Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 10:16

Фея, я просто не в курсе. А какие проблемы с неврологией были по обследованиям?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 10:17

Я к чему вообще все это говорю.Сама собиралась на днях к Осину записаться,а мне не ближний свет,я не в Москве живу,придётся тащиться с ребёнком почти за тыщу км,вот и хочу понять,насколько это необходимо.Честно говоря его мнение о ноотропах меня немного смутило.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 10:19

adriel пишет:
Фея, я просто не в курсе. А какие проблемы с неврологией были по обследованиям?
Это Смурфик лучше скажет.От чего-то назначали неврологи лечение-цераксон,акатинол мемантин и ещё много много чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 10:21

Фея, неврологические проблемы всегда видны на обследованиях. А если на обследованиях чисто, это не неврология...
И никто не мешает параллельно консультироваться у грамотного невролога и пропивать курсы. Я, например, так и делаю. У Осина спрашиваю, а страттера вот с этим препаратом как взаимодействует? Он говорит, нормально, но зачем, не изучено же досконально. А я говорю, не изучено, но помогает, у ребенка сосуды плохие. И он соглашается. Елисей очень вменяемый, адекватный человек и грамотный специалист.

А вообще, я всегда придерживаюсь точки зрения: слушай, что говорят, но думай сам. Я после кокофонии с шизофренией, которую поставил наш проверенный врач! Два года консультировались, на сто процентов не верю ни единому спецу.
Но рекомендации Осина помогли. И очень. И успокоили. И ребенок в себя пришел.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 10:28

а у моего и на гиперактивность очень влияют, в 3-4 года вообще заторможенный становился на фенибуте, а в этом году просто более спокойный, почти ушли истерики и когда приехали к свекрам сразу после курса, то они наконец им довольны, стал лучше пересказывать, память улучшается, причем он принимает всего по пол таблетки 2 раза в день, вместо по одной три раза - те доза ниже в 3 раза и все равно эффект есть.
у него кстати именно плохой отток венозной крови, что как объяснял врач приводит к кислородной недостаточности, что скорее всего так, тк очень хорошо помогает актавегин.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 10:33

Доказано - не доказано, лично мне всё равно, если моему помогает. Вот, например, врачей-неврологов всегда несколько удивляет что у моего нет головных болей при нарушенном кровоснабжении ГМ, органике прочих бяках (они считают что головные боли должны быть Silent ). Но я всегда пропаивала и пропаиваю своего 2 раза в год ноотропами + сосудистые препараты + БАДы, возможно потому и не знает сын что такое спазм сосудов, головокружение и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 10:40

Малек, а что за сосудистые? что бы у врача спросить, а то мой только когитум , актавегин и фенибут принимал и один раз курс пантогама, но мне фенибут понравился больше., когитум старые запасы допили весной, а сейчас он стал чересчур дорогой и при этом в этот раз почти никакого эффекта я от него не заметила, а раньше очень сильный результат на память был, причем я подозреваю у Артема аллергию на когитум - только начинает его пить, сразу заболевает, а у него аллергия как раз бронхитами проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 10:42

Сыпь у нас была на когитум.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 11:05

В общем, вопрос действительно религиозный.

Глиатилин улучшил почерк. Проблем школьных не решил ни разу.
Фенибут загнал в сонливость. ДВ расцвело махровым цветом, проблем не решил.
Пантогам - наступил крышеснос, проблем не решил.
Кортексин - крышеснос, проблем не решил, дв не ушло.
Пантокальцин - ноль.
Кавинтон - ноль, крышеснос, драки.
Ноотропин - усилились головные боли, проблем не решил.

НЛ

Очень много, все уже не помню. Эффект от нуля до исчезновения драк из-за импульсивности, но усиления дв и снижения умственной активности. Сначала держались, потом стало совсем хреново, побежали к врачу за новыми колесами, в итоге, диагноз шуб шизофрении.

Страттера.

Плюсы.

Ушли головные боли.
Ушел ДВ.
Драки и импульсивность сократились до допустимых пределов.
Протестное поведение - допустимые пределы.
Сонливости - ноль.

Минусы

Тошнота в первые две недели.
Раннее пробуждение (около 4 утра)
Расширенные зрачки (никак не мешали)
Снижение аппетита в первые три недели.
снижение эффекта, пришлось усилить дозу до максимума.

Несмотря на минусы, после летней отмены страттеры, поняла соль сахара, ребенок опять стал плохо управляем, протестен, чрезмерно импульсивен. ДВ исчезло на месяц, потом появилось из-за импульсивности опять же.

Вывод - сдвг бывает очень разной. У моего ДВ в основном из-за торопливости и импульсивности. Убирается второе, уходит и первое.
Буду давать.

