Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 14:29

Завление я тогда написала, но учительница убедила никуда не носить. Да и муж был против почему-то... Чего я их тогда слушала, не понимаю.
Сегодня ему позвонила, поговорить хотела, посоветоваться. А он.. Сказал, что толку ни от каких директоров, ни от кого все равно не будет, что такие ситуации потом в жизни будут постоянно, что Д сам из прошлого года выводов не сделал, что с людьми надо учиться общаться.
Но ведь никто не учит...
А самой так паршиво. Стояла сегодня в магазине в очередь на кассу, и видимо, такое лицо, охранник даже спросил, все ли со мной в порядке.
От нас с мужем никакого толку. сами уроды
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 14:40

Царевна, вот не знаю, как писать "Тимур толкнул, Даня обозвал"? Так, вроде, не криминал.
Беда в том, что это постоянно, видимо, происходит.
Или в том, что реагирует эмоционально слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 14:43

Цитата :
Я подумала, занимать его на перемене чем-то, типа какие-нибудь головоломки с собой дать... Question
Мой спасался рисованием. Давала с собой листы бумаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 14:48

Юксаре, ну вот я со своей тактичностью тоже тяну до последнего и не иду к соцпедагогу, в ИДН. А они потом говорят - давно надо было, они сами все запишут и работу начнут проводить. Поверьте, им тоже лишних проблем не надо и они лучше профилактику нарушения проведут, чем потом разгребать ЧП будут Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 14:51

Юксаре, сочувствую. У моего нападки в школе - перманентная проблема. То лучше, то хуже. И гадости говорят некоторые дети, и пнуть могут... Мой постарше, ищет выход из ситуации. Ходит на переменах в кабинет психолога, жалуется хорошо относящимся к нему взрослым. По моему опыту, работает: 1)звонить родителям обидчиков и сообщать о поведении их детей с просьбой "оградить"; 2)самой разговаривать с детьми, без рукоприкладства, но с достаточной долей агрессии. Но самое важное - поддерживать собственного ребенка, не вешать на него "сам виноват", а именно поддерживать. Говорить, что он самый лучший, что то, что говорят дети - ерунда, объяснять почему они это делают. "Белой вороной" быть очень трудно. Все-таки смотрите по ребенку, насколько он может выдержать то, что происходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 14:56

юксаре пишет:
Царевна, вот не знаю, как писать "Тимур толкнул, Даня обозвал"? Так, вроде, не криминал.
Беда в том, что это постоянно, видимо, происходит.
Или в том, что реагирует эмоционально слишком.

Именно, толкнул, обозвал. Толкнул=физическое насилие, Обозвал=психологическое. Это сейчас еще не криминал, а если спускать все то могут так толкнуть, что до увечий дело дойти может. Мягкость мам вещь хорошая, мнение пап что сам должен разбираться тоже. Ну не может пока ребенок сам разобраться.

Пы Сы: Если взрослого человека на работе кто-то будет постоянно толкать, обзывать то человек как минимум поменяет работу. А ребенок не может поменять школу, это могут только его родители. Юксаре ваш ребенок не может защитить себя, это можете толлько вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:09

юксаре пишет:
Завление я тогда написала, но учительница убедила никуда не носить. Да и муж был против почему-то... Чего я их тогда слушала, не понимаю.
Сегодня ему позвонила, поговорить хотела, посоветоваться. А он.. Сказал, что толку ни от каких директоров, ни от кого все равно не будет, что такие ситуации потом в жизни будут постоянно, что Д сам из прошлого года выводов не сделал, что с людьми надо учиться общаться.
Но ведь никто не учит...

Юксаре, в жизни таких ситуаций не будет постоянно, только если он не привыкнет к мысли что раз бьют - значит сам виноват, в институте такого нет, там нормально относятся к не таким детям, это только в школе над ними издеваются, а на работе - изначально пойти учиться на специальности где не надо много встречаться с другими людьми и если уж будут плохие отношения с др сотрудниками - при хорошей работе - значит больше проблемы в сотрудниках, иногда бывают такие гадюшники, что самый нормальный не выдержит, а бывают работы где хочется работать и работать - потому что нормальный коллектив и нормальное начальство и даже человеку со странностями будет хорошо.
Главное качество которое нужно человеку у которого проблемы с общением, с др людьми - быть хорошим специалистом и тогда никто не будет над ним издеваться. А как он сможет в последствии быть хорошим специалистом, если сейчас он не может нормально учиться?
Да, в армию, в военные институты ему не стоит идти, а в обычном гражданском ВУЗЕ ему будет хорошо, поэтому не слушайте мужа, что такие ситуации будут всегда, не будет, если сейчас Вы защитите своего ребенка. Тем более ,что проблемы не с тем классом в котором он учится в данный момент, а с бывшим, заявление директору с просьбой оградить Вашего ребенка, пусть они классный час проводят и тп.
Все же детям будет проще себя вести нормально, тк постоянно Вашего они не видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:10

