12:39

Пайп, мой и на дзюдо не хочет - однако вижу как ему нравится и постепенно втягивается. Мне его не хочет до 18 лет мало интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 12:42

Zergel пишет:

Когда говорят, что в большом городе нет конкуренции, то меня это, простите, удивляет.....
Нет конкуренции именно этому бассейну. В городе еще есть один 50-метровый, несколько - 25-метровых (три точно знаю), в школах, детских садах не считала (не знаю), в грязелечебнице, в саноториях - почти в каждом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 13:07

Ozhgi пишет:
Zergel пишет:

Когда говорят, что в большом городе нет конкуренции, то меня это, простите, удивляет.....
Нет конкуренции именно этому бассейну. В городе еще есть один 50-метровый, несколько - 25-метровых (три точно знаю), в школах, детских садах не считала (не знаю), в грязелечебнице, в саноториях - почти в каждом.

Тогда делаю вывод. Народ "зажрался", то есть есть средства на такой дорогой и престижный бассейн. Ведь не всем, боюсь, разрешат, например, прыгать с вышки, хоть и очень хочется!!!!
)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 13:13

Пайп, не хочет в бассейн, так сами туда идите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 13:32

Ха. Мой если не хочет то не хочет. Нас везде просят из за поведения. Так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 13:35

Без него занимайтесь, сами (если конечно хотите).
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 13:50

PaperMonster пишет:
Ха. Мой если не хочет то не хочет. Нас везде просят из за поведения. Так что...

В бассейн не хочет. Но в какую-то секцию спортивную хочет? Что-то должно нравиться ему самому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 13:52

Пайпер как опишет своего сына, так только МОНСТР и вырисовывается...... но ведь всё как-то иначе, я так думаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 21:22

Zergel пишет:

Тогда делаю вывод. Народ "зажрался", то есть есть средства на такой дорогой и престижный бассейн. Ведь не всем, боюсь, разрешат, например, прыгать с вышки, хоть и очень хочется!!!!
)))
На вышку только с 12 лет (вроде) и за эти следят. Этот бассейн практически единственный в нашей части города, хотя в него съезжаются со всего города. Лично у меня нет возможности возить в другой (возила год, на дорогу туда-обратно 2 часа времени), а ребенок с рождения в воде и ничем другим заниматься не хочет (предлагала, бесполезно). Никаких спортивных талантов мой ребенок не проявляет, но регулярно (меня устраивает такая регулярность - дисциплинирует) ходит туда, раза два в год - соревнования для таких групп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 21:41

Сурок пишет:
малёк пишет:
ТрЕнеры будут терпеть ребенка со сложным характером, если у ребенка есть потенциал в данном виде спорта. Ежели же такого потенциала нет, то и терпеть не будут Sad , даже в платных секциях.
Малек, тренеры тоже разные. Мы по плаванию сменили 7 тренеров( и 5 бассейнов). Из спортшколы попросили, т.к. "особых" задатков нет и поведение не ах. А вот у последней задержались. У нее собственный ребенок был проблемный, и она знает не понаслышке, что это такое. Спокойно мне говорит :"Ну что делать, просто это такой ребенок"... Так что искать надо.
И бассейн сейчас недорогой, 760 р/месяц за 8 занятий. Так что все в наших руках.

А мы никаких не меняли спортшкол - и возятся со всеми, кто хочет и ходит. Независимо от потенциала. ПОэтому и потенциал появляется потом от такого отношения (у моего например). Человеческий фактор конечно, но нам везет.
1800 р в месяц, 4-5 треньки в неделю по 2 часа.

Бассейн в 2-х шагах от моего дома, озонированный, 250 р разовое посещение, по абонементу 180 р тренировка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 23:07

А моего должна возить бабушка которую он не слушает. Ругается и скандалит. Тренер понимала но все равно он обгадил все. И возить часто его бабушка не горит желанием. И еего поведение и лень срубает все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 23:10

А чтобы моего барана научить плавать нужен тренер и инд занятия. Дорого. Далеко воозить баб отказалась - там дешевле а у дома тысяча занятие(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 11 EmptyВт 20 Мар 2012 - 0:26

Сурок пишет:
Цитата :


Нива пишет:
Думаю, что просто не находится душ, желающих появиться у таких родителей. После многих лет работы над собой и пережитых мучений, дети все-таки у большинства потом появляются. Но чаще помогает только ЭКО.
Нет, все гораздо проще. Одни покупают аттестаты, другие - дипломы. Это ведь так правильно и разумно Silent . И потом молодой девочке делает операцию перитонита такой вот "купленный" врач, и детей она больше сама иметь не может...

Я говорю о том, что вижу по своей дочери и ее подругам. Она и ее подруги находят лучших врачей в случае необходимости.
Но когда моя дочь запланировала родить в предстояшем году 5 лет назад, то в первый день Нового года она сломала себя в 5 местах(из них 4 тазовых перелома: крестец, лобковая кость, шейка бедра и тазовая кость). Ее собрал лучший хирург , подгоняя все осколки костей под компьтером. И даже сам удивился, увидев ее на каблуках спустя год после перелома, и сказал, что отказывается от своих слов, что она не ролит сама, так как он ей говорил, что она никогда не встанет на каблуки. Она работает в тренажерном зале, следит за своим здоровьем, составляет программы детического питания и восстановления здоровья и физической формы. Ее подруги тоже не имеют никаких отклонений, которые можно было бы диагностировать, как отклонения в состоянии физического здоровья. И у мужей тоже все нормально. Но при этом даже секс в вычисленный период овуляции не приводит к результату в течение многих лет. Эта и моя личная боль, и я знаю о чем говорю. И шутки на эту тему мне кажутся неуместными.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-