Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2012 - 19:41

Тут много написали уже хорошего. Еще напишу от себя.
Во первых вытащить ребенка из травмирующей ситуации. Может попросить посидеть на уроках?
Во вторых на прямую озвучить факт травли и твердо заявить, что обеспечение безопасности ребенка - прямая обязанность школы и отговорки типа, "мы не справляемся", они будут своим высшим инстанциям скоро говорить. Ireful
В третьих разобрать ситуацию и понять "проколы" ребенка и работать, работать.
Юксаре держись! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2012 - 19:55

Я была в такой ситуации,только мой сын периодически бил...заявления,разговоры с родителями и учениками-это всё второстепенное!Поймите,если вы не поймёте,почему его бьют,то они и будут это делать,только из под тишка,вы сделаете только хуже своему ребёнку!Его просто все будут тогда тихо ненавидеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2012 - 19:59

Иногда бьют потому. что не такой. как все. Не лучше и не хуже. но вот. не придерживается общих взглядов, что ли.

И даже если "не такой" - ситуация разруливается. И должна быть погашена и отработана либо при помощи школьной администрации, либо ДКМ подключать. А уж про бить вдвоем или втроем, или слабого - это подлость. Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:00

Цитата :
,т.е.получается,что он "Не угодил"не одному?
А обязан? Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 357355 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 130988 Вот совсем не считаю, что это так. Обязан - соблюдать правила поведения. А угождать кому-то - Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:02

Пока что вижу, есть только 1 пост от мамы, ребенка которого травили...

Юксаре, присоединяюсь к Царевне.
Если бы учительница могла как-то контролировать ситуацию - можно было бы идти путем Цапы.
Когда откровенно слаба - только через директора: пусть сами вызывают тех родителей, беседуют, угрожают... . Вам это пофиг, это их проблемы. Вам важно, чтоб Даня мог ходить в туалет, по коридорам и т.п. свободно.
Заявление с требованием обеспечить безопасность и известить Вас письменно, какие меры школой были предприняты для разрешения конфликта.
Можно до начала телодвижений администрации в школу Даню не водить (во всяком случае, я так делала, никто не умер, зато шевелились побыстрее)

Это понятно, что надо искать причины травли, но вот в настоящий момент - это лирика. На ЭТОМ этапе важно - обеспечить ребенку покой (оставьте дома) и гарантировать безопасность (это большая встряска в школе).

зы. Юксаре, если нужна помощь с заявлениями и пр. - пишите.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пн 20 Фев 2012 - 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:08

Агава пишет:
Цитата :
,т.е.получается,что он "Не угодил"не одному?
А обязан? Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 357355 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 130988 Вот совсем не считаю, что это так. Обязан - соблюдать правила поведения. А угождать кому-то - Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 130988

Я про то что,каждый бьёт по своему поводу или это уних общая тема?Вот про что,просто не знала,как выразиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:13

Друг сына, понятно из-за чего - отличается. От понимания ничего не изменяется.

почитала тему Белки Affraid
общее собрание родителей может обернуться сварой родителей. разве что школьная администрация будет присутствовать.

с учительницей был разговор о таком собрании еще в декабре, она не хотела пока сильно давить на маму мальчика (она осенью родила). я тоже после разговора с администрацией в руськиной школе была еще в офигении. представила, что и с ним такое может случится, вызовут меня и будут 10 родителей говорить, какого кошмарного ребенка мы вырастили, ужас.
я ведь не знаю, в чем там у пацана проблемы.

один из обидчиков - наш сосед. с его мамой уже общались на эту тему. у нее одна угроза - "отправлю к отцу жить". а вообще ее мальчик плюет на всех и ходит этаким генералом. отправлю мужа, как приедет, к нему "в гости"

завтра поговорю еще раз с учительницей. после разговора буду решать, куда двигаться дальше.

спросила сейчас Даньку, он - за то, чтоб "директору жаловаться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:14

Для начала прекращают травлю. А потом разбираются что и почему. Если собралась крутая стайка - разбираются с ней. Но безопасноять того, кого бьют, - в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:16

Да, Гогош, помощь с заявлениями, конечно, понадобится. ни разу не приходилось
спасибо Flower

завтра после разговора с учителем сообщу, к чему пришли
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:50

И я присоединяюсь к Царевне и Гогоше.
Юксаре, у меня другой опыт, негативный. Я НЕ писала и разбиралась на словах/искала правду и поддержку....не повторяйте его!

Заявление везде где нужно, ребенка пока оставить дома, да и самой не тратить силы на разбор полетов на словах и поиске правды на сей момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2012 - 21:09

И я присоединяюсь к Царевне и Гогоше. В такой ситуации заявление единственный работающий вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2012 - 23:46

О, как точно сказано. Из другой темы утащила.

Цитата :
Школа это профессиональные разводчики на эмоции. Стыд. Привитие чувства вины. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.

Вы им ВИНУ не пришьете. И не переиграете их в этом никогда.

Поэтому в любом конфликте имеет смысл говорить только о ДЕЛЕ. О том, как по вашему мнению выглядят действия профессионала, о том, что вы считаете допустимым, а что недопустимым для своего ребенка.

