Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyВт 27 Мар 2012 - 18:28

юксаре пишет:
Ну что вы тоже к его одежде прицепились, право.
Меня вот больше что волнует, психолог советует ему наблюдать ситуацию - когда дразнят, что причиной. и все это с ним обсуждать и прорабатывать. вот это как воплотить. Вроде, и неплохой совет, но как его научить отстраняться. Ведь потому, может, и дразнят, что он ведется - реагирует, и очень бурно. Учительница про нарабатывание авторитета толкует, мол, дальше, в средней школе, пригодится. А его слова "ненавижу этот класс, все обзываются" какой уж авторитет, он вообще общаться с ними не хочет.


Я ? К ней цепляются администрация и психолог. Администрация - фиг бы с ней. НО интерес психолога - неспроста, ИМХО. Либо это "по одежке встречают" (и долго будут встречать) либо психолог придирается. Либо полагает - новый облик =новая личность. Без старых проблем.

Дразнят именно того, кто реагирует. Иначе смысла нет. А вот жертву выбирают именно из белых ворон чаще всего. И, повторюсь, подростки коллективно глупы и жестоки. Иногда - лучше мимикрировать.

Совет знакомого психолога был таков: 1) смотреть как кино. Т.е. это не с тобой типа. Помогает сохранять невозмутимость (=отсутствие реакции=нет интереса дразнить). 2) Тебя дразнят. Рассматривай дразнящего, фиксируя мелкие детали (пуговицы не пришита. Родинка некрасивая и т.п.). Эффект тот же + агрессор чувствует себя неловко, как под микроскопом.


П.С. Мой в сентябре аттестовал одноклассников как "все уроды". В декабре уже нашлись нормальные парни. Если в вашем классе не найдется нормальных парней - ИМХО, надо такой класс покидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:26

Юксаре! Как вы дышите там? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyВт 3 Апр 2012 - 18:49

вчера все те же Р и Ж дразнили после школы. спрятался от них в магазине. просто дразнили, но всему же предел должон быть. теперь наш папа пойдет на дом к Р.
сегодня приболел, оставила дома. звоню учительнице - недовольна
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyВт 18 Сен 2012 - 19:20

На семейное выйти не сложилось. На сентябрь отпросила по заявлению, тк я в экспедиции. Позвонила учительница, она теперь ведет один параллельный класс в другую смену, предложила перевестись туда. Я сегодня сходила, написала заявление на перевод. Поглядим, чего ждать, ведь учительница та же, а от неё зависит многое, как я поняла. С октября пойдет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 9:34

Ребенок перешел в параллельный класс, который учится в другую смену. До каникул отходил нормально. Были разборки с одним мальчиком, но, вроде, разобрались и успокоились.
Последние дни ходит хмурый. Вчера ходили к врачу (частые боли в желудке, не можем никак справиться). По дороге сказал: "Я хочу попасть под машину". На мое офигение выдал, что жить не хочет, жизнь - вообще г.. . Из дальнейших расспросов выясняю, что пересекается с прежними одноклассниками в раздевалке - обзывают, толчки, пинки, подножки, щелбаны. Утверждает, что это делают все, кроме одного. С тем мальчиком он и в том году в хороших отношениях был.

В камнерезной мастерской все ребята старше, в этом году и с ними отношения разладились. Стал отказываться туда ходить.

Почему я не могу научить сына выходить из таких ситуаций? Сама, бывая в городе детства, мимо даже своей школы проходить не хочу. Сплошная черная полоса. Из тридцати лет жизни треть потрачена на эту школу. И хорошего вспомнить нечего. Теперь снова полжизни гробится на эти долбаные школы. НЕНАВИЖУ ШКОЛУ!! Ненавижу эту систему.

