Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 1:06

А я учу смотреть как самой нравится. Хочется сидеть дома и слушать мужа - пожалуйста. А хочется быть независимой и самостоятельной - тоже хорошо. Пусть по своей природе живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 1:09

Маня вообще мечта... Listen Такие эти малышки славные. Smile Сама хочу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 1:09

А вот и нет,Натуль Laughing Часто, для правильного осознанания женственности, маме и дают дочу - на последок- получите, расспишитесь Wink Готовься- будешь таки косички плести. Я вот эти новомодные плетеночки не умею, собираюсь научиться, Маше вот косы хочу отрастить, пока хвосты кручу и кудри расчесываю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 1:13

Пульсатилла пишет:
Часто, для правильного осознанания женственности, маме и дают дочу

Эхх, и тут у меня все никак у людей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 1:17

странно, что мне не дали.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 1:18

Vahmurka пишет:
если мужчина что-то требует (ходить на каблуках, бросить курить, похудеть или еще что) то это всегда повод сразу же с этим мужчиной расстаться (потому что "как посмел, гад!"), а никак не бросить курить или похудеть.
Это повод для развода?
Мой с похудением достает. Не реагирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 1:24

Меня тоже оба мужа не доставали....
мне было тошно в двух случаях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 1:35

Анимэ, что-то мне подсказывает, что с женственностью у вас и так полный порядок Smile Я помню, читала вас еще пару лет примерно назад. Как-то по постам мне ТАК кажется. И потом, этож не обязательно именно ТАК и происходит. Я это конкретной моей знакомой девушке написала, ей да, я бы девочку выписала по каталогу Wink
И ей бы (шепотом) обязательно понравилось, и она бы потом думала, ну как же я без нее жила то все это время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 6:20

Шармэль пишет:
Нет, они правда куколки. И бантики у них интересные, и финтифлюшки всякие. Mama_n_kid
А учить их программам и разным наукам это не мешает. Yes

Ох, деваньки. Когда родилась Алена, я тоже мечтала - бантики-рюшечки, совместные девичьи дела и секретики. А фиг вам! Грязная морда и руки, рваные джинсы, лазанье по крышам веранд, взрывы бомбочек и прочие "прелести". Не леди она от природы, отнюдь не леди.
Тешу себя надеждой. что младшая то будет настоящей "девочкой". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 9:57

Elli пишет:
Шармэль пишет:
Нет, они правда куколки. И бантики у них интересные, и финтифлюшки всякие. Mama_n_kid
А учить их программам и разным наукам это не мешает. Yes

Ох, деваньки. Когда родилась Алена, я тоже мечтала - бантики-рюшечки, совместные девичьи дела и секретики. А фиг вам! Грязная морда и руки, рваные джинсы, лазанье по крышам веранд, взрывы бомбочек и прочие "прелести". Не леди она от природы, отнюдь не леди.
Тешу себя надеждой. что младшая то будет настоящей "девочкой". Laughing
Элли, не расстраивайтесь, у вас еще дубль два есть. А я вот со своей,официяльно ни разу не тематической, тоже этого не знала. На 15 году жизни только вот маникюру учу и макияжу. Платьев я ей стоически не покупала лет с 4-х. Не смотря на гнев свекрови. Она, кстати, всё время пыталась дарить ей платья, но платье на моей девочки - это было что-то. И что-то явно НЕ украшающее девочку, которая все время пачкается. падает, рвет или висит вверх ногами. В общем джинсы - это наше все. Она и сейчас платья и юбки носит очень редко, но начинает. А сейчас у нее образ : брюки, рубашка , жилет, галстух.(формы в школе нет) На зиму : пальто -шинель черное, черные угги, спортивная шапка черно-серая в резинку, приплюснутая сверху, сумка через плечо и огромный серый полосатый вязаный шарф. Да, и еще очки. Ходит в очках, хотя зрение нормальное , стекла , конечно, простые, без диоптрии. Такое чудо. Я смирилась, что у меня 3-е мальчишек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 11:00

Девочка - это сплошные истерики, слезы, нервы и капризы.
Когда это накладывается на мамины нервы истерики и капризы, то 2 женщины - это ППЦ.
Поэтому даже не знаю, с мальчиками наверно проще.
У нас все очень сложно идет - прическа, одежда, еда, уроки.
С макияжем и ногтями я не заморачиваюсь, она сама чео-то там делает, главное чтоб было в пределах нормы и вкуса. С волосами отдельный ППЦ, с длинными.
Все хотим подстричься, а потом жалко.
У нее красивый оттенок светлые, длинные, густые, мЯчта любой женщины.
Но причесать их - это шахтерский труд, особенно уговорить сделать не дебильный хвостик, который ей абсолютно не идет, у нее лицо овальное, а что-нить украшающее.
Недавно купили жидкость для протирания моськи, какие-то прыщики стали появляться, думаю еще пока не угри, просто от загазованности.
Приучаю в прокладкам, сейчас ежедневные носит.
Что-то будет, когда у нее менструации начнутся, просто расколбас и крышеснос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 11:27

Elli пишет:


Ох, деваньки. Когда родилась Алена, я тоже мечтала - бантики-рюшечки, совместные девичьи дела и секретики. А фиг вам! Грязная морда и руки, рваные джинсы, лазанье по крышам веранд, взрывы бомбочек и прочие "прелести". Не леди она от природы, отнюдь не леди.
Тешу себя надеждой. что младшая то будет настоящей "девочкой". Laughing

