Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трепло болтливое - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трепло болтливое - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трепло болтливое - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трепло болтливое - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трепло болтливое - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трепло болтливое - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трепло болтливое - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трепло болтливое - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трепло болтливое - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трепло болтливое - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трепло болтливое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyВт 18 Окт 2011 - 23:27

Силли,главное,чтоб бусины не стучали друг об друга,а то педагог озвереет.Я своему даже ручки-автоматы не покупаю,он щелкает,а учительница на стену лезет...

В магазинах игрушек продаются мягкие браслеты,вроде там видела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyВт 18 Окт 2011 - 23:31

у нас на подобии такого где-то дома лежит.
http://wowroom.ru/img/p/67-244-thickbox.jpg На 23 февраля одноклассницы дарили. Надо его пока попробовать одевать.
Дуняш, ручки автоматы, моему тоже в руки нельзя давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyВт 18 Окт 2011 - 23:58

Ой и наша темка тоже, всю прочла, все идеи собрала, нам помогала жвачка для рук, проехали, теперь тоже для школы буду что-то смотреть. Но на его олтливость как ни странно уч-ца не жалуется. Там класс "орущих и вопящих" подобрался, неужели есть еще более гиперные в природе? Вот не ожидала. По сравнению с ними мой ни разу не СДВГ... Прям тихоня. Или от комплексов помалкивает... Болсь,второе,что опять у него поперло - Я плохой, я дурак и кулаком по лбу себя лупит. Прости, Силли , offtop.
Кстати,кто знает,как определить, сформировалась ли у детя внутренняя речь? Это важно.
У БМ так и никогда не сформировалась - ужос - ужос Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 0:14

Цитата :
Кстати,кто знает,как определить, сформировалась ли у детя внутренняя речь?
да, это интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 0:24

Мне кажется,что если ребенок может размышлять молча(что-то чушь у меня получается),то тогда она есть.Мой вот вслух думает до сих пор.Особенно это заметно перед сном.

Хот может это вообще не о том....
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 1:16

как про нашего!
недавно посмотрел фильм про детей шпионов и стал фанатом часов.
достала наша бабуля кучу старых наручных часов,выбрал он себе 3штуки ,да так и ходил сразу в трех.
потом понял что ему чтото не то всучили и требует теперь купить ему огромные напольные часы. Smile

со старшим конфликтовали жутко именно изза того что рисуя сам себе чтото поет,кричит,бубнит. раздражает. просишь замолчать -еще больше орет.

сейчас начали пить один препарат АД от которого он и засыпает легко и рано и петь перестал и как идеот себя при людях не ведет. наверно все это изза нервов..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 8:20

Я тоже люблю щелкать ручкой или снимать-одевать колпачёк. Мне это помогает сосредотачиваться.
Многие от этого на стенку лезут, им плохо становится.
А почему?
Меня такие вещи у других не напрягают, я иногда даже не замечаю.
Меня посторонние звуки не раздражают, я только радио не могу долго слушать, особенно транзистор.
Стараюсь всегда его выключить побыстрей. Причем тоже самое у бабушки было и у мамы.
Мне мешает думать.
И наушники тоже самое, правда они не раздражают, но я утекаю в свои мысли и все прослушиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 8:32

Мышь, такого ежа в школу нельзя ни коем случае. Там внутри вода, резина мягкая. Можно проткнуть, нуа дальше Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 10:56

Так, в магазине для шитья - нет ничего хорошего...
А вот тут цепочку из мелких шариков теребила (муж подарил брелок к телефону на такой цепочке). Классная весЧь! Маленькая, неляпистая, незаметная, а как моторику развивает... Можно крутить шарики, можно крутить браслетик вокруг руки. Теперь нужна "клёвая-реально крутая" подвеска и
такая цепочка, чтобы хватило надеть вокруг руки

А коротенькую цепочку можно как подвеску на молнии курточки приделать, к одежде...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 11:05

шутки шутками но рот лучше заклеивать лейкопластырем широким , нам это советовала лор - учить ребёнка дышать носом.....

но моей это помогало ненадолго , она начинала кревлятся под пластырем и он токлеивался ....

как бы затыкать младшего , тоже словестный понос
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 11:17

Цитата :
рот лучше заклеивать лейкопластырем широким
Юль, как то жутковата такая "методика" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 11:20

Электра пишет:
Цитата :
рот лучше заклеивать лейкопластырем широким
Юль, как то жутковата такая "методика" No comments

методика нормалльная , у нас тогда просто аденоиды удалось привести в норму, а до этого 3 степень и ребёнок дышал только ртом - вот что бы наработать навык дышать носом и посоветовали
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 11:37

Стою слушаю.
Моя девушка тоже не затыкается последнее время. Чем старше, тем болтливее становится. Рисует, раскрашивает, играет - озвучивает свои действия, если делает что-то молча - вертится с такой силой, пока не свалится вместе со стулом.