И самое главное в отношениях со школой - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

Юксаре, почитайте пост рin вот в этой теме https://www.sdvg-deti.com/t12091p45-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 10:28

чего-то я не понимаю в этой жизни. разговаривала с учительницей. ее объяснение "его не любят, потому что неопрятный, все мальчики ходят в брючках и в жилеточках, а Д в кофте, сильно от ребят отличается, разрисовывает себя постоянно, выглядит неопрятно" говорит, что другой мальчик (наш сосед) начал его гнобить еще как только Д в класс пришел. а остальные повторяют. психолог работает и с классом и с теми мальчиками. я ей "к директору пойду", а она "директор тут ничем не поможет, надо учить Д постоять за себя и следите за его внешним видом" Shock
говорю, что заберу на больничный по причине невроза, а она "да, может, и лучше"
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 10:43

Юксаре, очень сочувствую, т.к. мой был в такой же ситуации Sad .
Из моего опыта: все разговоры с классным руководителем (равно как и родителями обидчиков) ни к чему не привели. Учительнице выгодно "не выносить сор из избы" в надежде, что все рассосется Sad . Поэтому, когда ситуация начала развиваться по нарастающей, то я обратилась к социальному педагогу (в школе есть такая должность). Заявление писать не потребовалось, она все записала в свой журнал при мне и с моих слов, через неделю пригласила меня в школу и отчиталась о проделанной работе (опрос участников событий, беседа с ними). После повторного моего обращения к ней (увы, но это понадобилось), дети были вызваны вместе с родителями на совет профилактики и поставлены на внутришкольный учет. После следующего ЧП их поставили на учет в ИДН. В моем случае все сложнее, т.к. дети уже подростки, т.е. все беседы мало-эффективны.
Ваши же еще достаточно маленькие и думаю что совета профилактики в школе им будет более чем достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 10:48

Вот уж никак не уверена, что если ребенок будет ходить в брючках и жилетке, его гнобить перестанут! Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 357355 Брэээд какой-то! Юксаре, с заявлением к директору школы и копия - для РОНО в руках. Стучите Гогоше. Или Мышь попросить о помощи в составлении письма?
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 11:02

...!!! Это просто... ! Слов нет. Это так педагог объясняет ПРИЧИНУ происходящего?! То, что дети считают возможным издеваться над ребенком из-за того, что он не похож в чем-то на них? Так все люди РАЗНЫЕ. "Найди два отличия и гноби на-здоровье"? Не в головах и душах детей что-то не так?! А если бы в классе был ребенок (простите за такой пример) без руки? Она бы посоветовала руку пришить?
Юксаре, держитесь! Сил Вам и Вашему ребенку! И не тратьте нервы на ТАКИЕ беседы, пишите, пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 11:09

Извините, двинутая... No comments
Додуматься такую причину найти! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 11:15

Внешний вид точно не при чем. В каждом классе есть (и в моем детстве были) дети, на которых что ни надень - через полчаса будут выглядеть "растрепанными воробьями". Но вот не замечала я что именно этих детей притесняют. Так же могут притеснять и читенького-ухоженого-наглаженного мальчика. Тут причина явно в другом. А вот то, что учительница не оказывает содействия Дане - это вообще за все рамки выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 11:32

ну, она говорит, что защищает. но ведь это все делается, когда она не видит, конечно
хорошо, что поддержали, а то я уж думаю "кофта - причина бед" Fool вообще-то далеко ездить и холодно
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 11:36

юксаре пишет:
ну, она говорит, что защищает. но ведь это все делается, когда она не видит, конечно

Юксаре, если для нее причина внешний вид, значит поддержки нет...все пустые слова Sad

Не тратьте время!

И еще, для себя , спросите у сына в чем ему комфортно ходить в школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 11:45

Юксаре, я бы тоже хотела развернуть тему.
А именно, скажите, если знаете, что было причиной вчерашней драки?
Напишу образно. У сына есть зацепки (проблемы, при разговоре о которых, он заводится). А у мальчишек есть крючки (слова, поступки), которыми они за эти зацепки цепляются.
Вот они стали его обзывать (назову это так), Данька завелся, не сдержался, и возникла драка.
Если проблема (зацепка) в том, что он одет как-то не так, то желательно помочь сыну одеваться иначе. Хотя не уверена, что это стало причиной драки.
Если по мне в 10-летнем возрасте, то мне было всё равно, что на мне надето и как я выгляжу в глазах окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 11:50

Юксаре, хотелось бы знать как педагог относится к тому, что несколько человек бьют одного, и для начала пусть представит себя на месте ребенка? Все на одного вроде как считалось оч. непорядочным (по крайней мере раньше). Вы со своей стороны работаете с ребенком, а она, мне кажется, должна дать оценку и произвести какие либо действия как педагог, иначе получается молчит и не участвует (типа сами разбирайтесь).

Одежда здесь не причина, а только повод.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 12:05

конкретно вчерашний случай со слов сына: спускались в раздевалку, на лестнице шедшие позади Данила Ж и Р стали пинать его по ногам. сказал "отстаньте", обозвали, развернулся и стукнул. началась драка, в ходе которой он укусил Р. Сегодня, когда ему рассказала о словах учителя, ответил "меня дразнят бомжом, потому что Ж всем рассказывает, что у меня дома воняет".
еще у него есть привычка сидеть на корточках, тк с ребятами в классе не дружит, сидит так на переменах и играет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 12:23

Юксаре, получается, что ребенок замкнут и ни с кем не общается. Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 405303 Или с ним не общаются. А почему? Вот именно этим бы и нужно заняться в классе. Только кому? Соц.педагогу?

Вашего письма с требованием защитить ребенка от издевательств и избиений это все не отменяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 2 EmptyВт 21 Фев 2012 - 12:28

в классе почти не общается. есть приятели из других классов. на тренировке с ребятами отношения хорошие. во дворе живут те же Ж и Р. Есть друг, который прям совсем-совсем друг

не знаю, что с письмом. давайте рекомендации. а лучше план по пунктам. не знаю, как писать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-