Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Еще раз про первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Еще раз про первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Еще раз про первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Еще раз про первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Еще раз про первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Еще раз про первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Еще раз про первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Еще раз про первый класс... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Еще раз про первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Еще раз про первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Еще раз про первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 21:09

Если миром решить не получится, придется идти дальше: директор, управление образования и т.д... Пока завуч слышать ничего не хочет. Считает, что её мнение - истина в последней инстанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 9:06

Касатка, как вариант - проконсультируйтесь в ОО? Я звонила с вопросом. На кого нарвешься, конечно.... меня проконсультировали грамотно и вполне доброжелательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 11:12

Мы учимся на домашнем и нам завуч сказала - предметы типа рисование, труд и физ-ра сколько хотите можете ходить на общие, можете не ходить вообще, предметы обучения на домашнем выбирает родитель с учетом рекомендаций учителя. А аттестовывать по ИЗО, труду и физ-ре никого не будут, тем более в 1-м классе оценки не ставят и на 2-ой год не оставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 15:52

Хomu, спасибо! Я так примерно и представляла себе ситуацию. Так завуч наша мне:"а из второго в третий вы как переводиться думаете?!". Я ей сказала, что давайте решать проблемы по мере их возникновения и разберемся пока с первым классом.
Влади, спасибо, попробую и там проконсультироваться. А пока... Собираюсь завтра с дитём в школу (две недели проболел опять, с первого сентября в школу ходил всего месяц с перерывами на болезни), буду на уроках смотреть как и что. Может сама увижу, что не может он пока в классе. Тогда на домашнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 21:35

Матрена Дермидонтовна пишет:
Вот уж не думала, что проблемы в Мск со школьным образованием. У нас речевых классов - полно, главное - успеть, а не тупить, как мы, ЗПР - полно, только иди на комиссию, только родители сопротивляются, хотят в гимназии

Разговаривала тут с родной тетки, она доцент кафедры физической в МИФИ. Так вот, она говорит, что с удивлением сделала статистические выводы: отчисленные студенты сплошь москвичи... Вот и делайте выводы..

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 21:48

А что выводы? Ситуация не новая. Москвичи, как правило, лучше изначально подготовлены. Поэтому в вузе поначалу расслабляются, а потом, бывает, собраться уже поздно. И в мое студенческое время так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 22:10

Vita пишет:
А что выводы? Ситуация не новая. Москвичи, как правило, лучше изначально подготовлены. Поэтому в вузе поначалу расслабляются, а потом, бывает, собраться уже поздно. И в мое студенческое время так было.

В том то и дело... Что речь идет не о расслаблении, а о том, что москвичи худе подготовлены, чем дети из других регионов. Не знаю уж, в чем тут дело, но Тетка говорит, если дисграфия - Москва, если каша в голове - Москве, если не может систематизировать и анализировать - Москва. При том, что она сама москвичка. Но современное столичное школьное образование она не просто ругает, говорит, что сейчас его просто нет... Не знаю уж, права она или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 14:47

Сегодня первый день моего присутствия на уроках в школе. Я в легком недоумении. Прежде всего от реакции учительницы на хорошее поведение моего сына. Вместо: старался или при вас не стал: "ну, это он просто чувствует вашу поддержку... Чувствует себя защищенным..." Так вот где "собака зарыта". Боится ребенок, а поддержать некому... И почему мой ребенок должен чувствовать себя БЕЗЗАЩИТНЫМ?! Разве школа не должна обеспечивать такие условия для детей, чтобы они чувствовали себя как минимум в безопасности (лучше - комфортно)? И если моему ребенку проще адаптироваться, если мама какое-то время побудет рядом, почему не пойти на это?
Зато мне стала очевидна еще одна причина "выдавливания" нас на домашнее обучение: в классе 18 мальчиков (из 27 человек), из них: половина выкрикивали ответы с места, все кроме 2-3 болтали весь урок ногами - не достают до пола, через одного сидят подперев голову рукой, двое пролежали почти весь второй урок на парте, половина детей отвлекаются на разговоры, один мальчик сидел, подложив под попу ногу, некоторые дети периодически "звучали" (напевали что-то, чего-то себе под нос говорили). Т.е. вели себя как обычные дети (про моего мне рассказывали то же самое только с интонацией "ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, А ОН..."). Для нее минус один мальчик - "баба с возу"...
На перемене (учитель была в классе) один мальчик стал пинать другого за то, что он залез в его портфель (не видела как один залез, т.к. выходила следом за своим в коридор, видела как другой пинал). Этот эпизод прошел незамеченным для учительницы. Детей в результате призвала разойтись я (очень хотелось быть "мебелью" в классе, но не смогла). По дороге из столовой (где дети стоя(!) позавтракали) шла позади всех и наблюдала следующую картину: мальчик, из-за которого у моего сына трижды в школе была истерика, натурально "доставал" мальчика, который шел перед ним: сначала ущипнул, потом толкнул, потом пнул ногой, потом в ухо сделал такое "тпрууу", чтобы слюни летели... Удивляюсь самообладанию этого ребенка (на которого это все было направлено): он только один раз обернулся и ни разу не ответил. Ну не всякому это дано - мой бы уже орал "дурниной" (другой бы врезал). Учительница о таком поведении знает (в этот раз не видела), говорит, что он "тихушник", гадости делает втихаря. Проще "вытурить" того, кто орет из-за этих гадостей, чем заставить другого перестать делат эти гадости? Вот такое избирательное воспитание получается...
Вот теперь думаю: а ОНО нам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 14:51

