Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
и снова я в тупике... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
и снова я в тупике... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
и снова я в тупике... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
и снова я в тупике... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
и снова я в тупике... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
и снова я в тупике... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
и снова я в тупике... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
и снова я в тупике... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
и снова я в тупике... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
и снова я в тупике... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 и снова я в тупике...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyВт 15 Май 2012 - 17:11

Белоснежка пишет:
И еще, по поводу питания своего Smile

Вчера вместе с ним выбирали, потом варили французский луковый суп. Мой уплетал за обе щеки Smile
Никогда не думала, что такое он будет кушать Smile В супе практически только лук и зелень Smile Ну и бульон.

Молодцы! Flower а мой вообще есть перестал Sad опять видимо пора в гастроотделение лечится.
А на счет друзей - тяжко нашим деткам. Мамы то их не всегда понимают, что уж про ровесников говорить. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyВт 15 Май 2012 - 17:14

Уставшая пишет:

Молодцы! Flower а мой вообще есть перестал Sad опять видимо пора в гастроотделение лечится.

А в гастроотделении он от чего лечился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyСр 16 Май 2012 - 7:15

хронический энтероколит, дискенезия желчного...если раз в год не подлечимся то либо живот болит постоянно, либо вот так не ест ничего Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyСр 16 Май 2012 - 7:21

Уставшая пишет:
хронический энтероколит, дискенезия желчного...если раз в год не подлечимся то либо живот болит постоянно, либо вот так не ест ничего Sad

Sad
Мне своего тоже накормить трудно. С младенчества в еде избирательный. А сейчас и еще труднее. Поправился так, что трое брюк за зиму поменяли (не застегивались). No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyСр 16 Май 2012 - 8:15

Мой бейб третий месяц на строгой диете: проблемы с печенью и вдруг за год вылезший неизвесно откуда лишний вес (пока в смешном количестве 2-х килограммов), но при его небольшом росте и два килограм выглядят солидно отложившись в виде круглого пуза. Невролог сказал, что определённое усиление аппетита дают ноотропы, в частности наш пантокальцин несчастный. Я всегда жила с проблемой ребёнка-малоешки капризного в еде, и когда начал кушать всё в подряд и посить добавки - радовалась, внимания иногда не обращала, что бейба съедает больше папы - и вот дорадовалась Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyСр 16 Май 2012 - 9:05

Rainarra, ну, не огорчайтесь сильно то! 2 кг - еще не катастрофа. Сейчас начнется лето, беготня, купание, жара, которая аппетит немного снижает - всё войдет в норму.
А вообще, я вот по своему сыну замечаю. Если поправился (иногда весьма существенно) - значит, вот-вот рванет в рост. Всё "наетое" довольно быстро при этом перерабатывается в строительный материал, сын вытягивается и худеет. Происходит это скачкообразно. И чаще всего именно перед летом (у нас).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyСр 16 Май 2012 - 12:53

Спасибо, armusik! Я понимаю, что проблема ерундовая, за лето действительно всё растрясётся, просто лишний вес это проблема из цикла "опять двадцать пять" - при всех тематических СДВГ-приключениях у бейба с рождения проблемы с сердцем и его лишние килограммы не очень хорошо сказываются, хотя их и всего два. Но это я так, поныла немного, а в целом настроена в высшей степени оптимистично Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:45

