Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Физические наказания - будем справляться!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 20:32

vicky_smolensk пишет:
вы вот все наперебой рассказываете о том, как это плохо применять физические наказания, но никто не предложил альтернативу. только поймите правильно, я не наказываю ребёнка ежедневно и без важной на то причины...я пытаюсь спросить, есть ли альтернатива физическому наказанию ( только не говорите о том, что ребёнку надо всё объяснить и рассказать. эти беседы проводятся ежедневно!!!и, конечно, будут проводиться.)

Уважаемая, Вам вполне конкретное предложение поступало - идти к психологу самой и вести ребенка. Меняться самой, чтоб изменить ребенка, и поддерживать его меликаментозно.

На минутку, неумение контролировать свои порывы - любые (хорошие и плохие), - это именно та проблема, с которой сталкиваются наши дети, а мы тут это ежедневно обсуждаем.

Поймите, не будет волшебной таблетки, волшебного пенделя и волшебного психолога, благодаря которым Вы проснетесь, а рядом спокойный тихий мальчик.

На лечение и коррекцию уйдут ГОДЫ, потому что никто не отменял физиологическое сохревание мозга, и еще время, чтобы догнать этот мозг догнал мОзги сверстников...
А еще социальная компетентность, с которой ох как тяжело, все-таки лобные -то доли того... зреют. А за это время неправильные стереотипы певедения формируются...

В общем, читайте побольше, верьте написанному, и делайте правильные выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:02

vicky_smolensk пишет:
(...) вы вот все наперебой рассказываете о том, как это плохо применять физические наказания, но никто не предложил альтернативу. (...)

Vicky_smolensk, это как "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" - применение физических наказаний в разных семьях имеет гораздо меньше отличий и особенностей, чем успешное воспитание без применения физических наказаний. То, что подходит одному ребенку в конкретной семейной ситуации, не подействует на другого. Подобные советы уж точно будут из серии "ваш пример мне не подходит, потому что...". Нужно искать свои способы, зная, что они обязательно есть. Только не нужно ожидать, что ненасильственные способы воздействия будут эффективно работать наряду с физической агрессией родителя. Если вы бьете ребенка, он вас боится. Пока он вас боится, все, что Вы ему говорите, он воспринимает лишь с позиции накажут (побьют)-не накажут. Он НЕ будет думать ни о содержании того, что он сделал, ни о других возможных последствиях своих действий помимо ремня. И... я согласна с Elli - вероятность того, что подросший ребенок НЕ ПОЗВОЛИТ себя бить, очень велика. А если родители уповали лишь на этот способ воздействия, то дальше подросший физически сильный ребенок может делать все что угодно, только на свое усмотрение - на усмотрение человека, который "ведет себя хорошо" только под угрозой расправы. На мой взгляд, всем родителям хорошо бы иметь в виду эту возможную перспективу. Если я не пробую договариваться со своим двухлетним ребенком, вряд ли у меня это будет хорошо получаться с ним-четырехлетним, а уж с четырнадцатилетним мне найти общий язык будет уже почти невозможно... Хотя в каждом возрасте какие-то возможности улучшить отношения со своим ребенком есть.

Многое сказали Вам участники, не буду повторять и усиливать давление. Разве что пару тезисов:

"не бей в саду других детей " - бесполезно требовать от ребенка, если его бьют в семье, даже если очень изредка и только "за дело"

"только не говорите о том, что ребёнку надо всё объяснить и рассказать. эти беседы проводятся ежедневно" - в зависимости от того, КАК объяснять и рассказывать, ЧТО говорить, каким ГОЛОСОМ, в какое ВРЕМЯ, в какой ситуации, в каком СОСТОЯНИИ родителя и ребенка и т.д. и т.п. - сильно зависит эффект говоримого. А больше всего он зависит от характера отношений между родителем и ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:06

GogoHsa пишет:
не будет волшебной таблетки, волшебного пенделя и волшебного психолога, благодаря которым Вы проснетесь, а рядом спокойный тихий мальчик.

