Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трепло болтливое - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трепло болтливое - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трепло болтливое - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трепло болтливое - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трепло болтливое - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трепло болтливое - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трепло болтливое - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трепло болтливое - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трепло болтливое - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трепло болтливое - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трепло болтливое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 17:51

Раскраски-прописи-прочее делаем с 3 лет, молча. Ну как обычный СДВГ: ерзает, норовит прерваться и т.п. Спасаемся тоже обычно Laughing

Равен, да: сыну очень нравится эта тема. Настолько, что заткнуть невозможно.Он говорит об этом утром, когда идем в школу. Говорит об этом в машине (если детское радио не слушаем). Говорит об этом, когда кааемся на великах. Он готов говорить об этом всегда. И это реально выводит из себя. Переключить сложно. Детишка обижается, требует дать закончить. Одна авария плавно переходит в другую, и конца-краю не видать.

Если разговор на иную, чем любимая, тему, сын более чем адекватен. Но вот эта зацикленность+неуемная болтливость Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 17:57

Влади пишет:

Если разговор на иную, чем любимая, тему, сын более чем адекватен. Но вот эта зацикленность+неуемная болтливость Help

Плохо что тема- авария. А так- насытьте его информацией. Дайте ему смотреть гонки и книги про автомобили, он может "отравиться темой" и ему надоест о ней болтать.

Я своему книги дала про 2 мировую, и фильмов про войну накачала целую кучу. Тема не надоела, но он перестал ее обсуждать. Теперь молча войной интересуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 18:06

Не очень хорошо, ага. Играет в гонки на компе (дозированно). Машин бъются подозрительно часто. Запретить гонки, что ли ? Читает-рассматривает журнал "За рулем". Фанатее по "Тачкам". Сотни раз объясняли: нам неинтересно про аварии. Как минимум, это испорченная машина, как максимум - вред здоровью. Толк - фиг. По прежнему фонтан красноречия (реальные и придуманные истории), горящие глаза при слове авария и поправка для нас "машина вдребезги, никто не пострадал Love ". Пытаюсь прервать, нудно объясняя, что "если машина с разбитым..то.....". Гневается и норовит продолжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 18:12

Влади пишет:
Не очень хорошо, ага. Играет в гонки на компе (дозированно). Машин бъются подозрительно часто. Запретить гонки, что ли ? Читает-рассматривает журнал "За рулем". Фанатее по "Тачкам". Сотни раз объясняли: нам неинтересно про аварии. Как минимум, это испорченная машина, как максимум - вред здоровью. Толк - фиг. По прежнему фонтан красноречия (реальные и придуманные истории), горящие глаза при слове авария и поправка для нас "машина вдребезги, никто не пострадал Love ". Пытаюсь прервать, нудно объясняя, что "если машина с разбитым..то.....". Гневается и норовит продолжить.

Ну про автомобили-это вполне понятный интерес для мальчика (как у моего война). А про аварию-может видел где по телевизору или на на улице- вот и произвело впечатление.

Тут к психологу надо идти:
1) дать ему читать про аварии информацию-он поймет что вас это не шокирует и ему надоест

(про секс такое слышала- когда маленького ребенка интересует эта тема только когда он шокирует взрослых, как только эффект улетучивается ему и тема не интересна становится)
2) обсуждать с ним автомобили и гонки, но как переходит к теме авария- полный игнор.

Что на самом деле выбрать для решения проблемы знает наверно психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 18:20

Спасибо за совет, озадачим психолога. Как раз в четверг идем. Интерес к машинкам - поддерживаем с детства. Обсуждаем-покупем и т.п. Меня, собственно беспокоит: нарастание ? или неугасимость интереса к авариям. Это его возбуждает, или наоборот детишка так выплескивает напряжение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 18:34

Влади пишет:
Спасибо за совет, озадачим психолога. Как раз в четверг идем. Интерес к машинкам - поддерживаем с детства. Обсуждаем-покупем и т.п. Меня, собственно беспокоит: нарастание ? или неугасимость интереса к авариям. Это его возбуждает, или наоборот детишка так выплескивает напряжение?

