Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Соглашение между школой, учеником и родителями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 18:07

ну и вопрос, который вызрел у меня по поводу обязанности родителя помогать в выполнении ДЗ и контрольных. Вот у нас в бывшей школе дали второй язык - немецкий. Ребенок сразу его не потянул - ну не въезжает, и все тут. Я немецкого не знаю. Учителя на уроке недостаточно. Как это, интересно, я должна помогать выполнять ДЗ и контрольные? Ну хорошо, я филолог, кое-как начатки немецкого осилила и дитю объяснила, но как школа может меня обязывать фактически учить новый язык - вместо того, чтобы самостоятельно учить ему ребенка? То есть на меня по факту навалили еще одну обязанность: вы с ним учите немецкий, а мы будем контролировать и ставить двойки.
Меня очень смущает, что и в этом документе школа обещает только контролировать и ставить оценки, а все остальное - забота родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 18:13

Ага,это как сегодня моему по англу выдали дом. задание с оговоркой - у кого есть братья-сестры,то делать в паре с ними.у кого нету-с родителями.Я просила сына передать учительнице,что я в школе учила нем.язык,следовательно задание делать не намерена Laughing

Кстати,даже если ребенку...ну пусть даже 6-7- класснику вручить сменную обувь,далеко не факт,что он ее в школе наденет,не говоря уже про то,что до школы донесет(у нас мальчишки прятали в своем подъезде).И что? Родители виноваты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 18:16

ага - не научили переобуватья
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 18:26

Предлагаю составить Протокол разногласий к этому соглашению )
в нем - то, что родители хотят от школы и то, с чем не согласны.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 18:28

Цитата :
Ну хорошо, я филолог, кое-как начатки немецкого осилила и дитю объяснила, но как школа может меня обязывать фактически учить новый язык - вместо того, чтобы самостоятельно учить ему ребенка? То есть на меня по факту навалили еще одну обязанность: вы с ним учите немецкий, а мы будем контролировать и ставить двойки.
-МЫШЬ, так и на меня, и на многих моих знакомых школы фактически взвалили обязанность учить новый для нас английский язык. И, заметьте, безо всякого договора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 18:33

ну, это обычная практика всех школ. В моем случае тоже пункта "помогать делать ДР" в договоре не было Smile
Но чтобы это безобразие еще и официально договором закреплять - вот что меня восхищает в этом документе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 18:48

armusik пишет:
Предлагаю составить Протокол разногласий к этому соглашению )
в нем - то, что родители хотят от школы и то, с чем не согласны.

Угу. Начинаю.

Классный руководитель
Еженедельно:
1) выставлять оценки в дневник ученика;
...
Учитель предметник
1) на каждом уроке производить запись в дневник учащегося о его присутствии на уроке,
ставить оценку, если она получена;

Уточнить, на ком лежит обязанность выставлять оценки в дневник, а также ответственность за соответствие оценок в дневнике оценкам в журнале. Разделить ответственность следующим образом:
Кл. рук. проверяет соответствие выставленных в дневник оценок информации, внесенной в журнал и заверяет это своей подписью. Выставление в журнал или дневник оценок после проверки классным руководителем не допускается.
После слова "Еженедельно" дополнить обязанности кл. рук. словами "не позднее понедельника недели следующей за проверяемой".
Установить сроки проверки и выставления в дневник и журнал оценок по контрольным и самостоятельным работам.


Кстати, а что ч электронным дневником, вроде как с этого года он обязателен, а в договоре об этом ни слова?

По этому пункту вроде нечего мне добавить. Кто следующий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 19:01

Ну, со средней я ДР делала только в первом классе. И то по дурости - уговорили меня переучивать леворукого ребенка. А так бы первым полугодием ограничилась. Ну, в качестве контроля что-то проверяла бы время от времени. А с етими двумя... Невозможно не проверять и не делать. Вот даже пусть в договоре етого пункта не будет - толку-то? То есть, со средней я бы просто игнорила етот пункт с минимальными проблемами для себя. А с мальчишками - честно могу игнорить, но все проблемы - на мою голову и свалятся. Без всякой помощи со сторогы школы в дальнейшем. Sad Про язык иностранный... Так он всегда в школах был для галочки. И сейчас так же. Но если его не делать с ребенком, то увы, репетитор за мой счет. И то, что в 3 классе у нас не было учителя 2 полных месяца, и еще 2 - на замену абы кого прислали - ето тоже были проблемы родителей,... Слбственно, ничего нового нет в Договоре. Кроме ПРОПИСАННЫХ ДОП. ЗАНЯТИЙ: И официальной возможности получить трояки от школы за год. Не спорю, етот договор выгоден тем родителям, у которых дети с проблемами с обучением. Знаний школа им не даст. Как не даст и та, в которой ребенок сейчас обучается. Но выпитой крови может быть значительно меньше. Ну а детям с хорошими учебными возможностями - да, такой договор не интересен. Как не интересна и обычная школа. Серая и нудная. Тут - искать школу по способностям и возможностям, кстати, договор там тоже будет. Только не уверена, что он гарантирует сильного креативного учителя по всем предметам. Хотя... В каких-то суперских школах и такое возможно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 19:05

