Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Логопед в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 12:34

Парасолька, в личку загляните
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 12:46

Спасибо Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 12:52

Парасолька пишет:
Спасибо Flower Flower Flower
отправила Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 13:10

Alma пишет:
Бейлиз, от БОСа положительный эффект на речи появляется?

Мне сложно выделить эффект именно от БОСа, т.к. всё идет в комплексе.
По моим ощущениям - "каши во рту" становится меньше.

Думаю, что тут будет хороша любая дыхательная гимнастика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 13:27

Бейлиз пишет:
Alma пишет:
Бейлиз, от БОСа положительный эффект на речи появляется?

Мне сложно выделить эффект именно от БОСа, т.к. всё идет в комплексе.
По моим ощущениям - "каши во рту" становится меньше.

Думаю, что тут будет хороша любая дыхательная гимнастика.
Я вообще у вас "каши" не заметила.
Хочу на йогу с сыном сходить - подышать, у нас абонемент на фитнес есть, только дальше бассейна мы все дойти не можем
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 13:28

Бейлиз, а я , вообще, никакой каши не заметила- громкая речь, четкая дикция, резонерская логика. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 13:31

А мой до 3 класса послушно занимался с логопедом, и все было в порядке, осталось чуть-чуть фрикативного "р", но я его не слышала даже. А года 2 назад вдруг поплыл- такая каша во рту, какой и в детстве не было, я грешу на более тесный контакт с отцом, а того вообще понять -проблема, да еще заикается. Заниматься деть уже не хочет ни в какую, а я грешным делом, как услышу, что он бормочет мне что-то невразумительное по телефону, начинаю страшно злиться на мужа (из-за него все), и рявкать на ребенка : "Говори нормально!!!! Pirat ", он старается и говорит. Что делать- не знаю. Прибить мужа что ль? Один вред от него Sad
ЗЫ. А блондинкам мой и с кашей во рту нравится, так что стимула нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 13:35

у моего юноши было резкое ухудшение речи после удара головой об стену в лагере. Недели две это продолжалось, остеопат вернул к обычному состоянию за 1 сеанс
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 13:45

Kat, тётушка Чарли пишет:
Бейлиз, а я , вообще, никакой каши не заметила- громкая речь, четкая дикция, резонерская логика. Wink

Пятый год 2 раза в неделю занятия с логопедом? :wink1

Обычно после летнего перерыва картинка похуже. Но с каждым годом откат всё меньше и меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 14:04

Бейлиз пишет:


Пятый год 2 раза в неделю занятия с логопедом? :wink1

Shock мдаа, боюсь мой юноша такое не потянет
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 14:13

Парасолька! Если фасоль, то не забудь завернуть в очень плотную тряпицу, чтоб не проглотил. Начните лучше с пробки или грецкого ореха. И еще. С лицам с повышенным рвотным рефлексом может такой метод не пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 14:16

Alma пишет:
Бейлиз пишет:


Пятый год 2 раза в неделю занятия с логопедом? :wink1

Shock мдаа, боюсь мой юноша такое не потянет

Так у моего и мотивации в виде блондинки не было Laughing

И начали мы с постановки 16 звуков + дизартрия + ОНР и еще чего-то.

А сейчас за 2 часовых занятия в неделю мой крендель с логопедом проходят школьную программу по русскому + коррекция дисграфии/дислексии + занятия для нашей дизартрии.

Так что на собственно дизартрию не так уж много времени приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 14:21

Крути-верти пишет:
Парасолька! Если фасоль, то не забудь завернуть в очень плотную тряпицу, чтоб не проглотил. Начните лучше с пробки или грецкого ореха. И еще. С лицам с повышенным рвотным рефлексом может такой метод не пойти.

Моему логопед 2 грецких ореха за цеки кладет. Их проблематично проглотить, да и с рвотным рефлексом полегче.

Помните, кто-то из древних греков тренировал ораторское искуство набивая рот круглыми камушками? Демосфен?
Так что способ не новый, проверенный и действенный!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 14:54

У моего старшего тоже каша во рту, повышенное слюноотделение и вялый язык. Два года три раза вн еделю с логопедом в 6-7 лет, год в 12 и прошлое лето. Звуки поставили, а каша осталась. Cry
И никакие блондинки не помогут, он им и так нравится, как у Влаты. Вот как заставить? Еще и орехи в рот засунуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 15:19

Крути-верти пишет:
Парасолька! Если фасоль, то не забудь завернуть в очень плотную тряпицу, чтоб не проглотил. Начните лучше с пробки или грецкого ореха. И еще. С лицам с повышенным рвотным рефлексом может такой метод не пойти.
Крути,Бейлиз,
спасибо.
На днях сын закончил лечение у стоматолога.Состояние зубов плачевное,коренные зубы плохо чистил из-за рвотного рефлекса.Периодически я ему чистила ,а он "бекал".
Хорошо,что стоматолог терпеливая,т.к. она тоже сначала лечила малюсенькую дырочку с 10-15 подходов...
Пришлось отложить лечение и учиться дышать носом.Вставляла между зубов пряник,половинку яблока,чтобы рот был широко раскрыт,своей рукой закрывала сыну рот и только так научился...