Предлагаю модераторам или админам вынести эту цитату куда-нибудь в особое место форума, которое всем видно! Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:07

Живинка пишет:
Больная тема, сразу слезы на глаза наворачиваются. Знаю, что нельзя, сколько раз обещаю сама себе, что не буду, и, все-таки не сдерживаюсь. Буду читать эту тему и снова пробовать контролировать себя. Спасибо за тему!

На здоровье! Присоединяйтесь, Живинка, и пишите, когда УДАЛОСЬ сдержаться и/или поступить по-другому, более приятным для Вас и для ребенка способом. Будем накапливать положительный опыт.

- тем более раз есть запрос на альтернативы.



Последний раз редактировалось: govorusha (Пн 12 Дек 2011 - 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:09

Виски, битьем вы не научите ребенка не драться. Агрессия порождает агрессию - за свою боль он будет мстить... сначала детям, а потом ...взрослым. Вы действительно достигаете только одного - сиюминутного страха от боли и обещаний, которые он выполнить не может. Но он дает их, понимаете, дает, что б прекратить порку. То есть, вы вынужнаете ребенка врать вам. А потом - все сначала.
Иными словами - вы делаете вид, что воспитываете ребенка. А он делает вид, что все понимает и раскаивается. И так по кругу.
Способы другие...перестать бить.
Идти к СЕМЕЙНОМУ психологу и вместе с ним искать иные методы воспитания. Ломать сложившийся стереотип ВАШЕГО с мужем поведения.
Для ребенка психолог, который работает с агрессией. Дома сами можете заниматься сказкотерапией, проигрывать на игрушках разные ситуации, учить малыша как правильно поступать в том или ином случае.
Идти с ребенком к неврологу, обследовать ребенка - иногда агрессируют дети с пароксизмальной активностью ГМ, иногда по иным причинам.
В т.ч. и вследствие неправильного воспитания.

То есть,займитесь собой и ребенком. Но собой - параллельно с ребенком. Иначе ВСЕ советы будут мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:11

Агава, рада Вас здесь видеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:15

сегодня невролог посоветовала нам, по её мнению, хорошего психолога. мы сходим к нему обязательно. были уже у психолога в саду, но там результата нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:18

Викки, я предполагаю, что Вы не одного психолога пройдете. Но желаю, чтоб "своего" нашли быстрее.
И обратите все-таки внимание на совет показать не только ребенка психологу, но и самой походить.
Как показывает практика, в этом случае результата следует ждать намного быстрее.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пн 12 Дек 2011 - 21:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:21

egina пишет:
А я сегодня не сдержалась Cry Cry Cry ... Сели делать математику - пример. Один!!! На порядок действий. Час орал и рыдал, что не понимает как надо решать. Сели, проставили порядок действий. Ушла - опять орёт - сопли, глаза красные, задыхается... - не могу посчитать.. Опять села, посчитали - пиши в тетрадь.. - опять рыдает, начал расшвыривать вещи, орать на меня, бить собак.. выл часа четыре.. Вот и прошлась ремнём по попе Cry . А он в ванну зашёл, умылся - вышел, сел за стол и за минуту решил пример и записал чисто в тетрадь. Спрашиваю - "Полегчало тебе?" - "Да", - отвечает преспокойно. Тут же САМ написал русский язык - ЧИСТО без ошибок!!! Прочитал и пересказал - САМ - окружайку Jaw drop .
Вот я сижу и думаю - не зря, видимо, когда у взрослых истерика их по мордам хлещут....
Стыдно, но парню будто горсть успокоительно дали ...

Egina, это пример того, как нужно делать, потому что сработало?.. Так ведь никто не говорит, что НЕМЕДЛЕННЫЙ эффекта нет. Вопрос в том, что будем делать с последствиями.
Маленькие дети часто засыпают после того, как их шлепнут и они проорутся. Факт общеизвестный. Но это не повод ТАК справляться с проблемой сна.