А у нас НЕТ никакого електронного дневника. И сайт школы мертв. Никого ето не волнует. Ни в РОНО, ни в Департаменте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 19:15

Агава пишет:
Кроме ПРОПИСАННЫХ ДОП. ЗАНЯТИЙ: И официальной возможности получить трояки от школы за год. Не спорю, етот договор выгоден тем родителям, у которых дети с проблемами с обучением.

Ты пАнимашь, какое дело, каждый ведь видит свое...

Мне вот не нужны от школы доп. занятия (пока, по крайней мере).

А вот этот пункт: "При невыполнении обязательств со стороны учащихся или родителей им предлагается другой образовательный маршрут («Новое поколение», центр образования школа № 671, семейная форма обучения и др.).
В случае несогласия родителей с другим образовательным маршрутом школа передает
материал на районную комиссию по делам несовершеннолетних, которая определит этот
маршрут своим решением."
меня реально пугает. Ибо сидеть тихонечко и выполнять все задания учителя мой ребенок не может. Ну или не хочет, но результат то от этого не меняется - условия договора нарушены - топайте в 8 вид, сами подписались.
Вот и получается, что пару раз пластелин на труд не принес, сменку не переобул - и фсЁ, готов!

А уж провести доп. занятия таким образом, чтобы ребенок там тоже ничего не усвоил - это сейчас, любой предметодаватель может организовать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 19:29

Бейлиз, вот закончить четверть без пятерок и попасть в 8 вид - пропасть. Smile Твой ребенок что сейчас без договора учится с репетитором, что потом и С учился бы так же. И точно так же, с"ехав на двойки (без дополнительных занятий) , был бы СЕЙЧАС отправлен на ПМПК, которое ты игнорировала бы, забирала документы, искала школу и т.п.. ПРи етом СЕЙЧАС даже выпросить право на пересдачу - нервов стоит. И в любом случае возможности нанять репетитора у тебя никто не отбирает... И нет записи, что на доп. Занятиях в школе родитель присутствовать права не имеет. Smile Т.е. Можно и посмотреть что там и как. Ну вот тет-а-тет с учителем - оно всяк лучше, чем в классе обычно получается.. С учетом ДВ имеющегося-то. Smile Вот убойного я в договоре ничего не увидела. Кроме спорных пунктов про теже контрольные на дому или занятия на каникулах (потому как тебе они не нужны от школы и бесплатно, а кому-то нужны и именно бесплатно - люди живут по-разному). А в целом - что было в типовом договоре, то и есть в етом. И прописать туда ПРЕПОДАВАТЕЛЯ не получится. У нас в основной массе учителя. И часто - заслуженные-перезаслуженные. Кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 19:41

Агава пишет:
Ну, со средней я ДР делала только в первом классе. И то по дурости - уговорили меня переучивать леворукого ребенка. А так бы первым полугодием ограничилась. Ну, в качестве контроля что-то проверяла бы время от времени. А с етими двумя... Невозможно не проверять и не делать. Вот даже пусть в договоре етого пункта не будет - толку-то? То есть, со средней я бы просто игнорила етот пункт с минимальными проблемами для себя. А с мальчишками - честно могу игнорить, но все проблемы - на мою голову и свалятся. Без всякой помощи со сторогы школы в дальнейшем. Sad Про язык иностранный... Так он всегда в школах был для галочки. И сейчас так же. Но если его не делать с ребенком, то увы, репетитор за мой счет. И то, что в 3 классе у нас не было учителя 2 полных месяца, и еще 2 - на замену абы кого прислали - ето тоже были проблемы родителей,... Слбственно, ничего нового нет в Договоре. Кроме ПРОПИСАННЫХ ДОП. ЗАНЯТИЙ: И официальной возможности получить трояки от школы за год. Не спорю, етот договор выгоден тем родителям, у которых дети с проблемами с обучением. Знаний школа им не даст. Как не даст и та, в которой ребенок сейчас обучается. Но выпитой крови может быть значительно меньше. Ну а детям с хорошими учебными возможностями - да, такой договор не интересен. Как не интересна и обычная школа. Серая и нудная. Тут - искать школу по способностям и возможностям, кстати, договор там тоже будет. Только не уверена, что он гарантирует сильного креативного учителя по всем предметам. Хотя... В каких-то суперских школах и такое возможно. Smile

