Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:24

У нас не знаю с чего эффект.В общем мой ребёнок,который был посмешищем в школе из-за того ,что не умел ничего рисовать,теперь стал художником буквально.Рисует день и ночь,изводит несколько альбомов в день,рисует гениально для своего возраста,я такого никогда не видела,рисует как взрослый художник.Мы с мужем обалдевшие теперь.Всё началось месяц назад,когда он заболел ветрянкой.Сам взял карандаши и начал рисовать.А до этого ничего и никогда не рисовал,битва была,особенно в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:26

Смурфик пишет:

Врач =невролог новая рекомендовала после каждой еды полоскание горла холодной водой. Или еще лучще - попеременно - теплой-холодной.
А это для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:27

Адриэль, кавинтон, циннаризин, стугерон - это как раз сосудистые препараты, никак не ноотропы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:51

Стугерон и циннаризин это одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:53

Фей, это как и контрастный душ, тренировка тонуса сосудов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 13:28

Девочки, побывавшие у Осина, когда ждать заключения?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 13:28

Смурфик пишет:
Стугерон и циннаризин это одно и то же.
Не совсем, Смурфик Flower . Там действующее вещество одно и то же. Но моему, например, врач всегда назначала стугерон. Она говорила (основываясь на личных наблюдениях в стационаре), что хоть вещество и одно - но действуют ати препараты абсолютно по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 13:37

Да нет, эти фишк производителей, чтобы себя позиционировать на рынке. Ну а действет по разному,т.к. разное качество производства, где делали в Урюпинске или в Берлине...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 13:40

Фей, здорово, что Сему прорвало на рисование - делом занят и фантазия развивается и рука тренируется. Ты как-то его к тому сподвигла? Ну подсовывала бумагу. карандаш...мой и с ветрянкой тока телек и комп признает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 13:41

Вот всегда скатываюсь в "плохой я педагог"... не смогда Пашку рисовать приучить... потом одергиваю себя - НО ведь Дашку тоже я растила, она-то рисовала много и классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 13:45

Смурфик пишет:
Фей, это как и контрастный душ, тренировка тонуса сосудов.

Смурфик, точно для сосудов? Врач так объяснил?
Нам подобное несколько лет назад рекомендовал кардиолог, но я подумала - для профилактики ОРВИ. И пропустила мимо ушей, сейчас только вспомнила...Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 14:00

Агава пишет:

Так что вам с жалобами и криками про неадекватное лечение и ОБМАН начеления - не сюда. Вам - в Минздрав. Прям туда и шлите жалобы, можно регулярные визиты устроить, одиночные пикеты....

Агава, Вам как модератору, особенно следует внимательно читать КТО и ЧТО пишет.

Агава пишет:

Про жаловаццо на тупых сторожил форума, которые не придерживаются  вашей точки зрения по поводу доказательной медицины, - ето, конеш, к Мыши... Жаловаццо Мыши на то, что вас не устраивает формат, в котором форум работает - оно как-то неверно...

Если у меня и возникнет желание пожаловаться, то только лишь на некорректную интерпретацию моих слов и передергивание. В данном случае совсем чрезмерную, эмоциональную и невежливую.

Агава, если бы Вы убрали эмоции, то увидели, что я не стремлюсь никого обратить ни в какую веру. Я пишу о ДМ лишь в тех случаях, когда мамы вопрошают и не понимают - почему один врач назначает ноотропы, а другой говорит, что они пустышки.

Моя позиция прежде все в том, чтобы люди были информированы, что существуют врачи, работающие по российским протоколам, где абсолютно допустимо использование препаратов с недоказанной эффективностью ( и об этом никто из этих врачей не информируют пациентов)
и что есть ДМ, использующая препараты с ДЭ.

Только и всего. А выбор каждый делает сам. Просто, чтобы выбирать, нужно быть информированным.

Агава, а почему Вас так задевает эта дискуссия? В правилах форума не сказано о том, что эта тема холиварная и обсуждать нельзя. Более того, ранее Мышь сама вынесла фрагмент дискуссии о ДМ в отдельную тему и высказала мнение о том, что ей это интересно.

И почему, наконец, высказывать мнение о том, что ноотроп помогает - можно,
а противоположное мнение - нельзя?


