Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания, из темы Виноградинки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 16:45

Агава пишет:

М.б. и вам осмотреться? Нет вариантов в школе - а вокруг? Что б домой бежать после школы хотелось, что б позвонить-позвать в кино или в гости кого было? Что б просто болтать за жизнь? Smile
А у моего таких друзей нет.
товарищи, девчонки -подружки- да, много, он всегда среди детей, с садика. На улицу -бегают зовут, дисками- играми меняются, на дни рождения ходит ,домой пригласить до 20 человек может. С моими подопечными со многими дружит... а вот такого -нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 16:52

Сегодня приехала встречать сына из школы, до звонка оставалось 5 мин, а т.к. мы живем прямо напротив, то я заскочила домой (по нужде Laughing ). В это время позвонил сын и спросил где я, на ответ что я дома и нужно ли выходить его встречать, ответил нет. Пришел домой и сразу же сказал, что не увидя меня в школьном дворе Стас заявил ему, что мамы сегодня нет и он идет к нам. Пришлось моему включить громкую связь и спрашивать где я . Dash Ну неужели можно быть до такой степени привязчивым и наглым?
Агава, я уже писала что мы переехали меньше года как и во дворе он ни с кем даже попытки познакомится не делает. Более того, прямо в подъезде нашего 2-этажного дома есть пара мальчиков примерно его возраста - он и с ними не познакомился до сих пор. На старом месте жительства компания во дворе была ужас-ужас (бараки со всеми вытекающими), за исключением 2-3 человек. С ними он до сих пор созванивается и иногда туда ездит и они к нам тоже, но расстояние, разные школы и разные смены - это достаточно серъезное препятствие детской дружбе Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 17:00

малёк, проверка "на вшивость" будет долгой и мучительной. И Стас проверяет не вашего сына - Вас. Мальчик за вами потянется, и будет спокойно реагировать, он же тоже видит (может только на подсознании), что идет проверка не только него, но и мамы. Надо занять оборону глухую, и держать её, сколько потребутся, время от времени делая вылазки в тыл врага. А с друзьями - может самой сначала познакомиьтся как-то? А потом и сына подтянуть.
У меня вот подруга, чтобы на всю жизнь, только в 13 лет появилась. И жили мы на разных концах города. Это не помеха, как оказалось, детей вот покрестили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 17:24

Действительно, привязался. Sad
А вы к социальному педагогу или психологу школьному не обращались? Они могут поговорить с отцом мальчика, да и с ним с самис некую работу провести.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 17:37

И Стас проверяет не вашего сына - Вас.
Надо занять оборону глухую, и держать её, сколько потребутся, время от времени делая вылазки в тыл врага.

100% так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 20:39

Я тоже переживаю, в какую компанию попадет ребенок, гуляя во дворе.
Пока ему 7 лет и он первоклассник, вопрос с гуляниями во дворе сведен до минимума: тренировка, школа, продленка, а уже дома уроки и спать....
У сына обнаружились способности к спортивной гимнастике. 3 года, пока он ходил в детский сад, мы посещали вечером тренировки.
Отдала его сейчас в спортивный класс, где занятость детей с 8 до 6 вечера.
Таким образом, он огражден от шатания днем без присмотра во дворе. Не скрою, Алексей очень ведомый, что и напрягает.

Вчера в школе попросили детей забрать до 13:00 (День учителя). Забрала. Отвезла домой. В 5 часов умыкнул на улицу под предлогом погулять с собакой. Приехала с работы, они с мальчиками во дворе играют. Там и млад, и постарше. Я за деревом притаилась. Ведь надо знать, как играет ребенок. И слышу, что его друг Димка, который к нам домой ходит и такой любезный, Алексея матом покрывает.
Вот и думаю, как быть и что делать?

У меня есть один хороший способ. Правда, он не всегда получается. Необходима полная занятость ребенка и не должно быть ни минуты свободного времени, то есть "тупого скучания". Тут помогут совместные выезды на природу, катание на роликах, лыжах, санках, что возможно скорее всего только в выходные дни.
Играть в Лего и другие настольные (или "заумные" игры) Алексей не может, так как супер-гиперактивный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:21

Зергел, если вы внимательно тему читали, то "друган" не с улицы. Это одноклассник. Немного другая история.
И спорт не всем СДВГшкам разрешен. К сожалению. Да и из спорта выгоняют не реже, чем из школ. За неумение слушать тренера. Зато многие - прекрасно уживаются с Лего.
Одного универсального рецепта тут нет. Все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:33

Zergel. (По мотивам последнего поста и сообщений в соседней теме). Извините, если грубо. Оградить от ВСЕГО ещё ни у кого не получалось. Это тупиковая стратегия. Лучше учить ребёнка разбираться в людях, САМОМУ ДУМАТЬ, что хорошо, что плохо. Пусть совершает какие-то ошибки, без них не бывает. Но пусть учится решать сам, как ему поступить. До какого возраста Вы думаете, Вам удастся сводить его свободу до минимума? Пока у Вас физических сил хватит? Извините, конечно, но ребёнок для Вас что-то среднее между собакой Павлова и механизмом удовлетворения Ваших родительских амбиций. И с чего это ему не быть ведомым? Он с таким воспитанием давно и прочно усвоил, что думать не надо, а надо подчиняться, желательно сразу и беспрекословно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:53