Люляшка,
мне уже так надоела эта "каша",да еще и перестаю даже я его понимать,так быстро и невнятно говорит.Буду "насиловать". Может ,позже простит.


Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 15:28

Парасолька, и я ж насилую,но... С уроками насилую, с занятиями этими логопедическими насилую, с ЛФК...И жалко уже. Вчера вот шоколадкой, как ослика морковкой заманивала.
А с дыханием тоже проблемы, с яблоком это Вы хорошо делали, попробую
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 15:46

ЛЮЛЯШКА пишет:
Звуки поставили, а каша осталась. Cry
И никакие блондинки не помогут, он им и так нравится, как у Влаты. Вот как заставить? Еще и орехи в рот засунуть?
Сын все звуки может произнести, но если не задумывается о речи, речь непонятна. Но до этого года ЕГО это не волновало, я и ждала, когда сам захочет измениться, тк без его сильного желания заставить невозможно. Вот ближе к 14 годам и захотел Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 15:49

Сейчас сам все время делает упражнения - чистит зубы-язык массирует, едем в школу - с пробкой говорит, тпрукает, цокает. Всюду разложила листочки с упражнениями, чтоб каждую секунду на глазах были. Мы с ним видимся мало, с 8.30 до 20.30 он в лицее, вот дорогу и используемю
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 16:11

Alma пишет:
Сейчас сам все время делает упражнения - чистит зубы-язык массирует, едем в школу - с пробкой говорит, тпрукает, цокает. Всюду разложила листочки с упражнениями, чтоб каждую секунду на глазах были. Мы с ним видимся мало, с 8.30 до 20.30 он в лицее, вот дорогу и используемю

Какой молодец! А мой сердится, когда я в дороге заставляю цокать и тпрукать. Моему до 14 полгода осталось, может подождать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 16:17

ЛЮЛЯШКА пишет:

Какой молодец! А мой сердится, когда я в дороге заставляю цокать и тпрукать. Моему до 14 полгода осталось, может подождать?
Мой за месяц до 14 лет "осознал" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 9:42

Мне понравилось у логопеда - речь детеныша записывается на диктофон, потом прослушивается, что ему самому не понравилось - обсуждается.
Сначала он текст прочитал, потом пересказал, сразу все его запинки и неровный темп речи был самому виден.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyВт 3 Янв 2012 - 23:37

Альма, как успехи у сынули? Есть ли сдвиги, не прошел ли задор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 4 Янв 2012 - 15:14

ЛЮЛЯШКА пишет:
Альма, как успехи у сынули? Есть ли сдвиги, не прошел ли задор?
На мое удивление, сдвиги есть. Когда я начинала эти хождения, не очень верила в успех.
Детеныш стал говорить лучше, это заметили окружающие, мне сложнее, так как вижу каждый день.
Но, я стала понимать его по телефону (не всегда) Wink
Мне стали лучше понятны его проблемы - напряженные плечи во время захватывающего его разговора, сбои в дыхании, "неработающая" сторона лица - еще лет 6 назад стоматологи замечали, что зубы стерты только на одной стороне, теперь до меня "дошло", что на той стороне мышцы недоразвиты - сейчас развиваем.
Приятно удивляет то, что задор у юноши не проходит, это первое дело в его жизни, которое он так долго старательно выполняет.
Просит меня делать массаж, сам один сидит и делает гимнастику.
Ездим к логопеду раз в неделю (иногда реже), было 6 занятий.
Каждый день делаю массаж, сын занимается от 15 минут до часа в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 4 Янв 2012 - 15:22

У сына (да и у меня) от занятий все время болят щеки, губы и язык, он этому радуется.
Ходит на электрофорез, хроматографию, пропил пантогам.
Старается следить за дыханием, ритмом речи.
В общем, пока все оптимистично Smile
На почерке измений не вижу, ну да я с его почерком смирилась, но сын старательно вырисовывает на спирографе рисунке, приговаривая жаж-шаж, выф.
Улучшение работы кисти при такой работе есть.
очень бы советовала такую линеечку, только долго ее искала, стоит 25 р, у сына в школе она нарасхват http://www.uniplast.ru/catalog/school/intel/71
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопед в подростковом возрасте   Логопед в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 4 Янв 2012 - 15:58

Очень рада за Вас с сыном. В этом деле действительно большую роль играет настрой, который у моего как раз и отсутствует.
Понравилась идея с диктофоном, надо попробовать.
Мой сынуля такой пессимист по натуре, что даже когда были явные сдвиги в лучшую сторону, его это не убедило в собственных силах. Говорит, что все равно толку никакого.
А спирограф влияет только на почерк или на речь тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Логопед в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-