Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Соглашение между школой, учеником и родителями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:02

ответ от знакомого юриста с ее разрешения:

Цитата :
Хоть подписывай, хоть не подписывай, разницы никакой. Школа государственная? Если да, то все то ни к чему. Можно просто забить. А если есть силы переть на рожон, можно, взяв эту бумажку, зайти к директору, и нежно спросить, что будет если вы ее не подпишете.
Потому что у нас образование среднее - обязательное. И никто не вправе лишить ребенка возможности получать образование в том образовательном учреждении, в которое он зачислен.
Заключение каких-либо договоров законом об обраовании не предусмотрено. Права и обязанности участников образовательного процесса перечислены там же. Понуждение к заключению договора законом не допускается.
На этом можно ставить точку в обсуждении темы.
Но если родители подпишут эту бумажку, на самом деле это ничего не изменит. Это как если я подпишу бумажку с дворником васей, что обязуюсь не мусорить, напрмер. Могу подписать. Но могу и не мусорить без бумажки. А могу мусорить с бумажкой. Ничего не меняется. Эти отношения вне сферы договорного регулирования лежат.
ты же с милицией не заключаешь никаких договоров, о том, что обязуешься ПДД перечитывать не режа раза в квартал? Или врачам не подписываешь обязательство, что клянешься пить все назначенные ими пилюльки? Вот это аналогичная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:04

Мышь, и все равно, по сравнению с типовым договором - сказка. Shock

Во всяком случае, имея подписанный на руках, со школы много чего стребовать можно для ребенка!



Последний раз редактировалось: Агава (Ср 11 Янв 2012 - 17:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:05

малек, а я бы не стала подписывать. Это не правовой документ и касается сфер, которые регулированию вообще не подлежат - как та же обязанность "не отвлекаться" или обязанность родителей "помогать". Что значит "помогать"? с какой стати? законом об образовании это не предусмотрено - напротив, предусмотрено, что за это отвечает учитель, а не родитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:06

Агава, я не вижу тут никакой сказки - напротив, вижу, что школа собирается спихнуть свою работу на родителей и детей, а от себя предлагает только доп. занятия и аттестацию при выполнении заведомо сниженных требований. Этим они себе тоже жизнь облегчают, не только ученику, и от школы тут, собсно, никаких усилий не требуется тоже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:11

Мышь, вот только этим летом несколько форумчан ушли на надомное или семейное как раз из-за пресловутых двоек в четверти и угрозывторого года или перевода в 8 вид! И никто им не предлагал никаких доп.занятий! Джулибокс просто в ДКМ вызвали "ребенок не учится - родители не смотрят - опеку привлекать. Ну и остальные - просто что б второгодниками не оставаться.

ТАК - лучше? Без всякой попытки помощи ученикам в той же летней школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:13

Агав,какой типовой договор? Юрист вон прямо говорит

Цитата :
Заключение каких-либо договоров законом об обраовании не предусмотрено. Права и обязанности участников образовательного процесса перечислены там же. Понуждение к заключению договора законом не допускается.


Когда я прочитала первый пост,то первой мыслью было:а не поехать ли с этой бумажкой в ДО или в УО на худой конец и не спросить,что это за новости такие?

Все,что написано в этом горе-договоре,учителя обязаны делать по своей должностной инструкции.НО нигде,ни в одном законе не написано,что родитель ДОЛЖЕН водить ребенка по театрам,выставкам и тыпы.(учитывая цены и нынешние заработки).

Вообщем совсем страх потеряли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:17

Агава, договор незаконный сам по себе, хотя и предлагает хороший способ получить тройку за формальное исполнение некоего минимума работы. Но это, собсно, нормальная практика, как и доп. занятия для отстающих - они всегда в школах были, и на каникулах тоже, и бесплатные. Моя как раз после 2 годовых двоек ходила на такие доп. занятия на летних каникулах и пересдавала в июне.
Хотя, конечно, сделать дома контрольную с помощью родителей (причем помощь может быть и 100%-ной) - это более приятный путь Smile
Но даже и это не дает права школе требовать, чтобы родители каждый день проверяли портфель и водили детей в тэатры и музэи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:22

еще от юриста:
Цитата :
По федеральному закону об образовании заключение договоров только для платных услуг, некоммерческих образовательных учрежений и для дошколок. Что совершенно логично, где получение услуг необязательно - там договор. Где обязательно - там никаких договоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:22

И кто-то мне тут еще говорил,что теперь учителя зарплату будут получать в том числе и за то,КАК они научили детей,т.е. за имеющуюся успеваемость.И получается,что и в интересах учителей делать допзанятия и прочее,чтоб эту успеваемость повышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:27

Цитата :
Но даже и это не дает права школе требовать, чтобы родители каждый день проверяли портфель и водили детей в тэатры и музэи.

