Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Отпускаю" своего подростка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 22:19

Докладаю )
Химия на завтра сделана сынищей еще сегодня утром. Самостоятельно. Вечером проверена мной. бегло. Ошибки в двух задачках из шести есть... "невнимательные". Например, в вычислениях потерял один из трех множителей Silent А так - сделано вполне прилично.
Алгебру вчера (д/з на сегодня) делал сам. Потом засомневался, показал папе. Папа "исправил"... оказалось - зря исправил. у сына правильно было. Поставили "4", а могла бы быть "5" Ребенок кажет отцу язык - это ж счастье какое, папа тоже может ошибаться Laughing
Может, после этого уверенности в себе прибавится?
По русскому сегодня ему велено было повторять теорию, т.к. письменного задания не было. Видимо, действительно повторял, потому что на уроке писал самостоятельную - получил "4" из-за ерундовой ошибки.
В целом полет нормальный. С дитем не сижу, не долблю. Надо - спросит.
Эх! Всегда бы так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 23:08

Армусик, это замечательно! А ты боялась!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 23:10

Армусик, Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:07

АРМУСИК Clapping Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:34

Маячок пишет:
Янтарь, а с другой стороны... Сейчас массовая тенденция получать психологическое образование в зрелом уже возрасте. другая (бОльшая) часть тех, кто пошел не по тому пути... ("мама сказала - будешь химиком!" Smile) Вынуждены искать теперь себя с трудом...

но есть и другой вариант-что ребенку нравится та же химия или физика, и в 11 классе захотел пойти в инстититут на биофизику-но... оценки хорошие, а знаний нет, и еще хуже, если отсутствие знаний выявляется на вступительных экзаменах-у моего мужа так было, поступал он в универ, по физике твердая 4, на теоретические вопросы ответил все, а задачи смог решить только половину-в школе эти задачи не проходили, я пошла учится на экономиста, тк хорошо шла математика, но если бы знания английского позволяли, может выбрала иняз-те исходила не только из своих желаний, вернее перспектив на будущее, но и на имеющийся у меня багаж знаний, поэтому и хочу что бы сын мог выбирать то что ему интересно, а не то что он потянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 9:10

Армусик, здорово! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 9:15

я даже боюсь вслух порадоваться, чтоб не сглазить. По своему товарищу знаю - стоит только расслабиться и порадоваться, тебя тут же отрезвят пыльным мешком по голове. А нефиг расслабляться
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 9:35

Биглик, мои мысли прямо!
Расслабляться рано. Нельзя. Только чуть перевести дух. Я даже знаю, что дальше будет - детаньке наскучит, он понадеется на авось - и снова здравствуйте. Надо держать руку на пульсе. Но... теперь немного со стороны.
А радоваться надо каждому лучику. Успевать радоваться между тучами. Мы ж не горюем в солнечный день, что когда-то снова пойдет дождь, правда?
А особенено радует солнышко, когда редко его видишь Smile . На севере жила - знаю Smile


Последний раз редактировалось: armusik (Вт 15 Ноя 2011 - 9:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 9:40

Цитата :
Мы ж не горюем в солнечоый день, что когда-то снова пойдет дождь
Как хорошо сказала! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 11:44

Армусик, читаю, радуюсь. Даже настроение поднялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 12:07

Я сегодня тоже объявила детке, что раз она так яростно борется за свои права - то вот ей в полное распоряжение первое право - право на образование. И с сегодняшнего дня заставлять ее учится никто не будет. Помочь, если попросит - да. Но настаивать - нет. Видели бы вы КАК детка моя возмутилась!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 13:52

Армусик, главное - вы теперь знаете, что он МОЖЕТ!

Возможно и откаты будут - не без этого....

