Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Логопед в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 4 Янв 2012 - 16:16

ЛЮЛЯШКА пишет:
А спирограф влияет только на почерк или на речь тоже?
Думаю, его нам рекомендовали для регулировки дыхания - сын должен на кадый круг спирографа говорить слоги типа шаж, выф, ну и лучезапястный сустав тренируется.
Еще пол-года назад невнятная речь сына вполне устраивала, а теперь удивительное рвение. Я потому раньше (после 7 лет) и не пыталась ничего делать, ждала его взросления, труд большой, без личного стремления добиться результата невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 4 Янв 2012 - 16:22

Alma пишет:
труд большой, без личного стремления добиться результата невозможно
Согласна с Вами. Вот читаю Ваши посты и мечтаю, что и мой созреет.
Если Вы не против, я буду время от времени спрашивать, как у Вас дела. Может еще советы какие утащу к себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 4 Янв 2012 - 16:38

ЛЮЛЯШКА пишет:
Alma пишет:
труд большой, без личного стремления добиться результата невозможно
Согласна с Вами. Вот читаю Ваши посты и мечтаю, что и мой созреет.
Если Вы не против, я буду время от времени спрашивать, как у Вас дела. Может еще советы какие утащу к себе
Когда Ваш дозреет, готова "программу" предложить Wink , буду отчитыватьсмя как наши дела продвигаются Wink
Но даже при серьезном настрое без внешнего логопеда не обойтись - нужен кто-то подгоняющий-проверяющий, иначе начинаешь "расслабляться", а когда можешь-не можешь, а домашку надо сделать, расслабиться нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 4 Янв 2012 - 20:49

Alma,
и мне очень интересно наблюдать за вашими успехами.Пишите... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 16:37

Отчитываюсь Wink
Было 10 занятий с логопедом. Сделаем перерыв в поездках (приходится в эти дни школу пропускать).
Речь изменилась здорово, все замечают. Честно говоря, когда начинали, не верила в успех. Но успех пришел. Сын сам следит за темпом речи, знает моменты, когда речь может становиться неразборчивой, корректируется.
"Сухой остаток" - при желании клиента, речь подправить можно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 17:06

Как хорошо,Alma. А моему поставили брекеты две недели назад (я писала тут), пока привыкает. Сейчас даже чуть хуже стало, потому что ему не очень удобно открывать рот, на клыках брекеты цепляют губу. Я сейчас даже не напрягаю.
А еще пробовала орехи за щеки вкладывать. Он оборжался и чуть не подавился Laughing
А сколько длиться занятие, что даже школу пропускаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 10:50

Занятие длится час, да дорога туда-обратно по час-полтора, но вечером у него занятия в лицее, которые пропускать страшнее, чем школу - театральное мастерство, сцен.речь, худ.слово, если с физикой-алгеброй я ему могу помочь, не жалко и пропустить, то все, что связано с движением и речью для нас "святое"
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 10:56

а логопед сможет исправить письменную речь во взрослом уже возрасте ?? ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 11 Июл 2012 - 14:32

julia.vir пишет:
а логопед сможет исправить письменную речь во взрослом уже возрасте ?? ..
Юля, пропустила Ваш вопрос. Наша занималсь, но немного, тк сына это не беспокоит, хотя у него ужас-ужас-ужас. А я смирилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 11 Июл 2012 - 14:33

Парасолька пишет:
Alma,
и мне очень интересно наблюдать за вашими успехами.Пишите... Flower
Прошло пол-года, сын в лагере, его речь больше не проблема, по телефону я понимаю, что он говорит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 11 Июл 2012 - 15:06

Ура!
А бывают плавающие "фефекты фикции": если человек хочет, то говорит четко, потом расслабляется и ... усе...?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 11 Июл 2012 - 15:29

Конечно бывают.
Дизартрия тем и характеризуется, что если человек контролирует речь, то говорит четко и правильно, как только контроль теряется (волнение, спешка и т.д.) - во рту каша Sad , окончания съедаются Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 11 Июл 2012 - 15:31