Цитата :
И завтра будете разговаривать, и послезавтра.... и каждый день...И он точно делает это не по злобе или из желания насолить...И жаловаться к вам будут в очередь выстаиваться(((
- это сильно изматывает, конечно. А иногда еще и из желания насолить (отомстить, др.). Поэтому силы нам нужны, и поддержка нужна. Egina, здорово, что Вы здесь, с нами!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:25

vicky_smolensk пишет:
сегодня невролог посоветовала нам, по её мнению, хорошего психолога. мы сходим к нему обязательно. были уже у психолога в саду, но там результата нет...

Vicky_smolensk, сходите на первую встречу без ребенка. Если психолог Вам понравится, хорошо, - можно продолжать работу. Если нет - ищите другого. А ребенка лучше к нескольким психологам не водить, идите вместе уже к проверенному. Если для работы нужен будет ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:27

Ухтитухти пишет:

простите ,в этом просто так не признаешься,но я признаюсь для вашей пользы и пользы вашего ребёнка.

Ухтитухти, мое уважение Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:27

спасибо за совет ,govorusha! вначале схожу сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:28

Велена пишет:
Smile) у меня этот день суркаSmile продолжается уже десяток лет.

Стойкий товарищ!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:29

GogoHsa пишет:
Но жалею, чтоб "своего" нашли быстрее.

Так в оговорке проявляется сочувствие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:30

vicky_smolensk пишет:
спасибо за совет ,govorusha! вначале схожу сама.

На здоровье!Smile Мне всегда жалко детей, затасканных по разным психологам. Ребенку нужно ориентироваться на одного психолога, причем такого, который нравится маме!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:33

govorusha пишет:
GogoHsa пишет:
Но жалею, чтоб "своего" нашли быстрее.

Так в оговорке проявляется сочувствие Smile

Точно, как тут без сочувствия ))
С высоты -то прожитых "военных" лет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2011 - 0:34

Живинка пишет:
Больная тема, сразу слезы на глаза наворачиваются. Знаю, что нельзя, сколько раз обещаю сама себе, что не буду, и, все-таки не сдерживаюсь. Буду читать эту тему и снова пробовать контролировать себя. Спасибо за тему!

Flower Присоединяюсь. У Максима с агрессией проблемы. С лета боролась с этим. Стал ласковее, покладистей, уменьшились истерики и взрывы агрессии. Появились фразы, типа "мамочка любимая" Multistars Mama_n_kid "Спокойного сна, любимая мамочка". Но приехала бабушка, побыла у нас неделю. У Максима на нее реакция не адекватная. Он ее любит, но проявляет это странным образом: хватает за волосы, кидается в неё предметами, в т. ч. и тяжелыми,... Affraid Остановить можно было только криками и шлепками, а несколько раз и ремнём. Бабушка уехала, а мы с мужем теперь расхлёбываем. Вся работа свелась на нет. Максим стал опять агрессивным, по любому поводу агрессивные психи. Shock , замахивание кулаками, ласковых слов вообще не слышим(вот только вчера и сегодня уменьшились психи, угрозы: "Я тебе по голове дам", "Я тебе...", и пробиваются ласковые интонации и слова.
Так что мы с мужем на собственной шкуре испытали пользу "быстрого успокоительного", НО Вред вижу, понимаю, но сдержать себя НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Cry Dash Tomato Куда б мне свои нервы деть! No No
Сама ищю альтернативу наказанию!!!
Девочки, спасибо за тему. Handshake Friends Давайте делиться опытом преодоления желания физического наказания и срывов. Ведь примеры помогают держать себя в руках, подпитывают его (чтобы из-за неудач не опускались руки (вот как у меня)). Читая ваши примеры, я заряжаюсь положительным настроем, и решимостью.
Девочки, ещё одна просьба, скиньте ссылку, как медикаментозно (или травками) можно успокоить свои нервы (с результатом как в рекламе: выпил таблетку, и на все раздражители реагируешь спокойно.) А то я часто бываю мамой с перекошеным лицом, готовая разорвать ребёнка. Вернее не так. На Максиме держусь, а на старшей дочке срываюсь, даже мужу иногда достаётся. Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2011 - 1:19


Лиля, берете аптечные настойки пиона, валерианки, пустырника и т.д. и смешиваете в одной бутылочке и принимаете по ложке ( я по столовой пила),- но если у вас нет непереносимости какого-то из компонентов. Но меня лично эта смесь уже " не берет"- мне опять приходится принимать АД Sad .

