Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
и снова я в тупике... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
и снова я в тупике... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
и снова я в тупике... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
и снова я в тупике... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
и снова я в тупике... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
и снова я в тупике... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
и снова я в тупике... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
и снова я в тупике... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
и снова я в тупике... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
и снова я в тупике... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 и снова я в тупике...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 9:46

Армусь, спасибо за поддержку Flower
Я сегодня вроде уже не горюю, просто осадок на душе такой отвратительно-неприятный.
На себя обида, не столько на детей: что вот из-за ерунды взрываешься, портишь и так плохие отношения с ребенком, потом сама переживаешь, плачешь, винишь себя и коришь. Ведь можно (наверно) обойтись без всего этого, только вот не получается Sad

А вчера и муж под горячую руку попался. укоряла его, что мальчишки растут, а маму не уважают, что он поговорить с ними не может, объяснить, донести до них.
Потом с мужем беседовали, договорились вместе менять свое отношение к детям, менять сложившуюся обстановку.



Последний раз редактировалось: Белоснежка (Пн 19 Мар 2012 - 9:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 9:48

Я только одно поняла, что уборку лучше делать без детей в доме.
Потому что я тоже могу тряпкой огреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 9:53

Саша пишет:
Я только одно поняла, что уборку лучше делать без детей в доме.
Потому что я тоже могу тряпкой огреть.

Саша, это было уже после уборки, и уборка, как таковая, тут не при чем.
Такие ссоры бывают по разным мелочам, которые даже внимания нашего не стоят. Просто обидно бывает когда такое случается, до слез обидно. И думаешь, ну почему дети такие неблагодарные? а потом понимаешь, что не права.
Вот где мозги бывают в такие моменты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 9:55

Мозги где-то там.
Вообще это накопленная усталость. Помне так лучше по мелочам поцапаться, чем в глобальном.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 9:56

Армусик, да сыну просто обидно стало, что вы за него уборку переделали. У меня мама всю жизнь так поступала. Я тоже была не большой любительницей убираться и тоже старалась убраться побыстрее, под диваном не всегда мыла и т.п. Так вот, мама всегда демонстративно убирала после меня еще раз, показывала какая черная вода, как я плохо убралась. Мне становилось до того обидно. Я так бесилась, потом остывала конечно. Но убираться до сих пор ненавижу (как и работать в огороде, еще одна моя "обязанность" была в детстве).
Я сейчас делаю все, чтобы превратить уборку в забавную игру для ребенка. Купили недавно электровеник фирмы цептер. Им так прикольно подметать (он как мини пылесос). Вчера ребенок подметал им, но заранее его не прочистил, поэтому уборка не удалась, весь мусор остался на полу, хоть Ваня и елозил этим веником по полу старательно. Первым моим порывом было переделать, показать как надо, я ели как сдержалась. Попросила мужа прочистить этот агрегат и показала Ване на небольшом участке, как хорошо он засасывает мусор после прочистки. Ваня без всяких возмущений еще раз увлеченно все пропылесосил. И еще, чтобы ребенку было не обидно, мы обычно убираемся все вместе, понемногу. Включаем музыку и весело дружно убираемся минут 40, не больше. У него нет чувства, что его эксплуатируют, т.к. все работают одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 9:58

Белоснежка, надо было выдать им 2 тряпки, и устроить соревнование кто быстрее вытрет свою часть лужи. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 10:05

ВаЛенок пишет:
Белоснежка, надо было выдать им 2 тряпки, и устроить соревнование кто быстрее вытрет свою часть лужи. Smile

Согласна. Самый правильный выход, без споров и криков.
Только вчера в голову не пришло.

И, согласна с ВаЛенком, что нельзя критиковать работу ребенка. Главное - сделал, усилия приложил. Только на бумаге все хорошо пишется, а когда до дела доходит - не всегда вспоминается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 10:31

Белоснежка пишет:
Только на бумаге все хорошо пишется, а когда до дела доходит - не всегда вспоминается.

Потому что на деле (в реальности) подключаются эмоции, с которыми мы сами взрослые не всегда можем справиться. Выпустили пар, а потом думаем, можно было все миром решить - спокойно, без пыли и шума Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 10:41

Русалочка пишет:
Белоснежка пишет:
Только на бумаге все хорошо пишется, а когда до дела доходит - не всегда вспоминается.