Ruby пишет:
Ура!
А бывают плавающие "фефекты фикции": если человек хочет, то говорит четко, потом расслабляется и ... усе...?
у сына речь зависит от времени дня, с самого утра нечеткая, пока нервы мышцы не проснулись, и к вечеру хуже - усталость сказывается. После прошлолетнего лагеря вернулся -ввобще не разобрать что говорит, оказалось сильно головой в лагере стукнулся, поехали к остеопату, минут через 40 речь вернулась к обычной невнятности, но разбираемой
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 11 Июл 2012 - 15:38

Alma, спасибо, за Вашу тему. Как-то я ее пропустила в свое время (видимо считала, что это про подростках, а нам до них еще далеко).
Сейчас Артем почти подросток. Он переживает из-за частых замечаний в адрес слюнявой внешности.
Он готов работать. Самостоятельно ходит на уколы и все физио процедуры, прописанные неврологом. Он знает, что эти назначения должны помочь. Надо попробовать упражнения с орехами и электрической зубной щеткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:42

да, на физиотерапию мы тоже ходили, логопед очень советовала электрофорез, но из-за сотрясов не разрешили, делали дарсенваль и хромотографию на язык и глаза, те работали весь год очень комплексно
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 11 Июл 2012 - 17:16

я делала каждый день 2 месяца массаж лица (руками) и зубной щеткой массаж языка, он гимнастику ежедневную и целевые упражнения на разные мышцы- язык, небо, губы, щеки
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 11 Июл 2012 - 18:24

Alma, Вы просто молодцы с сыном. Физиотерапию нам никто не предлагал, а где Вы делали?
Моему уже 14, но надежды на взросление пока не оправдались. Девочки укладываются и так штабелями и никак не стимулируют на занятия с логопедом. Вторая брекет-система тоже не способствует дикции. Но есть и положительный момент - исправленный прикус в итоге должен ее же улучшить.
С осени хочу снова начать занятия сына с логопедом, но боюсь, придется все-таки пинать.
А девочка, изначально сподвигшая Вашего сына на этот, так сказать, подвиг, оценила усилия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 11:23

ЛЮЛЯШКА пишет:
Физиотерапию нам никто не предлагал, а где Вы делали?
назначила невролог, физиотерапевт откорректировал (запретил электрофорез),
делали в детской поликлиннике

ЛЮЛЯШКА пишет:
А девочка, изначально сподвигшая Вашего сына на этот, так сказать, подвиг, оценила усилия?
пока над этим "работаем" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 23:53

Спасибо, невропатолог у нас в сентябре, буду спрашивать про физио
Вот только не уверена, что в нашей поликлинике такое чудо есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 13 Июл 2012 - 0:27

Люляшка, Артему делали электрофарез в 5 мес в Севастополе, такие кабинеты есть при всех поликлиниках или на крайний случай при больнице, другой вопрос-с чем надо делать электрофарез?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 13 Июл 2012 - 23:21

Электрофорез и у нас вроде есть, а вот про дарсонваль и хромотографию не слышала. Все равно с осени начинать, до конца лета мои по лагерям
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 13 Июл 2012 - 23:51

Электрофорез мы делали и с лекарством и по Келлату (так кажется...) - это без лекарств. Физиокабинеты есть везде. А уж электрофорез там есть всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСб 14 Июл 2012 - 1:45

Я тоже думаю, что есть. Только нам так далеко и неудобно ездить в нашу основную поликлинику. А в филлиале, к которому приписаны - нет.
Все это мелочи, конечно, если врач скажет, что будет толк.
Alma, сорри за оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012 - 11:45

Сын вернулся из лагеря. Докладываю. Когда не торопится, рассказывает спокойно, то речь вполне разборчивая, если волнуется, общество более трех человек, речь смазанная, слюновыделение по прежнему очень высокое, в спокойном состоянии следит за собой, чаще сглатывает, в возбужденном -все хуже. В целом ситуация лучше, чем год назад, не "все хорошо", но уже терпимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyВс 12 Авг 2012 - 23:20

У сына вдруг тоже началось обильное слюноотделение стал часто плеваться и не замечать этого. Ну и каша во рту - наша вечная проблема. Сегодня проводила его с бабушко в санаторий. Там ОЧЕННЬ много хороших процедур. Для чего и куда делается электрофарез и дорсенваль?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Логопед в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-