Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Еще раз про первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Еще раз про первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Еще раз про первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Еще раз про первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Еще раз про первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Еще раз про первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Еще раз про первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Еще раз про первый класс... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Еще раз про первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Еще раз про первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Еще раз про первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
afalina



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-02-23

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 16:53

По-моему, по отношению к нашим детям все педагоги на два стойких лагеря делятся: "Боже, какой ужас, я за 20/ 30/ 40 лет впервые такого вижу!!" и "Ребенок как ребенок; а что, были какие-то проблемы?!" Laughing
Почитав комменты Adriel, слегка разочаровалась я во всемогуществе частных школ. Начали ходить на индивидуалку, пока доволен (на уроке ему не мешают, да и на перемене не обязан видеться со своими "врагами"; индивидуальный контакт с педагогом, первые похвалы, отсутствие истерик). Дальше видно будет. Мечтаю, конечно, о приличной школке с индивидуальным подходом, но... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 14:06

afalina пишет:
По-моему, по отношению к нашим детям все педагоги на два стойких лагеря делятся: "Боже, какой ужас, я за 20/ 30/ 40 лет впервые такого вижу!!" и "Ребенок как ребенок; а что, были какие-то проблемы?!" Laughing
Почитав комменты Adriel, слегка разочаровалась я во всемогуществе частных школ. Начали ходить на индивидуалку, пока доволен (на уроке ему не мешают, да и на перемене не обязан видеться со своими "врагами"; индивидуальный контакт с педагогом, первые похвалы, отсутствие истерик). Дальше видно будет. Мечтаю, конечно, о приличной школке с индивидуальным подходом, но... Sad


Верно подмечено) Вот, походили с мужем неделю в школу. Вывод - деть не виновник всех бед. Особенно умилила ситуация: мальчик держит моего за плечо и орет, что мой его бьет.... Милый ребенок, однако. Реакция учительницы тоже потрясла, после ряда безуспешных замечаний, она попросту оттаскала того мальчика за ухо....
Из трех мальчиков в классе - мой ведет себя лучше всех. Срывается последним. К пятнице сильно устает, не может сосредоточиться. В пятницу водить в школу не буду. Но сами уроки... Жесть какая-то. Методика преподавания заключается в том, что весь урок, исключая минутную зарядку в середине, дети по учебнику решают примеры или пишут. Так и я дома заниматься могу, причем с большим результатом. В пятницу вообще прикол был. Дети все хотели заниматься, учитель опоздал на первый урок на 10 минут, притом, что она давно была в школе. Вошла и начала на них тут же орать по мелочам. И гнать материал с бешеной скоростью. В итоге, детишки к середине раздухарились и стояли на головах. Мой решил, все равно орут, не фиг заниматься и отключился. Останавливались только, когда я выходила и смотрела на них, помогала, делала замечания. Получается, я в роли тьютора, причем еще и деньги плачу. Офигеть просто. В общем, учитель классом не владеет, преподает очень скучно. Но самый прикол начался, когда она решила им почитать. Блин, ну ты же учитель в конце концов! Ну техникой выразительного чтения владеть просто обязан! А тут... Запинается через слово, читает сказку, как псалтырь, то не то слово скажет, то поправится. В общем, одна девочка в классе по ходу лучше учителя читает... И это частная школа! Все остальное хорошо - и экскурсии у них познавательные, и директор хороший, учитель окр. мира завуч, детки ее открыв рот слушают... Учительница началки в параллельном классе -опытный педагог с устойчивой нервной системой.
Мне кажется, одна из первоочередных задач учителя в первом классе это привить детям школьные нормы поведения. А тут... Все вслух кричат, многие ходят по классу, гам... И конечно же, мой рано или поздно в течение дня начинает вести себя... Так же. А поскольку от природы он неуклюжий (сдвг), то на ногу кому наступит, то обнимит слишком сильно. И ему влетает. Впрочем, другие родители просто не ходят дальше порога школы, просто сдают детей и ни на кого внимания не обращают. Понимаю, люди занятые. Но неужели я одна такая больная, что хочу ЗНАТЬ, за что я деньги плачу???
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 15:04