Потому что на деле (в реальности) подключаются эмоции, с которыми мы сами взрослые не всегда можем справиться. Выпустили пар, а потом думаем, можно было все миром решить - спокойно, без пыли и шума Smile

То-то и оно Sad Когда мама (то бишь я) сама не умею свои эмоции контролировать и сдерживать, чего требовать от детей? И что делать - не знаю Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 10:45

Цитата :
На себя обида, не столько на детей: что вот из-за ерунды взрываешься, портишь и так плохие отношения с ребенком, потом сама переживаешь, плачешь, винишь себя и коришь. Ведь можно (наверно) обойтись без всего этого, только вот не получается Sad
я такая же
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 11:06

Белоснежка пишет:
Русалочка пишет:
Белоснежка пишет:
Только на бумаге все хорошо пишется, а когда до дела доходит - не всегда вспоминается.

Потому что на деле (в реальности) подключаются эмоции, с которыми мы сами взрослые не всегда можем справиться. Выпустили пар, а потом думаем, можно было все миром решить - спокойно, без пыли и шума Smile

То-то и оно Sad Когда мама (то бишь я) сама не умею свои эмоции контролировать и сдерживать, чего требовать от детей? И что делать - не знаю Scratch

Кстати, полностью сдерживать эмоции вредно для здоровья. И как ни странно - это достаточно плохо для развития детей. Я проходила. Потому что если все время сдерживать эмоции, то дети будут видеть исключительно глухую стену с угрюмым и замученным выражением лица.
Лучше научиться (это проще) эмоции озвучивать. Т.е. перед тем, как орать "ах ты, гад какой!" предварительно сообщить, что мама злая/обиженная/еще что-то и сейчас будет ругаться. А для полной воспитательной пользы, после того, как поругалась, надо еще объяснить, почему мама злая, что надо было сделать, чтобы мама не была злая и, главное!, что сделать, чтобы злая мама стала доброй.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 11:25

Vahmurka пишет:

Кстати, полностью сдерживать эмоции вредно для здоровья. И как ни странно - это достаточно плохо для развития детей. Я проходила. Потому что если все время сдерживать эмоции, то дети будут видеть исключительно глухую стену с угрюмым и замученным выражением лица.
Лучше научиться (это проще) эмоции озвучивать. Т.е. перед тем, как орать "ах ты, гад какой!" предварительно сообщить, что мама злая/обиженная/еще что-то и сейчас будет ругаться. А для полной воспитательной пользы, после того, как поругалась, надо еще объяснить, почему мама злая, что надо было сделать, чтобы мама не была злая и, главное!, что сделать, чтобы злая мама стала доброй.

Эмоции были озвучены. Примерно так: "Дима, мама устала, давай, пожалуйста, чтоб не было споров и ругани, чтоб я не сердилась, возьми тряпочку и вытри воду. Это займет всего пару минут. Дим, сделай, пожалуйста."

На что Дима возмущенно: "А почему я? Максим принес банку, пусть и вытирает!" И еще: "Вот если протечет к соседям,и они придут ругаться, я буду не виноват! Максим виноват!".

А меня возмутило, что даже такие вот безобидные просьбы вызывают такую бурю, как будто попросили невыполнимую работу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 11:29

Ага. Вот тут и сказать: "ну все, я была усталая, а теперь я еще и злая! щас буду рычать и ругаться!" Ну как-то вот так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012 - 11:34

Vahmurka пишет:
Ага. Вот тут и сказать: "ну все, я была усталая, а теперь я еще и злая! щас буду рычать и ругаться!" Ну как-то вот так...

Этого не говорила. Сразу схватила тряпку и ругаться пошла Sad

Самое неправильное, что ребенок сразу метнулся: "Погоди, я вытру сейчас!". Но я ему не дала, сказала: "Мне твоей помощи уже не надо! Но и от меня помощи не ждите, бессовестные!"
И еще много чего сказано было. Потом извинилась, конечно, но осадок остался. У всех. Эх Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 14:16

Продолжаю делать уроки вместе с ребенком Smile Я - в своей тетради, он - в своей.

Даже не ожидала, что такие результаты будут:
во-первых, значительно повысилась аккуратность в работах;
во-вторых, никаких истерик и рева;
в-третьих, за 1 -1,5 часа успеваем выполнить все, что раньше могли делать по 2-3 часа;
в-четвертых, деть лучше и быстрее стал считать и допускает намного меньше ошибок по русскому языку.