Про каждый день там ничего не сказано. Smile И даже частота не определена.

Т.е. я эти пункты выполняю и так. Smile


А договор со школами и так подписывается при приеме ребенка в школу. Он у меня где-то есть....Не помню где, но есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:28

Агава пишет:
Мышь, вот только этим летом несколько форумчан ушли на надомное или семейное как раз из-за пресловутых двоек в четверти и угрозывторого года или перевода в 8 вид! И никто им не предлагал никаких доп.занятий! Джулибокс просто в ДКМ вызвали "ребенок не учится - родители не смотрят - опеку привлекать. Ну и остальные - просто что б второгодниками не оставаться.

ТАК - лучше? Без всякой попытки помощи ученикам в той же летней школе?

Агава, так вот тут=то и есть вся соль вопроса - а что будут из себя представлять эти пресловутые "дополнительные занятия"???

Вотпрямсчас занимаюсь переводом ребенка на индивидуалку. Не потому, что это - очень замечательно для ребенка. А потому, что посещение школы на данном этапе - еще хуже Sad Потому что организованные и неумелые действия учителей окончательно убили у детушки тягу к учебе - все мои усилия в этом направлении стерты в ноль. Ребенок НЕ УЧИТСЯ в школе, вообще. Ему грустно, скучно и неинтересно. С интеллектом все хорошо - только в декабре у психолога на Чапыгина тестировались, верхняя граница нормы по всем показателям, даже социальное поведение в норме. А мотивация к учебе - отрицательная.

Это мое эссе к тому, что от ребенка требуют невыполнимого - не вертеться и внимать. Ага, при СДВГ! А вот педагог не обязуется вести уроки интересно, давать разнообразный материал, проводить занятия в интерактивной форме... Он может просто велеть детям перечитать параграф а потом монотонно спрашивать ответы на вопросы в конце параграфа. У моего кренделя при таком подходе запала хватит минут на 5, максимум. Т.к. учебники он перечитал к 1 сентября, и дома я слежу, чтобы готовился к урокам (вот прям как в договоре!). Ему СКУШНО у предметодавателя, ему ПЕДАГОГ нужен! А вот этого как раз школа и не обещает.

Про программу на троечку. А если ребенок знает на 5, а из-за поведения имеет еле-еле 3? Потому как по полурока проводит в углу? Зачем ему эти дополнительные занятия, еще в углу постоять?

Про готовность ко всем урокам - а почему нет обязанности учителя донести до ребенка и родителя информацию о том. что собственно потребуется? Если у моего Кренделя не перепроверить, то он ни в жисть не запишет, что надо дополнительно принести. Ручки-карандаши есть всегда, а если вдруг понадобится угольник - то не принетест, если учитель не заставит в дневник эту потребность записать. ..

И ткого рода комментарии у меня есть по каждому пункту этой бумаженки, не подписывала бы ни за что! Чтобы меня же этим и шантажировали еще?


Последний раз редактировалось: Бейлиз (Ср 11 Янв 2012 - 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:30

Мы с прошлой школой тоже подписывали договор, но там не было ничего выходящего за рамки требований закона об образовании и типового устава школы. А тут выходит очень многое. Главным образом, на ученика и родителей возлагаются многие дополнительные требования.

Подписывали, кстати, и в новой, но новая - школа с углубленным изучением, они имеют право исключать за невыполнение требований углубленной программы и переводить в обыкновенную среднюю школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:31

Цитата :
]Хотя, конечно, сделать дома контрольную с помощью родителей (причем помощь может быть и 100%-ной) - это более приятный путь
Цитата :
договор незаконный сам по себе, хотя и предлагает хороший способ получить тройку за формальное исполнение некоего минимума работы. Но это, собсно, нормальная практика, как и доп. занятия для отстающих - они всегда в школах были, и на каникулах тоже, и бесплатные.

Мышь, никогда не было у моих детей никаких бесплатных занятий по предметам. Денис занимался с репетитором летом, в августе - пересдача. Все.
Никаких сочинений-изложений дома. Только в классе. Я пахала на его учебу! Точнее, на репетиторов и на то, что б его не оставили на второй год. Потому как двойка в году - это почти законно вырисовывалась. No comments А школ у него было 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:33

Агава, и про каждый день сказано:
Цитата :
Ежедневно проверяют записи в дневнике, выполнение учащимся домашнего задания, его
готовность к обучению на следующий день: наличие в портфеле тетрадей, учебников, спортивной формы согласно расписанию, дневника, письменных принадлежностей. Отправляют ребенка в школу в форме со сменной обувью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:34