Как Данилу помочь - не знаю. Как научить человека правильно общаться? Ведь он до недавних лет был дружелюбным разговорчивым мальчиком... так изменился теперь
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 9:50

Юксаре Friends . А социальный педагог в школе в курсе ситуации? Ну вот Вы же помните мою прошлогоднюю историю с компанией у Даньки, в этом году тоже, так социальный педагог очень даже в том году помогла и в этом сразу же взялась за дело и не разу я не услышала от неё что "сам дурак", хотя влипает-то в ситуацию он сам, причем по полной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 9:52

Цитата :
социальный педагог в школе в курсе ситуации?
Наверно, нет. Я к ней не ходила, учительница, думаю, тоже. Странная у нас учительница Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 10:00

Наша классная в прошлом году, когда я ей плакалась на ситуацию, как оказалось к социальному педагогу не подошла ни разу Sad , ну не любит она "сор из избы выносить", хочет чтобы в классе ЧП не было Sad . Поэтому я теперь классной вообще ничего не озвучиваю, а вопросы решаю непосредственно с учителями-предметниками (если проблема там) или вот к социальному педагогу. Сходите, обрисуйте ей ситуацию, хуже-то точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 11:39

Юксаре,
ужас-травля .Систематическая.
Обязательно обратитесь к шк. психологу,соц.педагогу,дирекции.Обращайтесь в РОНО,в детскую комнату милиции,не знаю-куда...я не сторонник скандалов,но здесь нужно срочно начать войну с травлей.

Побурчу...
Вам многие советовали в прошлом году разобраться в школе-вы пошли путем наименьшего сопротивления.Травля не прекратилась.Наверное,еще усилилась.

Юксаре,
собирайте в кулак свою силу и волю и спасайте мальчишку.Он должен знать,что хоть кто-то его защитит...Именно вы ,родные.


Юксаре,
если он говорит ,что бросится под машину... No comments No comments

Девочки,
посоветуйте Юксаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 11:42

Я сердита . Pirat Ireful Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 11:54

Ребенок находится в постоянной психотравмирующей ситуации. И к сожалению перевод в соседний класс не решил проблему. Жалко мальчика. Но то что он озвучил вслух свое нежелание жить, это уже хорошо - значит доверяет вам, надеется на вашу помощь и верит что вы сможете изменить ситуацию.
Что можно предпринять?
1. Бороться с травлей. Писать заявления, жалобы на имя директора, РОНО, подключать соцпедагога и т.д. На эту тему у нас здест много разговоров было и советов как и что. Для ребенка - психолога.
2. Взять тьютора или любого другого сопровождающего (пусть это папа, дядя, тетя, соседка по подъезду и т.д.), чтобы предотвращать и разруливать конфликты, которые возникают на переменах или после школы, раз в классе все более менее.
3.Переводить в другую школу совсем. Чтобы все "с чистого листа", чтобы и обстановка и люди были совершенно другие.

Ну вот я вижу только такие варианты. Может девочки еще что более умное посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 11:59

Юксаре, а в чем, по словам сына, причина конфликтов? Кто инициатор? Что от него хотят? дразнят с целью довести до слез, вымогают деньги, выгоняют откуда-то....прост пинают походя? Или не хотят ничего, а мальчишка служит грушей для битья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 12:09

Да...Sad это очень тревожный звонок. Пишите заявление,ставьте в известность школу.
Представьте каково ребенку находиться каждый день во враждебной обстановке.
Я своего,после недавних инцидентов,спросила:ну как в школе?как ребята к тебе относятся? Он сказал:нормально,как обычно. На перемене я сижу,играю в телефон. Они со мной не разговаривают.
То есть для него это стало нормой. То что сначала обзывались,а потом бойкотировали.
Я как представила это,у меня прямо все перевернулось внутри. Вспомнились мои школьные дниSad ,все переживания... И я решила,что пошла эта школа на...фиг! Кому нужна такая социализация?! Ребенок чувствует себя одиноким и ненужным. Мой"толстокожий", слава богу никаких суицидальных разговоров у него не было. Вам же-это повод задуматься. Не думайте о том,кто и что о Вас будет говорить. Думайте только о сыне. Никто кроме Вас его не защитит;)
Мы ушли из школы...возможно надо было воевать,но я не хотела чтобы мой сын оставался там еще хоть на день.
Пусть мне будет нелегко самой его учить,но зато наше с ним психологическое состояние придет в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 12:21

