Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Отпускаю" своего подростка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 18:15

armusik пишет:
И буду здесь, в этой теме, отчитываться - что и как, что какие результаты дает )))
Армусик, спасибо за мужество! Flower

Очень полезная тема.

С нетерпением будем ждать вести с полей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 19:19

Армусь, желаю тебе огромного успеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 19:21

Ой Позитивка, какая позитивная бабушка!!!

Очень люблю бабушек в белых платочках со светлыми лицами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 19:25

Ага, Четырея - мне тоже она нравится за свою легкость. Спасибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 19:25

Чеба пишет:
Армусик, решение правильное и васе ты, вроде, правильно разложила. Но ведь самое трудное, и вы в мужем сами это прекрасно понимаете, не броситься на призыв о помощи. Не знаю, как Антон, но мой сразу начинает истерить, что он ничего не понимает, бросает учебник ил тетрадь... Но моему только 10 лет...
я так думаю, что мой это будет делать.
сейчас именно и происходит.
Армусик, я ничего не могу по теме сказать.
Только одно: удачи Антоше!
Верю в него.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 20:53

спасибо всем! Поддержка нам очень нужна! Sunny
Кстати, сегодня сынище прислушался таки ко мне. Учил биологию и историю, делая выписки.
Sunny
Но не обошлось без ложки дегтя ))) Сын учил 19-й параграф по истории, а задавали, как оказалось, 17-й. И тест сегодня был по 17-му. Могу предположить, ЧТО он там наваял Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 21:50

А еще вот сейчас писал сочинение по английскому. Надо было рассказать про 1-ю четверть.
Стал мне переводить. Смысл таков: "В 1-й четверти я начал хорошо учиться, но потом расслабился и стал учиться плохо. Расслабился я потому, что получил много хороших оценок. А потом получил много плохих, и не успел их исправить"
Я тронута! И Хде была его рассудительность, когда он те плохие оценки получал???
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 22:05

Цитата :
В 1-й четверти я начал хорошо учиться, но потом расслабился и стал учиться плохо. Расслабился я потому, что получил много хороших оценок. А потом получил много плохих, и не успел их исправить
Антону - браво!
Как точно описал сценарий дочкиной учебы, а, кроме того ...план игры российской сборной по футболу/хоккею/волйболу (нужное подчеркнуть)

Laughing

По теме - посоветовать не берусь... Читаю, вникаю. Рассуждения Маячка понравились. Но - некоторые мометы или недопоняла, или не совсем согласна...
И с вашей бабушкой я тоже согласна...

В общем, нету у меня твердого мнения относительно воспитания 14летних подростков... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 22:11

Ого, как Антон сумел понять себя и сделать выводы. (это я на счет сочинения).
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 22:11

Да вот бабушкино мнение для меня тоже важно. Не потому, что она моя мама, а потому что она... мудрая. Действительно. И часто оказывается права.
Позитивка, а он себя ВСЕГДА понимал и очень точно формулировал. Может, потому и истерик не было никогда в раннем детстве. Психологи часто говорят, что если ребенок капризничает, надо суметь понять, что не так - то ли устал, то ли голоден, то ли внимания просит, то ли еще что... Что дети сами не могут этого понять и сказать. Этот - мог. Когда я, устав от грохота кастрюль в его руках, отправляла его с кухни в комнату поиграть, он заявлял: "Мама, ну я же не со своей комнатой хочу быть, а с тобой!" Laughing . Это в два года. Еще не очень хорошо выговаривая слова Laughing
Вообще, кажется, тогда было плюс 30%, а сейчас минус все 50 ( И толку от этого понимания и выводов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 22:29

Цитата :
Это в два года. Еще не очень хорошо выговаривая слова
Вообще, кажется, тогда было плюс 30%, а сейчас минус все 50 ( И толку от этого понимания и выводов...
Армусик, Plus 1 в этом дети просто близнецы-братья.
Успехов в начинаниях. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 23:14

Не знаю, как правильно отпускать детей, но на ум пришел разговор с одной моей одноклассницей.
Не помню точно, но в классе 9-10 она стала встречаться со своим будущим мужем. Однажды ждет его, он что-то задерживался, решила позвонить ему. Он был дома и сказал, что сейчас ответит маме географию, а потом сразу к ней (он был в 11 классе).
Причем этот разговор у нас состоялся не так давно. И начала она его как раз по теме о том, что учимся мы за наших деток (у нее дочка в 7 или 8 классе). И при этом она помнит ,как ее это рассмешило в то время, но сейчас понимает, что ее муж не был бы так образован и успешен, если бы его родители не держали бы его" на поводке". О знаниях мужа она отзывается с очень большим уважением.
У моей другой одноклассницы постоянно были напряженные отношения из-за уроков с мамой. Но уже после института она говорила, что получила образование только благодаря маминому бдению, и очень ей за это благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 11:18