Цитата :
Извините, конечно, но ребёнок для Вас что-то среднее между собакой Павлова и механизмом удовлетворения Ваших родительских амбиций.
Лина, мне кажется, это уже переход на личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:01

Ну извините ещё раз за резкость...
Просто есть живые примеры, чем тотальный контроль без учёта желаний и стремлений ребёнка заканчивается. Все, конечно, выжили. Но с самореализацией у людей большие проблемы, и лучший друг - психотерапевт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 23:18

Зергел, понимаю вас, и тоже в чём-то разделяю желание занять по полной программе, но - во-первых когда ваш сын поедет на сборы, вы его тотально конролировать не сможете, тренер пасти тоже не будет (и уж мат - не самое страшное, точно, в конце концов через это все проходят и спортсмены тоже, дети сами учатся что отвечать и как общаться), во-вторых, в подростковом возрасте (я это уже чувствую) нельзя передавить, иначе пружина может так разжаться, что мало не покажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyПт 7 Окт 2011 - 5:17

Девочки, большое спасибо, что даете мне советы и указываете мне на мои ошибки. Да, возраст у меня внушительный. А еще столько надо знать!!! )))

Судьба ребенка мне не безразлична, почему и пришла на ваш сайт. Буду еще читать, понимать, что делать. Вот и думаю, как психику ребенка не нарушить. Каждый вечер перед сном беседую с ним, чтобы он понимал, что мама его любит, что хорошо, а что плохо. А когда говорила, что понимаю своего ребенка, то имела в виду, что понимаю причину его поведения, его поступков.

Тотального контроля у нас нет. Работает дома система поощрений. Стараюсь ребенка не наказывать. Вначале предупреждение, потом еще одно. До наказания не доходит, если только отказ от поощрения. Проблема у нас в том, что не слышит. Пока 3 раза не скажешь.

Утром уже провела беседу с завучем по спорт.гимнастике. К Алексею относятся с пониманием. Занимается он с охотой. Любит дома еще полазить по стенке, стоечку сделать. То, что у него получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyПт 7 Окт 2011 - 9:21

Zergel пишет:
У сына обнаружились способности к спортивной гимнастике.
Зергел, вот секрет любви и заинтересованности тренера к Вашему сыну Smile . У моего же способностей ни к одному виду спорта нет, кроме того, до недавнего времени практически все виды спорта были под запретом (эпилепсия). Сейчас он ходит 3 раза в неделю в бассейн на спортивное плаванье, но сами понимаете, что в 13 лет в плаванье карьеру не начинают, в это время дети уже юношеские разряды, как минимум, имеют.
Ну и еще, в 7-летнем возрасте мой без присмотра тоже не гулял Smile и всю начальную школу провел в ГПД, да что там в 1 классе, еще в 6 классе у меня вопрос с его времяпровождением не стоял. Дети растут, взрослеют и наступает время, когда под маминым крылышком им становится тесно. И вот в этот период тотальный контроль невозможен Sad , и дай Бог, чтобы выбранная ребенком компания была хорошей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 22:32

Агава пишет:
Действительно, привязался. плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 405303
А вы к социальному педагогу или психологу школьному не обращались? Они могут поговорить с отцом мальчика, да и с ним с самис некую работу провести.
Социальный педагог вышла с больничного и я в пятницу к ней зашла. Поговорили, я написала заявление с просьбой помочь урегулировать сложившуюся ситуацию. Класс эта учительница знает хорошо, т.к. она 2 года была у них воспитателем ГПД, а сейчас уже 3-й год ведет географию. К следующей пятнице она обещала побеседовать со всеми участниками событий и с одноклассниками, чтобы прояснить картину, после чего пригласить меня на беседу. Папа мальчика будет вызван тоже. Вчера забирала с одного из уроков моего. Тот мальчик второй день прогуливает.
Я по-прежнему езжу встречаю своего после уроков. Зато в дом вернулись прежние отношения, не стало поводов для ссор. На прошлой неделе сын без всяких напоминаний и просьб с моей стороны пару раз вымыл пол плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 357355 . Вспомнил что раньше к моему приходу с работы раньше кипятил чайник и заваривал свежий чай - и возобновил эту традицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 22:34

Как хорошо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 22:43

Ой, Лиан, хорошо-о-о плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 714595 . Вот только надолго ли плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 357355 ? Думаешь ему ума эта история добавила? Вот только контроль ослаблю - и опять куда-нибудь вляпается (ТТТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyПт 14 Окт 2011 - 23:12