Бейлиз, а школа ПРЕПОДАВАТЕЛЯ и не будет обещать. В обозримом будущем. Sad
Я даже и не рассчмтываю на такое. Не гнобили б и не жрали - уже хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:35

Так и я пахала на репетиторов. Но в школе формально доп. занятия по математике были - именно для того, чтобы иметь возможность проучить ребенка и натянуть ему тройку. Это зависит только от учителя - какими будут доп.занятия. И, кстати, по закону - они не имеют права быть платными.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:35

Мышь пишет:
Агава, и про каждый день сказано:
Цитата :
Ежедневно проверяют записи в дневнике, выполнение учащимся домашнего задания, его
готовность к обучению на следующий день: наличие в портфеле тетрадей, учебников, спортивной формы согласно расписанию, дневника, письменных принадлежностей. Отправляют ребенка в школу в форме со сменной обувью.
Мышь, так это МОЯ каждодневная работа и есть. Laughing Вплоть до сменку в руки сунуть при подходе к школе. Поэтому МЕНЯ эти пункты не напрягают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:37

а меня напрягают. Мне кажется, в 8 классе я уже имею право об этом не думать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:38

Кстати, а у тебя есть волшебный способ заставить ребенка иметь дневник для ежедневной его проверки? за 7 класс я ему три дневника купила, и они все волшебным образом исчезали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:40

Бейлиз, вот не угодить на мам отличников (или тех, кто может так учиться) и мам двоечников - прямопротивоположные желания у одной и другой будут! Laughing Кому-то в быстром темпе, кому-то подождать и повторить 5 раз и т.п.. Но для тех, кто учится хорошо, все равно, какой договор будет. Потому как ПРЕПОДАВАТЕЛЯ все равно фактически не найти, а вот часть проблем по обученияю - снимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:43

Мышь пишет:
Кстати, а у тебя есть волшебный способ заставить ребенка иметь дневник для ежедневной его проверки? за 7 класс я ему три дневника купила, и они все волшебным образом исчезали Smile
Пока -да. Laughing Незаполненный, но имеется. И даже с оценками и записями, а так же с огромными вопросительными и восклицательными знаками в пустых местах. А уроки мы часто у одноклассников узнаем. Ага, обзваниваем по очереди. Но все равно часто получается в переводе на каждого. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:47

Бред какой-то.
Не подписывать и все.
Кстати, если даже 14 -летний подпишет сам, то юридической силы никакой этот бред не имеет. Договор вроде как 3-хсторонний, то есть родитель+ школа+ученик (он же ребенок). Родитель подписывает договор с собственным чадом, что оно прилежно учится и не крутится на уроке Laughing Shock Ха!
Лучше уж послать по известному не очень образовательному маршруту составителей этого докУмента Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:50

да уж... бред. Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 598386
я бы сказала, что должна согласовать эту прЭлесть со своим адвокатом и с ДО Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:56

Мне вот в частности совсем не нравится, что по такому договору именно я отвечаю за наличие дневника, сменки и т.д..... а не детушка (даже если бы это было не в рамках юридического договора). Что-то не хочется быть еще и в этом виноватой, учитывая возраст учащегося.

И на самом деле интересно кто инициатор этой юридическо-педагогической затеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соглашение между школой, учеником и родителями   Соглашение между школой, учеником и родителями - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 18:01

Агава пишет:
Но для тех, кто учится хорошо, все равно, какой договор будет. Потому как ПРЕПОДАВАТЕЛЯ все равно фактически не найти, а вот часть проблем по обученияю - снимаются.

Агавушка, у моего кренделя в последнем триместре НИ ОДНОЙ пятерки нет. Трояков больше, чем четверок. По бальным танцаи и труду - не аттестован.

Все знания - получены дома и от репетиторов, хотя формально учитель условия договора выполняет. Ну кроме доп. занятий, конечно. Т.е. может на продленке и есть какие занятия, но сына забирают из школы сразу после последнего урока.
И обязательное посещение школы в каникулы Affraid Я хочу сама выбирать у кого ребенок будет дополнительно заниматься - у учителя или у репетитора. Не исключаю возможности полноценных дополнительных занятий в школе, но на практике таковых не встречала.
Если по странному стечению обстоятельств я разбираюсь в арифметике на уровне начальной школы и могу объяснить своему ребенку любую тему, то почему я должна его в школу водить на эти самые занятия?

А по труду у ребенка пары потому, что я не могу угадать. что именно надо принести на следующий урок! А на мои просьбы отслеживать запись в дневник учитель не то чтобы не обещает, просто не следит и все. И по этому договору не обязана...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соглашение между школой, учеником и родителями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-