Делаю некоторые выводы из всего, что здесь написали
1. бдить (контролировать) необходимо. Отпускать ситуацию на полный бесконтроль нельзя. Проверять, записано ли д/з, выполнено ли. Письменные задания можно и проверить бегло. "По диагонали", так сказать. Устные - по вопросам к параграфу. По выпискам, "шпаргалкам". Видно же - работал человек, или нет.
2. Помогать - необходимо, но только в случае, если ребенок действительно не справляется при максимуме усилий. Эти усилия, попытки, должны быть очевидны - на черновике, например, решение задачи, хоть и не приведшее к успеху, но показывающее, как рассуждал решающий, какие-то выписки и пр.
3. А вот "разжевывать" параграф, думаю, надо заканчивать. или сводить к минимуму. Если ребенок говорит "Я не понял, объясни" - так же должны быть очевидны попытки понять. Во всяком случае, формулы должны быть выучены наизусть, определения и термины - тоже. На вопросы к параграфу должны быть выписаны или подчеркнуты в учебнике ответы. А вот если даже после этой проделанной работы человек не понимает, тогда - да, объяснять доходчиво, на пальцах. Но это будет уже не так часто, надеюсь.
4. Если не обращается за помощью и на беглый взгляд уроки выполнил - оставить в покое. А там смотреть по результатам (оценкам) - надо ли более тщательно проверять д/з.
И еще. Когда мой ребенок действительно старается, тщательно что-то делает - он сам стремится мне это показать. Вот как вчера - я про английский и вовсе не заикалась, он сам захотел мне показать свою работу (хоть я в английском, как свинья в апельсинах) и перевел, что он там написал. Ну, мне посмотреть-послушать и похвалить не трудно же Smile
Так же совал мне в нос свои записи по истории и биологии. Smile . Только редко это бывает. Наскоками. После "промывания мозгов" Sad
А вот если вопит: "Не надо проверять!!! Я сам!" - это сигнал тревожный. Значит, не хочет, чтобы я видела, как он напортачил. Smile Это, к сожалению, бывает чаще. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 12:24

Цитата :
Письменные задания можно и проверить бегло. "По диагонали", так сказать. Устные - по вопросам к параграфу. По выпискам, "шпаргалкам". Видно же - работал человек, или нет.

Армусик,я так у дочки проверяю иногдаSmile
Математику открываю и в любое действие пальцем показываю - она должна ответить "почему так,а не иначе", обосновав.

Устные любой вопрос зачитываю и жду ответа.

Знаю по своей,что если начинает говорить почти сразу,значит готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 17:12

А я уже за учебу не бьюсь. Эту высоту давно сдали ( наверное даже и не контролировали). За что бьюсь? За то что бы еще один день был похож на нормальный... Каждый день смотрю дневник ( а там то пусто, то явно выдуманное задание), "делаем уроки",... просто потому что уроки надо делать, в школу ходить надо ... Пытаемся рулить ситуацией в сторону завершения школы. Но все это похоже на управление кораблем в сильный шторм. Капитан на мостике, пытается рулит к какому-то незнакомому острову (и еще не известно что на этом острове ждет пассажиров). Но у шторма силы больше. Корабль несется по воле ветра и на руль реагирует не адекватно. Но это еще не повод бросать штурвал... "Ё-хо-хо, и бутылка рому"
А дитятко приходит в конце четверти и говорит: "Я закончил четверть даже лучше, чем думал" (шок Shock ) А он и продолжает человеческим голосом6 "У меня всего три двойки за четверть" Affraid Я честно сказать о том что будет двойка по географии и физике даже и не подозревала. Английский и математику подозревала и даже выровняли ситуацию с английским до тройки. А тут нате вам. И главное географию мы учили и он ее знал, просто на уроке не того было, чтобы отвечать. Hyper
И это при том что мы хватку не ослабляли, просто в школе все больше на самостоятельность полагаются и мы утрачиваем возможность контролировать ситуацию. А сына что-то не может, что-то не хочет. Но мы все еще живы, еще не потонули.
Далее вроде как надо вывод сделать. Ну типа не бросайт руль. Но я честно сказать не знаю. Похоже у Армусика сынок может взять то что мама поможет взять. Так что может у него получиться и самому получать знания. Так что может стоит попробовать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 17:18

Я наверное уже миллион лет сюда не заходила. Вот зашла. И очень порадовалась, что форуммамы не опускают рук. Молодцы девчонки. Армусик удачи вам! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 17:24

larianna пишет:
Не знаю, как правильно отпускать детей, но на ум пришел разговор с одной моей одноклассницей.
Не помню точно, но в классе 9-10 она стала встречаться со своим будущим мужем. Однажды ждет его, он что-то задерживался, решила позвонить ему. Он был дома и сказал, что сейчас ответит маме географию, а потом сразу к ней (он был в 11 классе).
Причем этот разговор у нас состоялся не так давно. И начала она его как раз по теме о том, что учимся мы за наших деток (у нее дочка в 7 или 8 классе). И при этом она помнит ,как ее это рассмешило в то время, но сейчас понимает, что ее муж не был бы так образован и успешен, если бы его родители не держали бы его" на поводке". О знаниях мужа она отзывается с очень большим уважением.
У моей другой одноклассницы постоянно были напряженные отношения из-за уроков с мамой. Но уже после института она говорила, что получила образование только благодаря маминому бдению, и очень ей за это благодарна.
Мой старший брат говорит, что если б его не пинали родители по поводу учебы, то он бы и не учился... А так - ДМН, практикующий хирург. Мама очень хотела, чтоб он защитился, даже написала ему шикарный реферат по философии на кандидатский минимум..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 18:03