Белка Нюся, дайте-головоломки, игры, рисовать предложите.
С обидчиками-решать обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:17

юксаре пишет:
Цитата :
прост пинают походя? Или не хотят ничего, а мальчишка служит грушей для битья?
получается, что так

Тогда скверно. Я бы поступила, как советует Вита, т.е. поговорила вежливо но с изрядной долей агрессии. Собственно, если бы я воочию убедилась в систематическом непарламентском поведении обидчиков (читай: травле и/или поколачивании), я бы обидчиков запугала, не тронув пальцем. Конкретно так. А при очной ставке отпиралась с ясным взглядом. Но для такого гнусного поведения нужны веские основания и отсутствие свидетелей.

На переменах надо занимать. Я своему давала раскраски (но это не вашему, канеш, он старше). Головоломки, кроссворды, книга, ПСП (если можно в колу: не отберут, в состоянии не доставать на уроке), планшетник, телефон (противопоказания те же, что и у ПСП Laughing ), рисовать (если рисует) и т.п.

Жаловаться письменно. Тимур толкнул=физическое воздействие, Даня обозвал=психологическое. ВСе вместе неоднократно =травля. Требовать обеспечить безопасное пребывание в школе. В идеале пронаблюдать бы это.

Есть знакомые, которые могут за парнем проследить? Почему пишу это. В первом классе у сына было подобное. Одноклассник систематически обзывал, причем исподтишка. Сын доводился быстро. Родители обидчика писали заявления и грозили мне судом (угу, еж боится голой попы). А как-то раз ребенок шел с бабушкой. Ангел Мишенька (обидчик) не знал нашу бабушка. И так хорошо открылся! Много чего лишнего сказал МИшенька. Мы это немедленно озвучили в школе. Педагог стала приглядываться. И вскоре увидела много интересного в поведении ангела.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:22

Спасибо вам всем за поддержку. Подуспокоилась немного.

Цитата :
в жизни таких ситуаций не будет постоянно, только если он не привыкнет к мысли что раз бьют - значит сам виноват, в институте такого нет, там нормально относятся к не таким детям, это только в школе над ними издеваются, а на работе - изначально пойти учиться на специальности где не надо много встречаться с другими людьми

Вот и я так думаю. Но почему-то он считает иначе. Ни я, ни он сами в детстве не умели в детском коллективе находиться. И ребенка я этому не могу научить. То есть даже прорабатывать ситуации, типа "тебе сказали, а ты ответил, обозвали, а ты.." не могу, сама не знаю, что в таких ситуациях делать.
Я сбежала из школы после 9 и была рада. Вывод, какой я сделала - полный игнор ситуации, больше я ничего сделать не могла. Мужа из-за травли перевели в другую школу - суворовскую. И те порядки, какие там были, он, похоже, теперь считает нормальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:49