Цитата :
Вам многие советовали в прошлом году разобраться в школе-вы пошли путем наименьшего сопротивления.
Да, толку у меня на скандалы не хватило. Силы все на поиски школы для Р ушли. Но и тут не срослось толком ничего.
Цитата :
Бороться с травлей. Писать заявления, жалобы на имя директора, РОНО, подключать соцпедагога и т.д.
Попробую еще раз
Цитата :
Я как представила это,у меня прямо все перевернулось внутри. Вспомнились мои школьные дниSad ,все переживания... И я решила,что пошла эта школа на...фиг! Кому нужна такая социализация?!
Вот и я так думаю. Но по семейному тоже не нашла ничего. Школа отказывается работать с семейным. Школы не по прописке тем более.
Я, наверно, что-то не так делаю. Ужасно устала стучаться в закрытые двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 12:23

Мы ушли на экстернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 12:31

Цитата :
прост пинают походя? Или не хотят ничего, а мальчишка служит грушей для битья?
получается, что так
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 12:33

Юксаре,
вы удивительная мама,нежная,добрая мягкая,творческая...Вы любите своих детей,я в этом не сомневаюсь. Flower Flower Flower

Но сейчас нужно-не знаю-отбрасывать в сторону вашу интеллигентность,разозлиться,что ли...Пересилить себя.Таблетки вам в помощь. Friends
Просить папу,бабушек,дедушек,тетушек...-пусть вам помогут.

Нужно "гаркнуть"!
Бить тревогу!

Мне иногда так тяжело вас читать-помочь-то я не могу... Sad

Очень вам сопереживаю. Mama_n_kid

Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 12:56

Юксаре, у нас то же самое. До какого-то момента бьют его, потом он, накопив, дает сдачи. Неслабо дает, я в теме писала, чем заканчивается.
Были у психолога, он нам упражнения показал-для снятия напряжения и оттормаживания реакций.
На мой вопрос-почему такое происходит, сказал-а дети чувствуют, что он не как они. И достают, пока не убедятся, что он не ботан.
И еще из нашего опыта-как воздух нужен педагог, который сможет принять детя, не отталкивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 13:23

Почему отказываются работать с семейниками? Вообще, с етим вопросом в РОНО идти. Потому как у нас на округ получается чуть ли не одна такая школа. То есть, не ближайшая к дому. Но ведь вам туда нечасто ребенка возить придется. Даже не раз в неделю, а реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 13:28

Юксаре, а мне не понятно, почему вы в прошлом году не обратились с заявлением к учителю/директору/РОНО??? :wink1

Я же высылала вам образцы моих обращений, описывала алгоритм.Ситуация-то у вас еще тогда была Affraid (один случай в туалете чего стоит)

Мне понравился еще совет малька по поводу соц.педагога. В нашей школе это совершенно бесполезная фигура, а вот у малька человек работает. Не исключаю, что и в вашей школе тоже есть такая штатная единица, которая получает з/пл за решение таких, как у вас вопросов. Почему бы не воспользоваться? Unknown







Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 13:30

Царевна, это в большинстве школ- бесполезная фигура Sad

Так жалко ребенка, слов нет.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 13:36

Жалко, ведь мама не сделала ни одной попытки помочь и решить ситуацию. Только одни переживания. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 13:39

Царевна,
Юксаре делает многое для своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 13:41

знаю, я про конкретный случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 14:28

Девочки, поддержите меня пожалуйста тоже! У нас ситуации с травлей тоже периодически всплывают. Но в этом году началась средняя школа и к одноклассникам прибавились все остальные...
Сегодня узнаю, что отняли деньги (немного, руб. 15), 6-классник угрожал ударить. Звоню классной, узнаю, что были случаи в раздевалке после физ-ры, 8-классники дергали за грудь (мой поправился на лекарствах), разбирались у директора. По деньгам в понедельник будут разбираться.
Проблема в том, что он в перемену бегает по школе, суется ко всем со своими разговорами и советами, сдачу дать не может, ну вобщем видно, что не такой как все. Я подумала, занимать его на перемене чем-то, типа какие-нибудь головоломки с собой дать... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-