Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
и снова я в тупике... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
и снова я в тупике... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
и снова я в тупике... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
и снова я в тупике... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
и снова я в тупике... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
и снова я в тупике... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
и снова я в тупике... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
и снова я в тупике... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
и снова я в тупике... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
и снова я в тупике... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 и снова я в тупике...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 17:51

Но если только можно - лучше и в газете напечать ))) Газету можно одноклассникам принести показать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 19:36

Цитата :
Эмоции были озвучены. Примерно так: "Дима, мама устала, давай, пожалуйста, чтоб не было споров и ругани, чтоб я не сердилась, возьми тряпочку и вытри воду. Это займет всего пару минут. Дим, сделай, пожалуйста."

На что Дима возмущенно: "А почему я? Максим принес банку, пусть и вытирает!" И еще: "Вот если протечет к соседям,и они придут ругаться, я буду не виноват! Максим виноват!".

А меня возмутило, что даже такие вот безобидные просьбы вызывают такую бурю, как будто попросили невыполнимую работу.

Нормальное детское бурчание в ответ, они все так делают.
Я на это говорю обычно, что я обязательно поговорю с виноватым и понимаю, что ты не виноват(а), и это не наказание, а просто просьба о дружеской помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2012 - 8:06

Белоснежка пишет:
Пишет сказки - мама печатай. Даже на компьютере напечатать не может.
Я своей младшей нетематической печатаю. Мне кажется, в 9 лет еще довольно сложно самой набрать текст. В школе они только после Нового года начали учиться печатать.

Как-то... даже не приходило в голову, что она сама это должна делать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2012 - 8:45

Anchovy пишет:
Белоснежка пишет:
Пишет сказки - мама печатай. Даже на компьютере напечатать не может.
Я своей младшей нетематической печатаю. Мне кажется, в 9 лет еще довольно сложно самой набрать текст. В школе они только после Нового года начали учиться печатать.

Как-то... даже не приходило в голову, что она сама это должна делать.


Анчови, дело в том, что он только попробовал - 2 минуты, у него мееедленно получилось - и все, дальше - не хочу, не буду. Я, конечно, печатаю, записываю за ним, но ведь это не может бесконечно продолжаться? Мотивации у детя нет Sad

Мышь, сейчас вот тот самый свой пост перечитала, и не понимаю: чего я, правда, взъелась на детей тогда? Наверно, реально очень усталая была. Обидело и задело то, что они не хотят уважать мои чувства, мою усталость.
Обычная детская отмазка, да, понимаю, сама так делала Sad
Эх, контролировать свои эмоции научиться бы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2012 - 8:47

Вчера вместе с ним смотрели фильм "Неприкасаемые". Спасибо Силли Flower

Лежали вместе, обнимались, младшие спали уже. Он такой ласковый, любящий, любимый Love

Незабываемый вечер Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2012 - 8:52

Белоснежка, я и за старшим печатала и записывала. И вот даже не помню, когда это прекратилось... где-то лет в 14, наверное. Это я к тому, что не переживайте, конечно это не будет продолжаться вечно. Рука окрепнет, мозги организуются, появятся сюжеты, которыми уже не захочется делиться с мамой - и будет сам записывать. Сейчас главное не отбить охоту вообще что-то придумывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2012 - 9:06

Flower
До 14 не так и много осталось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 18 Апр 2012 - 19:55

где взять сил?
на сына, на школу, на работу, на мужа и на родных-близких?
сижу сейчас - и полный упадок Sad
Звонит учительница - Дима не пришел на первый урок, Дима опоздал на 30 минут на русский, и совсем не пришел на физкультуру... Где был? сначала опоздал - и не пошел, потом задержался в библиотеке, потом просидел полурока в туалете.
Не сдает тетради, на уроках читает комиксы, не работает, не отвечает, если спрашивают.
Вчера пошли в магазин вечером, устроил там гонки с тележками, Sad не реагировал на мои замечания вообще Sad И Данил вместе с ним. катнул тележку, попал в какую-то женщину. Та заругалась. Вроде успокоился. Больше в магазин с ними не пойду Sad

Дома все вверх дном, а я даже посуду помыть не хочу. Просто не хочу Sad Сейчас бы лечь спать, чтоб никого не видеть и не слышать.

Хочу начать по-новой все, каждый раз хочу - но не получается. Вчера с мужем ругалась, что он кричит на Диму... а сегодня - сама... Какая-то апатия. Даня пищит, все со слезами на глазах, по любому поводу слезы.