Сегодня опять переживала истерику ребенка.
Зашли в магазин со старшим, выбрали раскраски с наклейками. Вернее, для себя выбирал он сам. Выбрал каких-то роботов. Младшим взяла с динозавриками. Пришли домой. И началось... Дима отбирает у младших, свою ему уже не надо. Младшие, естественно, не дают. Тогда Дима в ор: отдай, Максим, мне, я свою не хочу, я хочу, как у тебя. Я не знал, что она такая интересная!! И все это на таких тонах, что жуть. И тут же слезы, и трясет его, и швыряет все. И еще кричит: дай мне денег, я пойду куплю такую же.
Я спокойно вывела из комнаты, говорю, успокойся, потом придешь. Папе не даю внимания обращать, сама не реагирую.
А его истерика переросла просто в нервный срыв. Его уже трясти просто начало. Но мы это пережили. Я не сорвалась, не кричала, когда поуспокоился, уложила, обняла...
Как раз сегодня были с ним у психиатра, я объяснила все проблемы. Назначила лечение. Ноотропы и нейромультивит. После РЭГ и ЭЭГ возможно лечение подкорректирует.
И беседовала сегодня с будущей учительницей Димы. Поведала о некоторых наших проблемах, она с Димой поговорила. Вроде вполне адекватная, опытная, очень надеюсь, что все будет хорошо. Еще бы найти групповые психологические занятия. Похоже, у нас в городе с этим не очень Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2012 - 14:27

Белоснежка пишет:

А его истерика переросла просто в нервный срыв. Его уже трясти просто начало. Но мы это пережили. Я не сорвалась, не кричала, когда поуспокоился, уложила, обняла...

А как успокоили? просто у меня на успокаивание еще сильнее начинает истерить. И я до сих пор не знаю как лучше прекращать истерики Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2012 - 14:51

Я лекарствами не успокаивала. Выводила из комнаты, говорила - успокоишься - выйдешь. Он вроде поутихнет, выйдет, и снова в рев. Я тихо-спокойно за руку - и снова увожу. Минут 20 точно длилось это безобразие. Главное, самой не сорваться. Все делать спокойно и последовательно. Во время истерики объяснять что-то ему бесполезно. Говорить и доказывать, что он не прав - нельзя. Все равно не услышит.
Когда в комнату увела, он там еще больше стал орать-надрываться. Я просто не реагировала. Никак. Просто не слушала. И мужу запретила. Доорался до хрипоты. Попросил воды. Принесла. Главное, я твердо знала, что он не прав. У него было право выбора. Он выбор свой сделал. В следующий раз подойдет к этому более осознанно.
Серьезно настроена прекратить подобные ситуации.
Надеюсь, он поймет, что истерикой, даже такой, с трясучкой и угрозами, ничего не добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:18

Ясненько..ну я в принципе тоже все больше склоняюсь к тому, что нужно одного оставлять - проревется - успокоится. Только у нас истерика не повод добиться чего-либо, а именно как срыв... Об пол головой стучится, или об мебель. Иногда даже начинает какой-то бред нести Ohmy


Последний раз редактировалось: Уставшая (Чт 17 Май 2012 - 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:22

Уставшая пишет:
Ясненько..ну я в принципе тоже все больше склоняюсь к тому, что нужно одного оставлять - проревется - успокоится. Только у нас истерика не повод добиться чего-либо, а именно как срыв... Об пол головой стучится, или об мебель. Иногда даже начинает какой-то бред нести Ohmy

Такое тоже бывает. И обычно в нервный срыв перерастает истерика из желания чего-то добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:24

Ну у нас в случае вот такой неконтролируемой истерики у кого-то из детей другие дети обычно жалеют беднягу и всё отдают, лишь бы успокоился. Хотя бывает, что и позлорадствуют. Но чаще стараются успокоить, девочки особенно. Хвалю за это. Иногда спокойно прошу отдать что-то рыдающему, и обещаю, что потом ещё куплю. Но мои не специально истерят. Если бы специально - тоже как-то бы воспитывала, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:17

И еще на счет выбора и осознанности. Не знаю как у вас, а у моего такое впечатление, что не откладывается в голове последствия его выбора. Пример - заходи домой, время много, не успеешь мультики посмотреть. Не хочу!!! Хочу погулять! Хорошо, но на мультики у тебя времени не останется, нужно будет ложиться спать. В итоге когда заходим домой, смотрит мультики и пора спать, а свой час он еще не высмотрел - начинается концерт - почему так мало??? я еще не все посмотрел!!! Объясняю - ты сам выбрал погулять подольше, я предупреждала, это твой выбор. Но этот выбор ему уже не нравится Listen И так постоянно. Но вообще конечно тоже приучаю самого делать выбор и ОТВЕЧАТЬ за него. Мне кажется это очень важно, но пока получается не очень) Выбор делать то он делает, а вот потом ктонибудь обязательно в этом выборе виноват)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:25