[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 14:16

Shock Я уже не в первой теме вижу болезненную реакцию на посты Дрим, хотя вот хоть убейте не вижу чтобы Дрим кому-то насаждала свое мнение (я, кстати, за ноотропы Smile ). Так, в качестве информации её посты звучат, на мой взгляд, по поводу ноотропов и доказательной медицины.


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 31 Июл 2013 - 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 14:27

Агава пишет:

Про лечение дислексии - вы прям порадовали меня. А можно ознакомиться с новшествами?  Осин, кстати, действует по протоколам забугорного лечения того или иного заболевания. Оооооочень хотелось бы посмотреть протокол лечения дислексии... Ссылочку не дадите? SmileНи разу не встречала подобного в литературе. Но я не могу читать все статьи... Поетому и прошу поделиться ссылкой . Плииз.

Агава, такие фантазии, выраженные в такой доброжелательной форме, родились у Вас из моей одной фразы....?
А потом как полегчало, стали уже с сдвг-дислексическими проблемами разбираться.

Есть разница в значении слов "разбираться" и "лечить"?
"Разбираться" подразумевает в том числе и ответ в виде "Не лечится".

И писала я эту фразу, отвечая на вопрос, что Осин не только СДВГ занимается. Контекст иной.

Теперь, если интересно, то по существу.
Не лечится. Корректируется у логопеда специально обученного.
Просила прокомментировать статью, что Пайпер давала (страттера от дислексии).
Доктор ответил, что связь СДВГ и дислексии очевидна. Плюс симптомы одного могут маскироваться симптомами другого.
Следовательно эффекта можно ожидать и в плане письма, и чтения.
Не в смысле вылечить. А улучшить результат за счет концентрации внимания.
Вот и Адриэль пишет, что сын перестал буквы пропускать на письме.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 14:30

тьфу! Кавинтон с капотеном перепутала, а циннаризин с ноотропилом. Вот как-так жить, а?!)

У меня деть рисует отвратительно, зато его рисунки с изостудии по школе висят. Я до сих пор не верю, что это он нарисовал
Да, Агава. У меня знакомая подруга-психолог, у которой тоже сын не прост, сразу стала говорить, ой, на стертую форму дисграфии похоже, вам бы к логопеду специальному. А как страттеру стала давать, дисграфия исчезла волшебным образом. Ну, ясный перец, это дв был. пропуски гласных в словах, двойные согласные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 14:31

малёк пишет:
Shock Я уже не в первой теме вижу болезненную реакцию на посты Дрим, хотя вот хоть убейте не вижу чтобы Дрим кому-то насаждала свое мнение (я, кстати, за ноотропы Smile ). Так. в качестве информации её посты по поводу ноотропов и доказательной медицины.

Малечек, спасибо. Мне ценно Ваше мнение. Потому что задумываюсь, неужели мои слова читаются так, как Агава пишет.

Я в который раз повторяю. Я ни неприемлемо против. На данном этапе я склоняюсь к такому мнению. Но мне интересно мнение других также.
Меня год назад поразили противоречивые назначения.
И я поняла, что лечение выбираем мы сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 14:33

ДРим, про лечение выбираем сами - плюс мульон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 14:34

Малек, не нагнетайте, напоминаю, это моя тема и она НЕ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ. Здесь те, кто моей ситуации сочувствует и понимает мою растерянность и те, кто реально являются моей поддержкой.
Сворачиваю обсуждения осуждения фармацевтики и неврологов... простите, если сама кого спровоцировала, конечно, все это очень болезненно, речь и ведь идет о наших непростых детках и мы изо всех сил стараемся помочь, но при этом не навредить. А тут - "ноотропы применяются только в Росиии и нигде больше, смысла в их использовании нет". А до того 7! лет разные неврологи хором прописывали разные ноотропы... А уж пантогам, я молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 14:36

аха, зафлудили совсем) В общем, Смурф, пока не парься, на сто процентов никому не верь, страттеру пробуй) Не пугайся побочки, она будет, у единиц не бывает. Начинай все с малых доз, отписывайся в теме про страттеру, как пошла) Я 16 августа, сразу по приезду, тоже начну давать, надеюсь, что подействует и второй раз, иногда бывает, действует единовременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 14:39