Зы: Совсем мы тему зафлудили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 11:09

Адриэль, а моему врач категорически страттерру назначать не хочет почему то... Хотя все проблемы тоже от импульсивности...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 11:13

Котена, угу, и мой не хотел... (((( Ну как же, психопатия, шизофрения. Поубивала бы... Страттера решила все проблемы. И с пропуском букв тоже. А назначать врач просто боится. Очень подробно описана побочка, потому что лекарство полностью исследовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 11:15

Вам же его осин назначил?
Я верно понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 11:16

Котен, да. Сама бы не рискнула, у меня со страттерой была очень фиговая история в детском саду, когда психиатр дала по своему почину, не спросив меня и очень большую дозу сразу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 11:41

Запуталась сама и всех запутала...
1. да, Осин очень категорично отрицательно высказался про ноотропы ( пустышки)
2. про СДВГ расстроена, потому что думала,как многие, вот попьем-полечися и скоро будет легче.
3. страттеры боюсь т.к. раз тошнит, значит она токсичная, а пить надо долго... и дорого...
рпасаюсь аддиктивности, не наркоэффекта, а того, что если ( о счастье она, как анальгин, будет снимать симптомы, то не захочешь с нее слезать)
4. Агав, ваш пост вааще не поняла... тут правильно говорят, неврологи горсьями прописывают " лекарства с недоказанно йэффективностью" народ покупает и пьет что-то я не читала, чтобы кто-то сказал, вот - вот этот препарат ( фенибут походу единств. исключение) и только он реально ( пардон за слэнг) работает.
Если все это то, как лечат неврологи и как их учит Миздрав, то да, я имею претензии к Минздраву. По неврологии у нас - ДЭПД ( не подлежат лечению), плохой доплер - нарушен кровоток ( тоже сказали - функциональное, т.к. зажим сосудов рефлекторного типа, как при стрессе), Осин сказал, что в большинстве своем СДВГ это не органика, а иное функционирование передачи импульсов, а это на МРТ не увидишь.
Кстати, при наличии психопатии и агресси ноотропы точно противопоказаны ( я спросила про них у психиатра,к кот ходили с мужем, она аж глаза округлила - нет! что вы ,они таааак простимулируют...)
Сдругой стороны мне самой при депрессии выписывали пирацетам, помогает, до сих пор пользуюсь.
Запуталась... Буду сама доедать теперь все Пашкины ноотропы.
Кому верить? Американцам или нашим врачам? вот по большому счету как стоит вопрос, т.к. Осин лечит и назначает лекарства по ам. исследованиям... опять в то же самое уткнулась...Ohmy 
Тут остается только рисковать печенкой ребенка... если доверяешь врачу.
Изза Пашкиного диагноза и непонимания я уже поругалась вусмерть с самыми дорогими мне женщинами мамой и сестрой ( с мамой помирились...) сама на грани напряжения... конечно буду пробовать страрету, о чем речь.. только вопросов меньше не стало...получается у неврологов скопом ВСЕ препараты плохи? Что теперь, неврологов отменять? Спрашивала и про импортные препараты ( цераксом, например,) я вообще выписала и перечисоила ему штук 15 наименований... комменты были про все ноотропы вообще.
Но ведь как-то лечат неврологи -реаниматологи острые инсульты, травмы гм...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 11:47

Смурф, еще раз. Ноотропы работают имхо. С травмами и инсультами. Улучшают память, речь. Но, думается, у твоего нет проблем с памятью и интеллектом.
Сосудистые - пейте. У моего все то же самое, что у твоего. Мы начинали страттеру с самой минимальной дозы - 5 мг. И советую Осину сказать про плохой кровоток и решить вопрос с дозой.
Да, побочки много. Это факт. ( Но у моего она прошла потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 11:59

Осин виждел все наши обследования и про сосуды - тоже, ничего сосудистого НЕ назначил. Мы пили кавинтон, циннаризин... прошу еще раз, жду, пока нет заключения на мыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:02

Смурф, это ноотропы... А нужны сосудистые препараты. Он их не назначит. Их назначает как раз невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:04

Адриэль... но расширенные зрачки - это... кошмар, так бывает у наркоманов...так наркота влияет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:07

Нет, Адриэлька, кавинтон и циннаризин - сосудистые...точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:10

Смурф,а что Осин говорит,СДВГ это навсегда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:17

Он сказал так: это как цвет глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:17

Смурфик, не паникуйте. Если вам станет легче, моему ноотропы назначал психиатр (мы у него СДВГ сынино лечим). Не Осин канеш, но с именем, зав. отделением клиники неврозов. Но ноотрропы сыну не идут, похоже. Никакие. С фенибута его таак неслоAffraid , что я это название с ужасом вспоминаю. Я пила ноотропы (пирацетам или оригинал-ноотропил) - эффект был неплох.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:20

Фея, ну да, навсегда. Но оно компенсируется со временем. Учишься концентрироваться на нужных вещах, отметать ненужные. Ну да, после двух часов за рулем, мне нужно отдыхать, потому что улетаю. Но это не столь трагично. И гиперактивность во взрослом возрасте вообще чуть ли не благом становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:22

Истинно так, Адриель. Позитивчику добавляет, жизненной энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 38 EmptyСр 31 Июл 2013 - 12:22

Влади, пардон, если мои посты похож на панику... нет, я уже спокойна как танк, лучше бороться с понятным злом. О СДВГ стало почти все понятно.
Кстати, тем у кого "сосуды"
Врач =невролог новая рекомендовала после каждой еды полоскание горла холодной водой. Или еще лучще - попеременно - теплой-холодной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-