Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Еще раз про первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Еще раз про первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Еще раз про первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Еще раз про первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Еще раз про первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Еще раз про первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Еще раз про первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Еще раз про первый класс... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Еще раз про первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Еще раз про первый класс... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Еще раз про первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 11:50

Сурок, +100 Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 11:56

я тоже со своим буду ходить после каникул. У Сурка где-то тема была про игры на переменках, надо посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 11:58

я эту тему не нашла, а тоже надо Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 12:01

Котена, с завучем у нас совсем беда. Была у нее после того как ребенок 2 недели в сентябре отходил (вызывала). Вот она даже не потрудилась в корректную форму свою речь "облачить": "я за 30 лет такого ребенка в первый раз вижу... скрываете диагнозы" и пр. В общем с ней только при официальном объявлении войны буду общаться. А вот с нашей учительницей буду пробовать. Она производит очень хорошее впечатление, главное дитё к ней ходить хочет!
Сурок, спасибо, ободрили! Значит стоит попробовать? Можно поподробнее: ходили на уроки только Вы или родственников привлекали? Где сидели? Приходилось ли во время урока вмешиваться в процесс? Как ребенок реагировал на Ваше присутствие? Как его и других детей к этому подготовили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 12:58

Касатка, на уроки ходила только я, у нас родственников маловато -работающий муж и работающая свекровь, которая и живет далеко Laughing
Сидела на последней парте, одна, читала книгу. Сначала сзади своего ребенка, потом он на другом ряду сидел. Ребенок сначала пытался ко мне обращаться, я ему показала( и сказала), что ко мне обращаться не надо, меня на уроке как бы нет. Неделю пытался, а я на него шипела... Laughing Впрочем, другие дети тоже обращались.
Вмешивалась в процесс пару раз - когда учитель не дала моему листок на самостоятельной, и не реагировала на его руку/возглас и т.д. Пришлось ей подтвердить, что таки да, не дала она ему листок, а не он потерял... Потом еще пару раз таких же инциндентов( и не только с моим), и как-то все уладилось. При этом должна сказать, что учитель моего ребенка не принимала, и отношения с ней были очень плохие... Детей никак не готовили. Они пришли , а в классе сидит тетя. Спросили двое - им сказали, что это мама А., она пока будет в классе, помощник учителя.Остальные ничего и не спрашивали. Психолог тоже волновалась, как сказать/объяснить, а этого не понадобилось. Своему объяснила, что я хочу посмотреть, как они учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: й    Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 13:05

Меня никто не просил сидеть с моим на уроках, но я ежегодно прихожу и прошусь на какой-нибудь урок, обычно тот, который вызывает у меня вопросы качеством преподавания или непомерными требованиями учителя, ну чтобы самой посмотреть - это для моего такой спрос не под силу или весь класс "плывет". Присутствовать на уроке мне не запрещали ни разу, дети на мое присутствие практически не реагировали даже когда помладше были - ну сидит у Д. мама и сидит, они буквально минут через 5 вообще забывают что на уроке посторонний присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 13:09

Сурок, спасибо Вам огромное за подробности! А улучшения/ухудшения в поведении ребенка в первые дни были? Или у вас проблема не с поведением на уроках?
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 13:19

малёк пишет:
Меня никто не просил сидеть с моим на уроках, но я ежегодно прихожу и прошусь на какой-нибудь урок, обычно тот, который вызывает у меня вопросы качеством преподавания или непомерными требованиями учителя, ну чтобы самой посмотреть - это для моего такой спрос не под силу или весь класс "плывет"
Спасибо за информацию, не знала, что и так можно, приму к сведению на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 13:50

KACATKA пишет:
Сурок, спасибо Вам огромное за подробности! А улучшения/ухудшения в поведении ребенка в первые дни были? Или у вас проблема не с поведением на уроках?
У моего как раз проблема была только с поведением. Laughing
Насчет ухудшения и улучшения... учитель , пока меня не было, рассказывала, какой кошмар и какой ужас...А как я появилась, то рассказывать стало нечего - я же сама сижу, все вижу...соврать невозможно. Мне рассказывала, что он "он самостоятельные срывает" - а тут стало понятно, что она его провоцирует, потому как не дать ребенку этой самостоятельной ( на листочке) и при этом ждать, что он будет тихо сидеть и ...что? не писать?...понятно, что он пытается всеми способами привлечь внимание... А тут я, и я это внимание привлекаю к себе гора-а-аздо лучше и проще. Громко Laughing . Т.е. по сути мама на уроке может отследить проблемы и сразу вмешаться. Надо - и тихонько успокоить, и помочь...и учителя в рамки поставить.
Так что разговоры о плохом поведении сразу угасли, и все стало хорошо Laughing Да и учитель вынужден стараться, при постороннем-то человеке. И я сразу выяснила, что учитель плохо дает материал ( а мой один из лучших учеников в классе был). Так что не сомневайтесь, сидите, пока разрешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 14:06

Пойду обязательно и буду сидеть столько, сколько нужно, боюсь только, что и в самом деле ребенок не в силах "спокойно" отсидеть 3-4 урока...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 7:39

Меня на уроки не пускали не при каких обстоятельствах, сын плохо ведет себя - забирайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 21:44