Моего травили 4 года-всю началку.Я ходила-ходила-говорила-говорила с директором,с классной,с детьми,с парой-тройкой родителей.О ситуации знали все,НО никто ничего не делал,ситуация не менялась.И не было бы счастья,да несчастье помогло.В прошлом году пара одноклассников сына разрезали ему куртку.В результате,после разборов и разговоров с директором было принято решение предложить родителям тех детей компенсировать ущерб.Так вот одна мама согласилась(хоть она и мать одиночка и работает одна,но вполне адекватно относится к таким вещам),а вот вторая мама(а с ней у меня еще был личный конфликт аж 4-летней давности) платить отказалась и отправила нас в суд.Мы согласились,но подробно рассказали ей порядок действий в таких случаях,в том числе постановку на учет ее ребенка.После этого она резко согласилась,компенсацию выплатила,НО ЗА нашими спинами написала заявление(директору и в ДО даже) и начала сбор подписей родителей за то,чтоб нашего ребенка(неадекватного,избивающего детей и тыпы) убрали из класса и еще,чтоб воздействовали на нас,родителей,т.е. запретили нам приходить в школу,разбирать ситуации,общаться с детьми(даже в присутствии взрослых,и упаси боже звонить кому-то домой.И все это при том,что мой ребенок никогда никого не побил на ровном месте-только защищаясь,звонила я пару раз за 4 года и то всегда была очень корректна и вежлива в разговоре.
Все это я рассказываю,чтоб был понятен ход событий. И вот тут стало понятно,что моя лояльность,способность к конструктивному диалогу,желание сотрудничать со школой-не работает все это.Началась череда родительских собраний,которые представляли из себя просто линч нашей семьи в полном составе.Это был ужас,я не спала,не могла есть,похудела на пять кг за неделю ,все время была на лекарствах.
Мы консультировались с кем только можно: с психологом сына,со знакомым участковым,с врачами.В процессе несколько раз была у директора,написала три заявления(а ведь раньше я тоже не писала,все пыталась договориться)-мне дали совет,что слова к делу не пришьешь и надо таки писать,такая страна у нас...
В результате новая классная сына старается создать дружный коллектив в классе(а ей приходится трудно,ведь ломать отношения детей в пятом классе,в началке классная этим не озаботилась),каждую неделю классный час с психологическими играми,разборами конфликтных ситуаций,с привлечением психолога(которая по словам директора работала с классом каждый год-вранье).
Моего сына перестали травить как раньше.Первое время тоже был бойкот-с ним никто не общался,человека два из класса.Я сказала об этом классной.При любой попытке вернуться к прежнему стилю общения-сообщаю классной,даже если это происходит вне школы,на улице.Сейчас стало немного лучше с общением,т.е. с сыном стали разговаривать хотя бы.Конечно проскакивают у некоторых старые привычки,но я на чеку,да и сын стал как-то спокойней реагировать на все.А на переменах сын нашел себе занятие сам-он ходит к своей старой классной-она взяла первоклашек и помогает ей с ребятами,выполняет ее просьбы какие-то.
Родители пока притихли.Директор(с самого начала) и учителя к моему ребенку претензий не имели и не имеют,равно как и к нам,родителям(пошли в зачет мои хождения,разговоры,мои действия).Конечно сына могут зацепить дети и из других классов и старшие даже,но тут уж ничего не сделать,только разбирать конкретные случаи ,если что.
Но поняла я одно-никаких долгих разговоров,уговоров поработать и тыпы,никаких разговоров с детьми и их родителями.Только заявления,на каждый синяк и шишку,на каждую ситуацию и тыпы.Тогда начинают шевелиться.
Простите,что многа буков. Smile

Юксаре,я так много написала,чтоб вы поняли,что надо таки не поддаваться на всякие уговоры не писать ничего,не ходить никуда.а действовать по возможности спокойно,но жестко.Писать официальные заявления с жалобами.просьбами оградить и наладить,предупреждениями об обращении вами в РОНО,ДО,Прокуратуру,суд,куда угодно.
К сожалению ,часто никакие переводы из класса в класс,из школы в школу ничего не меняют,потому что наши дети ну не такие,как все и от перевода не станут такими же,как все.И потом,уроды есть во всех классах,школах.

Так что идите,боритесь,пишите и ничего не бойтесь.Удачи вам,Юксаре! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 16:22

Я бы не стала преувеличивать значение жалоб при травле. Дася, мне кажется, у вас большую роль сыграло то, что у ребенка нормальная, неравнодушная классная руководительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 16:30

Вита, + много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 16:31

Этим летом мы были на семейном тренинге у одного профессора, дык на все наши метания по этому поводу сказал так: "Если ребенка кто-то обижает, то приходите в школу, находите обидчика, берете его вот так - одной рукой за пояс, другой за причинное место, поднимаете в воздух и встряхиваете раз несколько. Я вас уверяю, что после этого никто не полезет. А разговоры и убеждения ни на кого не подействуют."
Мы ни разу не воспользовались этим советом. Я не могу себе представить ни себя, ни мужа вот так вот. А во-вторых, был случай в нашем же классе, когда защитника одной девочки (сожителя ее матери), затаскали по милициям, после того как он ее обидчику подзатыльник дал. Да и здесь на форуме, я достаточно видела подобных историй Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 16:33

Вита, конкретно в нашем случае именно жалобы в письменном виде дали понять ,что больше разговоров не будет,переходим к активным действиям.
Про классную пока ничего сказать не могу.Ни плохого,ни хорошего.Мало с ней общалась.Она молодая,у нее первое классное руководство.Она пока в некоторой эйфории находится от того,что ей впервые доверили класс,да еще такой сложный.Да,ей нелегко,но вот для нее это видимо возможность показать,на что она способна.Ну как бы там ни было,нам от этого пока только польза,а это самое главное.