Одно успокоение - Максим после операции чувствует себя нормально, уже домой отпустили, пап его к бабушке увез.

Вот только что сорвалась... стукнула его... и реву... ненавижу себя, полное бессилие..........
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 18 Апр 2012 - 21:53

Белоснежка, милая, успокойтесь!
На Вас слишком много всего свалилось разом (((. тут кто угодно сорвется...
Не хотите посуду мыть - и ладно. Вы устали. Очень устали. Отдохнуть Вам надо. Ну, не одна ж Вы дома - есть Дима и есть муж, которые вполне могут помыть посуду. Про малышей не говорю, потому как маленькие еще, наверное. Хотя, может, тоже могут поиграть в игру "я помогаю маме" )))
Ничего. Всё образуется. Вы замечательная мама! И дочь замечательная. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 18 Апр 2012 - 22:46

Белоснежка, а ну ее эту посуду. Не в ней смысл жизни. Спать ложись. А утром встанешь и вымоешь.
А нет возможности Диму утром довести до класса, а в обед забрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 18 Апр 2012 - 23:38

Крути-верти пишет:
Белоснежка, а ну ее эту посуду. Не в ней смысл жизни. Спать ложись. А утром встанешь и вымоешь.
А нет возможности Диму утром довести до класса, а в обед забрать?

Армусик, Крути, спасибо за поддержку. Всегда Диму сама возила в школу (в обед, потому как со втрой смены он). А тут с больницей, не успеваю( и до этого пару раз не возила, в обед работала, отчеты делала.
Самое обидное, что даже если я его до школ довезу - он опаздывает Sad Опаздывает с перемены, может вообще не пойти Sad
Сейчас плакал: зачем я вообще родился, всем от меня только плохо Sad вот до чего ребенка довела Sad и себя

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 18 Апр 2012 - 23:39

Белоснежка! А про депрессия не подкрадывается ? Может проконсультироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 18 Апр 2012 - 23:51

Белоснежка, не мучайтесь. Плохие дни бывают у всех. Когда дети маленькие - чаще (много сил требуют). Но когда подрастут - увидите - они будут самостоятельнее, у вас больше времени останется и на дела, и на себя.
А пока можно просто позволить себе "экономрежим". Готовку из полуфабрикатов. Одноразовые тарелки для авралов. Сделать только самое необходимое, самый минимум, и выспаться - назавтра со свежими силами и посуду вымоете, и уборку сделаете.
Опоздания на урок... комиксы... это локальные проблемы, настолько локальные, что через два-три-пять лет вы забудете о них, вам просто странным будет казаться, как можно было из-за этого переживать. Из-за пропуска физкультуры, сидения в туалете и много чего еще не сломается жизнь, это просто эпизод, это говорит не о том, что ребенок начал деградировать - медленно, но неотвратимо - а только о том, что он тоже устал.
Ну и все они гоняют тележки, все они попадают в незнакомых женщин (извинитесь, можно чуть более бурно, чем следует; ребенок сам почувствует себя неловко - и все... проехали). Не надо тратить нервы на преходящее...
Белоснежка пишет:
Незабываемый вечер
Вот таких вечеров побольше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 7:37

Nancy, как Вы правы. Со всем согласна. Вчера после ссоры с Димой помирились, включила фильм на ноутбуке, "Остров Ним", вместе смотрели.
С утра и правда кажется все не так трагично, как было вчера. Дотерпеть бы до лета. Там - большие планы по приведению себя и своих мыслей в порядок, отдых от учебы. Детей может бабушка на месяц заберет, потом у папы в августе отпуск - 2 месяца буду почти одна, отдохну, дома порядок наведу, вспомню свое любимое рукоделие, буду читать и смотреть фильмы Smile
Потом отпуск мой в сентябре - дети по полдня в школе будутSmile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! я верю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 7:59

Белоснежка, обязательно всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 17:11

Девочки, может кто подскажет, у кого-то опыт может есть...
Проблема в том, что чадо мое не умеет вообще разговаривать с людьми.
Нет уважения к старшим, он может на них кричать и огрызаться, нет уважения к сверстникам: орет и обзывается. Отсюда все его проблемы: и отношения с одноклассниками ужос-ужос, и со взрослыми, учителями в школе, ребятами во дворе.