adriel пишет:


В том то и дело... Что речь идет не о расслаблении, а о том, что москвичи худе подготовлены, чем дети из других регионов. Не знаю уж, в чем тут дело, но Тетка говорит, если дисграфия - Москва, если каша в голове - Москве, если не может систематизировать и анализировать - Москва. При том, что она сама москвичка. Но современное столичное школьное образование она не просто ругает, говорит, что сейчас его просто нет... Не знаю уж, права она или нет.
Я думаю, иногородних с кашей в голове мама просто в Москву одних не отпустит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 15:54

Iva пишет:
adriel пишет:


В том то и дело... Что речь идет не о расслаблении, а о том, что москвичи худе подготовлены, чем дети из других регионов. Не знаю уж, в чем тут дело, но Тетка говорит, если дисграфия - Москва, если каша в голове - Москве, если не может систематизировать и анализировать - Москва. При том, что она сама москвичка. Но современное столичное школьное образование она не просто ругает, говорит, что сейчас его просто нет... Не знаю уж, права она или нет.
Я думаю, иногородних с кашей в голове мама просто в Москву одних не отпустит Laughing

Скорее всего, вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 15:56

KACATKA пишет:
Сегодня первый день моего присутствия на уроках в школе. Я в легком недоумении. Прежде всего от реакции учительницы на хорошее поведение моего сына. Вместо: старался или при вас не стал: "ну, это он просто чувствует вашу поддержку... Чувствует себя защищенным..." Так вот где "собака зарыта". Боится ребенок, а поддержать некому... И почему мой ребенок должен чувствовать себя БЕЗЗАЩИТНЫМ?! Разве школа не должна обеспечивать такие условия для детей, чтобы они чувствовали себя как минимум в безопасности (лучше - комфортно)? И если моему ребенку проще адаптироваться, если мама какое-то время побудет рядом, почему не пойти на это?
Зато мне стала очевидна еще одна причина "выдавливания" нас на домашнее обучение: в классе 18 мальчиков (из 27 человек), из них: половина выкрикивали ответы с места, все кроме 2-3 болтали весь урок ногами - не достают до пола, через одного сидят подперев голову рукой, двое пролежали почти весь второй урок на парте, половина детей отвлекаются на разговоры, один мальчик сидел, подложив под попу ногу, некоторые дети периодически "звучали" (напевали что-то, чего-то себе под нос говорили). Т.е. вели себя как обычные дети (про моего мне рассказывали то же самое только с интонацией "ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, А ОН..."). Для нее минус один мальчик - "баба с возу"...
На перемене (учитель была в классе) один мальчик стал пинать другого за то, что он залез в его портфель (не видела как один залез, т.к. выходила следом за своим в коридор, видела как другой пинал). Этот эпизод прошел незамеченным для учительницы. Детей в результате призвала разойтись я (очень хотелось быть "мебелью" в классе, но не смогла). По дороге из столовой (где дети стоя(!) позавтракали) шла позади всех и наблюдала следующую картину: мальчик, из-за которого у моего сына трижды в школе была истерика, натурально "доставал" мальчика, который шел перед ним: сначала ущипнул, потом толкнул, потом пнул ногой, потом в ухо сделал такое "тпрууу", чтобы слюни летели... Удивляюсь самообладанию этого ребенка (на которого это все было направлено): он только один раз обернулся и ни разу не ответил. Ну не всякому это дано - мой бы уже орал "дурниной" (другой бы врезал). Учительница о таком поведении знает (в этот раз не видела), говорит, что он "тихушник", гадости делает втихаря. Проще "вытурить" того, кто орет из-за этих гадостей, чем заставить другого перестать делат эти гадости? Вот такое избирательное воспитание получается...
Вот теперь думаю: а ОНО нам надо?