Агав, так читать надо целиком, а не выборочно. Трояки школа гарантирует при условии, что ребенок сидит на уроках и внимательно слушает, не отвлекаясь. А родители помогают ребенку домашку делать. Как хотят, хоть сами, хоть с репетиторами. Так тут тоже, извиняюсь, ничего нового нет. Тихим детям всегда тройки как-то натягивали, особенно когда всю домашку родители делали... С репетиторами... И сейчас так же во всех школах без всяких дополнительных договоров.

А на тему кто чего на самом деле должен... Вот я с прошлой школой каждый год подписывала подробный договор, согласно которому лично я была обязана только регулярно не позднее такого-то числа любым способом передавать школе указанную сумму денег. Все! Больше ничего я по договору не была обязана. Однако же, еще когда директор соглашалась моего ребенка в школу брать (после трех дней взаимного ознакомления), мне, мимо всякого договора было озвучено следующее:
- ребенок должен наблюдаться у определенного психоневролога, выполнение его назначений обязательно
- я обязана контролировать выполнение ребенком всех домашних заданий и помогать ему их делать (и никого не волновало, что немецкий, который весь класс учил со второго класса, а мой ребенок начал с четвертого, я тоже нифига не знаю, и даже я ни разу не филолог). Все остальные дети делали домашку в школе и это было заботой школы, но так мой же не все...
- я обязана собирать ребенку портфель, сменку и прочее, оперативно закупать все им потерянное (справедливости ради надо сказать, что школа пошла на то, чтобы выдавать конкретно моему ребенку два комплекта учебников, чтобы один был дома, а второй в школе).
- школа совершенно не обязана учить моего ребенка в любом случае, вполне имеет право расторгнуть наш договор в любой момент...
В какой-то момент даже возникла обязанность дополнительной оплаты за полуиндивидуальное обучение моего детища, потому что школа решила, что по-другому они с ним не справляются...
Ну такие вот у нас дети...
Это еще хорошо, что у нас пока не научились говорить, как в американских школах "Ваш ребенок замечательный, но у нас нет необходимой компетентности для его обучения" - и хоть вешайся, хоть что...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 19:56

Вахмур, вот у мены Денис был как раз тихий. И дисграфик. И никого ето не волновало. Русский- его бич. Не натягивали. В лучшем случае - берите репетитора, сдавайте темы и т.п. Так и жили. Темами. Чаще - устными. Потому как диктант или сочинение - крах. По другим предметам попроще, конечно. Но и там сидел и мечтал. Злой смайл. И забывал, не готовился (старшие классы). Но таки без особых ексцессов. А вот все равно ж в каждой школе (кроме первых двух классов в Питере) с русским - "Он у вас дурак, наверное... Или отсталый, или бестолочь и необучаемый, бездельник в лучшем случае. И вы им не занимаетесь. А теперь - как хотите, так и сдавайте. Мне все равно". Так и жили. Еще сто раз в ножки покланиться надо было, что б упросить пересдать, переписать, устно ответить. Из года в год... Бррр... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 19:57

и что - ты думаешь, такой договор здорово исправил бы ваше положение? я представляю его в действии с моей Мышовной... хана, да и только.
Мне как раз ее классная в 5 классе все время говорила "вам до ребенка дела нет, вы только карьеру делаете" (?!).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 20:16

Сохранил бы кровь и время. Потому как хотя бы в определенные дния и чвсы занятия (а скорее перекзаменовки) были бы. А не " Я в школе буду 25, но у нас совещание в 10. Во сколько закончится - я не знаЮ. Приходите, сидите и ждите. Я вас разискивать потом не собираюсь.... Сидишь и ждешь с балбесом час, два, три... Для того, что б тетради с рабтами сдать... А правила - уже времени нет. Я в школе буду теперь 28... Часоов в 5 вечера. Приходите и ждите..." ЫЫЫыыы. И скажите спасибо, что я с ним тут нянькаюсь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 20:34