Цитата :
Мой старший брат говорит, что если б его не пинали родители по поводу учебы, то он бы и не учился...
Говорить он может теперь все что угодно. Но вполне может быть, что без пинанья успехи были бы еще больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 18:50

Vita пишет:
Цитата :
Мой старший брат говорит, что если б его не пинали родители по поводу учебы, то он бы и не учился...
Говорить он может теперь все что угодно. Но вполне может быть, что без пинанья успехи были бы еще больше...


сомневаюсь, вряд ли человек стал сам себя обманывать, со мной уроки никто никогда не делал, перед поступлением в лицей мне наняли репетитора, сначала она маме сказала, что в математике я ноль, но после месяца занятий я восполнила все пробелы, а на тот момент у меня по математике была 4-те с одной стороны оценка хорошая, а знаний ноль, тк школа была слабая, мама же мне потом говорила .что очень разочаровалась, я до сих пор это вспоминаю и злюсь-за 10 лет школы палец о палец не ударила с моим обучением, тот репетитор был единственный, и она еще разочарована, с Артема буду спрашивать не оценки-тк по себе знаю, что они ничего не показывают, а именно знания, что бы была возможность поступать по той специальности куда хочешь, а не куда придется и для этого надо все же контролировать, но не оценки, а результат.

и тут два варианта я вижу-либо регулярно проверять выполнение домашки, либо 2 раза в год нанимать репетитора, который бы проверял уровень знаний и подтягивал пропуски, для меня дешевле вариант постоянной личной проверки-тк на данный момент уже не помню этих законов Ньютона и логарфимов, то без регулярных занятий с ребенком я не смогу ему помогать и контролировать, а так второй раз пройду с ним материал школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 19:02

Янтарь, а с другой стороны... Сейчас массовая тенденция получать психологическое образование в зрелом уже возрасте. Часть из них - те, кто столкнулись в своей жизни с проблемами "выше среднего" (трудные дети, болезни и т.п.), другая (бОльшая) часть тех, кто пошел не по тому пути... ("мама сказала - будешь химиком!" Smile) Вынуждены искать теперь себя с трудом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 19:04

Янтарь, а сил хватит - контролировать? Я старшего отпустила несколько лет назад, нет сил и желания это делать. И младшего, чувствую, что скоро отпущу. Устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 20:19

Сегодня дитятко писало сочинение по "Капитанской дочке"
Написал, показал. Поправили - чтоб в точности плану, учительницей выданному, соответствовало.
Переписал в чистовик - получилось 2 странички. Говорит - много, велели на 1 страницу.
Я уж в БУ писала - это их так к ЕГЭ готовят - там эссе надо будет писать не более 150 слов.
Стали сокращать. Убрали всё, что могли, остался сухой "скелет". Ну, да ладно - что учитель хочет, то и получит.
Сел опять переписывать в чистовик. Назвал "Сокращенный вариант". Первый вариант оставил тоже. Заставил меня проверить ошибки.
Говорит, что в этой четверти по литературе надо "5" обязательно, потому что в прошлой был "трояк", чтоб в году не ниже "4" получилось...

Потом учил географию, тренировался главное выделять. Ну, начали за здравие, как говорится, а закончили... Показывать на карте реки, как положено - от истока к устью, - сынище стало явно лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 20:46

Армусь, столько раз сочинение переписывать! Кто хочешь притомится...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 22:04

Ну, первый то вариант на черновик он еще вчера написал, сегодня только правили и в тетрадку переписывал )))
А вообще, я это к чему? Он, вроде, ХОЧЕТ, чтоб у него в школе все в порядке было. И оценки исправить хочет. И научиться главные мысли выделять в большом тексте. О помощи просит сам. Не навязываюсь. Ведь никто не заставлял его два варианта сочинения писать!

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

"Отпускаю" своего подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Отпускаю" своего подростка   "Отпускаю" своего подростка - Страница 3 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 23:20

Маячок пишет:
Янтарь, а с другой стороны... Сейчас массовая тенденция получать психологическое образование в зрелом уже возрасте. Часть из них - те, кто столкнулись в своей жизни с проблемами "выше среднего" (трудные дети, болезни и т.п.), другая (бОльшая) часть тех, кто пошел не по тому пути... ("мама сказала - будешь химиком!" Smile) Вынуждены искать теперь себя с трудом...
А с 3-й - они знали Тот путь в Том возрасте? А годы идут, определяться как-то нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Отпускаю" своего подростка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-