adriel пишет:
[ Но неужели я одна такая больная, что хочу ЗНАТЬ, за что я деньги плачу???
спешу вас обрадовать, не одна. Денег я конечно не плачу, но вот наблюдение за дочкой, в разных ситуациях нам очень помогает. Я очень хотела бы посмотреть на то, как моя козявка ведёт себя в школе. Но только, что бы я была не видимой, т.к. со мной ребёнок в любом случае ведёт себя иначе.
И вообще читая всех вас я понимаю к какой замечательной учительнице мы попали. Да и не одна она более чем адекватно относится к ребёнку, хотя в первом классе проблем было - немеряно, да и сейчас в третьем их не меньше. Но никто даже не заикался о том, что нам нужно менять школу или идти на надомное. А все пытались найти корень проблемы и как-то её решить. Больше всех досталось англичанке в первом классе, но она была молодец, и к новому году всё наладилось. А новой англичанке просто передали накопленную информацию, и проблем уже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 15:52

Баклажанка пишет:
adriel пишет:
[ Но неужели я одна такая больная, что хочу ЗНАТЬ, за что я деньги плачу???
спешу вас обрадовать, не одна. Денег я конечно не плачу, но вот наблюдение за дочкой, в разных ситуациях нам очень помогает. Я очень хотела бы посмотреть на то, как моя козявка ведёт себя в школе. Но только, что бы я была не видимой, т.к. со мной ребёнок в любом случае ведёт себя иначе.
И вообще читая всех вас я понимаю к какой замечательной учительнице мы попали. Да и не одна она более чем адекватно относится к ребёнку, хотя в первом классе проблем было - немеряно, да и сейчас в третьем их не меньше. Но никто даже не заикался о том, что нам нужно менять школу или идти на надомное. А все пытались найти корень проблемы и как-то её решить. Больше всех досталось англичанке в первом классе, но она была молодец, и к новому году всё наладилось. А новой англичанке просто передали накопленную информацию, и проблем уже не было.

А я присутствовала "невидимо") Сидела за ширмой, ребенок крайне удивился, обнаружив меня в школе на перемене) В пятницу была видимой, потому что дите реально отключалось все время. И созрел план - по пятницам заниматься дома. Слишком измотан к концу недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 21:29

Цитата :
И созрел план - по пятницам заниматься дома. Слишком измотан к концу недели.
-А я так и не поняла, ЗА ЧТО Вы деньги платите. За то, чтоб учительница читала детям едва ли не по слогам и уши рвала при удобном случае?Еще раз про первый класс... - Страница 4 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 22:30

troya пишет:
Цитата :
И созрел план - по пятницам заниматься дома. Слишком измотан к концу недели.
-А я так и не поняла, ЗА ЧТО Вы деньги платите. За то, чтоб учительница читала детям едва ли не по слогам и уши рвала при удобном случае?Еще раз про первый класс... - Страница 4 953780

Вот! Получается, плачу только за малую наполняемость класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 14:44

Помогите советом! Посещала с сыном уроки. поведение его в эти дни в школе было в норме: и на уроках работал, и другим не мешал. Срывов не было (один раз разозлился на мальчика, который его ударил, но без истерики). Т.е. смысл моего присутствия был определено. Надо бы походить еще, но... Школа встала "на дыбы" и все та же песня - "на ДОМАШНЕЕ!". И плевать им на мнения невропатологов и психиатров (которые успешно работают с такими детками), что на домашнее ребенку категорически НЕЛЬЗЯ!
А я должна доверять именно мнению педагогов, которые "за свои 20/30 лет работы в школе ТАКОГО РЕБЕНКА впервые видят", но лучше знают, что ему нужно!
Так вот в чем собственно вопрос: завтра надо в школу, но без меня, а учитель намерена его на уроки без меня "не принимать". Что делать? Не вести ребенка? Или привести и ждать отказа? Что делать в случае отказа?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 14:48

