Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трепло болтливое - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трепло болтливое - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трепло болтливое - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трепло болтливое - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трепло болтливое - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трепло болтливое - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трепло болтливое - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трепло болтливое - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трепло болтливое - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трепло болтливое - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трепло болтливое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:22

Силли пишет:
Мне психолог сказала, что желание грызть ручку связано с неудовлетворенным во младенчестве сосательным рефлексом. Мама мало титей кормила, то есть.
О как! Laughing

Мне кажется, она не совсем права.
Во-первых есть разница между "сосать" и "грызть".
Сосание - это желание получить защиту (мне кажется наоборот, дети долго сосавшие титю продолжают сосать подушку или палец.), а грызение, нмв - невротическое состояние, нервозность, чем-то озабоченность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:41

Ну не знаю, права ли психолог. Мой отец очень долго имел такую вредную привычку. А грудью бабушка го кормила до 3 лет. Перестала, так как дочь младшую родила. Стало быть, до 4 кормить надо было Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:50

Toma пишет:
Мне кажется, она не совсем права.
Во-первых есть разница между "сосать" и "грызть".
я тоже так думаю)))

Toma пишет:
мне кажется наоборот, дети долго сосавшие титю продолжают сосать подушку или палец
Продолжают сосать палец детки, которых лишили ГВ раньше, чем дети были к этому готовы. Мои сами от ГВ отказались и в сосании пальцев или посторонних предметов замечены не были

А тут о том, почему могут сосать пальчик дети на искусственном вскармливании


Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 10:03

Моя вообще сосала подушку (уголок, даже наволочку несколько раз перешивала, замусолена была так сильно, что не отстирывалась ) лет до 3,5-4. Грудью кормила ее до 1,5 г. Потом долго-долго засыпала с этой подушечкой в обнимку, лет до 7 (приходилось брать ее везде с собой), после чего стала засыпать с любимой (самой новой) игрушкой.
Я дала маме прочитать американскую статью, почему нельзя это не только запрещать, но даже обращать на это внимание. И у нас с этим никогда не было проблем. Единственное она грызла ручку в 1 кл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 10:39

Мне не удалось долго кормить ребенка (только давайте на этот момент не отвлекаться, что я плохо старалась, это моя больная тема). Но пустышка очень выручала. Она ее очень любила. причем и форма была любимая тоже. Много раз примерно с года пытались отучить, но не получалось, ребенок очень переживал, дочку пустышка реально хорошо успокаивала, сутками ее гоняла. Бутылочку тоже любила. Пыталась я ее к чашке приучить, до года безуспешно, я отстала, а в год она сама отказалась от бутылочки и взяла чашку. Но по ночам пила из бутылочки много молока до 2 лет, не могли отучить, тоже ее реально успокаивало. Отказалась сама.
И от пустышки сама. В 3 года ровно. Начала плакать, я ей по привычке предложила пустышку. а она говорит:"Мама, я уже большая." и не взяла. На этом все и закончилось. Но после года пустышка была только дома и перед сном, конечно.
Зато потом грызлись ногти много лет, а также все. что под руку попалось. Как обезьяна. рот то ли как карман, то ли как мусорный ящик, все туда. Отучить нереально. В 1 классе карандаши и ручки съедались, конечно. А во 2 перестали, мы поменяли учительницу.

Вот именно мой ребенок сам от всего отказывается, что уже не нужно. А если нужно ей, отучение не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 11:27

Ой, а я как задумаюсь в расчетах, так кончик мизинца у меня в зубах.
Не докормили меня, значит! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 11:33

А мои обои не сосали пустышку.Они ее не брали вообще, ни какие формы, мед, варенье.... не помогало. Младшего кормили мес. через зонд, а на пустышке проверяли наличие сосательного рефлекса.
Когда дали грудь сосательный рефлекс появился.
Не сосали и не грызли предметы.
Старшая на г/в до 6 мес, малой до 3 мес.
Старшая бутылку сосала мес до 10.
А у младшего, на ночь бутылка с козьим молоком была, до 3 лет.
Ручки может грызть,когда,что то, конкретно, не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 11:46

Вот какие все разные. Вспомнила. Дашка НЕ брала пустышку никогда, плевала дааалеко. Кормилась грудью до 4х месяцев, потом сама отказалась,пошел прикорм из бутылки. Отсутствие пустышки очень осложняло жизнь, т.к. до 3х лет она почти не спала.
Карандаши, ручки, ногти не грызла, одеяла и футболки не сосала.
Но ей это не мешало быть гипером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 12:10

Но моя Маша столько всего сгрызла. Я даже не знаю. Я билась над эти безуспешно 4 года Dash Ручки, карандаши, бумага, книги, обложки на книгах и тетрадях, но самое ужасное это одежда! Affraid У нас были погрызены все кофты на рукавах и воротниках, гольфы на горловине, подол юбок, пояса - всё что можно было затянуть в рот. В этом году это прошло, подгрызает иногда, но уже не в таком кол-ве. Ногти и пальцы тоже страдали, но сейчас уже грызёт меньше. Грудью не кормила, молока не было, даже сцеживать было нечего. А соску перестала сосать где-то в год. В 1,2 мы попали в больницу, а она была уже без соски, без бутылки, т.к была аллергия на молочные смеси, и врачи сильно ругались, т.к успокоить её всю ночь просто не могли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 12:15