Смурф,заключение можно ждать до двух недель. Лучше дней через пять начинать на мозги капать, если не придет ничего. ) Звонить на мобильник или смс писать. Но обычно быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 14:43

Смурфик пишет:
Влади, пардон, если мои посты похож на панику... нет, я уже спокойна как танк, лучше бороться с понятным злом. О СДВГ стало  почти все понятно.
Кстати, тем у кого "сосуды"
Врач =невролог новая рекомендовала после каждой еды полоскание горла холодной водой. Или еще лучще - попеременно - теплой-холодной.

Фигассе, извините за мой французский. А почему именно горло? Моему горло нельзя так закалять, он поет. Я обливаю руки-ноги (спину не трогаю, мой личный печальный опыт). Обливание рук-ног сосуды не тренирует что-ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 15:01

В шее расположениы крупные магистральные сосуды питающие моск! Поэтому, видно важно, чтобы они нормально работали. Перепад температуры стимулирует кровообращение и реакцию сосудов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 15:23

Смурфик пишет:
Малек, не нагнетайте, напоминаю, это моя тема и она НЕ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ. Здесь те, кто моей ситуации сочувствует и понимает мою растерянность и те, кто реально являются моей поддержкой.
Shock Смурфик, я не нагнетаю совершенно и отношения ни с кем не выясняю Flower . Заодно хочу напомнить что ВСЕ имеют право высказываться в любой теме. Если Вы хотите иметь в теме только сочувствующих и поддерживающих - то есть закрытые темы, куда участником доступ Вы сами открываете.
Извините если мои взгляды не всегда совпадают с Вашими - это не означает что я намеренно Вас обижаю, тем более что я никогда не позволяла себе категоричных или невежливых слов.А вот Вы меня сейчас очень обидели Sad .
Больше в ВАШЕЙ теме писать не буду, не хочу ни Вам, ни себе настроение портить Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 15:27

Смурфик пишет:
Да конечно, с этим живут и это лучше, чем тяжелая психиатрия. Радует уровень разумности дитяти, говорили о сыне 2 с половинолй часа, а еще вопросы остались, пролетело как 1 минута, столько проблем...
стратеру будем пробовать в конце августа, вес у него малый 20 кг...потому боюсь влияния на аппетит.
Вот  пойми... неврологи пантогам-пантогам... сколько дряни этой выпили...да и другого всякого...

Смурфик, про ноотропы, неврологов и ваши терзания Smile Осин абсолютно прав, СДВГ ноотропы не лечат, да и вообще это не волшебная пилюля. Они исправляют определенные нарушения в работе ГМ, на ДВ и гиперносить могут влиять только опосредованно, если это ДВ следствие нарушений работы определенных зон ГМ. Но с другой стороны, к неврологам с детства вы же обращались не только из-за СДВГ, у ребенка были и другие проблемы. Те проблемы решились или уменьшились? Ребенок разумный, развит по возрасту, основная проблема на данный момент СДВГ, препарат выбора для которого Стратера. Вы как разумный родитель выполняли все назначения врачей и пришли к возрасту 10 лет с чистым СДВГ, не осложненным другими нарушениями, что в общем-то здорово. Где гарантии, что если бы вы не лечили ребенка ноотропами и сосудистыми препаратами,  у него сейчас не было бы ЗПР или ЗРР, или жутких проблем с моторикой, таких что он просто не мог бы держать ручку, или еще чего-то подобного в плюсе? Sad И вы могли бы сейчас получить вердикт, что ребенок очень сложный и лечение будет непродуктивно.
 Не корите себя вы все делали и делаете правильно, просто ребь растет и проблемы меняются, что-то уходит, что-то выходит на первый план, но все равно прогресс есть, а лечить все и сразу практически невозможно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyСр 31 Июл 2013 - 15:29

Читаю инструкцию к статтере
http://it-apharm.ru/strattera.html
первое, что бросается в мозг - ужасный перевод, почти подстрочник. "твоя моя не понимает"... неужели не хватило денег у фирмы нормально перевести?! могу судить, т.к я - профи.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-