Думаю что когда нибудь вы в резкой форме (или просто мимикой) выразили резкое недовольство этой темой. И он на ней сфокусировал внимание. Дальше он "достает" вас, чтобы узнать реальные причины вашего эмоционального взрыва (это одна из версий)
(Мне когда то психиатр специализирующийся на лечении взрослых сказал : никогда не фиксируй внимание на негативе! Случайно увидели например на улице с ребенком целующихся мужиков, не нужно кривить лицо или кричать "О мой бог!"- просто игнорь иди как ни в чем ни бывало. Иначе ему крик или негатив- будет как запечетлевание)

Возможно стоит просто с ребенком обсудить что в аварии погибают люди, это огромное несчастье. Причины по которым аварии происходят (поломка авто, нетрезвый водитель и т.д.) Когда все разжуете, ему надоест.
(Но сначала с психологом посоветуйтесь, чтоб дров не наломать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 18:46

Вот к несчастью далеко не все учителя приветствуют вообще что-либо постороннее в руках у ребенка на уроке.Наша так очень против.Итог-ручки,карандаши,обложки,ногти,губы-все в деле.Теребил телефон-отобрали телефон.Бедные дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 18:47

Дуняша пишет:
Вот к несчастью далеко не все учителя приветствуют вообще что-либо постороннее в руках у ребенка на уроке.Наша так очень против.Итог-ручки,карандаши,обложки,ногти,губы-все в деле.Теребил телефон-отобрали телефон.Бедные дети...
вот, я тоже соображаю, что дать с собой Ежу для релакса, если игрушки приносить из дому категорически нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 18:49

Вот у меня прям сейчас идея появилась внезапно: Силли,а оденьте Ежу на лапку фенечку.Можно из ниток-бесшумно.И пусть теребит ее... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 18:57

Дуняш, ну да. Или браслетик с каким - нибудь супергероем. Это обыграть можно - дескать, выдержки добавляет, талисман для терпеливости )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 18:58

Точно.И не в руках вроде(в случае чего браслетик отпустил и руки свободны) и руки заняты,если что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 19:57

У меня раньше такой "антистресс" был на работе - классная штука. Особенно переговоры с козлящей противной стороной вести по телефону: вертишь, ломаешь, а голос по телефону спокойный-спокойный )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 20:01

А у меня и сейчас есть. Сижу в офисе, разговариваю с заказчиком особо "умным", кручу, ломаю этот антистресс во все стороны и точно голос спокойный-спокойный ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 20:20

Равен. Это обсуждали. Много-много раз. На личных примерах причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 20:49

А моему жевачку для рук подарили-не пошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 20:49

Силли пишет:
Юдома, оно (трепло), когда пишет или раскрашивает - поёт! Choir

О моя младшая разговаривает всегда и везде и поеееееееееееет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 20:52

Vlata пишет:
Некоторым помагает разрезание бумаги на полоски, именно разрезание, а не разрывание- другой процесс, даже звук другой
Вау .Точно! Моя болтливая обожает бумажки резать на мелкие-мелкие кусочки.А мама потом собирать ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 20:55

Raven пишет:
Силли пишет:
Так вот, учитель не будет садиться на корточки и ловить взгляд и...
И надо, чтобы САМ понимал, что надо заткнуться! (Сильно много хочу, да? Луну с неба на сдачу, а звезды оставьте себе, типа того?)
У ребенка болтовня какого типа?
1) болтаю без умолку- привлекаю к себе внимание всех, не даю слово вставить никому кроме себя
2) болтаю по типу фона (без смысла просто словесный понос)

Если 2) то все упражнения на внимания. Раскраски, повторение фигур по клеткам (в учебниках по математики что ни урок то такое задание), каллиграфия
Но ни черкать ни малевать нельзя ребенку. Придется сидеть с ним и проверять чтоб он делал все аккуратно.