Сегодня ходила в школу, чтобы взять задания (ребенок две недели болел). На прошлой неделе договорилась с учительницей, что буду с ребенком ходить на уроки (т.к. учитель "не может водить его все время за руку", и деть мой на уроках ведет себя как попало) пока не адаптируется более менее. Учительница была очень даже не против.
Сегодня ветер переменился... Вызывала завуч и снова:"переводите на домашнее... Мы желаем ребенку как лучше..." (а я значит хочу "как хуже"!) мои доводы о том, что нам шесть(!) специалистов домашнее обучение НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендовали, в расчет не берутся. Причин не доверять мнению шести независимых друг от друга (и от школы) специалистов у меня НЕТ! Учительница тоже отношение видимо поменяла (или менее охотно скрывала истинное?) и так мне с милой улыбкой говорит: "так спокойно уроки проходят пока ваш сын в школу не ходит.." и "мне так вас жалко..." Я чуть не поперхнулась: не надо меня жалеть! У меня замечательный, добрый и чуткий ребенок! И дома у нас практически нет проблем! Это я Вам сочувствую, что так Вам с ним в классе сложно...попытаюсь помочь, если дадите такую возможность...
В общем дали нам до каникул неделю, а что дальше?.. Недели явно мало будет.
А еще нам врачи рекомендовали только на основные предметы ходить, остальные пока "в топку". Так завуч мне: а как же мы его аттестовать будем по пению-рисованию и пр. На второй год оставлять? (это с учетом того, что оценок не ставят?!) Я честно говоря аж растерялась: если домашнее обучение - это ТОЛЬКО ОСНОВНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, то каким образом в следующий класс на домашнем обучении переводят?! В общем вышла из школы, выжатая как лимон... Может у меня с головой что-то не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 21:47

касатка - прям читаю вас и как мне эта поэма знакома. мы не ушли. но учителя поменяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 22:24

А мы сдались и с 1октября в школу не ходим. Ждём ПМПК в конце ноября. Скорее всего в речь(5 вид)
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 22:29

Нам бы завуча поменять... учительница уж больно сыну нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 22:36

и нет у нас в городе ни коррекционных классов, ни чего-либо подобного... И суперОПЫТНЫЕ завучи общаются плотно друг с другом (город маленький, "слава" быстро распространяется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 22:37

ну завуч у нас та же осталась. ничего - пережила, правда поседела..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 22:48

касатка, а классы малого наполнения есть? Вы знаете, когда школа хочет от ребенка избавится, то НИКАКОЙ дурной славы про ребенка она не запускает. Даже приукрасить может - ето же ЕЙ избавится надо. Вот если б ВЫ скагдалить начали по причине, допустим, взяток или плохой работы учителя - тут да, сплетней много полетит по школам вперед вас... Так что хоть етого не пугайтесь. Пока школе выгодно молчать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 23:01

Классы во всех школах 27-30 человек. В нашей школе мы еще "по прописке", так что в другую могут и не взять, хотя я пока не узнавала. Если бы удалось найти учителя, который успешно работает с СДВГшками, нашла бы конечно способ перевести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 23:12

Вот уж не думала, что проблемы в Мск со школьным образованием. У нас речевых классов - полно, главное - успеть, а не тупить, как мы, ЗПР - полно, только иди на комиссию, только родители сопротивляются, хотят в гимназии
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 23:27

Московская область большая и очень неоднородная... У нас с образованием все как раз благополучно, если ребенок "вписывается" в рамки этого самого образования, но шаг влево-вправо и... тупик. Еще в саду это на себе ощутили. Психологи в садах номинальные:только рисунки детские трактовать умеют (это и я могу - интернет нам в помощь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 23:44

Не, в Москве реально классов коррекции не осталось фактически. И логопедических школ всего две,, То есть, выживайте на репетиторах, граждане родители проблемных детей. Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 6 Ноя 2011 - 10:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 23:49

У нас в Питере занятие с логопедом- 800 руб. Как мне сказал логопед из центра неврозов "с современными программами логопеды без работы не отанутся"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 10:06

Цитата :
А еще нам врачи рекомендовали только на основные предметы ходить, остальные пока "в топку". Так завуч мне: а как же мы его аттестовать будем по пению-рисованию и пр. На второй год оставлять? (это с учетом того, что оценок не ставят?!) Я честно говоря аж растерялась: если домашнее обучение - это ТОЛЬКО ОСНОВНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, то каким образом в следующий класс на домашнем обучении переводят?!
-вот эти вопросы и надо напрямую задать тому горе-завучу.Еще раз про первый класс... - Страница 2 130988 Зла не хватает, ей-Богу. Из "школы по прописке" уже выгоняют, сволочи. А ничего, что т.н. "домашнее", т.е. НАДОМНОЕ обучение оформляется через "медиков", и получить его по нынешним правилам практически невозможно?!

Говорите напрямую: мы отсюда никуда не уйдем; нам НЕКУДА ИДТИ; это-НАША "ПРИПИСНАЯ ШКОЛА"; отсюда я пойду только в РАЙОНО с соответствующим заявлением.

Матрена Дермидонтовна, я давно пришла к выводу, что кор. образование лучше всего поставлено в Питере. Прям полигон какой-то для решения проблем обучения "необучаемых" детей. Нигде в России больше такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Еще раз про первый класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 10:35

[quote="troya"]
Цитата :
отсюда я пойду только в РАЙОНО с соответствующим заявлением.

.


а может уже пора?

сначало к директору с соответствующим заявлением, у Барлей кажется ситуация решилась после заявления директору о том, что второй экз будет направлен в РОНО
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Еще раз про первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-