А ещё все игрушки, носы и руки-ноги у кукол, носы в мягких игрушках, кубики, конструктор. Я её даже Вуглускр начала называть Nyam
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 13:12

А у меня сын тут на днях начал носить в щколу по два карандаша - одни писать, второй - грызть..
спрашиваю - они вкусные что ли? нет, говорит, мне просто так спокойнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 13:15

А импортные карандаши и правда вкусные были... А пахли как...Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 13:27

да, и начал расковыривать стерки.. это тревожность насколько я понимаю??
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 17:02

Вспомнила, она любила обсасывать уголки воротника у курточек-кофточек.
Смотришь на момент надо-не надо стирать, все чистое, а воротники обсосаны и темные пятна в этих местах.
Пустышку не сосала ни в коем разе, бутычку насмерть отвергала, нас в роддоме мучили: "ребенок должон пить воду, иначе стул будет твердый", а она никак не пила, выплевывала, только титю признавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 18:06

Мое дите постоянно ломает ластики, ковыряет в них дырки, и трет ими любую поверхность, а потом эти катышки на пол усиленно сбрасывает, учительница уже замечание делала, что под партой грязь. Ручки сгрызаны. Карандаши стачивает до того, что в руки взять невозможно, и при том с двух сторон. Спрашиваю для чего, ответ, не знаю Sad И ногти грызть стала. Вот почитала надо что то в руки дать и пусть вертит.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 1:05

Я прошу прощения, что прерываю гурманский диспут)) Влади, а что все-таки психолог сказал про аварии? Мы вот сегодня не поспали днем - так вечером начался треп про крушение поезда, а начиналоь все невинно: "мама, а дедушка Мороз правда мне подарит железную дорогу на НГ?" а дальше по привычному сценарию: метания по дому, подогревание самого себя навязчивыми движениями, все ускоряющийся и обрастающий подробностями рассказ о поездах и в конце - крушение No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 1:17

Силли пишет:
Мне психолог сказала, что желание грызть ручку связано с неудовлетворенным во младенчестве сосательным рефлексом. Мама мало титей кормила, то есть.
О как! Laughing

Хм, ГВ почти 2 года по требованию, без пустышки, тоже недокорм? :wink1
Сжевано все: ручки, карандаши, ластики, обсасывает футболки, мелкая была - все обсасывала.
Я вот недокормыш (1 мес на гв) - грызла ручки так, что паста вытекала, а жевать любила газетную бумагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 13:05

RainForest, вы и правда помешали составлять меню Laughing . Я не уверена в пользе газетной бумаги. Дамы! это суррогат. ИМХО, надо натуральные деревянные карандаши от проверенных производителей Exclamation

Психолог провела одно занятие. И констатировала любовь к авариям. Что-то приносит удовольствие. Конечно, приносит - иначе бы не нравилось. Как мыработаем дома - я писала уже. Что будет делать психолог - обсудим в следующий раз, напишу итог беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 13:25

Мож отстанем от них, да нейхай жуют,если нра. Что нам,карандашей жалко?
Вон на западе даже от сосания пальца вообще не отучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 13:45

От кого - от них - и кто отстанет? Мы от детей, или нежующие форумчане от гурманов, людей с изысканным вкусом? Поясните, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 14:52

Смурфик, я сосала пальцы (указательный и средний) с рождения (принесли с пальцами во рту) до 5 лет, родители не могли ни чем отучить, пальцы были тоненькие, учитывая то, что мама меня грудью до 2-х лет кормила. Мне заматывали их бинтом и пропитывали горчицей, только тогда я отучилась, дурацкая привычка, я помню как я это делала прячась от взрослых. А ручки в школе не грызла, если только чу-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 14:58

Смотрю тут тему ушей не затрагивали. Я уши сворачивала в трубочку, отучила себя классе в 7 , хотя и сейчас нет нет да потереблю уши то. Pull hair out
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 15:08

Хотя при чем тут уши и сосание пальца? Чей то я в не тему. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 21:26

Что делать, если цель ребенка - привлечение внимания? Часть 1
Что делать, если цель ребенка - привлечение внимания? Часть 2

о детях, жаждущих общения, когда родитель говорит по телефону или учитель объясняет тему урока Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Трепло болтливое - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трепло болтливое   Трепло болтливое - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 21:41

Силли, ценная статья!
Иногда на интуитивном уровне именно так и поступаю.
А вот учителя... часто не желают снисходить до тактильного общения (((. А ведь и надо то всего - на секундочку положить руку на плечо...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трепло болтливое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-