В принципе потом всякие шумы- вокальные тики, раскачивания, мычание и пение (не осмысленное) уходят, излечиваются. Но может у вас ребенок просто привлекает к себе внимание учители и других детей (играет на публику).

У меня ребенок шипел 3 года назад, я его вылечила подобными мероприятиями. Но занимались каждый день. (тонны прописей и развивающих тетрадок исписано). Причем шипел не всегда, а именно когда его внимание истощалось.

А я думаю , у моей и 1 и 2.Привлекать к себе внимание просто обожает. Но и когда играет одна, просто что-то поет, пищит, кряхтит и тд. Пишем,рисуем,считаем...И болтаем!ууу
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 21:06

Влади пишет:
Не очень хорошо, ага. Играет в гонки на компе (дозированно). Машин бъются подозрительно часто. Запретить гонки, что ли ? Читает-рассматривает журнал "За рулем". Фанатее по "Тачкам". Сотни раз объясняли: нам неинтересно про аварии. Как минимум, это испорченная машина, как максимум - вред здоровью. Толк - фиг. По прежнему фонтан красноречия (реальные и придуманные истории), горящие глаза при слове авария и поправка для нас "машина вдребезги, никто не пострадал Love ". Пытаюсь прервать, нудно объясняя, что "если машина с разбитым..то.....". Гневается и норовит продолжить.
У меня у обоих детей был период, когда они так и пытались рассказать про аварии. Или расспросить в подробностях как это произошло, если увидел на дороге аварию.Я прерывала резко и безоговорочно. Объяснила несколько раз, что мне эта тема неприятна, что это больно, страшно и тд и не разрешаю совсем об этом говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:46

У старшего трендуна в кармане всегда: четки, шарик, каштан или другая неопознанная фигня. Пока теребит - молчит, не теребит - водопад красноречия.
Как справляются в школе - не знаю, а дома - он говорит бесперебойно. Ну и пусть, запал до школы затухает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 18:04

Дуняша пишет:
Вот к несчастью далеко не все учителя приветствуют вообще что-либо постороннее в руках у ребенка на уроке.Наша так очень против...
Ха, наша тоже не сразу согласилась. Ваня пытался в течение всей начальной школы брать на музыку то черновик для рисования, то мячик, то игрушку маленькую. Учитель все отбирала и еще и замечания в дневник писала. Потом все же сообразила, что так всем будет легче. В этом году у нас в классе стало 5 гиперов! Ваня спокойно рисует на музыке, а те вчетвером учителя изводят. Так она уже сама им порисовать на уроке предложила Smile
Идея с браслетиком классная!!!! Я своему тоже в виде четок организую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 23:10

Спасибо за идею с браслетом!
Надо срочно чем - то ребетенку руки занимать. (сегодня пока делал домашку, переломал целую кучу стирательных резинок)
Мой не болтает на уроках, он крутится, вертится, шубуршится.
Замечания начались, 5 класс - новые учителя. В дневнике пока чисто, сын сам рассказывает про замечания.
Надо в школу идти, беседовать с учителями - налаживать контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 23:15

Завтра заеду в салон часов - вдруг есть "верти-крутибельные" браслеты? )))
И в швейный салон - вдруг есть "реально крутые" бусины? Сплю и вижу - с якорями-флагами какими-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 23:21

про браслеты. я своему в америке покупала - из мягкой резины, у нас из нее делают таких мягких ежей с водой внутри, они еще на длинных шнурах. Продаются во всяких игрушечных киосках.
Вот таких ежей можно покупать, чтобы потискать.

Трепло болтливое - Страница 2 Puffer_ball_shaggy_puffer_ball_513_0_1293093341
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Трепло болтливое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 23:23

У Ежа такой ёж был - классный, но он пищал и светился )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трепло болтливое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-