Будет падать и вставать, главное - знать , что встать он всостоянии!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 14:04

Девочки, спасибо, конечно )))
То, что он может разово сделать самостоятельно что-то, особенно, когда им по объективным причинам некому заниматься (форс-мажор какой-нибудь) - это я и так знала ))). Сейчас для него такая ситуация в новинку, когда он без форс-мажора сам делает.
Вопрос в том - насколько его хватит?
Падать и вставать... хорошо бы. А то ведь так упасть можно, что без посторонней помощи и не станешь. Ну, на то мы есть рядом, родители. )))
Главное, чтоб встать хотелось. А то... понравится "валяться" - это ж проще гораздо.
Так что я это пока не хвастаюсь. Не радуюсь тому, что проблема решена. Вовсе нет. Это - так, дневник, вести с полей. На сегодняшний день ситуация такая, а какая будет завтра - увидим завтра )))
Будем радоваться тому, что сегодняшний день прошел нормально. Этого достаточно пока.

Кстати, вот сегодня утром делал алгебру - призвал на помощь бабушку. Правда, она говорит, там реально сложная тема была. Разбирали вот с ним. Опять сам в теорию функций "икс в квардрате" и "Корень из икс" сам вникнуть не сумел. Потом решал, правда, сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 22:39

Вести с полей.
Сегодня день не слишком удачный.
начать с того, что с утра сына мучила головная боль и вообще неважно себя чувствовал.
В итоге
- пропустил контрольную по алгебре (пошел ко второму уроку, думая, что первым физкультура, а оказалось - алгебра)
- плохо занимался утром геометрией (тут нужна помощь, но сегодня он и с помощью слабо соображал. Ну, болел, что ж делать)
- получил "2" за контрольную по географии (был уличен вместе с другими одноклассниками в том, что в отсутствие учителя подходил к учительскому столу, где лежали сданные работы. Учитель предположила, что работа была либо списана, либо исправлена)
- Русский утром делал сам, несмотря на самочувствие, быстро и без проблем.
- Вечером плохо соображающий ребенок делал физику - призвал на помощь папу.
- В данный момент, почти уже спящий товариСЧ решает алгебру - никого на помощь не зовет. Вроде, справляется. Отложить алгебру на утро нельзя, так как завтра с утра у них труды. Они как-то вне расписания, бывают утром через четверг, ломая весь привычный график. Поэтому - всё нужно доделать сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 22:00

Сегодня урожай "четверок" - по литературе аж три штуки!
Сам, без единого напоминания, учил географию - готовится завтра реабилитироваться за вчерашнюю "двойку"
Сам подошел к физкультурнице и узнал, что ему делать для оценки по физре (поскольку от занятий он освобожден). Велела сделать презентацию о вреде курения. Сделал.
Вообще - нормально неделя прошла. Я к урокам сына практически не прикасалась. Только химию бегло проверила. Он за неделю три раза САМ обратился за помощью по математике и физике. В остальном - делал все уроки самостоятельно, и даже не надо было талдычить ему "иди делай уроки!", "а тебе еще вот это надо сделать!" "а это ты выучил?".
Я "держу руку на пульсе. В курсе его заданий, факта их выполнения и оценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 7:42

Армусик, какая вы молодец! Завидую белой завистью. Тоже хочу своего "отпустить", попробовала, видно рано еще. А ваши вести очень впечатсяют, главное, чтобы у сына не кончился запал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 8:54

Армусик, так рада за вас с сыном! Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 9:08

Спасибо! Мы стараемся ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 10:01

Армусик, вот мне кажется, что тебе уже можно расслабиться - полет нормальный, ничего плохого уже не должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:28