Ага,приди и тряхни...тут за простой разговор,без крика ,без угроз,в присутствии учителя чуть не сожрали.А за то,что отец вмешался.когда его сына пинали на улице по дороге домой одноклассники.вообще чуть уголовку не пришили,а ведь он не трогал никого даже.
Нет-нет,теперь пусть сами по заявлениям разбираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 16:37

Цитата :
Завление я тогда написала, но учительница убедила никуда не носить.
Естессно, ей этого просто не нужно, это нужно только вам.

Цитата :
Сказал, что толку ни от каких директоров, ни от кого все равно не будет
Да, может и не будет. Может и от прокуратуры, и обращений к президенту толку не будет, кто же знает. Ситуации то разные. Но вы должны использовать ВСЕ возможности помочь своему ребенку. А там уже смотреть по ситуации. И ошибки будете совершать, но вы будете что-то делать. Верите, никогда еще бездействие не давало результатов. Wink

Вот смотрите,
в ситуации Виты сработал самый первый пункт из мероприятий по спасению детеныша - обращение к родителям. В моем случае я получила от родителей обидчика неадекват, наезд и "самадура, нужно учить ребенка защищаться, а вообще ваш ребенок все придумал и самдурак".
Нормально? Вполне. Ну не сработало. Но это не значит, что я не должна была этого делать. Первым делом в школе меня спросили, говорила ли я с родителями, и что собственно предприняла сама прежде, чем жаловаться им. У меня для школы был готовый ответ.

Второй совет Виты и Влади категорически не поддерживаю. В моем случае разговор с обидчиком обернулся против меня. При том, что я говорила с ним при свидетелях и пальцем не тронула, он помчался к дир-ру с криком на весь школьный коридор "Помогите, она мне угрожает!"

Мамы, НИКОГДА не разбирайтесь с чужими детьми. Только с родителями. No comments

Юксар, как писать? А так и писать, со слов ребенка.Рассказал сегодня, к примеру, ребенок, как его Петя толкнул, что он больно-пребольно стукнулся, шишка на лбу, так и пишите. Возможно, что вам повезет, и на этой стадии начнет что-то изменяться в лучшую сторону.

Я очень хочу, чтобы вы поняли, для чего вся эта дурацкая с виду писанина.
Вы знаете, что школьная система имеет иерархию.
Снизу вверх: учитель,соц.педагог(как вариант) - завуч - директор - РОНО - комитет по образованию. Есть параллельные высшие инстанции: прокуратура, уполномоченный по правам ребенка, вам это пока не нужно.

Работать эта система будет в случае, если налицо бездействие. Например, у вас есть два письма учителю от 5-го и 10-го. Ребенка продолжают гнобить. Идем к завучу, или директору тоже с письмом, где указано, что обращались неоднократно к учителю такому-то. Мер принято не было, или не возымели действие. Прошу обеспечить безопасность.
И так далее, шагаем по лестнице пока не наступит положительный эффект. Администрация школы должна по идее среагировать. Если нет - ей же хуже. Если вы дойдете до РОНО с "делом" из нескольких обращений, а мер так и не принято, худо будет дир-ру, ой как худо.

Еще раз повторю, вам возможно, много шагать то и не придется. Подумайте сами, ребенок страдает, вы страдаете, а школа ни сном, ни духом. Вам плохо, а им-то нормально.
Юксар, только прошу. Никаких устных разговоров без письменного сопровождения. Если учитель будет сопростивляться расписаться в получении письма (прямо на письме), скажите, что всегда так делаете в сложных ситуациях. По другому никак.









































Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 16:46

Царевна, все как и у нас(про якобы угрозы ребенку) думаю на кого-то это подействует и он не полезет,но ... Буквально пару дней назад возникла тема на сайте питерских родителей про маму,которая тряхнула за шкирку обидчика сына. Так там тоже все валят на нее,хотя у ее парня сотряс,вроде.
Был какой-то медосмотр ,в школе,и ему поставили диагноз,что-то астеническое. В общем обрабатывают. И заявление она написала.