Как только я ему не объясняла, не втолковывала, никакого результата (директор школы во многом права, и большинство его проблем - от него же самого)

Как научить уважать окружающих, считаться с их мнением и желаниями, как научить спокойно реагировать на просьбы, не срываться и считаться с мнением других?

Приведу пример, сегодня в школе завуч рассказала.
Пришел без сменки (как раз когда я его увезти не могла), весь грязный, растрепанный, рубаха торчит. Она ему замечание: Дима, это школа, тут в таком виде никто не ходит, и без сменной обуви нельзя.
На что Дима безапелляционно заявляет: а я сменку забыл, возвращаться за ней не буду, и вообще, как хочу, так и хожу.
Завуч: Дима, я буду вынуждена маме позвонить.
Дима: Не вздумайте! Мама работает, нечего ее по пустякам беспокоить!

И таких ситуаций - воз и маленькая тележка. Он некультурный совершенно, невоспитанный, грубит и никого не слышит.

Но я ведь его такому не учу, примеров таких не подаю, стараюсь всегда быть вежливой. Где он берет это все?? и как переучить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 17:16

Белоснежка,попробуйте найти у себя групповые занятия с психологом,
эдакие тренинги на общение.Вот там таких детей учат общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 19:11

Белоснежка, дело не в воспитании имхо. Ваш мальчик плохо считывает эмоции, свои и окружающих, и плохо разбирается в них. Отсюда - казалось бы неадекватные реакции.
Согласна с Дасей, хороший психолог и групповые занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 19:41

Белоснежка, сочувствую. Что конкретно делать - не могу посоветовать, к сожалению. Главное - не чувствуйте себя виноватой в том, что ребёнок так себя ведёт. Навыки поведения в обществе у некоторых детей с трудом формируются, а Вы делаете всё, что в ваших силах, я думаю. А уж что получается - это не всегда от нас зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 22:32

Групповые занятия с психологом сейчас не найти( тем более у нас( потому как конец года, группы уже все или закрыты, или закрываются. Индивидуальные занятия с психологом были, но он на этих занятиях умненький-хорошенький. Не показательно. Sad
На следующий год такие занятия - однозначно, а сейчас пока ничего умного придумать не могу.
С детем поговорила уже не раз. Сегодня снова. Объясняла и примеры приводила, и причинно-следственную связь показывала.
Деть все понимает. Выходы из разных ситуаций находит. Проигрывали с ним все подробно. Но когда до дела доходит - куда это все испаряется, я не знаю Sad
Вернее догадываюсь, но это проблемы пока не решает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 22:37

Белоснежка,как мне сказал психолог.что то.что вы с ним говорите и проигрываете-отлично,но делу не помогает...Непосредственно среда нужна и направляющий взрослый.В школе только орут ругают в основном,никто не направляет никого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 23:45

Белоснежка
Дася правильно все написала. Я в этом году водила дочь к психологу на занятия групповые. Мне она тоже сказала, что так как группа маленькая они могут отработать ситуации разные, нарабатывать навыки, психолог ориентируется по детям и отрабатывает то, что нужно им. А уже в коллективе (сад, школа) ребенок из того, что наработал на этих занятиях применяет (или пытается). Я думаю, что на следующий год опять будем ходить, в этот четверг последнее занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 0:26

Еще я когда спросила психолога,какова основная цель занятий .то получила очень емкий ответ:контроль.Видимо имелась ввиду глобальность сего понятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 8:54

Думается мне вот что. Все таки трое детей - это тоже маленький коллектив. Может я все таки научусь сама как-то работать с ними так, чтоб результат был?

Просто так получается, что почти все совместные занятия ни к чему не приводят. Дима начинает командовать, дети в рев, психуют все и результат только отрицательный. Это война характеров получается Sad

Ищу пособия по психологии, в которых бы простым языком было написано, как себя вести, как диалог строить,с примерами и играми.
Сама пока ничего не нашла, может у кого есть ссылки? Впереди - 4 выходных, очень бы не хотелось тратить их впустую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 8:59

Еще вчера читала своим рассказы на тему "Дружба", "Доброта" и т.п.
Потом вместе обсуждали. По-очереди высказывались, кто что думает. Получилась такая содержательная беседа Smile Будем продолжать.
Соответственно если кто-то может подсказать небольшие рассказы на заданные темы, буду признательна.
Мы уже прочитали В. Осеева "Синие листья", М. Пляцковский "Урок дружбы"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

и снова я в тупике...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-