Вчера позвонила социальный педагог и пригласила меня в школу, как и
обещала. За неделю она опросила ребят, составила общую картину и сегодня вместе с завучем по воспитательной работе, в моем присутствии была сделана хорошая выволочка моему, Стасу и еще двоим (тоже из нашего класса), которые были приглашены моим в гости 30 сентября. Напомню, что Стас приходил к нам без всяких приглашений как к себе домой плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 405303 . Эти свинтусы устроили в квартире погром: курили там, играли зажигалками, поджигая струю освежителя. Как они не сожгли квартиру и не сгорели сами плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 357355? Меня трясет до сих пор. Кстати, догадайтесь, кто принес сигареты?
К следующей пятнице всем четверым велено записаться в секции и кружки, посещение которых будет контролировать соцпедагог. Если она увидит их бесцельно болтающимися по микрорайону - будет беседовать с ними снова. Родителей пока не извещает, т.к. прокол у мальчиков первый (родители, кстати, в курсе, я их известила сразу же после ЧП, мы достаточно плотно все общаемся). А вот со Стасом - все сложнее: он единственный из всех отрицал всё, пообещал навешать п... тем, кто его заложил, вобщем и тут вел себя достаточно агрессивно и нагло плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 405303 . Но, ему ясно была озвучена статья УК за незаконное вторжение на территорию частной собственности (чужая квартира). Поэтому надеюсь, что вламыватся к нам он перестанет.
В понедельник состоится дисциплинарная комиссия, на которую приглашены родители того мальчика. Думаю что после этого и папа предпримет какие-либо шаги в воспитании сына.
Вот такой вот, хотя и не хэппи, но надеюсь что конец этой истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyПт 14 Окт 2011 - 23:27

Малек, бум надеяться, что напряжение ситуации спадет, после этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011 - 11:31

малёк, хороший соцпедагог у вас в школе. Тоже выражаю надежду, что история если не закончилась, то хотя бы спадет напряжение и это скоро закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 0:24

Как ни прискорбно, но история, после небольшого перерыва, продолжается. Тот мальчик снова стал приходить в квартиру Sad . В среду, придя с работы, я обнаружила что в квартире снова накурено, а включив компьютер, в журнале увидела, что был выход на сайты с порно, кроме того сын не был в бассейне. Разговор с сыном был очень серьезный, при этом я пообещала ему, что при повторе ситуации - я переведу его в другую школу, в пригород (там есть класс КРО), куда ездить придется по часу и более в один конец. Сегодня, когда я пришла домой, то в унитазе лежали (даже не смытые) два окурка, а в компьютере был почищен журнал. Одному Богу известно как я смогла держать себя в руках, когда мой вернулся из бассейна. Сначала сын начал от всего отказываться, ушел к себе в комнату, долго там мыкался, не находя себе занятия. Потом пришел ко мне и сказал что хочет со мной поговорить. Разговор начал с вопроса могу ли я написать докладную на Стаса, потом была истерика, после которой я узнала следующее: оказывается что мой вторую неделю после школы идет на остановку, садится в автобус (якобы ко мне на работу) и едет одну остановку (мы живем напротив школы), выходит и только тогда идет домой, т.к. иначе "друг" идет с ним в квартиру. В среду же, того в школе не было, мой пошел домой сразу, а там его уже ждал Стас, со всеми вытекающими. Сегодня же, тот пришел когда мой выходил чтобы поехать в бассейн, но т.к. тот был в квартире, то уйти сразу мой не мог (в бассейне был, хотя и опоздал). На вопрос зачем же он включил Стасу компьютер, мой сказал что тот включил сам, а пароль заставил сказать ему, пиная моего между ног и стукая кулаками. Мой просто боится отказывать тому в чем-либо Sad , и курил тоже из-за страха. Моему выдано было еще на потом 2 сигареты, которые, как он говорит, он на улице разломал и выкинул, т.к. курить ему не нравится.
Если честно, то я в ужасе Affraid . Я конечно же ситуацию так не оставлю, но вот куда мне идти: снова в школу к социальному педагогу или в детскую комнату милиции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 0:29

Малек, я думаю, что и туда, и туда... В милицию можно идти даже и не в детскую комнату, а к дежурному и оставлять заявление о проникновение в квартиру в Ваше отсутствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 0:33

Дык у участкового я была в предыдущую эпопею, он развел руками и сказал что с детьми (им нет 14 даже) он не имеет права разговаривать, его профиль - местные бомжи и алкаши Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 0:47

Не к участковому идти, а в дежурную часть. И не говорить про детей, а написать заявление о том, что вернувшись домой обнаружила следы проникновения посторонних в квартиру, а именно: (список). На первый взгляд ничего не пропало. И чтобы приняли и входящий номер дали. Будут обязаны разбираться, кто проник и зачем проник. Когда обнаружат, что проник ребенок, просто и от души наваляют ему по шее... Скорее всего. Помимо того, что в детскую комнату этот ребенок будет сдан тут же...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 0:51

Дак ведь он не то что бы проник, мой, пусть и против своей воли, но впустил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 1:06

Вот именно, что против воли. Если хоть что-то пропало, то это будет грабеж уже, потому что в присутствии хозяев и против их воли. Если не пропало, то все равно какая-то гадость... А то еще нужно внимательно посмотреть, а не пропало ли что на самом деле...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

плохая компания, из темы Виноградинки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-