Уставшая пишет:
И еще на счет выбора и осознанности. Не знаю как у вас, а у моего такое впечатление, что не откладывается в голове последствия его выбора. Пример - заходи домой, время много, не успеешь мультики посмотреть. Не хочу!!! Хочу погулять! Хорошо, но на мультики у тебя времени не останется, нужно будет ложиться спать. В итоге когда заходим домой, смотрит мультики и пора спать, а свой час он еще не высмотрел - начинается концерт - почему так мало??? я еще не все посмотрел!!! Объясняю - ты сам выбрал погулять подольше, я предупреждала, это твой выбор. Но этот выбор ему уже не нравится Listen И так постоянно. Но вообще конечно тоже приучаю самого делать выбор и ОТВЕЧАТЬ за него. Мне кажется это очень важно, но пока получается не очень) Выбор делать то он делает, а вот потом ктонибудь обязательно в этом выборе виноват)))


Уставшая, на мой взгляд, здесь нужно выбор ему предоставить более конкретный: или гулять, но СОВСЕМ без мультиков, или мультфильмы.
То есть у Вас получается, он и погулял, и чуть-чуть мультиков посмотрел. Потому и не понимает, почему так мало.
Или сразу обговаривать заренее, на сколько минут дольше гуляем, на столько минут меньше мультики смотришь. А дальше уже четко самой следовать собой же установленным правилам. И самое главное, чтобы оба варианта альтернативы были приемлемы и Вам, и ему. Нельзя, например, говорить: или домой, или ремня получишь Smile Ну или что-то еще. Об этом хорошо у Кэтрин Кволс написано "Радость воспитания". Почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2012 - 19:10

Белоснежка пишет:
нужно выбор ему предоставить более конкретный: или гулять, но СОВСЕМ без мультиков, или мультфильмы.
.
Или сразу обговаривать заренее, на сколько минут дольше гуляем, на столько минут меньше мультики смотришь. А дальше уже четко самой следовать собой же установленным правилам. И самое главное, чтобы оба варианта альтернативы были приемлемы и Вам, и ему.

Не канает. В полном соответствии с диагнозом СДВГ наше чадо выбирает "здесь и сейчас". А когда сталкивается с последствиями своего выбора - в 80% случаях скандал. Тут только дятлить и планомерно дрессировать приучать к мысли, что стратегическо панирование - необходимо. Ну, и к тому что это такое.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2012 - 19:11

Белоснежка пишет:
нужно выбор ему предоставить более конкретный: или гулять, но СОВСЕМ без мультиков, или мультфильмы.
.
Или сразу обговаривать заренее, на сколько минут дольше гуляем, на столько минут меньше мультики смотришь. А дальше уже четко самой следовать собой же установленным правилам. И самое главное, чтобы оба варианта альтернативы были приемлемы и Вам, и ему.

Не канает. В полном соответствии с диагнозом СДВГ наше чадо выбирает "здесь и сейчас". А когда сталкивается с последствиями своего выбора - в 80% случаях скандал. Тут только дятлить и планомерно дрессировать приучать к мысли, что стратегическо панирование - необходимо. Ну, и к тому что это такое.

Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2012 - 19:21

нет, у нас смысл в том что просмотр телевизора ограничен 1 часом ( проблемы со зрением) и отбой ровно в 21.00. Следовательно, если он зайдет домой позже 20 то час он посмотреть уже не сможет. ... Чего то я запуталась))))) Iii Наверно вы правы..или пример неудачный.. В общем я хотела сказать что на своих ошибках мы почти не учимся) Грабли его любимый инструмент Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2012 - 19:22

Влади пишет:
[ Тут только дятлить и планомерно дрессировать приучать к мысли, что стратегическо панирование - необходимо. Ну, и к тому что это такое.
+ много ... особенно понравилось дрессировать Laughing
Чем в принципе и занимаемся... мама-дятел Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 14:51

Цитата :
Не канает. В полном соответствии с диагнозом СДВГ наше чадо выбирает "здесь и сейчас". А когда сталкивается с последствиями своего выбора - в 80% случаях скандал
-То ж самое, только, пожалуй не в 80%, а в 100%. Делаю вывод (вслух): ты сама выбрать не можешь, поэтому выбираю я за тебя. Дочь, рвущаяся к самостоятельности, пугается и "признает свою вину". Или, если детка совсем "не в себе", то действительно Я выбираю. Только уже без комментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyСб 19 Май 2012 - 7:56

Цитата :
То ж самое, только, пожалуй не в 80%, а в 100%. Делаю вывод (вслух): ты сама выбрать не можешь, поэтому выбираю я за тебя.
мой тоже рвется к самостоятельости. но от таких выводов только пуще злится и скандалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyСб 19 Май 2012 - 11:22

Девочки, мне психолог сказал, что у детей с СДВГ и прошлое и будущее не видится как линия, уходящая вдаль, а как линия горизонта. То есть , для них нет разницы "через 15 минут будет поздно смотреть мультики" и "через 15 дней..." Поэтому нужно очень конкретно говорить: "Сейчас идем домой и смотрим мультик. Если остаемся гулять, то мультик не смотрим". Все. Другого они не поймут до тех пор пока сами до представления о времени не дозреют.
Мой только в этом году (в 11,5 лет!!!) дорос до этого понимания. Наконец-то стал говорить: "Минут через 10 приду делать русский". И приходит!!! Я до сих пор удивляюсь такому. раньше было все-все как выше рассказывалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 0:24

Белоснежка, хочу поделится впечатлениями от фенибута... пьем всего неделю, но мне кажется помогает, т-т-т. Слез стало меньше, они есть конечно и почти каждый день, но раньше у нас в такой ситуации были бы не просто слезы, а натуральная истерика. И еще на счет слез... если нервная система развивается у наших деток -30% и фактически он 6-летка, то слезы это нормально наверное еще, да? А то все его стыдят - такой здоровый лось и ревешь как лялька ...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 0:51

[quote="Оливка"]Девочки, мне психолог сказал, что у детей с СДВГ и прошлое и будущее не видится как линия, уходящая вдаль, а как линия горизонта. То есть , для них нет разницы "через 15 минут будет поздно смотреть мультики" и "через 15 дней..." Поэтому нужно очень конкретно говорить: "Сейчас идем домой и смотрим мультик. Если остаемся гулять, то мультик не смотрим". Все. Другого они не поймут до тех пор пока сами до представления о времени не дозреют.
Ну,это совсем загнула,психолог с таким определение "у детей СДВГ". Моему только исполнится 6 лет,но пространство и время на примере быта осваивается. А пространство уже давно осмыслено. СДВГ у него есть, а особенно Г Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

и снова я в тупике... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 6 EmptyВт 22 Май 2012 - 1:30

Оливка пишет:
Девочки, мне психолог сказал, что у детей с СДВГ и прошлое и будущее не видится как линия, уходящая вдаль, а как линия горизонта. То есть , для них нет разницы "через 15 минут будет поздно смотреть мультики" и "через 15 дней..." Поэтому нужно очень конкретно говорить: "Сейчас идем домой и смотрим мультик. Если остаемся гулять, то мультик не смотрим". Все. Другого они не поймут до тех пор пока сами до представления о времени не дозреют.
Мой только в этом году (в 11,5 лет!!!) дорос до этого понимания. Наконец-то стал говорить: "Минут через 10 приду делать русский". И приходит!!! Я до сих пор удивляюсь такому. раньше было все-все как выше рассказывалось.
Поздравляю! Smile А мой до сих пор живёт вне времени(13 лет),не чувствует время и на часы не смотрит ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

и снова я в тупике...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-