Юксаре,будете просто озвучивать свои претензии они ,во-первых, сначала не обратят внимания,во-вторых,позже когда Вы все-таки решитесь,будут готовы к такому повороту событий. Никого не предупреждайте,не жалейте и вперед! Уверяю Вас,Вашего сына никто не пожалеетSad в порошок сотрутSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 16:59

Царевна, задумалась. Возможно, ваша схема верная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 17:00

Дасяяя, как я радая, Multistars что вы начали действовать, и эффект есть. Ты об этом не писала, или я пропустила?
Да, находиться в конфликте очень тяжело. Понимаю тебя, меня тоже трясло и колбасило так, что страшно вспомнить. Но это больше от незнания, страха, неизвестности. Не знаешь какого ножа в спину ожидать. Теперь уже ученая.

У меня была повторная ситуация травли. Я так спааакойненько достала все свои бумаженции с прошлой травли, накатала письмо дир-ру, где указала, что травля моего ребенка уже была в этой школе, и принимает постоянный характер. В случае не принятия мер,буду вынуждена опять обращаться в вышестоящие инстанции. Много чего написала, перечислила все предыдущие обращения, приложила копии, и у секретаря зарегистрировала. Эффэкт наступил мгновенно.

Белка Нюся, ну и профессор вам попался. Хорошо, что не воспользовались советом.


Цитата :
Я бы не стала преувеличивать значение жалоб при травле. Дася, мне кажется, у вас большую роль сыграло то, что у ребенка нормальная, неравнодушная классная руководительница.
Не согласна. Вит, я писала уже, что все ситуации разные. Вот твоя ситуация смогла решиться меньшей кровью. Это хорошо. А мне и Дасе обошлось все вёдрами кровищи. Так тоже бывает. Знаю случаи, когда обращались люди уполномоченному по правам ребенка, в комитет по образованию, и ситуация не решалась. Уходили из школы на домашнее. И так бывает.



Последний раз редактировалось: Царевна (Сб 17 Ноя 2012 - 17:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 17:06

То есть надо опять начать с учителя, только в письменном виде?

Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 17:08

С директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 17:09

Царевна пишет:

Белка Нюся, ну и профессор вам попался. Хорошо, что не воспользовались советом.


Не воспользовались, но соблазн есть Sad
Просто даже если не принимать в расчет реакцию родителей обидчика, я не уверена, что на него самого может это повлиять. Ведь класс коррекционный и не один мой такой проблемный, другие дети тоже на своих ошибках учиться не торопятся и с долгосрочными прогнозами у них хм... не очень
Притихнут на какое-то время, а потом опять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 17:14

Да, с учителя. Школа любит, когда соблюдается иерархия, туды ее в качель.
Дайте учителю неделю на решение вопроса. Это время наблюдайте за ребенком, каждый день спрашивайте как дела.
Ребенку можете рассказать, что написали жалобу, но чтоб между вами. Он почувствует себя более защищенным.
Юксар, ну я вас хоть немножко убедила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 17:22

Велена пишет:
Царевна, все как и у нас(про якобы угрозы ребенку) думаю на кого-то это подействует и он не полезет,но ...
Да, это чревато. Делать этого НЕЛЬЗЯ. Вы же не знаете, как воспримет это ребенок, и что там за семья. После того, как мальчик кричал на всю школу, что я ему угрожаю, ко мне домой пришел папаша, попросил вызвать моего сына и хотел с ним разобраться. Shock Мальчик, если что, выше меня на голову и весит как две меня. Shock
Зачем, итак проблем в жизни вагон и тележка.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 10 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 23:32

Царевна абсолютно верную цепочку нарисовала, только я единственную поправку в эту цепочку внесу, социальный педагог параллельно с учителем, т.е. письменно учителю и социальному педагогу. Т.к. дети из другого класса, то учитель не сможет с их родителями беседу провести, а социальный педагог - может. Ну и, кроме того, социальный педагог ОБЯЗАНА о заявлении поставить в известность ИДН, те конечно никакую работу ПОКА проводить не будут, но в случае (ТТТ) обращения к ним будут уже в курсе что да, по этим детям "звоночки" уже были.
Ну и еще, Юксаре, папе можно кое-что и не говорить Confused , это ведь не значит что врете, просто не поставили в известность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-