В садике воспитатель пробовала давать ей фенечку-крутилочку - замолкает, но с таким остервенением возит ее по столу и роняет каждые 5 сек...... и ничего не слышит и не понимает при этом, отвлекается целиком на крутилочку

Что самое странное, несмотря на словесный понос деточка слышит и понимает, о чем рассказывают на занятиях, а вот сидящие рядом с ней детки из-за нее не слышат и не понимают Sad

Кто-нибудь знает, что делать с такими болтушками?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 11:38

Я своему давала в школу маленькие песочные часы из киндера, песок пересыпается и успокаивает, потом переворачивает и дальше наблюдает, только в нашем случае это не на долго помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 11:41

Цитата :
Что самое странное, несмотря на словесный понос деточка слышит и понимает, о чем рассказывают на занятиях, а вот сидящие рядом с ней детки из-за нее не слышат и не понимают
Вот! Такая же история
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 12:17

Колибри пишет:


несмотря на словесный понос деточка слышит и понимает, о чем рассказывают на занятиях

не верю. всякие почесывания, постукивания ногой, бессмысленная болтовня и прочие вещи штука очень и очень не здоровая. Мозг в такие моменты или вообще не думает или думает наполовину. А уж для окружающих-это настоящая пытка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 12:42

Raven пишет:
Колибри пишет:


несмотря на словесный понос деточка слышит и понимает, о чем рассказывают на занятиях

не верю. всякие почесывания, постукивания ногой, бессмысленная болтовня и прочие вещи штука очень и очень не здоровая. Мозг в такие моменты или вообще не думает или думает наполовину. А уж для окружающих-это настоящая пытка.
Болтовня в основном не бессмысленная, по теме или близко, только много ее слишком. Если не давать болтать - тогда да, деточка отключается на всякие "покрутиться-повертеться пока не свалиться и что-нибудь уронить" и не слышит не понимает о чем речь.

Для окружающих пытка - согласна. Однокурсник у меня такой был (отличник и вообще умница) преподы стонали, все время что-то говорит, читает и пишет "вслух". Научился с возрастом думать потише, но все равно вслух и всем мешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 18:40

Raven пишет:
Колибри пишет:


несмотря на словесный понос деточка слышит и понимает, о чем рассказывают на занятиях

не верю. всякие почесывания, постукивания ногой, бессмысленная болтовня и прочие вещи штука очень и очень не здоровая. Мозг в такие моменты или вообще не думает или думает наполовину. А уж для окружающих-это настоящая пытка.
Верю. Мой гипер так делает. Шуршит, под нос трепется, чешется, весь вид говорит, что не слушает и не слышит не фига на уроке. НО! у него в башке как диктофон работает, спросишь, он с любого момента слово в слово повторить преподователя может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:35

докладаю. Купили с мелким треплом такие часы
все бусинки крутить можно
А еще стрелки можно крутить и устанавливать время. И время по ним изучать.
Договорились с Ежонком, что будет учиться определять который час. И как научится, поедем и купим ему настоящие часы.
А ещё по секрету сказала сынке, что часы волшебные. Если на уроке захочется поболтать, то можно покрутить бусинку рядом со звездочкой и говорить расхочется.
Опробовала часы на живом Еже. В магазине начал трепаться, мешая мне расплачиваться на кассе. Напомнила про бусинку для молчания. Деть стал ее сосредоточенно крутить и заткнулся)))
Нее... иллюзий я не строю, не подумайте))))
Ну а вдруг хоть немножко поможет?

ЗЫ
Ёж в другом магазине начал трепаться, спохватился, взялся за браслет... Вдруг скорчил злобную гримасу, сжал зубы и прошипел: "Ты мне дашшш слово сказать? Шшшто за ребенок?" Я, к сожалению, узнала одну из его преподавательниц в этой сценке (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:48

Силли, очень надеюсь, что Ежику помогут волшебные часики! Smile

Меня название сайта по ссылке улыбнуло, прямо в тему- Сорока-Белобока. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:34

Силли, пусть волшебные часики помогут! А они на резинке?
Я Паке заказала змейку рубика
http://www.toyall.ru/catalog/detail/drugie_golovolomki/zmejka_rubika_rubik_s_twist_ili_rubik_s_snake//?direct=puzzles
но в школу не дам - не дети, а конфискаторы растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:37

Смурфик, да, на резинке.

Змейки рубика хорошие. У нас уже 3 таких лежат в виде отдельных треугольничков ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:41

Ура!!!! Работает!!!!! Дай Бог,чтоб подольше! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:58

Силли, издеваешься? Отменить заказ штоль, они не дешевые, т.е. сломает сразу и усе? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Трепло болтливое - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 23:54

Влади, дайте пожать вашу мужественную руку! Мы с вами коллеги по авариям. И прям точь-в-точь с поправками для мамы, которая жалеет погибших: "Мама, ты только не волнуйся, никто не пострадал!" Хотя моему четыре с половиной - аварии его не оставляют. Хотя.... заметила оду интересную вещь: когда прессинг со стороны родителей по поводу порядка, беготни, несобранности несколько снизился, треп стал более позитивным ( вместо аварий - день рождения брата и меню для этого события, семейный поход в ресторан и пр., но это тоже обсуждается нонстоп в циклическом режиме Help)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трепло болтливое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-