Всё не так страшно!!! Прям с меня в детстве списано Laughing Мать тоже ругалась - "Надо было ТЕБЕ мальчиком родиться, а не Витюшке!!!"
И только уже закончив школу, поступив в училище, оказавшись среди сугубо девичьего обЧества, я ососзнала, что я, собственно, ничем не хуже! Особливо, если привести в порядок причёску, вспомнить о косметике, надеть хорошее платье......да ещё постороить глазки дружкам однокурсниц))))....
В обЧем, во мне эта самая женственность проснулась годам к 19-20....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 12:15

Шармэль пишет:
Vahmurka пишет:
если мужчина что-то требует (ходить на каблуках, бросить курить, похудеть или еще что) то это всегда повод сразу же с этим мужчиной расстаться (потому что "как посмел, гад!"), а никак не бросить курить или похудеть.
Это повод для развода?
Мой с похудением достает. Не реагирую.

Ну не знаю... Если до свадьбы его устраивало и курение и толщина, а после свадьбы вдруг резко перестало устраивать - то, да, повод для развода сразу же, потому что потом будет все намного печальнее. Если после свадьбы с течением времени толщина достигла таких размеров, что уже и саму пугает, то тут еще можно подумать, насколько достает, и может быть он в чем-то прав.
У меня было достаточно много мужчин, которые мне претензии на тему "бросай курить, надо худеть и пр." предъявляли задолго до свадьбы. Соответственно, на этой высокой ноте отношения заканчивались сразу же. Мужики почему-то очень удивлялись...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 12:21

Пульсатилла пишет:
А вот и нет,Натуль Laughing Часто, для правильного осознанания женственности, маме и дают дочу - на последок- получите, расспишитесь Wink Готовься- будешь таки косички плести. Я вот эти новомодные плетеночки не умею, собираюсь научиться, Маше вот косы хочу отрастить, пока хвосты кручу и кудри расчесываю Laughing

Мда... Наверное, так оно и будет. Я первую девочку хотела, мне четыре раза на УЗИ сказали, что мальчик, я им не верила. Я ж мужиков тогда вообще людьми не считала, амазонка такая была. Поэтому вселенная дала мне мальчика - чтобы, значит, мужиков принимать училась.
Теперь, видимо, действительно, девочку даст...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 12:23

Так мы уж больше 20 лет женаты.
"Однако за время пути собачка могла подрасти." (С)
И я в 3 раза толще, и он тоже (как была разница между нами в 20 кг, так и есть). Он-то в чем-то и прав, не спорю. На здоровье нажимает, пугает, что ноги болеть будут и т.д.
Я сразу вздыхаю и грустно жалею, что за него замуж вышла. а не за одного из двух наших друзей (тоже претендентов), которые очень растолстели со временем (там не 105 кг как у мужа, а все 130). Говорю, они бы меня не критиковали. Помогает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 12:29

Vahmurka пишет:
Теперь, видимо, действительно, девочку даст...
Шепотом: уже поздравлять можно? Или только пока планы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 13:13

Пульсатилла, моя женственность омужичилась :-))))
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 13:13

Vahmurka пишет:
Поэтому вселенная дала мне мальчика - чтобы, значит, мужиков принимать училась.
Теперь, видимо, действительно, девочку даст...
Vahmurka,вы очень симпатично рассуждаете Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 13:16

Анимэ, это так и должно быть. Я читала, если у женщины рождаются мальчики, так и бывает. Гормоны во время беременности влияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 13:21

Шармэль пишет:
Анимэ, это так и должно быть. Я читала, если у женщины рождаются мальчики, так и бывает. Гормоны во время беременности влияют.
Думаю это не совсем так.Не знаю,как у Анимэ,а я после рождения сына стала более женственной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 13:37

Фея, я из феи превратилась в загнанную омужиченную фурию...

не, на меня хуже повлияло ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 13:39

Аниме, подрастут твои мальчики, станет легче, и все вернется... авторитетно говорю. Будешь рядом с ними феей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 13:41

Вита, спасибо, душу греют такие прогнозы Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 18:14

фея Розабельверда пишет:
Шармэль пишет:
Анимэ, это так и должно быть. Я читала, если у женщины рождаются мальчики, так и бывает. Гормоны во время беременности влияют.
Думаю это не совсем так.Не знаю,как у Анимэ,а я после рождения сына стала более женственной.

Plus 1 И я тоже. Знакомые мужчины говорили, что до рождения сына у меня была "атлетическая" Affraid фигура, а после рождения - на женщину стала похожа. А я то наивная всегда считала что ничего так себе. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2011 - 19:22

Шармэль пишет:
Vahmurka пишет:
если мужчина что-то требует (ходить на каблуках, бросить курить, похудеть или еще что) то это всегда повод сразу же с этим мужчиной расстаться (потому что "как посмел, гад!"), а никак не бросить курить или похудеть.
Это повод для развода?
Только для посыла или посола... Tongue
Мой нудил, чтоб "отремонтировалась", потом уже и самой припекло. Теперь с ужасом жду вечера и смотрю на градусник....
Анимэ пишет:
Фея, я из феи превратилась в загнанную омужиченную фурию...
не, на меня хуже повлияло ;-)
+1.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-