Издержки самостоятельности.
Вчера прихожу я домой - сын учит физику. Вроде как, письменного задания нет - только параграф (вернее, 2 параграфа).
Сегодня бабушка к нему пришла. И тут сын обнаружил, что задачи еще заданы. Стали решать. Одну решили, а на второй споткнулись. Вместе не могут разобраться. Под конец уже разобрались, вроде. Но до конца довести, "по полочкам разложить" уже времени не хватило.
А сегодня, оказывается, контрольная.
Явно, напишет "блестяще" (((
Бабушка расстроена, я расстроена, сын тоже переживает. Пишет мне в аську: "Бабуля расстроилась. Объясняет мне, а я уже ничего не воспринимаю, в куртке уже..."
Конечно, если б я его продолжала жестко контролировать, мы бы вчера эти задачи прорешали, потренировались. А я посмотрела - учит. Спросила, всё ли понятно? Говорит, что всё. Эх!
Ладно бы, если такие ситуации разовые. Ну, не успел. Ну, написал плохо. Главное - в итоге понять и научиться решать задачи эти. Можно и после контрольной их поштудировать. Но ведь у него с физикой и так напряг. И с математикой... вроде, он понимает все, решает. Но часто неправильно.
Еще добивает отношение учителей. Уже чего только ни говорят ему! Вчера математичка выдала "Да чем ему думать то? Ему думать нечем, мозгов то нет!"
А ведь она к нему всегда нормально относилась. Не особо сильный математик, но не вредная была, не злая...
Физичка - та его просто не переваривает.
Трудовик опять докапывается (он сейчас ОБЖ у них ведет - катастрофа!). Тут о правилах дорожного движения на уроке говорили, так он ляпнул "Вот не дай Бог сядет за руль А...в, он же вас всех передавит!" Антон "Почему Вы так решили?" "Потому что ты ж неадекватный!" Мой плечами пожал. Еще как-то раз ляпнул, что желает Антону, чтоб у него была жена-алкоголичка. Мой спросил "Как у вас?". Весь класс ржет, трудовик кипятком с...т, а моему обидно.
Получается, что если хоть в учебе за уши не тянуть - вообще заклюют (((
Опять идти в школу? С учителями разговаривать? Так они ж мне по 100 претензий на одну мою опять выдадут! Говорю сыну - записывай на диктофон. Но ведь, опять же, если диктофон на уроке будет включен, там ведь и его самого слышно будет. А он отнюдь не ангел ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:39

вообще-то по поводу этих реплик стоило бы с директором поговорить.
Мы, во всяком случае, в бывшей школе регулярно жаловались на хамство преподавателя немецкого, так он в этом году немецкий уже не преподает. Все это - нарушение Закона об образовании (в части о том, что преподавание должно проводиться методами, исключающими физическое и психическое насилие. Прямые оскорбления вполне подпадают под это понятие).
То есть именно - не жаловаться, а поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:49

Мышка, я уж об этом тоже думаю. Но этого трудовика терпеть не может вся школа. Включая и учителей!!! И никак его никуда не денут. Некем заменить (((
Он не только моего сына оскорбляет.
Просто получается - не проследишь за ним, не ткнешь носом в непонятую задачку - так учителям будет лишний повод сказануть чего-нибудь эдакое. Это как подтверждение, что они правы, а он плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:10

Цитата :
Просто получается - не проследишь за ним, не ткнешь носом в непонятую задачку - так учителям будет лишний повод сказануть чего-нибудь эдакое. Это как подтверждение, что они правы, а он плохой.
Армусик, нафик комплексы... Учеба и "плохой" совсем разные вещи. Как мухи и котлеты. И ученика, которые с чем-то не справляется, никто не имеет права оскорблять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:17

если вся школа воет от трудовика - так и объяснить ребенку: мол, у трудовика половины винтов не хватает, тормоза не работают, вот яркий пример того, каким не надо быть. И тогда - быть последовательной: не обращать внимания на любые выкрутасы трудовика и не пытаться ему угодить, заставляя ребенка работать для этой цели. У нас военрук такой был, общешкольное страшилище и посмешище Sad
увы - если взрослый человек так себя ведет, его не перевоспитаешь. Но обижаться на его бред - тоже глупо: это значит, что бред воспринят всерьез, принят близко к сердцу, в нем обнаружено рациональное зерно.
а насчет других учителей все же стоит поговорить. Ну что это такое - "нет мозга"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:35

Мыша, мы так и делаем - игнорируем трудовика ))) Стараемся только не допустить, чтобы отсутствие "половины винтов" не сильно сказывалось на оценках. Потому д/з выполнять заставляем.
Но вот не только трудовик... учителя на их класс, что ли, как-то обозлились в этом году. Неприятно очень ((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Отпускаю" своего подростка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-