Уххх, ну и ну! Вам оно точно не надо... Я, кстати, тоже сегодня застала такую же картину. Хотя, забирать раньше попросили только нас) И это в общем-то правильно, деть действительно сильно выматывается, сейчас дома с ума сходил, могу себе представить, что творится на продленке.
Так вот, возвращаюсь к напечатанному: Когда вошла, дети все с ума сходили, швырялись в друг друга карандашами, пока мой спокойно доделывал классную работу. Мне кажется, давят на того, кто может прогнуться...
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 19:48

Вот и мой выматывается (не из-за уроков, из-за атмосферы)... Буду "пробивать" пока дальнейшее своё присутствие и укороченный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
afalina



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-02-23

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 1:15

Adriel, а где находится "Ваша" частная школа, если не секрет?
КАСАТКА, у меня ситуация настолько идентична Вашей, что даже нечего добавить. Но я уже сдала все документы для надомного обучения, теперь второй месяц "ждем приказа". Ребенок уже боится в класс идти, уже сам считает, что учиться отдельно от тех, кто его травит - ему самому будет удобнее.
А учительница молчит... Его обзывают - молчит. Набрасываются с кулаками - молчит. Довели, наконец-то, до истерики, и он скандалит на весь класс - "Дети, не обращайте внимания".
Или я неправа, и нужно всеми правдами и неправдами держаться за возможность обучения в ТАКОМ классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 2:03

afalina пишет:
Adriel, а где находится "Ваша" частная школа, если не секрет?
КАСАТКА, у меня ситуация настолько идентична Вашей, что даже нечего добавить. Но я уже сдала все документы для надомного обучения, теперь второй месяц "ждем приказа". Ребенок уже боится в класс идти, уже сам считает, что учиться отдельно от тех, кто его травит - ему самому будет удобнее.
А учительница молчит... Его обзывают - молчит. Набрасываются с кулаками - молчит. Довели, наконец-то, до истерики, и он скандалит на весь класс - "Дети, не обращайте внимания".
Или я неправа, и нужно всеми правдами и неправдами держаться за возможность обучения в ТАКОМ классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 2:06


afalina, мой-то как раз пока хочет в класс, и приятели у него там есть... Вот поэтому никак не решусь на домашнее. Грусть в том, что рано или поздно ребенку всё равно придется сталкиваться по жизни с разными людьми, и надо ли его с учетом особенной чувствительности СЕЙЧАС приучать к правде жизни или лучше дать окрепнуть? Не будет ли это для него позднее еще более травматично (когда и удары сильнее, и предательства более жестокие)? Не знаю... Пытаюсь найти оптимальное решение, но пока никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 8:18

afalina пишет:
Adriel, а где находится "Ваша" частная школа, если не секрет?
КАСАТКА, у меня ситуация настолько идентична Вашей, что даже нечего добавить. Но я уже сдала все документы для надомного обучения, теперь второй месяц "ждем приказа". Ребенок уже боится в класс идти, уже сам считает, что учиться отдельно от тех, кто его травит - ему самому будет удобнее.
А учительница молчит... Его обзывают - молчит. Набрасываются с кулаками - молчит. Довели, наконец-то, до истерики, и он скандалит на весь класс - "Дети, не обращайте внимания".
Или я неправа, и нужно всеми правдами и неправдами держаться за возможность обучения в ТАКОМ классе?