В целом, я очень довольна Smile
Правда в школе все остается пока по старому: не записывает д/з (или записывает через раз), не работает на уроках, не сдает тетради. Но я стараюсь не расстраиваться, конец четверти все же, усталость, впереди каникулы, отдых, а потом - с новыми силами. Последняя четверть в этой школе, на следующий год перевожу его в другую. Глядишь, и выкарабкаемся из проблем Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 14:22

Белоснежка, вы с Димой молодцы!
Так держать!
Иногда срабатывает самый неожиданный "педагогический ход". У вас вот - совместное делание уроков, каждый в своей тетради. А что? Очень даже неплохо! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 15:04

Белоснежка пишет:
Продолжаю делать уроки вместе с ребенком Smile Я - в своей тетради, он - в своей.
Белоснежка, там может ему нужна была такая моральная поддержка (что не только он делает эти уроки), опять же момент соревнования.

Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyСр 21 Мар 2012 - 17:17

Русалочка пишет:
Белоснежка пишет:
Продолжаю делать уроки вместе с ребенком Smile Я - в своей тетради, он - в своей.
Белоснежка, там может ему нужна была такая моральная поддержка (что не только он делает эти уроки), опять же момент соревнования.


Ему обидно очень было, что только ему одному делать приходится. Теперь уже не обидно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 13:48

Ругалась вчера, не выдержала. Опускаются руки, злюсь и нервничаю Sad
Началась четверть - No comments
За 2 недели ни на одном уроке (кроме труда в понедельник) - не работал.
Дневник пестрит красным. Учительница пишет ему в дневник домашнее задание по математике и русскому с учетом того, что он не сделал в классе. В итоге - на дом по 4-5 упражнений, и столько же номеров по математике. Плюс - другие уроки. По утрам - английский дополнительный, 2 разав неделю - музыка по вечерам. В итоге домашние задания превращаются в ад.
Прогулял 2 урока по английскому: то в туалете задержался, то в библиотеке комиксы читал. Опоздания на другие уроки. Телефон забывает дома, дозвониться не могу, переживаю. Вот и сегодня забыл Sad

Спрашиваю, почему на уроках не делаешь ничего? Ответ: я не знаю. Я витаю в облаках. Я не могу ничего делать. Я хочу, но не могу.
Только я вижу по нему, что он не хочет! Ему не интересно, скучно, ни к чему учиться.
Никакие мои попытки объяснить, что это нужно - не помогают.
Пишет сказки - мама печатай. Даже на компьютере напечатать не может.

Переходим в другую школу со следующего года. Но я совсем не уверена, что там не будет тоже самое.

Он не хочет учиться, ему это не надо.
Как мотивировать? Что сказать?
Help


Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 14:04

Белоснежка! Friends
Ну, вот говорите - пишет сказки, а напечатать не может.
Вот я бы, наверное, сказала, что очень обидно, когда у человека есть хорошие идеи (те же сказки), но он их даже изложить не умеет. Так, чтобы их увидел кто-нибудь Ну, кроме мамы. А чтобы уметь - все же учиться надо...
Вообще - это очень сложная штука, мотивация к учению.
В новой школе, может, и получится. Если там основная масса ребят мотивирована, если там ПРИНЯТО учиться, то и он, может, вслед за другими потянется.
Еще сказала бы, что если он не подтянет учебу сейчас, то на новом месте ему тяжело будет создать о себе у ребят хорошее впечатление. Чтоб его считали умным, достойным уважения, чтоб не дразнили и не травили...
Может, я глупости говорю. Кто-нибудь что-то поумней подскажет. Сама с удовольствием почитаю - проблема и нас касается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 17:00

Ох, Армусь, не глупости. Сама так же думаю.

Самое обидное, что все-все это я ему уже говорила бессчетное количество раз.
Он все знает.

Сказки - да, пишет. Стихи и песни пытается писать. Правда Ну не могу же я за ним стенографистом ходить всю жизнь? А он считает - что могу. Так и говорит - я буду писать, а ты - записывать. Ну что тут скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 17:22

Белоснежка! Сумасбродная идея... Напечатать его сказку в местной газете? Вдруг мотивация появится?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 17:42

или здесь напечатать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 17:44

На главной. Админы, думаю разрешат.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

и снова я в тупике... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 17:47

есть же у нас рисуночная тема, пусть будет и такая. с удовольствием почитаем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

и снова я в тупике...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-