Агава, соглашусь... И скажу, что среди присутствующих на данном форуме мам нет таких, от которых мог бы прикрыть учителя подобный договор. От кого можно хотя бы попробовать прикрыться - тут не водятся, у них другой взгляд на жизнь. ПРимер - девочка учится в 5 классе, встречали ее только в первом классе, приходила бабуля, обдавая охранников перегаром. Последующие классы - девочка на продленке, полгода истерит страшно, ненавидит воспитателя продленки, за то, что заставляет делать уроки (если не сделает на продленке - дома тоже не сделает). Далее - уходит домой по записке родителей. Поведение - то рассказ "откуда берутся дети" с матерной "терминологией" и попыткой демонстрации на себе и одноклассниках, то драки, кусается. Отчим учит " сразу бить стулом по голове", если только кто из детей обидит. На поставленную двойку - снимали с подоконника директор и психолог (жаль, тот психолог была хорошая, но проработала у нас недолго). 5 класс - прогулы. Не успевает по нескольким предметам. А на каникулы ее в деревню отправляют, так что допзанятия (разного качества, признаю) - мимо. Внимание, вопрос: как учителю ее аттестовывать? Если она мало мальски не умеет прилагать усилия, а родителям реально не до нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 20:46

Ежка, и что, когда родителям "реально не до нее" - такой дурацкий договор что-то изменит? так или иначе - она рано или поздно окажется на "иной образовательной траектории", разве что с договором учителям будет легче ее туда скинуть, ибо есть формальный повод.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 21:24

Мне кажется, шанс есть. Именно потому что это зафиксировано на бумаге - возможно, будет осознано. Видела, как меняется отношение родителей к занятиям после просьбы определиться, хотят ли они логопедических занятий в школе и если не желают (по разным причинам - не считают необходимым, занимаются с другим логопедом, да мало ли что еще) - написать письменный отказ... Просто ситуация структурируется, и варианты "а нам не говорили" не проходят ни с чьей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 21:30

Ну, ето уже запредельная ситуация и тупиковая. Хоть с договором, хоть без. Была б у нас Опека толковая - хоть как-то на родителей воздействовать смогли. А так... Кстати, если ето ОВ психолог, то дйствительно она детьми занималась. От души и на совесть. Я ж говорю, что в школе была бесплатная нейропсихологическая коррекция. Не считая того, что она и с учителями работала, и с детьми. Значит, не смогла она достучаться. Sad Если ОВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 21:42

ОВ... Они с ТА эту девочку снимали с окна, после чего охранник окно в девчачьем туалете на втором этаже гвоздями заколачивал, чтобы не открыть было... а мама девочки училась с ОВ в школе в параллельных классах... И это в ее же кабинете срочно вызванные мама с отчимом зажигали - мама орала, что это учительница двойку поставила и значит виновата в "подоконнике", отчим учил девочку бить оппонента стулом по голове... работающей опеки реально не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 21:50

ТА опека, которая есть... Лучше не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 22:02

вот то-то и оно... клин со всех сторон получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 5:05

Фрау Марта, это примерно такой же договор как обязательство не рожать при приеме на работу. Филькина грамота. Если не хотите портить себе нервы и связываться, можно и подписать. Поскольку он противоречит вышестоящему закону, все равно он на деле ничем школе не поможет. А вынудить уйти из школы администрация и без договора может (так же как заставить уволиться по собственному желанию). Если школа начнет давить, в разговоре всегда можно сказать, что вы прекрасно понимаете действенность договора и сходите с ним в РОНО и прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 5:09

А вообще-то иметь договор было бы неплохо. В том числе и трехсторонний. Из США наши форумчанки писали, у них дети правила школы подписывают. На дисциплину хорошо влияет.
Устав школы и Закон об образовании никто не читает, а договор все же многие прочли бы.
Четко прописанные и известные всем правила с работающими санкциями всегда на пользу делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 5:14

Вот вопрос как сделать чтобы дети всегда имели домашнее задание и знали, что приносить на урок меня тоже интересует. Я бы предпочла, чтобы если уж родители (а не дети) за это отвечают, пусть информацию родителям и сообщают. СМС или элетронной почтой, например. Или на собраниях всем дают под роспись план работы на следующую четверть. С расписанными д.з. и необходимыми материалами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соглашение между школой, учеником и родителями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-