Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Соглашение между школой, учеником и родителями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 9:49

Вот что интересно, что ученик должен все, написано.
Цитата :
Ученик
4) Выполняет домашние задания;
5) Приходит на дополнительные занятия;
А что учитель-предметник обязан дать материал, в объеме, не требующем дополнительных занятий, и объяснений родителей, - не написано.

Вообще - полный бред. И не имеет силы юридической. Даже как провозглашение намерений. Нос вытирать приходить не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 9:51

Катер, вполне возможно, что объем дан нормальный. Для среднестатистического ученика. Только ДВшник половину проукал, мечтая о ГЛАВНОМ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:14

А этого не написано, что обязан дать. Вообще нет таких слов -
Цитата :
обязан дать материал в объеме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:19

Цитата :
1) выставлять оценки в дневник ученика;
2) проверять наличие подписи родителей в дневнике;
3) беседовать с учителями тех предметов, по которым ученик имеет неудовлетворительную
оценку за триместр по вопросу его успеваемости, посещения им дополнительных занятий,
выполнения домашнего задания;
4) поддерживать связь с родителями.

Учитель предметник
1) на каждом уроке производить запись в дневник учащегося о его присутствии на уроке,
ставить оценку, если она получена;
2) записать в дневник ученика время дополнительных занятий;
3) на дополнительных занятиях давать задания минимальной сложности, достаточной для
оценки «3 »;
4) в январе 2012 года и далее в начале каждого триместра выдавать родителям под роспись
(через классного руководителя) вариант зачетной контрольной работы по материалу всего
триместра. Написание подобной контрольной работы учащимся самостоятельно будет достаточным для оценки «3 » в триместре;

А дать материал нет. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:26

Т.е. дети приходят на урок и сидят. А учитель ходит по классу и следит за тем, как они внимательно сидят. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:29

Ага, и что-то им в дневник записывает постоянно. А родители помогать обязаны - это прописано. Umnik
Я все не осилила - а доп. занятия платные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:30

Если не прописано, что платные - значит можно не платить. Потому как платные - отдельной строкой обязаны прописать о стоимости либо за академический час, либо Оплата согласно школьным тарифам.
Бесплатные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрау Марта

Фрау Марта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1997 и сын 1999 тем.

Прежний ник : NataKroha
Сообщения : 55
Регистрация : 2010-09-28

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:18

armusik пишет:
Предлагаю составить Протокол разногласий к этому соглашению )
в нем - то, что родители хотят от школы и то, с чем не согласны.

- Для начала хочется уточнить - кл. рук., уч-ль, уч-ник, род-ли должны, обязаны или имеют право выполнять пункты соглашения?
- Затем очень хочется (что неоднократно говорилось директору школы на общешкольных собраниях), чтобы вовремя и правильно появлялась информация в эл. дневнике. Я требую от ребенка выполнения д/з именно по эл.дневнику, т.к. простой почти не ведется. Но потом выясняется, что задания в эл.дн. не совпадают с реальными. Спрашивала учителя, почему так. Она говорит мы должны проходить эту тему, на нее и записываю, т.к. в РОНО проверяют. Но ваш класс отстал, поэтому детям даю другое д/з. А КАК? я об этом узнаю. Моего хоть пытай - не задали и все.
- Контрольная не выполняется дома, а пишется в школе подобная выданной, т.е. дома один вариант, а в школе другой.
- Список учителей, которые подписывают это соглашение (но это касается лично) я бы расширила с двух (алгебра, география?) до шести (+ еще геометрия, биология, англ.яз., физика). Как выбирались эти предметы - не самые проблемные для нас?
- Естественно часть пунктов мой деть никогда не будет выполнять , даже если пообещает и сам в это поверит.
- Школа следит за качеством подачи материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:24

По идее, либо ВСЕ учителя подписывают этот договор, либо директор - за всех. Не выборочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрау Марта

Фрау Марта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1997 и сын 1999 тем.

Прежний ник : NataKroha
Сообщения : 55
Регистрация : 2010-09-28

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:35

Вот именно, что всего два учителя, причем одна не совсем адекватно реагирует на детей Shock Как она будет терпеть моего СДВГешку еще и после уроков Mocking Я даже не буду заставлять его дополнительно ходить к ней. Нервы дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:48

А она у вас единственный предметник? Если нет, то я бы говорила о заменяемости принимающего "хвосты" и т.п..

У вас "сырой" Договор. Не спорю. Smile Но лично для меня лет 15 назад - неплох. Честно. Особенно учитывая то, что количество занятий не оговорено - в таком случае трактуется в сторону ребенка. Laughing Т.е. во многих местах, пока не передумали - я б брала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:21

А я нет. Да, я выдаю сменку при выходе из дома. А потеряет? А ручка перестанет писать? Нафиг, учитывая, что обязанности учить нет, и не прописана ответственность школы за нарушение договора. И вообще нарушает право на образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:24

По поводу сменки, формы и пр.
А как я должна отправлять своего ребенка, учащегося во вторую смену, проверяя его укомплектованность? Я в это время на работе сижу. Порой и позвонить некогда, чтобы напомнить, что нужно взять )))
Могу только обеспечить, чтобы сменка и школьная одежда у ребенка имелась в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрау Марта

Фрау Марта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1997 и сын 1999 тем.

Прежний ник : NataKroha
Сообщения : 55
Регистрация : 2010-09-28

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:33

Да, Агава. Это единственный предметник. Она еще когда меня учила, уже была на пенсии. Надо вводить возрастной ценз для учителей. Чтоб маразматички не портили детям жизнь из-за своих представлений о жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:20

Катер пишет:
А я нет. Да, я выдаю сменку при выходе из дома. А потеряет? А ручка перестанет писать? Нафиг, учитывая, что обязанности учить нет, и не прописана ответственность школы за нарушение договора. И вообще нарушает право на образование.
Теряет. Unknown Запас ручек и карандашей в классе пока имеется. И лишние в портфель кладу. И те умудряется по пол-урока искать. Sad С этим у нас все плохо.
Я ж говорю, что договор выгоден не всем. Smile И я не верю, что в договоре вообще можно прописать условия, которые устроят всех - и отличников, и двоечников, и дерущихся, и застенчевых... Sad . Ну, как и прописать в нем в обязательном порядке супер-учителей в школах и т.п.. Фантастика как жанр мне нравится. Но не в этом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:21

Фрау Марта пишет:
Да, Агава. Это единственный предметник. Она еще когда меня учила, уже была на пенсии. Надо вводить возрастной ценз для учителей. Чтоб маразматички не портили детям жизнь из-за своих представлений о жизни.
Если реально тетя куку и прицепилась к ребенку - писать в РОНО о предвзятом отношении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрау Марта

Фрау Марта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1997 и сын 1999 тем.

Прежний ник : NataKroha
Сообщения : 55
Регистрация : 2010-09-28

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:24

Она не только к моему цепляется, у нее такой стиль общения. Меня, например, она вылавливает в школе за рукав (видимо, чтобы не сбежала, а то реально хочется дать от нее деру) и начинает сначала вкрадчиво так говорить про детей гадости, потом, войдя в раж, уже все слышат, что мои дети хуже всех себя ведут, лентяи и т.п. Иногда вижу, что так же она держит за рукав еще чью-то несчастную маму Rules
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соглашение между школой, учеником и родителями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-