Лиля, а при запрещении недопустимых действий вы даете образец социально-одобряемого поведения ( лупить бабушку нельзя, а надо обнять и поцеловать)? У вашего вроде тоже АЧ стоит? Таким деткам подобные вещи (отношения между людьми) необходимо объяснять 1001 раз и с КАЖДЫМ новым человеком повторять.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2011 - 1:28


Лиля- альтернатива наказанию- лишение привилегий.
Это пока не совесть "не разовьется", а у при АЧ она очень долго развивается.(уж простите,вшивый о бане, а я все про АЧ Laughing )

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2011 - 1:36

Мне повезло - я никогда не видела положительного быстрого результата физических наказаний. Просто-таки ни разу. Наоборот, поведение сына немедленно ухудшалось. Один раз не сдержишься и треснешь - неделю, а то и месяц расхлебываешь.
Поэтому не сдерживаюсь я максимум раз в год, когда у сына совсем сносит крышу, и я просто впадаю в отчаяние. Как правило, это означает, что кому-то из нас (или обоим) нужна медикаментозная поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2011 - 6:00

Быстрое успокоительное - вот ведь назвали... Моему такое успокоительное досталось, наверное, впервые...До этого если прилетало - взкользь, шлепком по попке. Потом мы лежали обнявшись и долго-долго разговаривали, оба извинялись...Смеётся - в другой раз, говорит, сразу приду и скажу - мама, дай-ка мне ремнём по попе...
Но не смешно, на самом деле((((((( Был такой крышеснос, с которым справиться не могли ни я ни он, и я самым жалким образом сорвалась((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2011 - 13:25

Мой ребенок - отличный манипулятор. И специально провоцирует меня на агрессию, тем самым "перераспределяя" роли: тогда уже она - обиженая и оскорбленная, а я - виноватая злыдня. И естественно настоящая причина соры уже и забыта ею. Стараюсь не вестись на провокацию, хотя порой это ох как трудно.
После очередной вспышки ярости у дочери я СУМЕЛА сдержаться и молча выслушать все те гадости, которыми она меня поливала. Да, потом мне было плохо, я не спала, плакала, пила корвалол. НО!!!!! Я слышала как ночью дочь горько рыдала в подушку, чего НИКОГДА не бывало, если я орала на нее в ответ или шлепала. А утром обнаружила, что она начала читать Библию. Может что-то сдвинется к лучшему?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2011 - 13:31

о, Элли, должно сдвинуться, по идее.
наверно, еще не одна такая провокация будет с ее стороны...
Надо бы Вам с ней обсудить эти всплески с ней, чтоб она по цепочке дошла до истинной причины своих взрывов.
Уже взрослая барышня, может, получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2011 - 13:34

Elli пишет:
Может что-то сдвинется к лучшему?
Friends Обязательно сдвинется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физические наказания - будем справляться!   Физические наказания - будем справляться! - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2011 - 15:29

GogoHsa пишет:
.
Надо бы Вам с ней обсудить эти всплески с ней, чтоб она по цепочке дошла до истинной причины своих взрывов. Уже взрослая барышня, может, получится?

Обсуждалось и не раз. Она себя не контролирует в такие моменты, иногда потом вообще ничего не помнит (или говорит, что не помнит). Невролог наш говорит, что это может быть эквивалент эпилептического приступа, велел повысить дозу депакина. Повысили, посмотрим что будет дальше. А недавно она сама подошла и говорит - мам, давай еще глиатилин попьем! Видимо сама чувствовала, что от глиатилина ей лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Физические наказания - будем справляться!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-