Попросить чтобы отказ был оформлен письменно. Т.к. отказать они не имеют право, то никуда не денутся, примут на уроки и без Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 15:09

А если и примут, не доведут ли ребенка в очередной раз до "невменяемого" состояния сознательно? Они, как мне кажется, запросто могут на это пойти, судя по тому КАК со мной разговаривали в школе в последние дни... Ребенка жалко подвергать такому жестокому эксперименту... Да еще и зафиксируют это (видео)? Какие могут быть последствия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 15:35

Касатка, так направление на домашнее образование ДАЁТ ВРАЧ. А не мама или администрация школы. То есть, идите к психиатру и психологу, которые ВЕДУТ ребенка, и возьмите у врача справку, в которой написано, что ребенок нуждается в обучении в МАССОВОЙ школе. А от психолога - рекомендации по адаптации ребенка в классе. А в школе скажете, что справка га надомное вам НЕ ПОЛОЖЕНА.



Последний раз редактировалось: Агава (Чт 24 Ноя 2011 - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
afalina



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-02-23

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:46

Если честно, КАСАТКА, хочется Вам посоветовать все-таки перейти на надомное. Только исходя из личного опыта. Сколько было нервотрепок, слез, разочарований, сколько мучений пройдено - все ради того, чтобы ценой героических усилий удерживать ребенка в классе, где плохо не только "от него", а плохо в первую очередь ему самому!!! Affraid
А сейчас мой "невменяемый" спокойно посещает "надомное"... и все довольны... В первую очередь - ОН САМ доволен.
Да, нужна социализация и всякое такое.
Но - ТАКОЙ ценой?! ТАКАЯ социализация?!
В общем, просто подумайте и взвесьте - насколько вам это нужно. Мой пример тоже не идеален, я все-таки хочу в дальнейшем перейти на классно-урочную систему, а в этой школе, боюсь, ввиду сложившихся стереотипов это будет уже невозможно. Но в данной ситуации наилучшим выбором для нас стал официальный переход на надомное обучение.

Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 20:25

afalina пишет:
Если честно, КАСАТКА, хочется Вам посоветовать все-таки перейти на надомное. Только исходя из личного опыта. Сколько было нервотрепок, слез, разочарований, сколько мучений пройдено - все ради того, чтобы ценой героических усилий удерживать ребенка в классе, где плохо не только "от него", а плохо в первую очередь ему самому!!! Affraid
А сейчас мой "невменяемый" спокойно посещает "надомное"... и все довольны... В первую очередь - ОН САМ доволен.
Да, нужна социализация и всякое такое.
Но - ТАКОЙ ценой?! ТАКАЯ социализация?!
В общем, просто подумайте и взвесьте - насколько вам это нужно. Мой пример тоже не идеален, я все-таки хочу в дальнейшем перейти на классно-урочную систему, а в этой школе, боюсь, ввиду сложившихся стереотипов это будет уже невозможно. Но в данной ситуации наилучшим выбором для нас стал официальный переход на надомное обучение.
Вот и я уже склоняюсь к этой мысли... Ясное дело не в ЭТОЙ школе. А может даже семейное на период начальной школы для восстановления и укрепления нервной системы ребёнка (да и своей уже).

Агава, грусть в том, что школа направляет нас на комиссию именно в районный диспансер (их только оттуда устроит заключение), а туда нужна характеристика именно от школьного психолога... Да и прочитала я тут про эти комиссии... жутковато! Особенно, если учесть, КАКУЮ нам школа даст характеристику...
Может есть в Москве комиссия, куда не страшно отвести ребёнка ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 8:13

Касатка, есть городская ПМПК, ее рекомендации никто не оспорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Еще раз про первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 8:31

Так вы, наверное, про московскую ПМПК и читали ужасы.
Для того, что б забрать ребенка на семейное/перевести в другую школу вам никакое ПМПК не надо проходить. Просто написать заявление на перевод или отнести документы ребенка в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Еще раз про первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-