В районе Беляево-Калужской. Мне там нравится то, что с ребенком пытаются работать. Теперь по четвергам ему "назначили" индивидуалку с психологом. Насчет травли, не знаю, у нас, по-моему, никого не травят. Не дают просто. Учительница реагирует, объясняет. Но класс сам по себе сложный. Вчера эта ситуация с киданием карандашей - прикол просто какой-то. ОДин мальчик сидел, занимался. Увидел у себя на столе карандаш. Со словами "чужой карандаш у меня на столе" кинул его назад, попал в девочку. Девочка рассвирепела, кинула в ответ. Тот же мальчик: "А она карандашами кидается))))
У меня такой деть, его фиг обидишь. И не потому, что с кулаками бросается, ему просто... По фигу, что о нем думают плохого. С одной стороны, это серьезная проблема, с другой - я ему часто смертельно завидую. Его обзовут как-то, а он пожал плечами и дальше пошел. БОльше на позитив реагирует.
Афалина, дети разные. Мой с ума дома сойдет... Ему нужны дети, он без общения не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 8:39

Карандашами кидаться - это ооочень небезопасно. Я своему в красках рассказала, как у меня в 6 классе мальчик шутя кинул угольником в девочку... попал на 1 см ниже глаза. Море крови, возили зашивать, шрам остался на всю жизнь. А если бы на 1 см выше?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 9:19

Лещина пишет:
Карандашами кидаться - это ооочень небезопасно. Я своему в красках рассказала, как у меня в 6 классе мальчик шутя кинул угольником в девочку... попал на 1 см ниже глаза. Море крови, возили зашивать, шрам остался на всю жизнь. А если бы на 1 см выше?


Дык мой и не кидается. )
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 0:01

И опять приятные новости. Опять вызвали в школу - приезжайте, забирайте, ребенок не в адеквате. Оказалось, щипался и бегал. Учительница: "Нет щипаться начал не он, девочка начала щипать. Но к началу урока она успокоилась, а ваш - продолжил"...

Думаю переходить на индивидуалку все же. Созвонилась со школой, ближайшей к дому. Посмотрим. Смысл платить деньги, если все то же самое?

Учительница и психолог: "Он первый редко начинает, просто остановиться потом не может". Блииииин, я повешусь. Получается, зачинщики остаются безнаказанными, потому что они быстро останавливаются? Ну офигеть просто.... В общем, если до конца ноября ситуация не переменится, уходим на индивидуалку... Ну как обидно, ведь деть не агрессивный, любит дружить. Но когда его начинают щипать, кусать и пинать, защищается без тормозов.... Т.е. вовремя и втихую прекратить начатое не им безобразие не может... Если в секции по плаванию учитель все видит и мгновенно тормозит. Например, сажает на лавку и разговаривает, после чего деть ведет себя идеально, то в школе такого педагога нам не встретилось... Как же все надоело. Девочки, вообще реально хочется уже найти чудесный эликсир с тонким миндальным ароматом. Выпил - и никаких проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 0:43

А в секцию по плаванию вы на Бакулева ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 0:46

Мамадена пишет:
А в секцию по плаванию вы на Бакулева ходите?

Да))) Андрей с нами занимается. тьфу-тьфу, чтобы не отказался)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 1:06

Они там все классные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 1:12

Мамадена пишет:
Они там все классные Smile

Дай бог) Честно говоря, подкупила реакция тренера.
- А что такое гиперактивный?
После занятия.
- Нормальный у вас мальчишка, как все.
Блин, бальзам на мою израненную душу. Но, честно говоря, дело еще в том, что деть слушается безукоризненно мужчин... А теток в грошь не ставит. Почему - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 2:10

Не, у моего там была отличная дама первым тренером - Светлана Владимировна. Потом кажется был Денис и ещё кто-то, а потом мой оттуда в бассейн на Вильнюсской (ближе к школе) перешёл. Это не от пола зависит, чтобы слушался, всё человеческий фактор. У моего на горных лыжах была первая тренер-женщина - так её ВСЕ слушались, независимо от диагнозов, даже родители Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Еще раз про первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про первый класс...   Еще раз про первый класс... - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 2:15

Мамадена пишет:
Не, у моего там была отличная дама первым тренером - Светлана Владимировна. Потом кажется был Денис и ещё кто-то, а потом мой оттуда в бассейн на Вильнюсской (ближе к школе) перешёл. Это не от пола зависит, чтобы слушался, всё человеческий фактор. У моего на горных лыжах была первая тренер-женщина - так её ВСЕ слушались, независимо от диагнозов, даже родители Laughing

У нас из женщин только логопед из сада такая была) До сих пор не понимает, и какие проблемы по поведению могут быть у моего сына? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Еще раз про первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-